Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Весёлый OTP банк
Автор Повідомлення
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #1
27-11-2013 15:35 Весёлый OTP банк

Так уж повезло что в этом банке наше предприятие решило реализовать зарплатную программу.
В принципе, до недавнего времени, проблем не было - регулярно "зачищал" карту по факту поступления, но вот началось.

В начале ноября, дабы не тащиться к банкомату, решил перевести часть суммы при помощи Приват24 с зарплатной карты на карту привата - в ответ, спустя час, обнаружил что платёж забракован. Спустя пару дней попробовал еще раз снять деньги - опять забракован. При помощи техподдержки привата узнал что у меня недостаточно средств на счету, позвонил в техподдержку OTP - там сначала сказали что средств и в самом деле недостаточно, но в ответ на мой вопрос "а куда они делись" , исправились и сообщили что сумма, которую я пытался снять, числится у них в заблокированных платежах и что разблокировать я её смогу лишь посетив отделение банка с паспортом и написав заявление о разблокировке или подождав 16 дней - сумма разблокируется автоматически. Нифига ж себе защита, подумал дятел и отправился в гости.

Поход в банк удался, заявление не писал, пообещали вернуть деньги в течение максимум двух суток - вернули. Ну мало ли с кем не бывает.

Сегодня решил подчистить карту - проверяю баланс карты в телефонном режиме и ... баланс меня немного озадачил - он стал отрицательным на зарплатной то карте. Звоню в техподдержку - сумма заблокирована - произошёл сбой - дважды списали предыдущую сумму, но не волнуйтесь - мы уже направили запрос на разблокировку - в течение двух дней вернём.
А как, спрашиваю, предупредить подобные случаи - ответ - никак - сумма разблокируется автоматически через 16 дней.

"Один раз - случайность, два- закономерность" - похоже что банк потихоньку денежки зарабатывает или .... или деньги зарабатывает на своих клиентах, аля беспроцентный депозит.

PS: во истину "OTP Bank - Банк Вашего успеха"
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-11-2013 15:39 Yurkinson.)
Шукати всі повідомлення учасника
Andrew_S Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 789
Приєднався: Nov 2011
Киев
A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #2
27-11-2013 15:45 RE: Весёлый OTP банк

Да похоже на сбой. У меня в другом банке - два раза начислили ЗП, я позвонил в тех поддержку описал ситуацию, сказали все хорошо, так и надо...А потом, с*ки, через месяц затребовали вернуть. Mr. Green В том же банке, но значительно позже, была такая же техническая неполадка, только уже в минус. И ладно я, со своей ЗП, там предприятиям по несколько лямов сняло. Ну ниче...все вернули. Поэтому сомневаюсь, что это умышленные проделки банка.
ЗЫ, в ОТП не работаю.

"You run your mouth and I'll run my business, brother..." Jordan Louis
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-11-2013 15:46 Andrew_S.)
Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #3
27-11-2013 15:50 RE: Весёлый OTP банк

(27-11-2013 15:45)Andrew_S :  Поэтому сомневаюсь, что это умышленные проделки банка.

Маловероятным я считаю что рас314здяйское отношение к чужим деньгам может являться признаком хорошего банка
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-11-2013 15:53 Yurkinson.)
Шукати всі повідомлення учасника
Andrew_S Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 789
Приєднався: Nov 2011
Киев
A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #4
27-11-2013 15:54 RE: Весёлый OTP банк

Почему-то кажется, что от подобной ситуации никто не застрахован. Главное, что все средства возвращают владельцу. Если бы с возвратом было туго, тогда бЯда.

"You run your mouth and I'll run my business, brother..." Jordan Louis
Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #5
27-11-2013 16:01 RE: Весёлый OTP банк

(27-11-2013 15:54)Andrew_S :  Почему-то кажется, что от подобной ситуации никто не застрахован. Главное, что все средства возвращают владельцу. Если бы с возвратом было туго, тогда бЯда.
Да не вопрос. Смущает нехилый срок разблокировки - 16 дней. На моей сумме - копейки, а вот если несколько лямов крутануть случайно за 16 дней - то вроде и не беда.

PS: да и не банка это в целом то проблема Smile Они ж помагают Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Vlad1358 Далеко
Mordoorator
*****

Повідомлень: 6 444
Приєднався: Jan 2008
Киев
Scoutинка LPG
Повідомлення: #6
27-11-2013 16:07 RE: Весёлый OTP банк

так а "сумма разблокируется автоматически через 16 дней" чем регламентируется? Shocked

Si vis pacem, para bellum
Шукати всі повідомлення учасника
Andrew_S Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 789
Приєднався: Nov 2011
Киев
A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #7
27-11-2013 16:09 Re: Весёлый OTP банк

Мы, как обыватели и немного в душе параноики, можем долго рассуждать о том, как банк крутит наши деньги, а крутит он их и в обычном рабочем режиме. Но очевидно одно - это ваши деньги, поэтому вы за них беспокоетесь и абсолютно закономерно в сложившейся ситуации найти им более спокойное место для хранения и вашего пользования.:)
Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #8
27-11-2013 16:17 RE: Весёлый OTP банк

(27-11-2013 16:07)Vlad1358 :  так а "сумма разблокируется автоматически через 16 дней" чем регламентируется? Shocked
Со слов специалиста техподдержки этот период установлен внутренним регламентом.
PS: также сказали что если Вам нужно разблокировать сумму быстрее, то не проблема - приходите с паспортом в отделение и пишите заявление - тогда в течение 2-ух дней (естественно при наличии отказной бумажки от получателя).

PS2: пока карябал текст сумму вернули - тут бы возрадоваться, ан нет - точит червь сомнения.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-11-2013 16:19 Yurkinson.)
Шукати всі повідомлення учасника
Vlad1358 Далеко
Mordoorator
*****

Повідомлень: 6 444
Приєднався: Jan 2008
Киев
Scoutинка LPG
Повідомлення: #9
27-11-2013 16:25 RE: Весёлый OTP банк

(27-11-2013 16:17)Yurkinson :  PS: также сказали что если Вам нужно разблокировать сумму быстрее, то не проблема - приходите с паспортом в отделение и пишите заявление - тогда в течение 2-ух дней (естественно при наличии отказной бумажки от получателя).

PS2: пока карябал текст сумму вернули - тут бы возрадоваться, ан нет - точит червь сомнения.

ну "с возвращением" Дружба
ошибочные транзакции бывают - от этого никуда не деться. Кридитная линия или овердрафт на карте открыты?

Si vis pacem, para bellum
Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #10
27-11-2013 16:30 RE: Весёлый OTP банк

(27-11-2013 16:25)Vlad1358 :  Кридитная линия или овердрафт на карте открыты?

Не, была бы открыта я может минусам не так бы и удивился. Карта сугубо зарплатная.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Алябова Елена Владимировна - приват банк РАЗВОД deny-77 6 5 249 22-10-2016 21:11
Останнє: bumblebee93

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1