Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО на TSI - Общая Тема
Автор Повідомлення
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #991
27-01-2019 20:07 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(11-01-2019 13:06)Украинец :  22т.км. на КМЕ все отлично!!!!

У вас оборудование совершенно другого уровня. Это более гибкая и универсальная система. У вас есть много открытых настроек с ручным доступом коррекций некоторых очень важных функций. Это на сегодняшний день самая "открытая система", но требующая особой подготовки установщика. Проблема "Romano" и подобных систем в узкой применяемости и невозможности подстройки вручную некоторых параметров.


(12-01-2019 08:47)andrey7 :  
(11-01-2019 11:57)rex :  1.8 TSI Octavia Коробка Автомат 6. Romano. Пробег 130тыс., на газе 30тыс. Ставил в Гепарде. Также иногда глохнет когда автомат переключает на пониженную при движении накатом, т.е. педаль газа не нажата. Особенно заметно если включить кондер, нехватает мощности движку поднять обороты, на бензе переключает на пониженную без вопросов. Считаю Romano не дотестировали Romano на атоматах и бензина не доливает при переключении на пониженую(догадки), пробовали на Гепарде обеднить смесь газа на низких оборотах - не помогло. Шестиступенчатый автомат часто держит низкие обороты 1600+-. и бенз форсунки плохо очищаются бензином при езде. Пока лечу переодической ездой в спорт режиме в течении 5 минут на бензе.

Вам нужно править карту вручную
У романо есть 2 прошивки, одна для всех, вторая для автоматов Smile)
У меня такой же авто, такой же газ и были такиеже проблемы
1 раз мне перенастроили по коррекциям и я забыл о проблемах
Если хотите могу сбросить свою настроенную карту
Ваша карта может не подойти ему, так как зависит от производительности форсунок, жиклеров, давления и т.д.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-01-2019 20:11 Alex66.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Украинец Немає
Эстет
*****

Повідомлень: 3 200
Приєднався: Nov 2010
Слобожанщина
А5FL 1.8TSI
Повідомлення: #992
27-01-2019 20:14 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(27-01-2019 20:07)Alex66 :  
(11-01-2019 13:06)Украинец :  22т.км. на КМЕ все отлично!!!!

У вас оборудование совершенно другого уровня. Это более гибкая и универсальная система. У вас есть много открытых настроек с ручным доступом коррекций некоторых очень важных функций. Это на сегодняшний день самая "открытая система", но требующая особой подготовки установщика. Проблема "Romano" и подобных систем в узкой применяемости и невозможности подстройки вручную некоторых параметров.
Как пользователь данной системы, хочу уверить, устанавливается она не сложнее обычного 4-го поколения. Настраивается отлично. Когда себе ставил тоже пугали такими страшилками и ломили цену выше крыши. Не слушайте. КМЕ рулит!!!

С плохим аккумулятором - это не жизнь!
205 65 r15 Зима шипованая
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-01-2019 20:16 Украинец.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #993
27-01-2019 20:38 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(27-01-2019 20:14)Украинец :  Как пользователь данной системы, хочу уверить, устанавливается она не сложнее обычного 4-го поколения. Настраивается отлично. Когда себе ставил тоже пугали такими страшилками и ломили цену выше крыши. Не слушайте. КМЕ рулит!!!

Вы себе сами ставили и настраивали ее? КМЕ рулит без вопросов. Уверяю вас что вы многое не знаете еще. Единственно что вас спасло это форсунки не такие как у Романо. Но проблем может очень много возникнуть при настройке и установке тоже.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Украинец Немає
Эстет
*****

Повідомлень: 3 200
Приєднався: Nov 2010
Слобожанщина
А5FL 1.8TSI
Повідомлення: #994
27-01-2019 20:45 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Устанавливали под моим чутким руководством. Настраивал сам с помощью техподдержки КМЕ. Думаю эти настройки нужны в основном если ГБО установленно криво. Наш же двигатель позволяет установить эту систему легко и без боков.

