Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО - Общая Тема
Автор Повідомлення
Popuas Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 113
Приєднався: Apr 2013
Запорожье
Skoda Fabia 1.2 2013 (+ГБО 2016)
Повідомлення: #11531
08-10-2016 16:00 RE: ГБО - Общая Тема

(08-10-2016 12:05)Valerio :  Если это лето, то возможно. Температура бензина меняется, при том, что идет постоянно перемешивание, меняется сопротивление датчика. При условии, что все исправно, (форсы не пропускают,) то на утро все должно вернуться в исходную.( о показаниях уровня топлива).
На ГБО 5 поколения это норма.

У меня ГБО-4.
Чтобы деления потом возвращались, как-то не припомню. Ну, может однажды. Из трёх случаев. Я, конечно, понимаю, что бензин расходуется на прогрев, но непонятно именно то, что деление бензина может пропасть при давней и нормальной работе автомобиля на газу.
А насчёт исправности я судить не могу, конечно, но по работе, расходу (да и пробегу на этом ГБО - а это сейчас около 15+ тыс.) и прочему можно полагать, что всё должно быть нормально. Да и первое ТО хоть и было поверхностным (нулевое в расчёт не берём), но всё же человек смотрел, менял фильтра, настраивал. Заметил бы неполадки, я надеюсь, если бы они были.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 463
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #11532
08-10-2016 17:08 RE: ГБО - Общая Тема

(08-10-2016 02:36)Popuas :  Ребята, а почему может такое вообще быть - уже не раз замечал, что еду себе на газу (двигатель горячий, много километров подряд прём на газу) и тут вдруг на дисплее уходит деление бензина. Что за фигня?) Неужто бензин каким-то образом расходуется вместе с газом потихоньку? Такое вообще технически возможно? И если да, то это неполадка или это как-то настраивается в (может по типу "функция вкл./выкл.") ГБО/бензиновых мозгах?
Никуда он не уходит. Это особенность работы приборки. Хорошо еще не как у французов или некоторых япов, в ноль падает при полном баке Smile
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Popuas Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 113
Приєднався: Apr 2013
Запорожье
Skoda Fabia 1.2 2013 (+ГБО 2016)
Повідомлення: #11533
08-10-2016 17:23 RE: ГБО - Общая Тема

(08-10-2016 17:08)shurken :  
(08-10-2016 02:36)Popuas :  Ребята, а почему может такое вообще быть - уже не раз замечал, что еду себе на газу (двигатель горячий, много километров подряд прём на газу) и тут вдруг на дисплее уходит деление бензина. Что за фигня?) Неужто бензин каким-то образом расходуется вместе с газом потихоньку? Такое вообще технически возможно? И если да, то это неполадка или это как-то настраивается в (может по типу "функция вкл./выкл.") ГБО/бензиновых мозгах?
Никуда он не уходит. Это особенность работы приборки. Хорошо еще не как у французов или некоторых япов, в ноль падает при полном баке Smile

Странная какая-то особенность всё же))
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
pn65 Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 327
Приєднався: Dec 2013
Киев
Octavia A5 MPI LPG
Повідомлення: #11534
08-10-2016 17:56 RE: ГБО - Общая Тема

Если не ошибаюсь, то у ВАГа рассчитівается только "верхние" полбака по расходу БК (потом - по датчику), а у французов (точно знаю, видел), до конца...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Aptem4ak Немає
Писатель
***

Повідомлень: 527
Приєднався: May 2011
Киев
AGU
Повідомлення: #11535
08-10-2016 18:48 RE: ГБО - Общая Тема

иногда на ходу отваливается ГАЗ (переходит на бенз ) без каких либо закономерностей , считал эбу ( кью бокс + )- пишет :
Газовые форсунки полностью открыты!проверьте лямбда-зонд при полной нагрузке.

описание с инструкции:
Произошло зацикливание впрыска газа, то есть во время осуществления впрыска газа произошел следующий впрыск газа. Если лямбда-зонд в то время, когда появилось данное сообщение, «богатый», то данную ошибку можно проигнорировать. В противном случае следует увеличить сопла форсунок, что приведет к уменьшению множителя.

