Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Мой прощальный визит на Космическую (ПП Автоинтерсервис)
Автор Повідомлення
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #11
13-05-2013 01:38 RE: Мой прощальный визит на Космическую (ПП Автоинтерсервис)

(12-05-2013 21:51)urchik8k :  Приемщик не смог нормально разрулить ситуацию.

К мастеру претензий собственно то и нет - сорвал так сорвал, поломал так поломал - всякое бывает. Мало того, как я уже отметил в начале темы, рука работника явно "набита", движения отточены, без откровенно затянутых пауз, т.е. ту часть работы, которую он уже неоднократно выполнял было видно, исключением явился неблагополучный корпус опоры. К болтам его крепления и прочим последствиям мастер был явно не подготовлен (что и было им также озвучено - ну не меняют эту деталь и всё).

Но мне кажется естественным то, что:

- предупреждать клиента о потенциальных проблемах надо заранее (я бы, например предпочёл заблаговременную покупку новой опоры из разряда дешевых для замены корпуса ибо резиновая начинка меня не интересовала);

- согласовывать список проводимых работ с клиентом. Предложи варианты, пусть клиент выберет. Я бы вместо сварки однозначно выбрал замену ибо о том что они там наварили, по видимому сами не знают - гарантию на свою работу дать не захотели, замена опоры вообще не рассматривалась. Если бы меня не было рядом с машиной, то не был бы удивлён тому, что опора без куска крепления была бы старательно поставлена на место и машина без слов была бы выдана клиенту - собственно к этому всё и шло - не лез в процесс до последнего пока не понял что ставить будут то что получилось.

- зачем браться за работу, последствия которой не можешь спрогнозировать. Например логичным было когда мне отказали в установке задних дисковых тормозов вместо барабанных, но в данном случае попытка была съехать даже на том что англичане из PowerFlex изготовили какое-то нечто что тоже является причиной отказа в гарантии на сварку. "Почему не предупредили заранее ведь я Вам на стол положил распечатку схемы установки от PowerFlex и из ELSA а также сами устанавливаемые детали о происхождении которых не скрывалось (да и жёлтый цвет полиуретана не осталял возможности не заметить "неоригинальность" резинок (которые отдельно то и не продаются)?" - задал вопрос. Ответа не было.

PS: повторюсь, что из всего того что я описал в начале поста, меня смутило исключительно открытое небрежное\снисходительное отношение к клиенту, а также список процитированных приёмщиком аргументов. Повесьте табличку большими буквами что "пятилетние машины - утиль, за последствия их ремонта мы не ручаемся" - вопросов и меня с ними на вашей станции не будет.

До момента оплаты услуг я даже был рад тому, что отделался "малой кровью" и мне на тихоря не прикрутили корпус без фрагмента.

О том что за сварку возьмут стоимость нормо-часа меня тоже не сильно смутило, хотя я искренне считал и считаю что при целой опоре сорви хоть обе шляпки болта - корпус можно было бы оставить целым. А уж если знать об специфике:
- поддомкрать двигатель перед откручиванием опоры (так как он не был зафиксирован то просто перекосил опору после выкручивания второго болта и повис на сорванном болте - именно на этом креплении естественно отвалиласть часть копуса);
- крути накидным вручную вместо пневматики - не получилось (шляпку\болт сорвал) - сними опору аккуратно и крути себе остатки болтов - высверливай и т.п., включая тупое срезание шляпок болтов с последующим демонтажем съёмником шпилек (так и сняли собственно) или навариванием гайки\рычага. Никакого криминала тут нет. Перед проведением работ деталь была целой, после откручивания - поврежденной. Я бы лично бесплатно приварил и молча дал бы гарантию - претензий не было бы.

Меня же устроила бы просто гарантия на ту работу, которую сервисмены включили в наряд без согласования целесообразности и стоимости работ, но .... приёмщик решил по-своему.
Видать я где-то много нагрешил Smile.

