Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО на TSI - Общая Тема
Автор Повідомлення
Анатоличь Далеко
Алeксeй
*****

Повідомлень: 2 874
Приєднався: Jan 2013
Одесская область
Octavia А 8 Просто красавица
Повідомлення: #141
28-01-2016 18:44 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(28-01-2016 16:36)yurec_ :  
(28-01-2016 15:11)Анатоличь :  После замены бенз форсунок побежал уже около 30 тыс,сейчас просто больше гоняю на бензине,тоесть время от времени переключаюсь на бенз и Поехали пару десятков км(иногда забываю и вспоминаю когда гляну на стрелку уровня бензина Я удивлен как быстро она уходит влево
Ха ха! Смешно1. У нас вона в штатному режимі рухається вліво з такою швидкістю!
2.А що дало зозуміти про те що форсункам рідним хана?
п.с. я в процесі Smile) тому багато запитань...
1. Я про штатный,бензиновый режим и писал
2. Запуск двигателя с непосредственным впрыском всегда производится на бензине(никаких аварийных режимов(запуск на газу) не предусмотрено).После запуска была крайне нестабильная работа двигателя до переключения на газ.На газу работала без нареканий.Промывка бенз форсунок помогла не на долго,тыс две максимум и опять как и раньше.

[Зображення: 7.gif]

Завжди намагаюся зробити добре, погано саме виходить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gurom Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 56
Приєднався: Jul 2015
Киев
A5 TSI 1.8 + ГБО Romano
Повідомлення: #142
29-01-2016 19:18 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(28-01-2016 14:35)Анатоличь :  
(28-01-2016 14:20)yurec_ :  
(28-01-2016 14:14)Анатоличь :  Gurom,Я Вам посоветую из личного опыта - больше ездите на бензине,тоесть время от времени переключайтесь на бенз и проезжайте пару десятков км.Для бенз форсунок так лучше будет,тем более у Вас соотношение 10*90 - очень мало бензина идет через бенз форсунки.
У меня 20*80,и через 50 тыс бенз форсы приказали долго жить. Hello!

А скільки коштувала заміна форсунок? Ну хоч порядок цифр...
Стоимость работ по замене 700 грн,это у ОФа
Стоимость форсунок,на ОФ станции 13600 грн за 4 штуки Тикаю.
Я нашел по 1000 грн за штуку.

Анатоличь, спасибо за подсказку. Сегодня решил вопрос с жизнью форсунок уточнить. Перезвонил официалам, из этого списка: http://italautogas.com/whereinstall.html

По крайней мере первые два (прага и автосоюз) сказали, что у них еще небыло случаев выхода из строя бензиновых форсунок.

Может они всей правды и не говорят, но совершенно очевидно что массовой проблемы нет. По крайней мере все приемщики обращают внимание на болезни машин, в принципе, если они есть. Например шкода официально признает, что двигатели CDAA до 2012 года выпуска жрут масло, и при кап. ремонте ставят поршня нового образца.

Анатоличь, а какой пробег вашего авто? Может это естественный износ?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-01-2016 19:19 Gurom.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
yurec_ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 654
Приєднався: Dec 2012
Київ
7-й трактор
Повідомлення: #143
29-01-2016 20:28 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Хочу внести ясність! Я таки прийняв рішення встановити ГБО, і сьогодні спілкувався з спеціалістом який власне і займається установкою.
І от, виявляється у Romano і BRC трохи різний алгоритм вприску газу/бензину.
BRC - декілька вприскиів газу, потім вприск бензину для охолодження бензинової форсунки.
Romano - вприск газу і бензину відбувається постійно, без пропусків. Але в бензиновій паливній системі знижується тиск, внаслідок чого кількість бензину зменшується приблизно на 90%. Тобто в цілому, як вже вище писалось виходить 90% газ - 10% бензин. І що за словами розробника, запобігає виходу з ладу бензинових форсунок.

Одразу хочу зазначити. Я в цьому повний аматор.Курить Спробував відтворити те, що мені пояснили.


(28-01-2016 18:44)Анатоличь :  2. Запуск двигателя с непосредственным впрыском всегда производится на бензине(никаких аварийных режимов(запуск на газу) не предусмотрено).После запуска была крайне нестабильная работа двигателя до переключения на газ.На газу работала без нареканий.Промывка бенз форсунок помогла не на долго,тыс две максимум и опять как и раньше.

А от з приводу аварійного запуску, зовсім забув розпитати, як працює Романо... Але нічого, уточню.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-01-2016 20:30 yurec_.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gurom Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 56
Приєднався: Jul 2015
Киев
A5 TSI 1.8 + ГБО Romano
Повідомлення: #144
29-01-2016 20:38 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(29-01-2016 20:28)yurec_ :  А от з приводу аварійного запуску, зовсім забув розпитати, як працює Романо... Але нічого, уточню.

