Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
РЕАЛЬНЫЙ Тюнинг мотора. Нужен совет.
Автор Повідомлення
RemapEd Немає
Классик
****

Повідомлень: 800
Приєднався: Dec 2007

Audi A3 1.8T, Octavia Combi ARX
Повідомлення: #21
22-08-2008 17:55 Re: РЕАЛЬНЫЙ Тюнинг мотора. Нужен совет.

Цитата:ИТОГО на 0.8 барах 240 сыл, 320 момента, если 1.2 бара то 270сыл

как так? ТТ225 при давлении наддува 1.0 бар дает 225лс, а у вас уже на 0.8 - целых 240......
Далее, 270лс с К04/ТТ225 - это предел мечтаний причем при 1.5 бара избытка.

Что самое непонятное, так это - цель установки АБИТа.....

Шукати всі повідомлення учасника
Shystrui Немає
Ученик
*

Повідомлень: 17
Приєднався: Aug 2008

Skoda Octavia 4x4 1.8T Exclusiv
Повідомлення: #22
22-08-2008 18:04  

Если уж совсем не в моготу можно навесить эмулятор на форсунки, убрать расходомер, "пшыкать" байпасом наружу и не в чем себе не отказывать Very Happy
Это ты к чему написал???

То есть ты всетаки настаиваешь на снятии АБИТА и установки штатной проводки???чтобы настраивать стоковым мозгом, я так понимаю.

Есть некоторые удобности в АБИТЕ!!!
Щас у меня стоит две прошивки
-первая 160 сыл
-вторая 230+сколько надуешь
тоесть хочешь ехать спокойно ехай и не пукай, хочешь ебшить переключаю тумблер и покатили.

подведем итог на сие момент что я уяснил как 2х2
-блок выяснили можно ARX и точим его до 83 мм
-поршня 83 мм КОФФКА, только я спарашивал не на счет пальцев, а на счет колец Упал и качаюсь
-ГБЦ АГУшная
-клапана сток хватит
-пружины усиленые, тарелки титановые
-турба 28RS
-форсунки ВОШЬ зыленые

что не понял Недоумение
-колено пока не понятно какое
-валы ну понятно примерно, секрет пока Смешно
-коллектор пока не понял какой нужен, посоветую
однозначно
-даун пайп тоже пока не понял что ты советуешь
Шукати всі повідомлення учасника
Shystrui Немає
Ученик
*

Повідомлень: 17
Приєднався: Aug 2008

Skoda Octavia 4x4 1.8T Exclusiv
Повідомлення: #23
22-08-2008 18:11 Re: РЕАЛЬНЫЙ Тюнинг мотора. Нужен совет.

RemapEd :
Цитата:ИТОГО на 0.8 барах 240 сыл, 320 момента, если 1.2 бара то 270сыл

как так? ТТ225 при давлении наддува 1.0 бар дает 225лс, а у вас уже на 0.8 - целых 240......
Далее, 270лс с К04/ТТ225 - это предел мечтаний причем при 1.5 бара избытка.

Что самое непонятное, так это - цель установки АБИТа.....
-цель то что АБИТУ пох всякие мелкие проблемы которые очень часто возникают на АРХ!!!
-потом при 0.8-0.9 не 240, а 231сыл
-у АБИТА кча возможностей, который нет у штатного блока управления
-хороший насос, форсунки пожирнее,отсутствие евро 4 готорве душат все стоковые моторы
-фронталка
-выпуск
вот и набирается что при при 0.8-0.9 бар - 231 сылы
Шукати всі повідомлення учасника
Shystrui Немає
Ученик
*

Повідомлень: 17
Приєднався: Aug 2008

Skoda Octavia 4x4 1.8T Exclusiv
Повідомлення: #24
22-08-2008 19:04  

А головка от БАМовского двигала, не будет лучше АГУшной???
Шукати всі повідомлення учасника
Igorb Немає
Banned

Повідомлень: 264
Приєднався: Apr 2008

golf1 1,8т,golf22.016v o2a, golf4 24v 4 motion, scoda fabia S2000
Повідомлення: #25
22-08-2008 22:51  

как я и говорил тебе раньше, в этом форуме общаться большого желания нет...особенно после общения с некоторыми личностями.
в даном топике спрашивали совета)))- некоторые соображения можно найти в следующих тредах,если не обращать внимание на...там будет понятно на что)))

тред о моменте не только))

http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...p?tid=8128


тред о 1.9 тди

http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...?tid=10024

тред о коробках))) у меня спрашивали пример, что 02м держит больше чем о2с\j\а -он есть,707 сильный 10сек гольф с 1.8т
а вот пример установки главной пары от 6ст 02м в 5 ст о2с очень хотелось бы увидеть)))) и не только мне)))), или еще не определились с очередью???