PS2: не вижу особенного смысла в попытках некоторых товарищей писать что-то положительное о данном СТО в данной теме ибо если Вас лично устраивает ситуация, описанная в начальном посте или Вы лично довольны данным СТО, то для этого можно создать тему с благодарностью в соответствующей ветке - я субъективно изложил ситуацию с целью сориентировать одноклубников о потенциальных проблемах с определенным узлом автомобиля, а также явной проблемности в отношении
к клиенту на конкретной станции, выбор же станции обслуживания - дело личное. То, что не устроило меня, вполне может устроить другого. Опять же есть и те, кто регулярно чистит карму Smile

PS3: каюсь, но первые ТО я вообще машину не сопровождал (отогнал - по звонку забрал), но когда начались косяки и сопутствующие ненужные посещения станции на предмет устранения последствий этих косяков - задумался о карме Smile - про извинения со стороны станции просто молчу - менталитет видите ли - вас много а мы тут делом занимаемся Smile
И вот, только прочитав множество тем об особенностях отечественного сервиса на различных ресурсах, посмотрев видеосюжеты, снятые телефоном при обслуживании отдельных машин, я принял решение о крайней необходимости нахождения в рем зоне и начал готовиться к каждому посещению еще и теоретически. К слову: в Эльзе необходимость замены опоры не указана как обязательная работа при её монтаже\демонтаже в отличие от обязательной замены четырёх болтов крепления (наверное каждому понятно что мне их поменяли аж 4 раза), про то кому нужен ремонт поддонов после многократного использования одной и той же маслосливной пробки также не сложно догадаться - сделай задел на будущее так сказать. Доступ в рем зону на Космической пришлось вообще отвоёвывать ибо если приёмщик с улыбкой предлагал попросить мастера о такой возможности, то мастера обычно посылали к табличке, закрепленной на входной двери в эту самую тех.зону. Табличка предлагала кардинально изменить траекторию движения в ...Smile Раз было даже так что мастер подошёл ко мне и сообщил что он не будет делать машину до тех пор пока я не покину ремонтную зону - приемщик похихикал - "не понравились Вы ему". Но это дела давно минувших лет, табличку вроде уже сняли, да и при записи на приём уже не спрашивал про обязательное присутствие рядом с машиной ибо
при какой-то из записей в телефонном режиме мне сообщили что "у нас теперь можно, только не мешайте".

PS4 Хочешь что-то сделать хорошо - сделай сам. В общем моя собственная лень стала двигателем, который помог мне сменить СТО. Какая нахфиг Европа? Сисадмин обязан сам ремонтировать свою машину, а слесарь на СТО - разбираться в стеке протоколов TCP\IP Smile. Единственное что у нас общего с Европой, то это сформировавшееся у некоторых особей мнение о том, что если ты не поменял машину за три года, ну максимум - пять лет - то это уже не машина, а ..... утиль наверное? Искренне рад за тех, кто может позволить себе так жить в этой процветающей стране Smile Эт явно не про меня.

Чего-то много букв и никакой злости, старею видать.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-05-2013 03:20 Yurkinson.)
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #12
13-05-2013 13:57 RE: Мой прощальный визит на Космическую (ПП Автоинтерсервис)

Больше всего в данном опусе меня смутило высказывание приемщика о 50000 пробега и изношенности......
Это блин просто - блеск!
У меня машине 11-й год , пробег 218000км. и ни разу ни у официалов , ни у другого СТО не возникли вопросы по поводу изношенности.
Короче , шлите их к лесу ,а на приемщика я б еще и жалобу накатал.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #13
13-05-2013 17:39 RE: Мой прощальный визит на Космическую (ПП Автоинтерсервис)

