Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО - Общая Тема
Автор Повідомлення
Wololo Немає
UI\UX\Web Designer
**

Повідомлень: 233
Приєднався: Mar 2012
Киев
Octavia A5 1.6 была, в поисках авто
Повідомлення: #1311
10-07-2012 09:53 RE: ГБО - Общая Тема

(10-07-2012 08:55)Khomen :  Коллеги, а шо за прикол с газом на БРСМ? Там висит распечатка о качестве и в ней написано октановое число 87 (или что-то около того). Или это не то окт.число?Хм

Я один раз заправился на БРСМ - расход 12 литров на 100 км (обычно не больше 10). Больше туда ни ногой. Октановое число газа 103-105, я зависимости от того в каких пропорциях смешивают пропан и бутан.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Khomen Немає
Чайник, но учусь
***

Повідомлень: 745
Приєднався: Aug 2009
Киев-Глеваха
Octavia 1.8Т Elegance + ГБО, Белая
Повідомлення: #1312
10-07-2012 12:25 RE: ГБО - Общая Тема

значит мне не показалось что машина на нем не едет нифига (думал что жара влияет)

[Зображення: nomua_XX_0329_XX.png]
Вы можете считать, что способны сделать это, и можете считать, что не способны сделать это – в любом случае вы правы (Генри Форд)
0985787513 Сергей
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
sysanin Немає
Сусанин
***

Повідомлень: 379
Приєднався: Jun 2011
Киев, Позняки
Octavia toop 1,6 BFQ+LAVATO, Луаз 969М
Повідомлення: #1313
11-07-2012 22:08 RE: ГБО - Общая Тема

подскажите, но не посылайте сразу в разные темы Hello! перечитал их много. вообщем 1,8 ТУР на автомате. все газовщики начинают с макс набору установки за 7000 грн, потом называют второй набор за 6400 грн и самый простой за 5700 грн (в одном и том же месте). при этом называют разные редуктора, форсунки и мозги. подскажите чтоб я не ошибся с выбором. знакомый отправил на ГАЗОВИК - там весь набор кроме балона ЛАВАТО(только там мне сказали про "масленку" или "капельницу", сам незнаю для чего она, но вроде как что-то смазывает), там весь набор с большим балоном на 54л стоит 6600 грн вроде. Подскажите еще какой максимально без горбиков териодильный балон влезет в нишу?

огромное спасибо за развернутый ответ заранее Respect
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-07-2012 22:10 sysanin.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ja-vova Немає
Писатель
***

Повідомлень: 262
Приєднався: Apr 2011
Lviv
Fabia Combi New 1.4 LPG
Повідомлення: #1314
11-07-2012 23:23 RE: ГБО - Общая Тема

Цитата:Для получения сертификации каждый из автомобилей проехал на нагрузочном стенде 150 тыс км. Если бы были какие либо проблемы оборудование не сертифицировали.
залежно від того де сертифікували, якщо в Європі, то навряд чи враховували наші реалії, якщо в нас, то сертифікація проходила у всім відомий спосіб.

цікаво було б почути реальні відгуки тих хто експлуатує 5 покоління, або статистику установщиків, що його встановили і обслуговують

Заработать и дурак сможет, а вот получить не работая — тут нужен ум.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Karbon Немає
ЕЗДОК
*****

Повідомлень: 2 910
Приєднався: Oct 2010
Ukraine, Kyiv
Skoda Octavia 1.6i (была)
Повідомлення: #1315
12-07-2012 08:26 RE: ГБО - Общая Тема

(11-07-2012 22:08)sysanin :  Подскажите еще какой максимально без горбиков териодильный балон влезет в нишу?

Вот на 54л и будет. А по поводу комплектности оборудования обратитесь к Диме - самый первый пост этой темы.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Sergey_Ded. Далеко
Волшебник
****

Повідомлень: 1 478
Приєднався: Sep 2009
Odessa. UA
WTSssочка
Skype IDSergey_ded.
Повідомлення: #1316
13-07-2012 11:55 RE: ГБО - Общая Тема

фуф, осилил всю тему, джля себя сделал вывод : буду ставить


машинка ВТСка, 1.8т пробег 93 тыщи, из прочитанного понял:
1. на АГУшном двиге риск спалить клапана минимален, т.к есть гидро компенсаторы
2. при достижении 4000 (4500) оборотов будет переключаться обратно на бенз
3. если поставят нормальными руками, то проблем с обслуживанием не должно быть
4. должно быть 2 фильтра в системе (один из них с отстойничком)
5. ТО ГБО сходится с обычным ТО, т.е каждые 10 тыщ (я на таком пробеге делаю ТО) к обычному ТО добавятся замена 1 фильтра и вкладыша для фильтра с отстойником.
6. балон вместо запаски
7. запаска либо в чехле в багажнике. либо докатка, либо рем комплект проколов
вродь всё, ставить буду скорее всего в Киеве, а обслуживать ужо в Одессе.

