Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
ситуация.../проверка на вшивость
Автор Повідомлення
dannetis Немає
Классик
****

Повідомлень: 974
Приєднався: Oct 2006
Київ
Octavia Combi 1.8T 4х4
Повідомлення: #1
10-09-2013 14:30 ситуация.../проверка на вшивость

Ситуация случилась с мной, пошел в кино с девушкой, выходил из зала, и толи забыл свой кошелек, толи он выпал из заднего кармана джинсов, в общем утерю кошелька он уже выявил в машине, по происшествию минут 10-15 когда уже отъехал от кино. В кошельке собственно были документы (права+тех.паспорт)и куча разных карточек и....деньги, такое вышло стечение обстоятельств что именно тогда их было больше обычного чуть больше 800долларов, которые надо было передать(( +около 300грн. Как только пропажа была выявлена, мы рванули обратно, всех обошли-опросили, вызвали администратора, та пошла проверила видеозапись с камер наблюдения и таки сказала что кошелек взяли люди которые выходили за нами, эти люди постояли у входа и ушли(с кошельком). Я позвонил в милицию, не столько ради поисков, сколько ради справки для восстановления доков, приехал наряд через какое то время, записали в блокнот детали и...предложили либо ждать в кинотеатре опергруппу, либо ехать самим в управление, я решил сам поехать - так быстрее, подходя к машине, раздается телефонный звонок, и мужчина спрашивает не терял ли я кошелек с документами, я ответил что да, он спросил что я готов дать в обмен чтоб получить его обратно, я спрашиваю не достаточно ли той "премии" которая была внутри, на что он ответил что кошелек нашел на улице, у дороги, на бровке, и что он нормальный человек, автомобилист и понимает ценность доков. В общем договорились мы встретиться, он оказался моим соседом, на Борщаговке, с Я.Коласа, сказал что ему хватит бутылки коньяка. Я сказал что уже еду, приехав, девушку оставил в машине, взял 200грн. и пошел на встречу, он оказался статным мужиком и с женщиной, представились мужем и женой, он показал мне удостоверение сотрудника МВД, но я на радостях вчитываться не стал, и сказал что деньги не стал бы брать показав мне худенькую пачку по 200грн, отдали кошелек со всем кроме денег(которые видимо кто то вытянул до того как кошелек был найден), все остальное доки и всякие карточки были на месте, телефон мой определили через страховую карточка-полис которой был в кошельке. Хотел дать денег, но они отказались, он мне дал визитку жены чтобы я занес Мартини если хочу отблагодарить, мы попрощались. Сев в машину девушка с полной уверенностью сказала что они сидели рядом, на соседних креслах, скажу честно что даже не смотрел кто сидел рядом(мы сидели на последнем ряду). На след. день я пошел снова в кинотеатр, хотел посмотреть видео чтобы убедиться они ли это были или нет, но мне сказали что видео уже нет, мол начался новый круг записи (хотя я понимаю что обратился я в частном порядке, объяснил что и как), ко мне все достаточно доброжелательно отнеслись но видео я увидеть не смог. Я понимаю что доказательств того что эти люди взяли кошелек у меня нет, как и нет доказательств что там были деньги, но, я решил пойти на авантюру, позвонив этому товарищу, я рассказал как есть, что девушка их узнала, ииии....что я видел видео где видно что он(они) берет(берут) кошелек(это я уже соврал), он конечно же возмутился что после такой услуги я его подозреваю, я извинился, сказал что просто рассказываю как есть, в итоге после долгих препирательств, он уже начал говорить что действительно, кошелек взял на последнем ряде кинотеатра уже в раскрытом состоянии уже без денег(прошу обратить внимание что ряд я не упоминал ранее в наших с ним разговорах), я отметив эту деталь, что он изменил свой рассказ, сказал что он не последовательно излагает как для работника МВД, затем он сказал что я не смогу в принципе доказать что там вообще были деньги, с чем я вынужден был согласиться. Я сказал что все жизни взаимосвязано, все как говориться "под богом ходим", если я не прав - я отвечу за это, если прав - ответит тот кто должен. Еще раз поблагодарил и пожелал всего хорошего.

