Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Какой ксенон ставить в D2S на Октавию тур?
Автор Повідомлення
Slavik_B Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 155
Приєднався: Jun 2007
Киев
Passat B7 Variant, BMW e36 V10
Повідомлення: #11
09-11-2009 09:31  

RomSLR :Славик, в сильном тумане, когда вообще нифига не видно, от этих туманок пользы особой всё равно нет. А во всех остальных случаях ксенон в ПТФ значительно лучше светит. Но, конечно, не заменяет ближний.
В четверх на вднх, 2 ночи, завожу машину, включаю ближний и нифига не вижу...только 2 полосы прямые...выключаю, включаю туманки и спокойно еду Wink
Шукати всі повідомлення учасника
RomSLR Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 026
Приєднався: Apr 2007
Philadelphia, PA
8x8 6,0L 503hp 1100 nm
Повідомлення: #12
09-11-2009 09:41  

Скорее всего так же и с ксеноном в ПТФ спокойно поехал бы. Не с 6000К конечно же. Я полтора года с обычными ПТФ откатался - светят оч. посредственно, а крепление линзы плавят на ура.
Шукати всі повідомлення учасника
Di-ma Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 317
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia 1.8T AGU ГБО
Повідомлення: #13
09-11-2009 09:53  

Slavik_B :
Dinosaur :Такие супер умные советы, я поражен. Вы хоть раз пробовали ставить ксенон в противотуманки туровские? Там линза правильно стоит, я себе поставил ксенон туда первым делом, и О ЧУДО, я начал видеть дорогу, даже когда асфальт мокрый, а это немаловажно, потому что светит кому-то в зад или встречному в глаза ксеноном, я лично считаю бычарством. Линзы светят хорошо, но буду ставить еще и биксенон. Конечно как идеальный вариант, для меня, найти линзованную оптику, с линзами на ближний, но покупать у официалов не буду. Пока клепка варит, и бабосы сами в карман не кладутся Smile

Никого не хотел обидеть, просто прежде чем советы давать, парни, пробуйте.
ты такой умный, я поражён Mr. Green
А ты своими туманками видишь обочину где-то на метров 5 по краям и метров 70 вперёд?
Туманки и ближний - разные понятия, туманки светят под машину и ближний ты из них не сделаешь, какой бы ты туда ксенон не лепил)))
В тумане сильном - галогенки лучше светят...
Купи лучше линзованую оптику и поймёшь, что такое свет!! правильный свет!!!

Я не знаю как у кого, но у меня противотуманки освещают максимум метров 5-10 обочины, что на скорости 50-60км/ч при проезде неосвещенных сельских населенных пунктов пользы никакой не несет, а добавляет сюрпризов в виде появляющихся как привидения колхозников на велосипедах! Только дальний решает вопрос, что не совсем корректно по отношению к таким же местным жителям, которые едут навстречу. Регулярно езжу Киев-Днепр, поэтому знаю, что говорю.
Шукати всі повідомлення учасника
Ivon Немає
Писатель
***

Повідомлень: 636
Приєднався: May 2008
Харьков
Octavia 1.8T WTS (был). Ford Kuga 2.0 TDCi, PS, 140hp
Повідомлення: #14
09-11-2009 09:56  

Все такие умные, а топикстартеру никто и не ответил Тикаю
Если кто знает ответ по теме, скажите. (самому интересно) Hello!

[Зображення: nomua_AX_1615_BK.png]

BOSOS7бЧlO7
Шукати всі повідомлення учасника
Alexx-k Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 704
Приєднався: Aug 2007
KieFF
COMPACTная злюка
Повідомлення: #15
09-11-2009 10:29 Re: Какой ксенон ставить в D2S на Октавию тур?

Sad :Всем привет! Перелопатил весь интернет. Много чего начитался, но так и не нашел ответа на вопрос:
Какой ксенон лучше ставить в штатную линзованую оптику в тур, а конкретно:
1. Сколько градусов температура свечения? (из того что начитался оптимал 4300, максимум 5000. Остальное просто синий фуфел)
2. 35 ватт, или 50 ватт? Как к этому отнесется стандартная линза? Будут ли мутнеть фары?
3. В противотуманки при этом лучше ставить ксенон или галоген?