Свободный Человек!!!!!!!!!!!!!!!Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Karbon Немає
ЕЗДОК
*****

Повідомлень: 2 910
Приєднався: Oct 2010
Ukraine, Kyiv
Skoda Octavia 1.6i (была)
Повідомлення: #1317
13-07-2012 11:58 RE: ГБО - Общая Тема

(13-07-2012 11:55)Sergey_Ded. :  фуф, осилил всю тему, джля себя сделал вывод : буду ставить

Shocked Respect

Правильное решение Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
=GRAFF= Немає
Писатель
***

Повідомлень: 260
Приєднався: Sep 2006

Fabia old- SOLD,WTS- SOLD , TUCSON V6- in Use
Skype IDRoman_WTS
Повідомлення: #1318
13-07-2012 21:04 RE: ГБО - Общая Тема

(13-07-2012 11:55)Sergey_Ded. :  фуф, осилил всю тему, джля себя сделал вывод : буду ставить


машинка ВТСка, 1.8т пробег 93 тыщи, из прочитанного понял:
1. на АГУшном двиге риск спалить клапана минимален, т.к есть гидро компенсаторы
2. при достижении 4000 (4500) оборотов будет переключаться обратно на бенз
3. если поставят нормальными руками, то проблем с обслуживанием не должно быть
4. должно быть 2 фильтра в системе (один из них с отстойничком)
5. ТО ГБО сходится с обычным ТО, т.е каждые 10 тыщ (я на таком пробеге делаю ТО) к обычному ТО добавятся замена 1 фильтра и вкладыша для фильтра с отстойником.
6. балон вместо запаски
7. запаска либо в чехле в багажнике. либо докатка, либо рем комплект проколов
вродь всё, ставить буду скорее всего в Киеве, а обслуживать ужо в Одессе.

+1 ДАВНО ПОРА )))
, АГУ сам по себе крепче других. но переход на 4000 это рано. На 4500-4700 норм. фильтр в редукторе стоит 25 грн а вкладыш отстойника 80 грн. так что можно и чаще 10к пробега. докатка р-15 как раз залазит в левую нишу багажника. доехать хватит.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
motorgas Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 53
Приєднався: Jul 2010

Повідомлення: #1319
13-07-2012 23:04 RE: ГБО - Общая Тема

Скорость распространения фронта пламени в камере сгорания равна примерно 20-30 м/с. И не зависит ни от нагрузки не от оборотов.
Здесь http://www.motor-gas.com.ua/gbo-i-resurs-motora/ есть график зависимости скорости горения смеси от стехиометрии (бедная/богатая смесь) как можем видеть максимальная скорость горения при стехиометрической смеси, при отклонениях в сторону бедной либо богатой смеси, скорость горения падает. Это очень важно при высоких оборотах, все механические процессы происходят быстрее, а скорость горения смеси такая же как на холостом ходу. Так как газ сам по себе горит и так дольше бензина, то отклонением от стехиометрии мы еще больше уменьшаем скорость горения смеси и она уже может догорать при открытых выпускных клапанах, сильно сокращая им срок службы. Поэтому очень важно при работе мотора на газе правильная смесь НА ВСЕХ режимах работы мотора. Если смесь правильная и еще дополнительно установлен вариатор опережения зажигания, то можно утверждать, что мотор будет исправно работать не меньше чем на бензине. К сожелению большинство тех кто ставит газ об этом даже не подозревают, в этом самая главная проблема инсталляции гбо.
Я работаю в этой сфере и почти каждый день приезжают машины изуродованные газом. И виноват не газ, а безграмотные и безответственные установщики, и после их работы появляется еще один ненавистник газа пересевший на дизель.

Извините за сумбур.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
сергей33 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 112
Приєднався: Jan 2009
Рівне
1.6 Тур ;
Повідомлення: #1320
18-07-2012 22:07 RE: ГБО - Общая Тема

(11-07-2012 22:08)sysanin :  Подскажите еще какой максимально без горбиков териодильный балон влезет в нишу?

Respect

зайди на сайт продавцов баллонов или ГБО, там есть типоразмеры баллонов---высота, диаметр, объём
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО на TSI - Общая Тема ZAP 1 635 394 041 24-08-2021 19:54
Останнє: Украинец
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 6 419 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 59 207 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 136