http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...?tid=10635

все проблемы которые у тебя есть с халдексом-они также имеют решение, только надо определиться ,нужна ли тебе система АВС и прочие функциии контроля движения автомобиля електроникой.
если да, то есть програмируемый контроллер халдекса,параметры задаются с помощью несложного софта поставляемого с устройством.
если не нужен абс -есть другое устройство, которое регулирует диапазон передачи момента на заднюю ось(ни то ни другое не имеет никакого отношения к разрекламированым,но никак себя не зарекомендовавшим тюнинговым блокам халдекс)))).
коробка 02м является лучшей в стоке для поперечных ваговских двигателей, но она далека от перфомЭнса)))) под нагрузкой и особенно на ускорениях с малых скоростей даже она не совсем справляется со своей задачей((,
также есть решение,которое позволяет без вмешательства в коробку помочь синхронам выжить)))) а водителю не думать о проблемах,не пергазовывать при переключениях вниз, не снимать тапку с аксселератора при переключениях вверх.

абит-вполне вменяемый мозг, менять его на прошивку это не совсем логично. если есть желание ездить на стоковом мозге,то уже давно реализуется примочка,которая напоминает ХОНДАДАТА, и дает возможнось владельцам ВАГ,самим настраивать свои ЭБУ несложной корректировкой карт по топливу и зажиганию,да и помощь в онлай(БЕСПЛАТНАЯ) всегда предоставляется, преимущество -жизнь без зависимости от "чиаптюнера", очень удобная и простая система и результаты намного выше чем от чиптюнинга с СД диска с 1000 програмами)))) купленого на е-вау.

как заставить "сарай" делать то что ты хочешь,это одно и самых сложных для этого кузова, с его развесовкой и непопулярностью у любителей драйва, а соотвественно и малым количеством решений для подвески.но при желании можно скопировать подвеску с такого же "сарая", но самого быстрого на многих треках))).

Цитата:А головка от БАМовского двигала, не будет лучше АГУшной???
-нет,для того что ты собрался делать.ни ГБЦ ни блок.
дизайн этой ГБЦ и был сделан для поднятия момента, но при условии работы на стоковой программе и стоковом железе.



удачи.
Шукати всі повідомлення учасника
Shystrui Немає
Ученик
*

Повідомлень: 17
Приєднався: Aug 2008

Skoda Octavia 4x4 1.8T Exclusiv
Повідомлення: #26
23-08-2008 11:14  

Мужики давайте жить дружно Дружба
Я понимаю что у все есть свои амбиции Курить , каждому хочется быть самым самым Поехали , ну давай не будем мериться тут своими письками у кого она больше, я понимаю что у всех есть свои фишки в постройке мощных и злых Evil or Very Mad моторов.

Я не такой супер пупер построищик турбо-моторофф, так знаю немножко, но если Вы Igorb и Вы DDD_Xleb мужики, так будте мужиками, и хватит ругаться друг с другом, было ну и все хватит, толку с этого 0!!!!!

Я не для того к ВАМ обратился, чтобы каждый хвалил себя, мол я такой супер пупер крутой постройщик моторофф, а все остальные гофно!!!!!я обратился к вам за помощью, так помогите раз Вы умеете и знаеете, спорить нужко конечно, иначе не бывает, истина рождается в споре.

Мужики надеюсь на ВАШ разум и ПОМОЩЬ!!!!

Я написал что есть так сказать бля базы двигателя, предлогаю Вам написать примерный перечень того и как каждый из вас Видит постройку моего двигателя., хватит ли моей МКПП.

Igorb если можно, расскажи менмого поподробнее можно ли, при условии того, что у меня останется АБИТ, заработал мой полный привод.

На счет мозга это конечно дрогой уже вопрос, но всетаки хотелось еще услыщать на каком лучше мозге настраивать мой двигатель.


P.S. Машину собираю не для гонок, а для души.
Какой русский не любит быстрой езды.
Поэтому думаю 350 сыл и 450 момента мне будет достаточно, ну а в прочем может у вас будут какие другие предложения.
Шукати всі повідомлення учасника
Igorb Немає
Banned

Повідомлень: 264
Приєднався: Apr 2008

golf1 1,8т,golf22.016v o2a, golf4 24v 4 motion, scoda fabia S2000
Повідомлення: #27
23-08-2008 22:02  

Цитата:Igorb если можно, расскажи менмого поподробнее можно ли, при условии того, что у меня останется АБИТ, заработал мой полный привод.
- да,а зачем он тогда нужен)))он не совсем полный а подключаемый и в этом его плюс....после второй крыши на а4, тяжелый и после определенных условий совсем не контролируемый кваттро мной забыт навсегда. халдекс рулит)))
два варианта-один программируемый,который контролирует халдекс.
второй-механический. поставил и поехал, не нравится покрутил- повертел- перестроил соотношение передачи момента. во втором варианте никаких АВС,ЕДС и прочего никому ненужного контроля електроники.