Прежде всего вина во всем сугубо моя, что вообще таскал с собой столько денег, и что даже имея их при себе, не осмотрительно, рассеяно себя вел. Прошу прощения возможно за много букав)) где то эмоции, где то не хотелось упускать детали. История изложена на суждение одноклубников.
ЗЫ Один мой друг сказал что взял бы деньги в таком случае, другой, сказал что не взял бы.

ЗЫ2 Пообщавшись с охранником этого кинотеатра и развлекательного центра, он рассказал что таких случаев сотни и всегда когда они находят сумки, кошельки и прочее то ставят под камеру и ждут пока кто то придет, либо при понятых открывают и ищут какие то визитку чтоб найти владельца. Пожаловался что люди забирают даже «спасибо» не говорят, а некоторые забирают, через 15мин возвращаются и начинают говорить что там была большая сумма денег, вызывают милицию и пока та едет, сумма начинает расти, бывало и так. Я понимаю - все люди, и все разные, как и растеряши, охранники и те кто находят утерянные вещи.

Всем хорошего дня, спасибо за внимание, интересно ваше мнение.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-09-2013 14:32 dannetis.)
Шукати всі повідомлення учасника
faceless Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 139
Приєднався: May 2013
Kiev \ Zaporozhye
Skoda Fabia 1.2 HTP
Повідомлення: #2
10-09-2013 14:44 RE: ситуация.../проверка на вшивость

ИМХО восстанавливать тех паспорт и права куда более геморрой , мог и вообще не вернуть а просто выкинуть в мусорник . А так конечно наглости набрался сбить ещё магарыч ...
В таких местах как и в маршрутках оч рады находками и редко когда кто-то вернет найденное . Я один раз сидел в автобусе который ждал пока набьется людей , и грел ухо разговором водителя по мобильному , так он говорил собеседнику, что очень рад наступлению учебного года так как будет большой поток школьников и студентов которые очень часто теряют в его автобусе мобильные телефоны =)
Чел который нашел частично конечно-же свинюка , хотя мог и не вернуть =)
Шукати всі повідомлення учасника
Andrey*** Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 353
Приєднався: Aug 2013
Киев
Octavia1,8T
Skype IDal-sbl
Повідомлення: #3
10-09-2013 14:47 RE: ситуация.../проверка на вшивость

спору нет-сам не прав,но от такого никто не застрахован.........а вот"нашедшему"пустой кошелек оправдания нет...........что нашел-то отдай,а человек,если может,сам вознаградит.............если нет,то и простое СПАСИБО,когда помог в беде,чаще дороже всех вознаграждений.....................
Шукати всі повідомлення учасника
TFT Далеко
ПОКОЙСЯ С МИРОМ
****

Повідомлень: 1 471
Приєднався: Aug 2007

Повідомлення: #4
10-09-2013 14:58 RE: ситуация.../проверка на вшивость

Фиг знает, что сказать.... док-ты вернули, хорошо, деньги забрали-какашки... сам как-то нашел деньги в кошельке на витрине в интертопе. Отдал продавцам, и тоже не знал, идиот я или молодец. Не факт, что они опять попали к хозяину...
Шукати всі повідомлення учасника
dannetis Немає
Классик
****

Повідомлень: 974
Приєднався: Oct 2006
Київ
Octavia Combi 1.8T 4х4
Повідомлення: #5
10-09-2013 15:00 RE: ситуация.../проверка на вшивость

