Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Не забываем, держим дистанцию
Автор Повідомлення
Игорь Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 111
Приєднався: Aug 2005

Шкода Октавия 1.6 классик 75лс
Повідомлення: #11
15-12-2005 16:58 бывает

Видел случай в живую,значит было ето на улице Дехтяревской 44 возле ВАбанка вобщем стоит КаМАз а зади него ланос КАМАз пятится назад водила пикает ему или машина была заглушена и може мимикалка не работала,вобщем впилял о взад на ровном месте,тупо и обидно.
Шукати всі повідомлення учасника
Ronus Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 171
Приєднався: Dec 2005

Toyota Camry 3.5L (277hp)
Повідомлення: #12
15-12-2005 17:28  

Diminiani :А маршруточников вобще раз в месяц атестировать нужно.
Маршруточников вообще нельзя за руль пускать. Это какая иная раса, с другой планеты.

Антропология :
Водитель авто + маршруточник = таксист
Таксист + таксист = маршруточник
Таксист + маршруточник = хана всем...
Шукати всі повідомлення учасника
ra@ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 427
Приєднався: Sep 2005

bmw e46 coupe
Повідомлення: #13
15-12-2005 17:54  

Я как-то видел ситуевину у АМК - чуть дар речи не потерял.

Подъезжает, значицца, барышня на новенькой фабии к воротам АМК, не заметив машину, которая уже почти выехала оттуда - итого подъехала слишком близко, загородила проезд. Начинает сдавать назад, не глянув, видимо в зеркало - а сзади уже пристроился лачетти седан новенький, аж сверкает. Мужик за рулем лачетти моргает фарами - ноль реакции. Давит на сигнал - аналогично. С увеличенными глазами врубает заднюю передачу и быренько пытается свалить. Еле успел, короче - повезло, что сзади никого не было. А барышня так и не заметила ни фига, преспокойненько так сдала еще около метра назад...

Таких изумленных глаз, как у водилы лачетти, я не видел давно Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Helgi Немає
Машинист
***

Повідомлень: 513
Приєднався: Aug 2005
Киев
Skoda Octavia A7 Combi 4x4 1.6TD
Повідомлення: #14
15-12-2005 18:05  

Продолжу из серии ужасов...
Вчерась, 18:30 м. Лесная, Броварское шоссе в сторону центра. Стою аккурат за толпой черниговских маршруток, там где заканчиваеться забор разделительный, читаю любимый "Авторевю", жду человека. Вдруг слева раздаються сигналы, наблюдаю картину по 2 полосе очень медленно движеться грязно-синяя "копейка" с елеразличимыми габаритами и номерами х0000 КХ советского образца, народ сигналя обьезжает ее справа-слева, в конце концов "копейка" вообще останавливаеться. Ч-з 15-20 сек включает правый Exclamation поворот и пересекая 3 ряд, двойную осевую вылетает в 1-2 ряд встречного (из Киева) направления Добыча мыслей , при это слышны визги тормозов машин обоих направлений, поток достаточно плотный... Повбывав бы

[Зображення: nHGZrYx.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
oosha Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 135
Приєднався: Nov 2005

CITROЁN C4 New (Dimch+oosha)
Повідомлення: #15
15-12-2005 21:16  

про маршруточников - вообще отдельная тема:

как-то ехала я с подружкой (ее машинка - Дэу-Матиз). Застряли в пробке на той улице, что спускается к Майдану и потом поворачивает вверх (Софиевская, а потом наверх малая Житомирская? там 18 троллейбус разворачивается). Короче, в аккурат внизу как раз всегда пробка. Мы застряли на повороте как раз. Стоим и тут маршрутка, стоящая на "погрузке", начала сдавать назад (загрузилась, млин....). Ясное дело, что сдавать назад некуда было, сигнала водила не слышал... И вляпался в переднюю пассажирскую дверь. Sad

короче, прикол был дальше: на маршрутке следов нет, на Матизе - вмятина с царапиной, водила типа "я не причем" и толпа на остановке наехала на подружку - что "смотреть надо куда едешь!" мы спрашиваем: "вы видели?" Mad отвечают: "Нет, а как все было?"