Хворсы - валтек(ща начнется Mr. Green) дело в них или в чем-то другом?

з.ы. в параметрах автомобиля:
лямбда-зонд 1 - не подключен
лямбда-зонд 2 - не подключен

фильтр без отстойника + последнюю замену перекатал на 3к км.

- Вы бегаете по утрам?
- Нет
- А почему, ведь это очень полезно!
- Может быть, но у меня лёд из виски вываливается... Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Valerio Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 396
Приєднався: Sep 2005
Северодонецк
Octavia Tuor 1.6/74AKL(акция) 2005 г.
Повідомлення: #11536
08-10-2016 18:55 RE: ГБО - Общая Тема

У меня конечно смещается не на 1 деление, меньше, значительно, но когда было новое авто, то доходило ДО 1 деления. разборка и чистка клем датчика топлива, показала достаточные окислы на клеммах, датчика (керамическая пластина с напылением)

(08-10-2016 16:00)Popuas :  Да и первое ТО хоть и было поверхностным (нулевое в расчёт не берём), но всё же человек смотрел, менял фильтра, настраивал. Заметил бы неполадки, я надеюсь, если бы они были.

А не стоит надеяться и доверять. Нужно смотреть самому, если конечно есть понятие. Вот сегодня заметил, что второй раз в этом году на бензине авто беднит. Вы думаете что Вам на СТО кто-то скажет об этом? Причём коррекции смещены в сторону богатой смеси.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-10-2016 19:28 Valerio.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
tas7 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 58
Приєднався: Jan 2013
Біла Церква
Peugeot 208 1.0 3d и ВАЗ 21011
Повідомлення: #11537
08-10-2016 20:16 RE: ГБО - Общая Тема

(08-10-2016 17:08)shurken :  
(08-10-2016 02:36)Popuas :  Ребята, а почему может такое вообще быть - уже не раз замечал, что еду себе на газу (двигатель горячий, много километров подряд прём на газу) и тут вдруг на дисплее уходит деление бензина. Что за фигня?) Неужто бензин каким-то образом расходуется вместе с газом потихоньку? Такое вообще технически возможно? И если да, то это неполадка или это как-то настраивается в (может по типу "функция вкл./выкл.") ГБО/бензиновых мозгах?
Никуда он не уходит. Это особенность работы приборки. Хорошо еще не как у французов или некоторых япов, в ноль падает при полном баке Smile
падает, а потом поднимается, если бензина больше половины бака
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 463
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #11538
08-10-2016 20:36 RE: ГБО - Общая Тема

(08-10-2016 17:56)pn65 :  Если не ошибаюсь, то у ВАГа рассчитівается только "верхние" полбака по расходу БК (потом - по датчику), а у французов (точно знаю, видел), до конца...
У гольфа все время считает, но часто сверяется с датчиком, потому не видел что-бы больше чем на полделения убегало, обычно меньше.


(08-10-2016 18:48)Aptem4ak :  иногда на ходу отваливается ГАЗ (переходит на бенз ) без каких либо закономерностей , считал эбу ( кью бокс + )- пишет :
Газовые форсунки полностью открыты!проверьте лямбда-зонд при полной нагрузке.
Эта ошибка не имеет отношения к озвученной проблеме.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-10-2016 20:38 shurken.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Andruhin Немає
Ученик
*

Повідомлень: 22
Приєднався: May 2014
Киев
Skoda Octavia Elegance 2004 г.в. , 1.8 т AGU
Повідомлення: #11539
08-10-2016 22:32 RE: ГБО - Общая Тема

