Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
доукомплектация Фабии, брать из салона или докупать самому?
Автор Повідомлення
zabel Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 74
Приєднався: Dec 2011
Киевская обл. Борисполь
KAROQ Style 1.5TSI DSG7
Повідомлення: #11
04-01-2012 17:53 RE: доукомплектация Фабии, брать из салона или докупать самому?

та блин.. женщину ж попробуй переубедить Курить

главное схватить щас магнитолу штатную и что потом с ней делать? кому она нужна то за 450 баксофф? Sad

UPD: Та уже вроде все порешали Smile уговорил, кое что дозаказать установку с завода и подождать до весны... заодно и посмотрим сколько в месяц получится денег откладывать... опять же - подсобираем еще денег на первый взнос, а так же на улице суше, ну и обстановку узнаем общую Smile

ютьюб.ком/zabeland Повбывав бы
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-01-2012 10:35 zabel.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
MaxMar Немає
любитель амбулей
*****

Повідомлень: 2 164
Приєднався: Oct 2011
Киев
Octavia A5 FL Combi 1.6
Повідомлення: #12
04-01-2012 18:02 RE: доукомплектация Фабии, брать из салона или докупать самому?

(04-01-2012 17:53)zabel :  та блин.. женщину ж попробуй переубедить Курить

"Все машины надо ждать 65 банковских дней" - хороший аргумент. Найдите для жены слова. Так спешить с покупкой не стОит. Это же машина, а не очередная пара обувиWink

[Зображення: 7b08117c6baa.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
karantyn Немає
личный доктор
**

Повідомлень: 192
Приєднався: Nov 2011
Киев
Octavia A5 Combi 1.6
Повідомлення: #13
05-01-2012 20:02 RE: доукомплектация Фабии, брать из салона или докупать самому?

НУ рад видеть что вы уже опредилились с решением о кредитеКурить
По поводу доукомплектации с завода - да, и только с завода, потом насобирать на что-то стоящее практически очень сложно, а судя по характеру вашей половинки могут быть и новые хочу.
1-е АБС. 100 лет народ ездил и без нее, не обязательно ИМХО.
2-е да с завода.
3-е ЦЗ с завода,и лучше с складыващимся ключом, а сигналку вам впарят Шериф 925 которая и даром не нужна;
которая только от детей, да и потом за 3 месяца сможете определиться с условиями хранения т.к. до этого подобный вопрос вас не интересовал, лучше продумать его сейчас - гараж это одно, стоянка и какая - это уже еще разные варианты, у дома - худший из вариантов, кроме того это может сказаться на размере страховки.
4-е линзы это скорее голые понты, а они как извесно денег стоят, но если не дорого берите.
5-е стеклоподемнии как хотите - но только с завода, вы за рулем и вам они не будут парить.
6-е магнитола - на форуме ребята часто себе меняют, думаю доставить не сложно, да и бюджетный вариант за 600-1000грн можно купить в любом магазине,да и бедноватый он за те деньги, а вот динамики хоть в передние двери лучше иметь, меньше будет работы да и акустика ставится не худшая.
Климат-кондер да обязательно и только заводской.
Круиз????
Максидот - прикольно на ваш вкус но с завода.
Подлокотник на любителя, часто кому нравиться в начале а потом мешает?
По поводу что пытаются впарить даже не волнуйся; есть просто 3 варианта - Ждешь и получаешь что хотел, или напрягаешь их на поиски того что тебе нужно, либо ищешь другой салон.Тикаю
Удачи !!!Мир
сообщения объединены
продумай что ты затребуеш как бонусHappy BirthdayДружба если они опоздают с поставкой. Либо скидку 3% потому как коврики можно за 200 грн купить
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-01-2012 20:06 karantyn.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Quatro Немає
skoda driver
*****

Повідомлень: 2 725
Приєднався: Nov 2011

Повідомлення: #14
05-01-2012 22:13 RE: доукомплектация Фабии, брать из салона или докупать самому?

Знакомая ситуация Hello!. В начале ноября пошил с женой по салонам с твердым решением брать то, что будет в наличии. Когда посидели в опеле астре H, начали судорожно обдумывать варианты с кредитами и как бы прямо завтра купить...но ночь прошла, эмоции ушли, посетили еще пару салонов. Посидел, пощупал фабию, почитал форумы, посчитали деньги и решили, что кредит это ярмо пусть и на год. Заказали фабию и вот уже месяц прошел, к концу февраля должна приехать.