(13-05-2013 13:57)Владислав :  ....шлите их к лесу ,а на приемщика я б еще и жалобу накатал.
IMHO: туда ( в лесо-степную зону) мысленно и послал, сначала хотел Еврокару написать, но передумал, так как не счёл что это может к чему-либо позитивному привести ибо я рассматриваю вопрос сугубо с этической стороны и в контексте клиент-ориентированного рынка, а это врядли может иметь даже косвенное отношение и к Еврокару и к ПП Автоинтерсервис в частности. В моём случае материальные издержки околонулевые, цели переубедить кого-либо нет, да и неблагодарное это дело. Главная задача была озвучить и предупредить - остальное - личный выбор.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-05-2013 17:40 Yurkinson.)
Шукати всі повідомлення учасника
Настойчивый Немає
energetic
***

Повідомлень: 387
Приєднався: Nov 2011
Днепропетровск
Fabia 1.8t AUQ Eleganse РАКЭТА
Повідомлення: #14
13-05-2013 18:36 RE: Мой прощальный визит на Космическую (ПП Автоинтерсервис)

Возьмем на заметку данный конфуз, т.к. на этом СТО время от времени появляюсь. От себя добавлю, что со мной пока ничего подобного не было ( Автоинвестсервис не оправдываю ни в коем случае.)

[Зображення: ab200624.gif]
подписи для форумов
Шукати всі повідомлення учасника
urchik8k Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 61
Приєднався: Apr 2013
Из СССР
Был Roomster 1.4
Повідомлення: #15
13-05-2013 22:20 RE: Мой прощальный визит на Космическую (ПП Автоинтерсервис)

(13-05-2013 01:38)Yurkinson :  
(12-05-2013 21:51)urchik8k :  Приемщик не смог нормально разрулить ситуацию.


PS4 Хочешь что-то сделать хорошо - сделай сам. Какая нахфиг Европа? Сисадмин обязан сам ремонтировать свою машину, а слесарь на СТО - разбираться в стеке протоколов TCP\IP Smile. Единственное что у нас общего с Европой, то это сформировавшееся у некоторых особей мнение о том, что если ты не поменял машину за три года, ну максимум - пять лет - то это уже не машина, а ..... утиль наверное? Искренне рад за тех, кто может позволить себе так жить в этой процветающей стране Smile Эт явно не про меня.

Чего-то много букв и никакой злости, старею видать.
Золотые слова.
Хочешь что-то сделать хорошо - сделай сам.
Менял ГРМ на не официальном СТО, но престижном у нас в городе, через неделю появился посторонний шум, поехал на это СТО, вышел мастер, послушали, решили, что нужно вскрывать и объявили сумму за работу.
Я же а гарантия, вы же делали, ответ меня убил, гарантии на работу при использовании запчастей клиента, СТО не даетFacepalm, хотя был оригинальный коробочный комплект ГРМ+ ролики.
Плюнул, заехал на авторынок, купил книжку и поехал в гараж.
Вскрыл кожухи ремня ГРМ и обнаружил, натяжной само натягивающий ролик ремня ГРМ, не закручен и послабился на самую малую натяжку и даже больше и ремень ГРМ тарабанил об пластиковый кожух.
Еще и в неудобном месте слизали грани болта кронштейна подушки.
После этого случая стараюсь ремонтировать сам.
Как говорят-наши руки, не для скуки.
Шукати всі повідомлення учасника
cool_before Немає
Читатель
****

Повідомлень: 1 370
Приєднався: Jul 2007
Днепропетровск
Октавия 1.8тур ;)
Повідомлення: #16
14-05-2013 17:01 RE: Мой прощальный визит на Космическую (ПП Автоинтерсервис)

Это сто - Говно !
знаю по своему опыту , и я там был постоянным наследственным клиентом .
красят без грунтовки - краска потом слазит .
взяли деньги за замену салентблоков балки и за сами салентблоки, а оставили старые - на моё возмущение о непрекратившемся стуке указали на "возраст" авто .
пытались нагреть на кило грн. при смене ремня грм .
при мне ломали пыльник двигателя и предлагали купить новый
спёрли пыльник бензобака и "ну потеряли"
погнули пороги хотя предупреждал о местах опор и о установленных ТТшных подушках под домкрат .
поменял у них колодки , задние , фирменные , прошли 12т - стёрлись - "Это я так ездил"
итого - какого я туда вообще ездил ? Недоумение

объезжайте стороной , эти ушлёпки защиту двигателя прикручивали пневмогайковёртом , и колёса тоже . колёса открутить успел , а в балке пришлось одну втулку менять .
попытка смены воздушного фильтра на улице, (кто видел помнет то пылище) и попытка забыть обратно затянуть хомут на корове .

