Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Бабка бабці розказала про чіп тюнінг VTG
Автор Повідомлення
RemapEd Немає
Классик
****

Повідомлень: 800
Приєднався: Dec 2007

Audi A3 1.8T, Octavia Combi ARX
Повідомлення: #21
05-06-2008 16:11  

Цитата:я думаю что качество топлива разное, у нас сними....

Тюнинговая TFSI-йная программа, "заточеная" под немецкий бензин для наших условий неприменима. Ну разве что на УкрАвто-вский подсесть... хотя и в этом случае могут быть варианты.

Шукати всі повідомлення учасника
RemapEd Немає
Классик
****

Повідомлень: 800
Приєднався: Dec 2007

Audi A3 1.8T, Octavia Combi ARX
Повідомлення: #22
05-06-2008 17:22  

Владислав :П.П.С. Звонить чиповщикам и интересоватся у них их конкурентами - результата я думаю не даст Wink (не в обиду самим АТГ и VTG ,к стати еще и Николаич есть и еще несколько фирм....... )

Влад, обидно другое ........ чиповщики, чипонуться, прошивка ... не знаю как кому, мне лично они не по душе.
Всеравно что художнику сказать что он НАРИСОВАЛ картину.

Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #23
05-06-2008 17:52  

RemapEd :
Владислав :П.П.С. Звонить чиповщикам и интересоватся у них их конкурентами - результата я думаю не даст Wink (не в обиду самим АТГ и VTG ,к стати еще и Николаич есть и еще несколько фирм....... )

Влад, обидно другое ........ чиповщики, чипонуться, прошивка ... не знаю как кому, мне лично они не по душе.
Всеравно что художнику сказать что он НАРИСОВАЛ картину.
Сорри , понимаю , согласен настройка мотора дело тонкое, совершенно согласен , что это практически искуство. Честь! Hello!




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
RemapEd Немає
Классик
****

Повідомлень: 800
Приєднався: Dec 2007

Audi A3 1.8T, Octavia Combi ARX
Повідомлення: #24
05-06-2008 23:02  

Владислав :
RemapEd :
Владислав :П.П.С. Звонить чиповщикам и интересоватся у них их конкурентами - результата я думаю не даст Wink (не в обиду самим АТГ и VTG ,к стати еще и Николаич есть и еще несколько фирм....... )

Влад, обидно другое ........ чиповщики, чипонуться, прошивка ... не знаю как кому, мне лично они не по душе.
Всеравно что художнику сказать что он НАРИСОВАЛ картину.
Сорри , понимаю , согласен настройка мотора дело тонкое, совершенно согласен , что это практически искуство. Честь! Hello!

Искуство, не искуство - это философский вопрос.....
Просто я хочу сказать что если прорамма на ТФСИ сделана с пониманием, то сжечь двигатель/турбину практически невозможно (ну разве что бензин совсем плохой залить и тапку в пол на трассе).
Иногда приходиться вычитывать из блоков тюнинговые программы других фирм и в половине из них видно что чиповщики (тут этот термин уже можно применить) - не понимают что делают.
На AGU и AEB, например, не все представляют как Мотроник калькулирует нагрузку (а все от нее пляшет) и рисуют такие карты, что диву даешься.
С TFSI-ев тоже читал (на двух разных машинах одна и та же ошибка, потому что один и тот-же их шил) - видно что понимает что за карта и как работает, но модифицирует неправильно. А карта очень важная с точки зрения безопастности для мотора.
Нехочу сказать что сам все знаю, но по крайней мере не трогаю карту, если не понимаю как она (или совокупность) работает......
Знаю много аплоадеров, которые не имеют представления в модификации программ. Просто покупают их и льют, убеждая клиента что это самая-самая. Если покупают у кого-то толкового - хорошо, а если за 100евро покупают или еще хуже с e-bay-евского диска за $100 c 1000-ю тюнинговых програм на все случаи жизни, тут уже клиенту не позавидуешь....