По допам надо смотреть на итоговую стоимость и если не пугает, то стоит взять:
- пакет ABS+ESP или хотя бы ABS, особенно если начинающий водитель;
- макси-дот спорная опция для фабии, кроме эстетики мало добавляет;
- обогревные зеркала и электроподъемники очень желательно взять, чтобы поставили на заводе, а не наши шаловливые ручки;
- фары с линзами стоят сравнительно мало и лучше взять;
- в комплектации амбиент складные ключи вместе с обогревыми зеркалами не устанавливаются и даже если манагер вас на такой вариант уговорит и даже включит в стоимость, то все равно через неделю сам же и откажется от своих слов (моя ситуация и офф. ответ от еврокара);
- штатную магнитолу не стоит брать, лучше поставить временно любую 1DIN и потом заказать Колумбус или Амундсен+, это реально системы на голову выше и удобнее;
- подумайте о безопасности и доп. боковых подушках и шторках;
- круиз-контроль, мультируль и подлокотник реально поставить и потом, тем более уже будете понимать нужны эти опции или нет.
Шукати всі повідомлення учасника
odin Немає
Ученик
*

Повідомлень: 11
Приєднався: Sep 2011

Повідомлення: #15
06-01-2012 08:47 RE: доукомплектация Фабии, брать из салона или докупать самому?

Сорри за оффтоп.
Подскажите. При заказе в производство сколько залога требует салон?
Шукати всі повідомлення учасника
Quatro Немає
skoda driver
*****

Повідомлень: 2 725
Приєднався: Nov 2011

Повідомлення: #16
06-01-2012 10:00 RE: доукомплектация Фабии, брать из салона или докупать самому?

10% от стоимости с учетом всех допов. В индивидуальном порядке может быть и чуть меньше ("аппетит приходит во время еды" Поехали ), процент и сумму впишут в договор.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-01-2012 10:00 Quatro.)
Шукати всі повідомлення учасника
odin Немає
Ученик
*

Повідомлень: 11
Приєднався: Sep 2011

Повідомлення: #17
06-01-2012 10:28 RE: доукомплектация Фабии, брать из салона или докупать самому?

2Quatro, спасибо.
Еще есть вопрос по поводу електрозеркал и дистанционного ключа в Ambition. Из предидущих постов я понял, что одновременно поставить нельзя. А если ставить сигналку. Её же можно повесить на ЦЗ и он будет дистанционным?
Шукати всі повідомлення учасника
zabel Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 74
Приєднався: Dec 2011
Киевская обл. Борисполь
KAROQ Style 1.5TSI DSG7
Повідомлення: #18
06-01-2012 11:11 RE: доукомплектация Фабии, брать из салона или докупать самому?

(06-01-2012 08:47)odin :  Сорри за оффтоп.
Подскажите. При заказе в производство сколько залога требует салон?
все считается, выводится конечная сумма и подписывается договор. Отдали 1000грн... Rolling Eyes после этого отдается запрос на начало сборки конфигурации на завод.
стати! где собирается это все? 3 месяца все таки. В Чехии или на Закарпатье?

столько всего хотелось добавить, что уже начал было уговаривать "половинку" на комплектацию Элеганс, там все есть, смысл это заказывать на Амбиенте? Но... Пришлось искать "золотую серединку", чтоб и НЭ занадно ну и было почти все что хочется, опять же чтобы в определенную сумму вписаться...

- от дистанционного управления и складных ключей, меня к сожалению отговорили Sad когда две женщины.. тяжело им что-то доказать...
Хотя и вариант что ЦЗ есть и все равно будет ставиться сигналка, которая ЦЗ таки закрывает при постановке на охрану, то... Так как я особо не сталкивался с дистанционным управлением ЦЗ и сигналками, то мне показалось почти убедительным слова менегера по поводу того, что если дистанционно дверь закрыта и стоит на сигналке, мол открываем дистанционно и срабатывает сигнался, т.е. нужно как минимум два брелка нажимать по очереди, опять же нужно "подружить" доистанционный ключ с сигналкой чтоб вместе выключались...
"В подарок" да, хотели простенькую сигналку типа Шериф 625 что ли, говорю - зачем мне такое мелкое да еще и с односторонней связью? В общем сказали - несите свою любую, поставим...