В общем Димон - Дерьмон , и если это кому-то не нравиться - могу сказать в глаза , и даже подсветить если чо Embarassed

Жаль что ихний директор перестал заниматься делами сто как раньше .

....oooO..............
.....(....)...Oooo...
......\..(.....(....)...
.......\_).....)../.....
...............(_/......
... Я был ...........
.......... Здесь .....
{ { { САЙТ } } } Wink
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #17
14-05-2013 18:01 RE: Мой прощальный визит на Космическую (ПП Автоинтерсервис)

Защиту на моей машине они всегда крутили пневматикой и в последний раз тоже - думал что это правильно, но вот на колёса обратил только в этот раз, уже было не до того - просто поехал домой - поддомкратил и балонником по правильному перекрутил.
Шукати всі повідомлення учасника
igor1 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 107
Приєднався: Mar 2010
Днепропетровск
A5 Elegance 1.8TSI 6AG
Повідомлення: #18
18-05-2013 02:46 RE: Мой прощальный визит на Космическую (ПП Автоинтерсервис)

Я вообще не понимаю зачем обслуживаться на подобных СТО , если гарантия истекла .
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-05-2013 02:59 igor1.)
Шукати всі повідомлення учасника
Zhek@ Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 80
Приєднався: Jan 2008
Днепропетровск
:)
Повідомлення: #19
22-05-2013 12:59 RE: Мой прощальный визит на Космическую (ПП Автоинтерсервис)

Хочешь хорошо сделать, делай - очень правильно сказано!
Я свои машины стараюсь ремонтировать сам, обслуживание сразу становится копеечным по сравнению с сервисом.

зы: на космической чистил инжектор в 2011м году тьфу-тьфу почистили нормально, а вот в 2013м брат менял топливный фильтр, так поломали трубки и ничего не сказали, обнаружили дефект через пару часов возле атб, когда вокруг машины появилась лужа не хилых размеров....
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Брдэ Далеко
Комбайнер на тракторці
*****

Повідомлень: 4 743
Приєднався: Jan 2009
Стольный град
octavia 1,92 TDI мало kWt
Повідомлення: #20
22-05-2013 22:00 RE: Мой прощальный визит на Космическую (ПП Автоинтерсервис)

(12-05-2013 22:28)Pasha_V :  Не пытаюсь оправдать сервис, но вполне возможно мастер увидел, что данный 'болтик' никакого отношения к машине(подкапотному пространству ее) не может иметь...поэтому так он себя и повёл. Этот 'болтик' мог попасть просто с дороги.
Ага, попал просто с дороги...Паш,была у меня тоде история, когда я приехал на СТО ,сертифицированое для замены масла. Ну и через какое-то время решил посмотреть что там да как. Захожу ,а чувак закрутил сливной болт и начал вешать защиту, я глянул,а у меня коробка вся в масле,ну и возле нее. я говорю,куда ты одеваешь,епть...Там же все в масле ,откуда оно? На что он мне отвечает "У меня в наряде написано замена масла"....Отаке....А сказать человеку, что,мол ,у тебя там траблы какие-то,нужно смотреть,откуда масло лезет...Так нет же ,у него написано поменять масло....

Octavia 1.9 TDI (2006г.) AGR/No EGR/MAF delete/VNT 20@ 1.7 Bar/3bar map/Bosio Race 520 0,260 Nozzles/6 GEAR /Chip by RomSLR.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1