Анатолич писал, что у него какаято сборная система (кажется стаг+форсунки хана). А вот Romano ГБО и БРС ГБО они делают полными комплектами, куда входят все компоненты мозги+форсунки+редукто. Что касается Romano, то у них под каждый двигатель свой комплект ГБО, я узнавал.

Я бы не стал ставить "сборную солянку", на мой взгляд, поставить "заточенный" под мотор комплект лучше. Хотя цена может сильно отличаться. Надо спросить Анатолича, во сколько ему обошлась установка. По Romano я цену уже знаю.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-01-2016 20:41 Gurom.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
yurec_ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 654
Приєднався: Dec 2012
Київ
7-й трактор
Повідомлення: #145
29-01-2016 21:58 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

У мене буде комплект саме від Romano.
як буде готово, відпишусь про вже свої враження))
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Анатоличь Далеко
Алeксeй
*****

Повідомлень: 2 874
Приєднався: Jan 2013
Одесская область
Octavia А 8 Просто красавица
Повідомлення: #146
31-01-2016 15:25 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Установка обошлась 830 евро
Пробег на родных форсунках 80 тыс.Мой ОФ диллер наоборот говорит что выход бенз форсунок последнее время стал носить массовый характер,не исключено что виной тому наш бензин
Солянка может у меня и сборная не спорю,но я довонен и работой мотора и расходом,так что не все так и плохо в солянке.
Кстати я много узнавал перед установкой ГБО,и все уатановщики как один говорили о том что моторы с непосредственным впрыском лучше всех периваривают газ.Смесь бензина и газа горит практически с такой же скоростью как бензиновая смесь,соответственно и меньше подвержены крапана и турбина пагубному воздеймтвию медленного горения газа.

[Зображення: 7.gif]

Завжди намагаюся зробити добре, погано саме виходить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
AndreySh Немає
Писатель
***

Повідомлень: 583
Приєднався: Jun 2013

Subaru
Повідомлення: #147
31-01-2016 17:44 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(29-01-2016 20:28)yurec_ :  Хочу внести ясність! Я таки прийняв рішення встановити ГБО, і сьогодні спілкувався з спеціалістом який власне і займається установкою.
І от, виявляється у Romano і BRC трохи різний алгоритм вприску газу/бензину.
BRC - декілька вприскиів газу, потім вприск бензину для охолодження бензинової форсунки.
Romano - вприск газу і бензину відбувається постійно, без пропусків. Але в бензиновій паливній системі знижується тиск, внаслідок чого кількість бензину зменшується приблизно на 90%. Тобто в цілому, як вже вище писалось виходить 90% газ - 10% бензин. І що за словами розробника, запобігає виходу з ладу бензинових форсунок.

Одразу хочу зазначити. Я в цьому повний аматор.Курить Спробував відтворити те, що мені пояснили.


(28-01-2016 18:44)Анатоличь :  2. Запуск двигателя с непосредственным впрыском всегда производится на бензине(никаких аварийных режимов(запуск на газу) не предусмотрено).После запуска была крайне нестабильная работа двигателя до переключения на газ.На газу работала без нареканий.Промывка бенз форсунок помогла не на долго,тыс две максимум и опять как и раньше.

А от з приводу аварійного запуску, зовсім забув розпитати, як працює Романо... Але нічого, уточню.
У BRC лучше схема так как бенз форсунка работает в нормальном режиме хоть и меньшее число раз а в Romano бензиновая будет работать только на 10% от номинала. И тут вопрос - а вы уверены что бенз форсунка способна до 2000 тыс оборотов отработать на 10% если на таких оборотах время ее открытия 12мс то с ГБО она должна отработать на 1.2 мс Laughing
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
yurec_ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 654
Приєднався: Dec 2012
Київ
7-й трактор
Повідомлення: #148
31-01-2016 18:00 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(31-01-2016 17:44)AndreySh :  
(29-01-2016 20:28)yurec_ :  Хочу внести ясність! Я таки прийняв рішення встановити ГБО, і сьогодні спілкувався з спеціалістом який власне і займається установкою.
І от, виявляється у Romano і BRC трохи різний алгоритм вприску газу/бензину.
BRC - декілька вприскиів газу, потім вприск бензину для охолодження бензинової форсунки.
Romano - вприск газу і бензину відбувається постійно, без пропусків. Але в бензиновій паливній системі знижується тиск, внаслідок чого кількість бензину зменшується приблизно на 90%. Тобто в цілому, як вже вище писалось виходить 90% газ - 10% бензин. І що за словами розробника, запобігає виходу з ладу бензинових форсунок.

Одразу хочу зазначити. Я в цьому повний аматор.Курить Спробував відтворити те, що мені пояснили.


(28-01-2016 18:44)Анатоличь :  2. Запуск двигателя с непосредственным впрыском всегда производится на бензине(никаких аварийных режимов(запуск на газу) не предусмотрено).После запуска была крайне нестабильная работа двигателя до переключения на газ.На газу работала без нареканий.Промывка бенз форсунок помогла не на долго,тыс две максимум и опять как и раньше.