Так же заказа электроподогрев и регулировку зеркал а так же задние стеклоподьемники - через день сказали что вместе не ставят Sad Потому от задних отказались на те деньги заказали Макси Дот, ибо сразу я его забыл...
Ну там, фары проэцирующие, молдинги (черные на белую машины), АБС само собой Smile ну и форсунки омывателя подогреваемые
Одно не могу понять, в прайсе есть две позиции, в которых почти одно и то же но цены разные, но ведь два раза одно и тоже не поставят, или поясните как это, ибо не могу понять:
PD0 - Центральный замок, SAFE система - Х (стоит в базе Амбиент)
PD1 - Центральный замок с дистанционным управлением (2 складываемых ключа), SAFE система (177у.е.)
PW1 - Эл. управляемые и обогреваемые зеркала заднего вида + передние электростеклоподьемники + Центральный замок (SAFE система) (235у.е.)

Получается PD0 есть, PW1 я дозаказываю за 235 это только зеркала, но зачем в нем пишут опять про ЦЗ?
и почему нельзя
PHZ - передние и задние электростеклоподьемники (235у.е.) Sad
Опять же не увидел в прайсе боковых подушек Sad Есть только подушка пассажира с функцией деактивации, но не стали ее заказывать


ЗЫ: Самое большее что беспокоит на сегодняшний день - это новый закон об акцизе на иностранные автомобили ввозимые в Украину. Не хотелось бы сверху еще приплачивать 9% (это почти 2тыс. долларов) за то что можно сейчас взять Sad Кто что скажет, занет? Вроде бы закон приняли 25 декабря, но пока молчат все ибо пока "каникулы", а что будет с середины января 2012-го?

ютьюб.ком/zabeland Повбывав бы
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-01-2012 11:13 zabel.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Піпєц Немає
Завсегдалый
***

Повідомлень: 465
Приєднався: Oct 2011

Ракетка
Повідомлення: #19
06-01-2012 11:16 RE: доукомплектация Фабии, брать из салона или докупать самому?

(04-01-2012 15:21)zabel :  Еще раз всем привет!

Возникают вопросы по мелкой и средней доукоплектации Фабии...

В салоне менегер говорит что можно чуть ли не все что угодно доставить, но на деле получается не так как хочется...
Итак... Фабия Амбиент 1.4. механика (машинка под кредит)
Спрашивали чтоб было:
1. обязательно АБС (сказали только с завода ждать 3 мес)
2. подогрев и электрорегулировка зеркал (сказали ставят на месте в салоне)
3. центральный замок и дистанционный ключ (сказали складной дистанционный ключ вам не нужен, мол мы вам сигналку подарим с установкой, но модель не сказали)
4. фары с линзами (95 которые всего доплата), сказали мол только с завода Sad и они мол не нужны, ибо поменять - это старые снять и выкинуть а новые ОЧЕНЬ дорого такие, мол ксенон потом поставите...
5. также задние стеклоподъемники - мол сейчас не нада, а потом можно и на СТО в салоне поставить електропривод в задние двери... (вот только я не спросил а как же с заменой всех панелей на дверях где клавиши регулировок стоят? тож самое кстати про електрозеркала - мол можно поставить в салоне за недорого? верится слабо)

НУ и самое главное - я уже надумал без музыки взять (даже без задних динамиков), а тут вариант - етсь машинка но без АБС Sad и со встроенной магнитолой с завода! Я удивлен которая 450 бачей..
спрашивается - оно такое нада? без АБС не хотелось бы как для новичка, ну а магнитола - это отдельный разговор. Сказали что в салоне ее снять не могут!!!! как такое может быть?
зачем мне платить за то что мне не нужно 450 бакинских? Что в этйо магнитоле есть кроме музыки? ДВД умеет играть? ТВ аналог и цифра есть? ГПС у картами украинских дорог есть? Или только 2 дина музыки на 4 передние пищалки? Sad
А если уж на то пошло - то реально ли базовую заводскую магнитолу заменить и продать вообще? сколько она может потянуть по деньгам?
Я щас на эмоциях, жена не хочет 3 месяца ждать и заказывать то что хочется, хотя бы минимум АБС и нету... Что делать то?