Помогите ответить на эти вопросы. Думаю от нашего разговора выиграют ногие, и многим это поможет.

п.с. Вариант с заводским ксеноном я отвергаю, так как толк тот-же, а стоимость обслуживания на порядок меньше.
Отвечу по пунктам:
1. Ты правильно вычитал, 4300-5000 это оптимальная температура света, все что меньше - бужет желтым (если найдешь), а все что больше - синим и на влажной дороге свет потеряется (хотя на сухую вроде светит отлично)
2. ИМХО 50 ватт рулит. Известно что температура выделяемая ксеноном ниже чем у галогенных ламп, и энергопотребление ниже (стандартная галогенка 55-60 ватт). Отсюда вывод: нагрузка на проводку и температура ниже спроэктированной на заводе, а плохо не будет. Одно НО: яркость очень высокая и надо очень чательно регулировать фары и очень желательно иметь корректор. Сам юзаю 50Вт5000к в линзе и очень доволен.
3. Для начала хочу отметить что устанавливать противотуманные фары (именно туманки, а не дополнительный ближний) в одном корпусе с основной фарой не совсем правильно. Всем известно что туман в большинстве случаев начинается на расстоянии 40-50см над землей именно по этому принято распологать туманки в бампере дабы они освещали дорогу при этом не подсвечивая сам туман, в нашем-же случае туманки стоят высоко и в сильном тумане вместо того что-б освещать дорогу подсвечивают сам туман. В итоге мы видим "молоко"
Так вот что-бы определиться сатвить ксенон в туманки или нет надо для себя решить "Как будем использовать туманки?" Если использовать как дополнительный ближний (туманки хорошо освещают пространство по бокам от авто) то надо ставить ксенон с температурой свечения как в основной линзе (шо-б было пофеншую Mr. Green ), но желательно доставить противотуманки в бампер. Если-же всетаки использовать туманки по их прямому назначению, тоесть против тумана, то лучше ставить галогенки с желтым светом (желтый свет лучше пробивает туман) либо, опять-же если сможете найти, поставить ксенон с температурой света 2700к.
Hello!

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
student_mks Немає
Писатель
***

Повідомлень: 383
Приєднався: Apr 2009
Мариуполь
Audi A4 B7 1.8Т AT 2007г.
Повідомлення: #16
09-11-2009 14:03  

В стантартных ПТФ стоял ксенон 6000К, когда перегорела одна лампа(а это случилось через три года после установки при том, что предыдущий владелец очень полюблял ездить постоянно с включенными ПТФ) поставил Инфолайт 4300К(света стало явно побольше). При взгляде на фару - светит именно белым, при взгляде на дорогу - есть небольшая желтизна конечно. Но меня это не смущает абсолютно потому как на головной свет поставил Филипс Экстрим Павер +80%... При включении ближнего+ПТФ на дороге вообще не видно границы перехода от ПТФ к ближнему Rulez

[Зображення: ab273138.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Di-ma Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 317
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia 1.8T AGU ГБО
Повідомлення: #17
09-11-2009 16:41  

student_mks :В стантартных ПТФ стоял ксенон 6000К, когда перегорела одна лампа(а это случилось через три года после установки при том, что предыдущий владелец очень полюблял ездить постоянно с включенными ПТФ) поставил Инфолайт 4300К(света стало явно побольше). При взгляде на фару - светит именно белым, при взгляде на дорогу - есть небольшая желтизна конечно. Но меня это не смущает абсолютно потому как на головной свет поставил Филипс Экстрим Павер +80%... При включении ближнего+ПТФ на дороге вообще не видно границы перехода от ПТФ к ближнему Rulez

ИМХО идеальное бюджетное сочетание. Себе буду ставить 5000К в противотуманки дополнением к ПаверТуНайт GT150 головной свет.
Шукати всі повідомлення учасника
Baltic Немає
viewer
**

Повідомлень: 127
Приєднався: Nov 2008
Киев
Skoda Octavia Tour 1.8T
Повідомлення: #18
09-11-2009 17:48 Re: Какой ксенон ставить в D2S на Октавию тур?