С плохим аккумулятором - это не жизнь!
205 65 r15 Зима шипованая
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
andrey7 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 693
Приєднався: Dec 2012
Харьков
Tiguan NF 8AG
Повідомлення: #995
27-01-2019 22:27 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(27-01-2019 20:38)Alex66 :  
(27-01-2019 20:14)Украинец :  Как пользователь данной системы, хочу уверить, устанавливается она не сложнее обычного 4-го поколения. Настраивается отлично. Когда себе ставил тоже пугали такими страшилками и ломили цену выше крыши. Не слушайте. КМЕ рулит!!!

Вы себе сами ставили и настраивали ее? КМЕ рулит без вопросов. Уверяю вас что вы многое не знаете еще. Единственно что вас спасло это форсунки не такие как у Романо. Но проблем может очень много возникнуть при настройке и установке тоже.

Что не так с форсунками романо ?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #996
28-01-2019 10:29 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(27-01-2019 22:27)andrey7 :  Что не так с форсунками романо ?
Романо, это к сожалению не то, что можно ставить на авто с прямым впрыском. И специфика большинства итальянских систем привязать клиента к своим форсункам. При чем не с очень хорошими характеристиками. Как правило в дальнейшем доить клиента по запчастям. Хотя некоторые итальянские ГБО позволяют поставить не родные форсунки.Система должна быть универсальная и иметь универсальность во всем, в настройках в установке форсунок. Это в моем понимании. Многие не задумываются о дальнейшем процессе эксплуатации. Вы например посмотрите тот же КМЕ и обратите внимание что форсунки Романо не прописаны там к возможности установки. И это не просто так.Просто инженеры думают немного головой. А у системы Романо вы будете в лучшем случае иметь большое потребление бензина на основной массе машин. И это не избежно из-за специфики работы двигателей с прямым впрыском.


(27-01-2019 20:45)Украинец :  Устанавливали под моим чутким руководством. Настраивал сам с помощью техподдержки КМЕ. Думаю эти настройки нужны в основном если ГБО установленно криво. Наш же двигатель позволяет установить эту систему легко и без боков.

На любой FSI можно установить криво, там много нюансов. Я думаю что Евгений вам действительно помог.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-01-2019 10:31 Alex66.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Украинец Немає
Эстет
*****

Повідомлень: 3 200
Приєднався: Nov 2010
Слобожанщина
А5FL 1.8TSI
Повідомлення: #997
28-01-2019 11:36 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Евгений очень хороший специалист и никогда не отказывает в помощи. За что ему отдельный респект!!!
На мой взляд на 1,8tsi ньюансов практически нет. Все там поддается логике. О каких ньюансах вы говорите?

С плохим аккумулятором - это не жизнь!
205 65 r15 Зима шипованая
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
andrey7 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 693
Приєднався: Dec 2012
Харьков
Tiguan NF 8AG
Повідомлення: #998
28-01-2019 17:51 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(28-01-2019 10:29)Alex66 :  
(27-01-2019 22:27)andrey7 :  Что не так с форсунками романо ?
Романо, это к сожалению не то, что можно ставить на авто с прямым впрыском. И специфика большинства итальянских систем привязать клиента к своим форсункам. При чем не с очень хорошими характеристиками. Как правило в дальнейшем доить клиента по запчастям. Хотя некоторые итальянские ГБО позволяют поставить не родные форсунки.Система должна быть универсальная и иметь универсальность во всем, в настройках в установке форсунок. Это в моем понимании. Многие не задумываются о дальнейшем процессе эксплуатации. Вы например посмотрите тот же КМЕ и обратите внимание что форсунки Романо не прописаны там к возможности установки. И это не просто так.Просто инженеры думают немного головой. А у системы Романо вы будете в лучшем случае иметь большое потребление бензина на основной массе машин. И это не избежно из-за специфики работы двигателей с прямым впрыском.


(27-01-2019 20:45)Украинец :  Устанавливали под моим чутким руководством. Настраивал сам с помощью техподдержки КМЕ. Думаю эти настройки нужны в основном если ГБО установленно криво. Наш же двигатель позволяет установить эту систему легко и без боков.

На любой FSI можно установить криво, там много нюансов. Я думаю что Евгений вам действительно помог.