Чуть не забыл - МАКСИ ДОТ нужен? сам я компьютерщик и люблю кучу всяких кнопочек и экранчиков...

1. АБС - це по любому треба брати, перш за все - безпека
2. підігрів дзеркал, якщо машина часто ночуж на вулиці, якщо є гараж, то без потреби
3, іммобілайзер з цент замком обовязково, сигналку всерівно шеріфа дадуть, а це гувно
4, фари з лінзами, палюбому, не до порівняння якість світла, та навіть вигляд морди зовсім інший
5, задні склопідйомники - ИМХО, абсолютно без потреби, АБСОЛЮТНО
сообщения объединены
(05-01-2012 20:02)karantyn :  1-е АБС. 100 лет народ ездил и без нее, не обязательно ИМХО.

не до порівняння в аварійних ситуаціях коли є абс та коли немає, а ожеледиця....

І рай, і пекло мають свої переваги. У раю чудовий клімат, а в пеклі – вишукане товариство.



[Зображення: 663403.jpg]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-01-2012 11:20 Піпєц.)
Шукати всі повідомлення учасника
zabel Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 74
Приєднався: Dec 2011
Киевская обл. Борисполь
KAROQ Style 1.5TSI DSG7
Повідомлення: #20
06-01-2012 12:35 RE: доукомплектация Фабии, брать из салона или докупать самому?

Та никто простенький Шериф брать не будет, пусть лучше защиту двигателя подарят с установкой Smile А шериф или 999-тую модель или постарше ставить с 2-х сторонней связью. Понятно что ламают все, но все же...

Мне знакомый, ездит на Ланосе, кажется без АБС, говорил что АБС на льду не работает, мол наш общий знакомый на Октавии с АБС, на небольшом льду в прошлом году стукнул Джипер в зад из-за того, что ему АБС на льду просто разблокировала колеса... Вот и кому верить? Видео смотрел - на льду вроде нормально АБС оттормаживается, хотя там по льду ехали правые колеса а левые по асфальту...

Фары проецирующие ДА, вроде вписали, красота тоже нужна Wink
вот про боковые подушки забыл совсем, ну то такое... щас так летают что не уверен что спасет если не дай Бог...
Молдинги на двери черные на белое.. Не знаю - мне лично очень понравились черные рукоятки дверей на белой машине Smile Т.е. некое вкрапление во все белое - черных стоек, молдингов а потом и диски в белый выкрасить с черными полосками Smile

PS: а люк на крышу на Фабию хоть раз кто заказывал? Big Grin у Румстера вроде прозрачная, оч. мне понравилась, Ну так чисто как для романтика Хм

ютьюб.ком/zabeland Повбывав бы
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-01-2012 12:49 zabel.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  VW Jetta, VW Passat из США,стоит ли брать? AlexP 421 132 165 07-01-2023 13:30
Останнє: filic
Wink До какого пробега не страшно брать октавию 2.0 tdi? Захарчик 40 13 469 16-12-2019 23:43
Останнє: Dimon325
  TSI с какого года брать или ну его? p_king 44 18 796 18-11-2019 10:48
Останнє: Artur_A5_BKD
  Шкода Октавия А5 , 2011 , 1.6 ТДи, автомат(я так понимаю ДСГ) стоит ли брать? Грам 12 4 951 21-10-2019 11:55
Останнє: Грам
  Octavia tour с пробегом 30 тысяч. Стоит ли брать? silvian 23 7 565 23-05-2019 14:17
Останнє: Dimitrius
  магнитола 3T0 035 156 B. Брать или не брать? pasha007 11 4 209 17-10-2018 13:12
Останнє: Magic
  Skoda Octavia A5 1.6 TDI - брать или бежать? Владvik 4 5 584 16-07-2018 20:13
Останнє: ses
  Audi A3 1.6TDI 7DSG стоит ли брать? Slashik23 153 41 799 08-12-2017 16:40
Останнє: ШВАРЦ
  Стоит ли брать octavia 1.8 tsi 2009 года denger 11 4 865 14-02-2017 09:29
Останнє: Migelitto
  Есть ли смысл брать праворульную А5 в качестве донора? Bank911 21 7 101 14-11-2016 15:46
Останнє: Bank911

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 3