Себе поставил лампы InfoLight, темп.5000. И в мокрую и в сухую погоду все отлично видно.
ПТФ оставил галоген. Лампочки General Electric +60%
ИМХО:Необходимости туда ставить ксенон теперь уже не вижу!
Что касается:
Sad :п.с. Вариант с заводским ксеноном я отвергаю, так как толк тот-же, а стоимость обслуживания на порядок меньше.
Лампа с цоколем H7 может легко, путем небольших доработок (помните, как в анекдоте - а потом тщательно обработать напильником) вставляться в гнездо цоколя D2S, думаю большой тайны не открыл!!! Этот вариант будет еще бюджетнее, ибо D2S не брендовых производителей, все равно дороже H7! + нет необходимости докупать переходники для D2S если у вас будут или уже есть китайские/корейские блоки розжига!

_1.8Tour_
Шукати всі повідомлення учасника
Брдэ Далеко
Комбайнер на тракторці
*****

Повідомлень: 4 743
Приєднався: Jan 2009
Стольный град
octavia 1,92 TDI мало kWt
Повідомлення: #19
09-11-2009 20:31  

поставил вчера в противотуманку ксенон с температурой 4300.Да,согласен, он светит низко.Но после небольших манипуляций ключиком на 8(Спасибо за консультацию Decoder-у), они стали светить выше!!!Думаю тоже в основной свет поставить лампы получше штатных и будет счастье! Razz

Octavia 1.9 TDI (2006г.) AGR/No EGR/MAF delete/VNT 20@ 1.7 Bar/3bar map/Bosio Race 520 0,260 Nozzles/6 GEAR /Chip by RomSLR.
Шукати всі повідомлення учасника
Alexx-k Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 704
Приєднався: Aug 2007
KieFF
COMPACTная злюка
Повідомлення: #20
10-11-2009 10:20 Re: Какой ксенон ставить в D2S на Октавию тур?

Baltic :Лампа с цоколем H7 может легко, путем небольших доработок (помните, как в анекдоте - а потом тщательно обработать напильником) вставляться в гнездо цоколя D2S, думаю большой тайны не открыл!!! Этот вариант будет еще бюджетнее, ибо D2S не брендовых производителей, все равно дороже H7! + нет необходимости докупать переходники для D2S если у вас будут или уже есть китайские/корейские блоки розжига!
Инфа не верная, многие китае-корейские производители делают лампы под цоколь D2S и стоят они так-же и переходников не надо Курить
PS: у Пожарника стоят M-Lux и ни жу-жу Laughing

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Ксенон на Fabia!!! freedom 152 68 221 16-09-2021 16:16
Останнє: Виталий95/10
  Ксенон oleg_sh 190 62 910 19-06-2020 17:31
Останнє: 100matolog
  Гибрид AGU и AUM что ставить??? sergey333 10 3 509 05-01-2018 19:59
Останнє: Sad
  Ксенон на октавию А5 FL sawok 47 63 409 20-10-2014 21:53
Останнє: Lovkach
  можно ли ставить на тур 18 диски? voronin 22 7 264 15-09-2014 21:53
Останнє: max 9986
Question ксенон Nikolya13 16 5 334 21-08-2014 00:31
Останнє: Nikolya13
  Планирую поменять старый CD-проигривитель, надо ли ставить CD? pvase 11 3 713 29-04-2014 09:47
Останнє: pvase
  Стоит-ли ставить проставки ? STALEVAR 21 15 395 13-02-2014 16:58
Останнє: Skodavod FSI
  Буду ставить спойлер.Только не знаю какой.)) Jovan 68 21 080 15-01-2014 22:33
Останнє: Сергей 21
  ксенон в Superb s600 22 12 667 01-12-2013 01:11
Останнє: Эдгар

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2