когда я поставил газ на авто, кме этого еще не было, на предыдущем авто был кме.
форсунка романо стоит 400 грн, зачем ставить какие то другие ?
такой же и обратный вопрос, зачем на кме ставить романо форсунки ?
ладно оно было бы недоступно или втридорого...
да были нюансы с романо, потому что на авто чип и автомат, а у романо только готовые карты, все зависит от установки - настройки.
нюансов там глобально нет, правильная установка, нормальное железо,настроить и не будет проблем. с романо уже длительное время у меня лично проблем нет, никакого расхода повышенного бензина тоже нет.
чем установка на обычный мотор отличается от установки на тси, кроме датчика давления в рампе ? зачем наводить страшилки
и еще... романо до италии очень далеко Wink
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Украинец Немає
Эстет
*****

Повідомлень: 3 200
Приєднався: Nov 2010
Слобожанщина
А5FL 1.8TSI
Повідомлення: #999
28-01-2019 18:02 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Дружба


Андрей страшилки нужны. Иначе как содрать в три дорога за установку.

С плохим аккумулятором - это не жизнь!
205 65 r15 Зима шипованая
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-01-2019 18:22 Украинец.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #1000
28-01-2019 19:46 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(28-01-2019 17:51)andrey7 :  
(28-01-2019 10:29)Alex66 :  
(27-01-2019 22:27)andrey7 :  Что не так с форсунками романо ?
Романо, это к сожалению не то, что можно ставить на авто с прямым впрыском. И специфика большинства итальянских систем привязать клиента к своим форсункам. При чем не с очень хорошими характеристиками. Как правило в дальнейшем доить клиента по запчастям. Хотя некоторые итальянские ГБО позволяют поставить не родные форсунки.Система должна быть универсальная и иметь универсальность во всем, в настройках в установке форсунок. Это в моем понимании. Многие не задумываются о дальнейшем процессе эксплуатации. Вы например посмотрите тот же КМЕ и обратите внимание что форсунки Романо не прописаны там к возможности установки. И это не просто так.Просто инженеры думают немного головой. А у системы Романо вы будете в лучшем случае иметь большое потребление бензина на основной массе машин. И это не избежно из-за специфики работы двигателей с прямым впрыском.


(27-01-2019 20:45)Украинец :  Устанавливали под моим чутким руководством. Настраивал сам с помощью техподдержки КМЕ. Думаю эти настройки нужны в основном если ГБО установленно криво. Наш же двигатель позволяет установить эту систему легко и без боков.

На любой FSI можно установить криво, там много нюансов. Я думаю что Евгений вам действительно помог.

когда я поставил газ на авто, кме этого еще не было, на предыдущем авто был кме.
форсунка романо стоит 400 грн, зачем ставить какие то другие ?
такой же и обратный вопрос, зачем на кме ставить романо форсунки ?
ладно оно было бы недоступно или втридорого...
да были нюансы с романо, потому что на авто чип и автомат, а у романо только готовые карты, все зависит от установки - настройки.
нюансов там глобально нет, правильная установка, нормальное железо,настроить и не будет проблем. с романо уже длительное время у меня лично проблем нет, никакого расхода повышенного бензина тоже нет.
чем установка на обычный мотор отличается от установки на тси, кроме датчика давления в рампе ? зачем наводить страшилки
и еще... романо до италии очень далеко Wink
Романо форсунки и даром не нужны на КМЕ, их там и не будет никогда. Не в одной стоимости вопрос.
Чем отличается установка? Именно тем что там бензин довпрыскивается. И это надо сделать правильно. У вас нет проблем и слава богу. Они могут появится чуть позже.
Настройка в корне отличается. Грузить готовые карты- это для обезьян. Но не забывайте есть и другие машинки на которые карт нет. Вы еще не знаете случаев с проблемами на более серьезных машинках и лучше вам их и не знать. А то будете говорить что вас страшилками пугают.


(28-01-2019 18:02)Украинец :  Дружба


Андрей страшилки нужны. Иначе как содрать в три дорога за установку.

Во первых сама электроника стоит в три и больше раз дороже. Во вторых есть варианты с разными внешними эмуляторами и много еще вопросов. И денег оно тоже все стоит.Так что стоить оно столько как на обычный двигатель никогда не будет.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-01-2019 19:49 Alex66.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО - Общая Тема Di-ma 15 212 4 575 879 22-06-2024 19:58
Останнє: shurken
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 5 920 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 58 027 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2