(07-10-2016 21:33)shurken :  [quote='Andruhin' pid='2515602' dateline='1475863281']
Всем, здравствуйте.
Мучает меня такой вопрос.
Снимать или не снимать ГБО? Собственно хочу от вас услышать какие то комменты по этому поводу.
Ну и расскажу как я вижу ситуацию.
Минусы:
за около 2.5 года жизни установки, ставил новую (КМЕ, форсунки voltec, баллон (таблетка), редуктор Arctica (уже второй, первый был Alaska)
- замена редуктора прошлой зимой - лопнула мембрана, установщик сказал - проще поменять на другой, заплатишь только за рем. комплект. Говорит, тут и он виноват... дескать надо было изначально другой ставить;
- постоянно авто "уходит" то в бедную, то богатую смесь - в связи с чем: расход перед последним посещением СТО доходил до 15, а так 14-14.5 город, трасса меньше 10 никак. Хотя в прошлом году по этому же маршруту при поездке на море, с учетом езды по горам и серпантинам в среднем получилось 9;
- в связи с последним - частые поездки на СТО (ну было каждые 3-4 недели, время от времени и реже и чаще) + расходы на это все, то 50 грн, то 80 грн);
- езжу на 3м комплекте свечей за время езды на газу, то ли совпало, то ли что... но правда последние свечи уже 1.5 года, но вижу что электрод уже порядочно износился;
- на газу больше дерганий, рывков при трогании, собственно на бензине их вообще нет. А особенно первые минут 10 после перехода на газ;
- когда относительно немного газу в баллоне, надо где то придавить - тупеж, переходит на бензин. Ну в общем, кто ездит на газу - тот знает;
- багажник у октавии всем известно какой, но запаска там реально уменьшает объем, особенно если перевозить какие то прямоугольные, квадратные, плоские и т.д. вещи. Насыпью можно загрузить что угодно))
- какие то постоянные подтекания антифриза в местах врезки в систему, мелочи вроде, я поджимаю - перестает, потом смотрю- опять кристаллики... уже выводит;
- при ремонте, замене каких то деталей, редуктор и другие части установки мешают, либо удорожают ремонт;
- ну и наконец - она снова заводится ужасно, после ночного отдыха. Такое было когда в первом редукторе пробило мембрану (смесь газа, бенза). Перекрыл баллон, выработал весь газ на холостом из системы, приду в воскресенье в гараж, узнаю что то с топливной или все таки редуктор.
Наверное если долго посидеть, что то еще вспомнится.

О плюсах:
- безусловно экономия, даже при расходе в 15л - это выгоднее чем около 10л по городу на бензине, а при последних замерах 12 на газу - это еще более приятно;
- масло чистенькое, но подбирает порядочно. К стати жор масла начался приблизительно с установки ГБО (но в тот период было еще пару факторов на которые грешу), поэтому не факт.

Проводил разные эксперименты: менял заправки, в том числе на брендовые и наоборот(где больше очереди), стиль вождения ("тошнилка" и активный), заправка полного и по 30 л и по 10л.

Короче говоря, все эти косяки достали порядочно, хочу вернуть все как было, но что то терзает и не могу решится.
Мне рекомендовали не снимать, кататься на бензине, но так не получается))) В день накатываю от 50 и до 100 км по будням, В выходные дача, шашлыки и т.д.

Жду ваших размышлений.
На бензине ездить получается, даже при таких пробегах. Проверено на собственном опыте.
Посоветую сменить газовщика на того кто заменит редуктор и способен откалибровать Валтеки. Тот кто поставил Арктику на 1.8, мало на что способен.
И стоит сменить масло на что-то более жидкое.

Спасибо за коммент,тем более что он один))
На бензине имелось ввиду ездить - то есть когда стоит установка ГБО, рука не подымается заправлять бенз (что значит - ездить на нем). Так то у меня обычно полный бак, либо 1/2, потом опять заправляю.
По поводу редуктора - выходит это опять влет на деньги... Поиск нормального газовщика. К стати проверил сегодня как заводится с перекрытым баллоном - моментально, совсем не "маслал", делаю вывод что мембрана опять таки пошла по одному месту.
Масло - Aral 5w40. Довольно таки жидкое)))
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 463
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #11540
08-10-2016 23:12 RE: ГБО - Общая Тема

(08-10-2016 22:32)Andruhin :  Масло - Aral 5w40. Довольно таки жидкое)))
Видимо недостаточно жидкое и стойкое к угару.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО на TSI - Общая Тема ZAP 1 635 394 313 24-08-2021 19:54
Останнє: Украинец
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 6 442 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 59 250 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 23