Подружка (блондинка, кста, с юридическим образованием и преподаватель в НарХозе) просто сложила руки животе и стала ждать гаишников Smile Можно предстваить, какая пробка была выше нас Mr. Green В общем, вытянули из водителя маршрутки то ли 100 то ли 150 гривень и разъехались Smile

Кто хоть раз обмолвился правдой, тот уже навсегда вышел из доверия, сколько бы он потом ни врал ©
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
HC-man Немає
Писатель
***

Повідомлень: 510
Приєднався: Sep 2005

Повідомлення: #16
15-12-2005 22:05  

Сейчас уже такого нет. Раньше при сдаче практического экзамена в ГАИ был норматив: трогание на подъем. При этом нельзя было залхохнуть или откатиться назад более чем на 20см. В этой ситуации можно винить только Газель и ее водителя. Одному с головой хватает этих 20ти сантиметров, другому и 3х метров мало. Не умеешь без ручника - значит пользуйся ручником. Если он исправен, конечно.
Шукати всі повідомлення учасника
exez Немає
Почитатель
***

Повідомлень: 597
Приєднався: Jul 2005
Город Герой
Skoda Octavia Combi A5 1.8 ТSI
Skype IDexezevs
Повідомлення: #17
16-12-2005 11:12  

наблюдал картину на Киквидзе. светофор который разрешает поворот на Леси Украинки. двигаеться грузовик с насыпным кирпичем в кузове, чем то он мне не понравился и я стал от него левее, рядом пристроилась блондинка та Тайоте прямо под кузов мордочкой..... поворачиваю голову и замираю от легкого ужаса - у грузовика поднимаеться кузов вверх. я вколючаю аварийку и выворачиваю в лево на встречку при это в зеркало заднего вида вижу как прыгают кирпичи по ее капоту и тому месту где я только что стоял... сразу останавливаюсь.. далее немая сцена доли секунды, потом когда блондинка прокусила подушку безопасности маты.... избегаю такие машинки: панелевозы, и прочее...

ночь сменяет день... странно но это факт
Шукати всі повідомлення учасника
Febreze Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 56
Приєднався: Dec 2005
Днепр
Повідомлення: #18
16-12-2005 15:02  

WhiteEagle :Мужик на Газели не виноват вообще, в правилах написано придерживатся дистанции, поэтому он по закону ни копья не заплатит, тем кто поджал его прямо уж около 50 см.

Не согласен. Во-первых не помню что там в правилах, но отлично помню когда была "практика" на курсах по вождению за откат назад инструктор кратко высказывался Smile Дистанция, дистанцией, однако откат назад более 15см тоже считается нарушением насколько я помню... Драка
Шукати всі повідомлення учасника
Dimoner Немає
Бугагагашки=)
*****

Повідомлень: 2 135
Приєднався: Dec 2005
столица
Чемодан Аутландер ХL & BMW3 E90 & KIA Koup
Повідомлення: #19
18-12-2005 12:13  

Надо выпускать маршрутки без боковых зеркал, все равно селюки в них не смотрят! У мя знакомый одному селюку их отбил мантеровкой, когда маршрутчик его подрезал! Very Happy

GOT THE LIFE


XL-евод BЭMЭWЭ-вод koup-евод
Шукати всі повідомлення учасника
ra@ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 427
Приєднався: Sep 2005

bmw e46 coupe
Повідомлення: #20
19-12-2005 00:55  

эт точно, у них зеркала для красоты, видимо.

я на прошлой как-то ехал по пути из малярки, только-только сделав машину после легкого ДТП, высаживал жену на тротуаре - стою, никого не трогаю. поворачиваю голову влево - чудак на ивеко решил остановиться сразу передо мной, но, видимо, забыл о правом своем габарите. итог - свернутое мое левое зеркало и подряпанное переднее левое крыло.

я думал, я ему шею сверну. Повбывав бы
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Information Не забываем про фары с 1-го октября mashi 120 32 460 06-10-2014 21:10
Останнє: avtostat

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1