Эд

Шукати всі повідомлення учасника
Igorb Немає
Banned

Повідомлень: 264
Приєднався: Apr 2008

golf1 1,8т,golf22.016v o2a, golf4 24v 4 motion, scoda fabia S2000
Повідомлення: #25
06-06-2008 00:03  

RemapEd,
-priznaysya pojaluista, ili podelis opitom))) v motronikah kotoriye ti shesh datshik detonatsii korrectiuret karti po zajiganiyu (kogda dvig zvenyet nashinayet) ili ti sam po logam, ili pri obkatke-nastroyke,ili uje po svoemu opitu vidish po kartam gde on zazvenit i limitiruesh?
-stokoviye datshiki oni slishat detonatsiyu(toshnee tot moment kogda ona doljna poyavitsya ili oni ee slishat kogda uje zvenit?
-i na kakih oborotah datshiki uje ne mogut otlishit shumov jeleza ot detonasii?
Шукати всі повідомлення учасника
RemapEd Немає
Классик
****

Повідомлень: 800
Приєднався: Dec 2007

Audi A3 1.8T, Octavia Combi ARX
Повідомлення: #26
06-06-2008 01:16  

датчик детонации ничего не корректирует, это посути уши Мотроника. Как правило современные мотроники постоянно контролируют детонацию (исключение может составлять например прогревочный режим или ХХ). Кроме того существует такое понятие как "окно детонации", потому что как правило нет смысла пытаться следить за детонацией пока не прошла искра в цилиндре и в момент когда поршень уже далек от ВМТ по направлению вниз. На ВАГовских Мотрониках угол может отбросить до 12-13 градусов назад например. Отброс угла по детонации начинается только с появления оной. Может я конечно не все знаю, но думаю что предвидеть появление детонации и отбросить заранее угол Мотроник не может, если не считать то что система адаптивная и создает себе в ОЗУ карты коррекции по углу что-б не наступать постоянно на одни и теже грабли.
По логам все видно - в какой области (на каких оборотах и при какой нагрузке) возникает детонация. Эта область и правиться.
В он-лайне вообще прелесть - область детонации ловиться по бегающему по карте маркеру.
Современные Мотроники (МЕ7 и MED9 поколения) в состоянии отличить детонацию на общем уровне шума железа на любых вменяемых для них оборотах.

Эд

Шукати всі повідомлення учасника
Maestro Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Apr 2007

Окта'02 4x4 турбо-хэтч
Повідомлення: #27
06-06-2008 06:40  

RemapEd :................. система адаптивная и создает себе в ОЗУ карты коррекции по углу что-б не наступать постоянно на одни и теже грабли..........

Тогда такой практический вопрос, если можно (полагаю многих заинтересует): адаптация только вниз идёт? Скажем попадается плохой 95-ый, а после него хороший 98-ой: ME7 на ARX в частности как себя ведёт? Продолжает ехать по коррекции для "плохого" бензина или постепенно пытается поднять всё же углы соответственно возможностям бензина? Если да, то в течение какого пробега это происходит? Если нет, возможно ли руками поправить дело скажем имея Ваг-ком с кабелем?

Пасиб заранее, очень интересно мнение специалиста Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Рост Далеко
старейшина
****

Повідомлень: 1 111
Приєднався: Apr 2007
Днепр Citi
Vghik
Skype IDrost_skoda
Повідомлення: #28
06-06-2008 09:36  

ValeraS4 :
Рост :
ValeraS4 :Кстати, VTG является партнером Шкода польска.И проги тестировались непосредственно ими на их машинах.А если кто хочет получить ответы,советы и прочее,то звоните напрямую.Ответим честно,нам скрывать нечего.Более того,через неделю прилетит поляк(настройщик и разработчик прог).Так,что можете приехать и с ним пообщаться непосредственно.
я думаю что качество топлива разное, у нас сними....