А от з приводу аварійного запуску, зовсім забув розпитати, як працює Романо... Але нічого, уточню.
У BRC лучше схема так как бенз форсунка работает в нормальном режиме хоть и меньшее число раз а в Romano бензиновая будет работать только на 10% от номинала. И тут вопрос - а вы уверены что бенз форсунка способна до 2000 тыс оборотов отработать на 10% если на таких оборотах время ее открытия 12мс то с ГБО она должна отработать на 1.2 мс Laughing

ну краще чи ні, тут я професійно сперечатись не можу. Посилаюсь на свою логіку. І як мінімум офіціали (прага авто, автосоюз) рекомендують Романо, а не БРС.
Інше питання з практичної сторони. Який відсоток їзди на обертах до 2 тис? При тому що фсі, підхвачує з самого низу, але більш менш тяга вмикається ну мінімум з 2300.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Анатоличь Далеко
Алeксeй
*****

Повідомлень: 2 874
Приєднався: Jan 2013
Одесская область
Octavia А 8 Просто красавица
Повідомлення: #149
31-01-2016 21:38 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(29-01-2016 20:28)yurec_ :  Хочу внести ясність! Я таки прийняв рішення встановити ГБО, і сьогодні спілкувався з спеціалістом який власне і займається установкою.
BRC - декілька вприскиів газу, потім вприск бензину для охолодження бензинової форсунки.

У меня данный спец вызывает недоверие
Скорость горения газа и бензина разные,а смесь бензина и газа горит практически так же как и бензиновая.Посему если горит чисто газовая смесь то нужно зажигать ее немного раньше,а бензиновую нужно зажигать в штатном режиме.
Я лично не понимаю как можно без изменения угла опережения зажигания декілька вприскиів газу с ранним зажиганием,и тут же потім вприск бензину в штатном режиме.Когда горит газобензиновая смесь то все понятно.
На двигатели которые могут работать на чистом газу устанавливают вараторы которые изменяют угол опережения зажигания
Как смог объяснил свое недоверие к специалисту.Либо он чегото не знает(алгоритма работы)либо сеньйоры итальянцы чтото придумали

[Зображення: 7.gif]

Завжди намагаюся зробити добре, погано саме виходить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gurom Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 56
Приєднався: Jul 2015
Киев
A5 TSI 1.8 + ГБО Romano
Повідомлення: #150
31-01-2016 21:43 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(31-01-2016 17:44)AndreySh :  У BRC лучше схема так как бенз форсунка работает в нормальном режиме хоть и меньшее число раз а в Romano бензиновая будет работать только на 10% от номинала. И тут вопрос - а вы уверены что бенз форсунка способна до 2000 тыс оборотов отработать на 10% если на таких оборотах время ее открытия 12мс то с ГБО она должна отработать на 1.2 мс Laughing

Вы как раз не поняли. Выше писалось, что Romano для уменьшения порции впрыска уменьшает давление бензина, а не время срабатывания форсунок. В этом и есть огромное преимущество.

Вы не сможете заставить работать бензиновую форсунку 0,12 мс., если шатаное срабатывание 1,2 мс. (как вы пишите), с точки зрения физики это невозможно.


(31-01-2016 21:38)Анатоличь :  
(29-01-2016 20:28)yurec_ :  Хочу внести ясність! Я таки прийняв рішення встановити ГБО, і сьогодні спілкувався з спеціалістом який власне і займається установкою.
BRC - декілька вприскиів газу, потім вприск бензину для охолодження бензинової форсунки.

У меня данный спец вызывает недоверие
Скорость горения газа и бензина разные,а смесь бензина и газа горит практически так же как и бензиновая.Посему если горит чисто газовая смесь то нужно зажигать ее немного раньше,а бензиновую нужно зажигать в штатном режиме.
Я лично не понимаю как можно без изменения угла опережения зажигания декілька вприскиів газу с ранним зажиганием,и тут же потім вприск бензину в штатном режиме.Когда горит газобензиновая смесь то все понятно.
На двигатели которые могут работать на чистом газу устанавливают вараторы которые изменяют угол опережения зажигания
Как смог объяснил свое недоверие к специалисту.Либо он чегото не знает(алгоритма работы)либо сеньйоры итальянцы чтото придумали

Анатоличь, абсолютно с вами согласен. От себя добавлю, что добится равномерной работы двигателя при такой схеме, практически невозможно.


(29-01-2016 21:58)yurec_ :  У мене буде комплект саме від Romano.
як буде готово, відпишусь про вже свої враження))

Просьба отписаться по результату. Хорошобы еще фотки увидеть.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 31-01-2016 21:47 Gurom.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО - Общая Тема Di-ma 15 213 4 681 082 27-06-2024 09:08
Останнє: nesvytoi19
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 6 347 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 58 988 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2