Цитата:Я не такой супер пупер построищик турбо-моторофф, так знаю немножко, но если Вы Igorb и Вы DDD_Xleb мужики, так будте мужиками, и хватит ругаться друг с другом, было ну и все хватит, толку с этого 0!!!!!

п.с.-никто и не ругался, я по крайней мере.
по ссылкам ты можешь найти некоторые моменты и ответы на некоторые вопросы, перечень переделок и объем работ для того что бы ТДИ железо накрыть 20кл ГБЦ, это то что я пытался обсудить))))
обсуждения не получилось, ничего по теме с противоположной стороны я не услышал,кроме отсутствие воспитания и уважения к окружающим,или растройства требующие консультации у специалистов.....

вопросы будут по теме, спрашивай)) в аське.

удачи.
Шукати всі повідомлення учасника
Shystrui Немає
Ученик
*

Повідомлень: 17
Приєднався: Aug 2008

Skoda Octavia 4x4 1.8T Exclusiv
Повідомлення: #28
26-08-2008 11:38  

мужики дак дело не пойдет, что то запала нет на постройку мотора.
Шукати всі повідомлення учасника
DDD_Xleb Немає
Тюнер :)
*****

Повідомлень: 2 011
Приєднався: Mar 2007
Киев
AUDI TT 1.8T Quattro 630HP 680NM
Повідомлення: #29
26-08-2008 22:10  

Цитата: - да,а зачем он тогда нужен)))он не совсем полный а подключаемый и в этом его плюс....после второй крыши на а4, тяжелый и после определенных условий совсем не контролируемый кваттро мной забыт навсегда. халдекс рулит)))
Наверное просто нужно было научиться ездить. Смешно

Цитата:п.с.-никто и не ругался, я по крайней мере.
по ссылкам ты можешь найти некоторые моменты и ответы на некоторые вопросы, перечень переделок и объем работ для того что бы ТДИ железо накрыть 20кл ГБЦ, это то что я пытался обсудить))))
обсуждения не получилось, ничего по теме с противоположной стороны я не услышал,кроме отсутствие воспитания и уважения к окружающим,или растройства требующие консультации у специалистов.....
Про специалистов это ты не зря вспомнил, они кстати лечат мнительных, ну к примеру тех кому кажеться что они моторы строят, и халдексами механически управляют, это вроде "шизофрения", хотя может быть просто небольшое временное расстойство вызваное двумя крышакваттрами.
БЕРЕГИ ЗДОРОВЬЕ, оно дороже ТДИ блока с 20V головкой! Поскакали

1/4 mile: 11.0@226 km/h, чип-тюнинг, тюнинговое железо
[Зображення: signaturesmll.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
smip Далеко
Гуру Клуба
*****

Повідомлень: 6 555
Приєднався: Oct 2005
Krivo-de-janeyro
Octavia С5
Повідомлення: #30
26-08-2008 22:44  

А5 25 Повбывав бы
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Question Замена на большое правого зеркала. Нужен совет. Gross 21 11 015 29-03-2016 09:17
Останнє: Aptem4ak
  Нужен совет!!! Дергается при разгоне buzovsky11 1 1 210 07-02-2016 19:17
Останнє: Dimonn
  нужен совет: обычные галогенки VS линзованные галогенки j1n 9 2 512 27-08-2015 20:46
Останнє: yurec_
  Перетяжка потолка,нужен совет! Miron 10 15 404 09-10-2014 19:19
Останнє: Miron
  Диски Р 17 на лето.Срочно нужен совет!!! Jovan 13 6 244 07-05-2014 15:42
Останнє: pn65
  Руль на фото реальный или фотошоп? Капа 32 9 071 12-04-2014 20:23
Останнє: Factor
  Нужен совет по поводу покраски своих дисков. Jovan 7 3 295 11-04-2014 14:47
Останнє: Медведь
  Нужен совет по бюджетному звуку евгений1971 10 3 287 12-01-2014 17:24
Останнє: lumex6887
  Нужен совет знающих и разбирающихся Анатоличь 10 4 972 28-11-2013 19:23
Останнє: Timur
  Коврики для автомобиля ! Нужен совет Red's 17 5 178 13-10-2013 08:54
Останнє: erwachsener

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2