100%. Было бы очень глупо это не учитывать, программы то делаются с учетом нашего бенза.
Я чё то не понимаю.....ты сам себе противоречите.....
Так какие проги у нас шьют???? Они получаються отличаются от тех что поляк шьёт????

Не водите ав-ль, быстрее, чем умеет летать ваш ангел-хранитель....
переходя через дорогу смотрите не на светофор, а на машины - светофоры еще никого не сбивали.
050три40три976
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ValeraS4 Немає
Banned

Повідомлень: 329
Приєднався: Jun 2006
Kiev
Ауди S4, 700+ л.с.,ЕVO 6 , 400 p.s. powered by VTG
Повідомлення: #29
06-06-2008 09:53  

RemapEd :[
Просто я хочу сказать что если прорамма на ТФСИ сделана с пониманием, то сжечь двигатель/турбину практически невозможно (ну разве что бензин совсем плохой залить и тапку в пол на трассе).
Иногда приходиться вычитывать из блоков тюнинговые программы других фирм и в половине из них видно что чиповщики (тут этот термин уже можно применить) - не понимают что делают.
На AGU и AEB, например, не все представляют как Мотроник калькулирует нагрузку (а все от нее пляшет) и рисуют такие карты, что диву даешься.
С TFSI-ев тоже читал (на двух разных машинах одна и та же ошибка, потому что один и тот-же их шил) - видно что понимает что за карта и как работает, но модифицирует неправильно. А карта очень важная с точки зрения безопастности для мотора.
Нехочу сказать что сам все знаю, но по крайней мере не трогаю карту, если не понимаю как она (или совокупность) работает......
Знаю много аплоадеров, которые не имеют представления в модификации программ. Просто покупают их и льют, убеждая клиента что это самая-самая. Если покупают у кого-то толкового - хорошо, а если за 100евро покупают или еще хуже с e-bay-евского диска за $100 c 1000-ю тюнинговых програм на все случаи жизни, тут уже клиенту не позавидуешь....

Эд

+1 Very Happy
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ValeraS4 Немає
Banned

Повідомлень: 329
Приєднався: Jun 2006
Kiev
Ауди S4, 700+ л.с.,ЕVO 6 , 400 p.s. powered by VTG
Повідомлення: #30
06-06-2008 10:13  

Рост :
ValeraS4 :
Рост :
ValeraS4 :Кстати, VTG является партнером Шкода польска.И проги тестировались непосредственно ими на их машинах.А если кто хочет получить ответы,советы и прочее,то звоните напрямую.Ответим честно,нам скрывать нечего.Более того,через неделю прилетит поляк(настройщик и разработчик прог).Так,что можете приехать и с ним пообщаться непосредственно.
я думаю что качество топлива разное, у нас сними....

100%. Было бы очень глупо это не учитывать, программы то делаются с учетом нашего бенза.
Я чё то не понимаю.....ты сам себе противоречите.....
Так какие проги у нас шьют???? Они получаються отличаются от тех что поляк шьёт????

Все машины в Украине настраивает и прошивает поляк лично сам.Противоречия никакого нет. Принцип настройки наших машин и подход ничем не отличаются от того,что мы делаем с европейскими авто.Графики выглядят одинаково,манера езды чипованных евро машин и наших абсолютно одинаковая .Просто учитывается качество нашего топлива.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Хто впізнає диски? Класний тюнінг Romanzzz 6 3 135 05-04-2013 20:02
Останнє: VVD
  Тюнінг Skoda Fabia Lebrasko 4 2 801 07-08-2012 14:51
Останнє: vs.bodnar
  Чіп-тюнінг & tiptronic 6ст. AQ250-6F FOREST 10 5 972 20-03-2012 22:13
Останнє: Владислав
  Тюнінг підвіски Fabia uranium 1 1 371 14-01-2009 10:08
Останнє: BB

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 4