Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
За что снимается гарантия?
Автор Повідомлення
buoniconti Немає
Ученик
*

Повідомлень: 24
Приєднався: Oct 2005

Octavia Tour 1.6 [1Z1Z]
Повідомлення: #11
22-11-2005 14:30  

неделю назад забрал с амк машину.
сразу у них установил сигнализацию, блокировку кпп, тонировку, передние брызговики. всё вписали в сервисную сами, без всяких просьб Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Drunya Немає
Ученик
*

Повідомлень: 27
Приєднався: Dec 2005

Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #12
26-12-2005 03:45  

Доброго времени суток!
Я тоже в "гарантийных" делах дилетант, поэтому хотел быть услышать ответ на вопрос
ra@ :Гарантийные работы осуществляются только на станции-продавце или на всех официальных сервисах Шкода?
К примеру, у меня плохо закрываются передние двери и багажник - регулировка замков попадает под гарантию? Учитывая пробег около 200 км Cool
И еще вопрос (который, я уверен, задавался уже тысячи раз): сигнализация и магнитофон (а также усилитель, аккустика, провода) - установив их не на сертифицированной станции, я автоматически лишаюсь гарантии на электроооборудование? Либо же только в случае, если причиной поломки была их "неправильная" установка и это можно будет доказать?
Крайне нуждаясь в ответах, прошу внести ясность Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
VDenis Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 218
Приєднався: Aug 2005

Fabia 1.2/47
Повідомлення: #13
26-12-2005 11:48  

Я недавно услышал версию, что гарантия полностью снимается, если автомобиль попал в ДТП.

Тебя могут стукнуть сзади - и Шкода откажется менять, скажем, блок управления по гарантии. Интересная версия, не правда ли?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
euripid Немає
Писатель
***

Повідомлень: 397
Приєднався: Oct 2005

Fabia Combi 1.2 HTP
Повідомлення: #14
26-12-2005 12:17  

VDenis :Я недавно услышал версию, что гарантия полностью снимается, если автомобиль попал в ДТП.

Тебя могут стукнуть сзади - и Шкода откажется менять, скажем, блок управления по гарантии. Интересная версия, не правда ли?

Wave на галич-авто мене про це повідомили в перший же день Упал и качаюсь я тіпа звернув увагу прийомника на подряпини на ковпаках дисків шоб подивитися на реація - морду тримав цеглиною)) правда його напарник посміхнувся сам до себе))
було б добре якось встановити, якого типу ДТП не впливають на гарантію Дятел

Все буде добре - Л. КучмаSmile
Шукати всі повідомлення учасника
AlexC Немає
Ученик
*

Повідомлень: 38
Приєднався: Dec 2005

Fabia 1.2 HTP
Повідомлення: #15
26-12-2005 15:09  

А ещё было бы полезно выбить у Еврокара (или ещё от куда-то) официальный перечень того что есть предметом гарантии, а что нет.
А то, фиг их знает, что на СТО они могут сказать - а так с бумажкой как-то спокойнее будет.
Это я к тому, что слышал тут про связи с сотрудниками Еврокара.
Шукати всі повідомлення учасника
VDenis Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 218
Приєднався: Aug 2005

Fabia 1.2/47
Повідомлення: #16
26-12-2005 16:06  

Когда начинаешь узнавать вопросы гарантии по телефону службы поддержки - говорят обращаться к дилерам.

Отсюда вывод - единого мнения по этому поводу у Еврокара нет.

А насчет ДТП - полный абсурд!!! Давайте тогда снимать с гарантии от попадания камня в лобовое... Ведь воздух, который попадает в салон в обход фильра (т.е. через трещину) может нарушить работу електроники, а еще хуже - "размочить" шаровую.

Вывод - категорически снимать с гарантии автомобиль нельзя. Необходимо установить причину и следствие причины.

А слова про снятие с гарантии после ДТП можно расценить по-разному...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Ronie Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 136
Приєднався: Dec 2005

Superb 1,8T
Повідомлення: #17
26-12-2005 20:18  

Как тут уже писали, делай лучше все там, где покупал машину. По поводу записей в сервисную книжку, могу сказать, что у меня записали все: брызговики, сигнализацию, замок на КПП, включая CD проигрыватель (!), который я купил отдельно и принес на СТО, чтобы поставили. И спойлер, когда поставят, наверняка тоже запишут.
Шукати всі повідомлення учасника
Evgen Немає
Писатель
***

Повідомлень: 337
Приєднався: Sep 2005

VW Jetta
Повідомлення: #18
26-12-2005 22:09  

Цитата:А ещё было бы полезно выбить у Еврокара (или ещё от куда-то) официальный перечень того что есть предметом гарантии, а что нет.
Под гарантию попадает все, что связано с заводскими дефектами, уже говорилось везде неоднократно(отличить не сложно). На подобный вопрос в автосалоне диллера Шкоды ответили так же. А снять с гарантии(электрика, покрытие, механика)могут за вмешательство в конструкцию или неправильную эксплуатацию. А на счет ДТП-если ДТП по вине владельца делает владелец, если нет-делает виновник(в идеале)-здесь вопрос о ремонте по гарантии отпадает сам собой. Я думаю, что отказ от гарантийных обязательств ведется именно в этом контексте, но снять с 2-х годичной гарантии производителя при ДТП не имеют право
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Evgen Немає
Писатель
***

Повідомлень: 337
Приєднався: Sep 2005

VW Jetta
Повідомлення: #19
26-12-2005 22:31  

Цитата:И еще вопрос (который, я уверен, задавался уже тысячи раз): сигнализация и магнитофон (а также усилитель, аккустика, провода) - установив их не на сертифицированной станции, я автоматически лишаюсь гарантии на электроооборудование? Либо же только в случае, если причиной поломки была их "неправильная" установка и это можно будет доказать?

Не только факт "неправомочной" установки , но и установка элемента, не имеющего права на жизнь в конкретной конструкции может послужить причиной отказа в гарантии при возникновении к-л неисправности,явившейся следствием вышесказанного.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Охеренная мировая гарантия от Шкоды Sergii Kulyk 28 6 360 20-10-2016 09:04
Останнє: SOA
Question Растрескивание ЛКП, гарантия. kkk_ 20 5 394 10-04-2015 09:39
Останнє: kkk_
  Гарантия на шины Alex_jr 5 3 201 19-11-2012 12:37
Останнє: Alex_jr
  Ржавчина на капоте. Гарантия? MrIgor 10 4 992 02-07-2012 14:03
Останнє: Nat
  Еврокар и гарантия !!!manowar!!! 118 32 339 11-02-2012 17:45
Останнє: andrrub
  царапины и гарантия ayrora 5 3 141 09-04-2011 23:41
Останнє: manjik
  Гарантия + Рихтовка без покраски 4ezare 5 3 902 29-03-2011 09:36
Останнє: Донской
  Какая гарантия? Varsh 1 1 760 15-03-2011 09:19
Останнє: Ulisss
  Скиньте пожал ссылку, как снимается защита двигат на Турике Evgeniy9569 10 4 165 01-03-2011 12:52
Останнє: Мавпун
  Гарантия на оригинальные запчасти Sasha 3 2 539 09-04-2010 08:23
Останнє: bboorryyss

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2