доки восстанавливал одной знакомой, узнавал сначала через ускорителей цена была в районе 300-400уе, самостоятельно это стоило: тех паспорт - около 800грн(до двух дней беготни по приветливому МРЕО)+ 230 или немного больше права (это на Туполева)+мед.справка Hello!, вопрос в случае восстановления не столько в деньгах, сколько во времени и нервах. Вопросов нет, я благодарен что вернули, сценариев развития событий множество, самый просто - отнести на кассу кинотеатра, но видимо содержимое вызвало огромный соблазн.
Шукати всі повідомлення учасника
Гарри Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 98
Приєднався: Jun 2007
Kieff, Баба лонь
Ford Mondeo II - был, Chevrolet Epica 2.5 - был, Nissan Teana 3.5 - был. Mercedes CL420.
Skype IDРодич 325-го :)
Повідомлення: #6
10-09-2013 15:07 RE: ситуация.../проверка на вшивость

Дать в милицию телефон этого доброжелателя, пусть сами разбираются. Очень возможно, что он уже проходил по подобным делам (хотя бы подозреваемым) и тогда у него реально возникнут проблемы... Курить
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-09-2013 15:08 Гарри.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
dannetis Немає
Классик
****

Повідомлень: 974
Приєднався: Oct 2006
Київ
Octavia Combi 1.8T 4х4
Повідомлення: #7
10-09-2013 15:15 RE: ситуация.../проверка на вшивость

(10-09-2013 15:07)Гарри :  Дать в милицию телефон этого доброжелателя, пусть сами разбираются. Очень возможно, что он уже проходил по подобным делам (хотя бы подозреваемым) и тогда у него реально возникнут проблемы... Курить

я в самом начале писал, что когда он мне возвращал мой кошелек - показал мне удостоверение, пластиковую карточку, сотрудника МВД, я особо не вчитывался и потом тоненькую пачку по 200грн, со словами что ему деньги не нужны, мол если бы в кошельке что то было то он бы так и вернул, мои друзья предположили что может даже обмененные доллары.
ЗЫ правда потом я в кошельке нашел 20грн))) зжалились видать
Шукати всі повідомлення учасника
Yan Cherkasov Немає
Fox
***

Повідомлень: 676
Приєднався: Jan 2012
Киев
Skoda Octavia 2.0 TDI, FL, DSG. Toyota Auris, АКП 2012
Повідомлення: #8
10-09-2013 15:33 RE: ситуация.../проверка на вшивость

Два раза был в аналогичной ситуации.
1. Первый раз вернули всё. Дело было во Франции. Человек нашёл и просто занёс всё в полицию, а от туда мне прислали повестку и вернули всё по описи в участке.
2. Второй раз дело было на Украине в Черкассах. Пьяный был, потерял барсетку. Потом малолетки вызванивали. Сбили 100 долларов за документы. (2007 год).

Я тогда это принял как науку. Понял, что сам виноват и не надо было напиваться так. Автор, денег конечно безумно жаль. Ещё более обидно, что рылась сука в Ваших вещах. Это очень не приятный осадок. Но Вы не забывайте, что ничего не бывает в жизни просто так. Может это судьба Вас чему-то учит и делает Вас более бдительным, чтобы Вы не "попали" на больше? Закон равновесия тоже никто не отменял. Уверен его судьба накажет. Возьмёт в три счётчика. А Вам воздастся. Обязательно где-то прибудет побольше, чем Вы потеряли.
Доказать Вы конечно ничего не сможете, но вот почему бы Вам не огласить имя и место работы жены по визитке? Перепостите статейку об этих засранцах ещё на парочке форумов. Только обязательно с именами и фамилиями. Страна должна знать своих героев.Оцтой
P.S. Надеюсь фильм то хоть понравился? Happy Birthday

[Зображення: ab245984.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
tolanush Немає
Классик
****

Повідомлень: 819
Приєднався: Mar 2009
Київ
Passat B7 2.5 USA 2014
Повідомлення: #9
10-09-2013 15:34 RE: ситуация.../проверка на вшивость

на мою думку вони ще нормально поступили повернувши докі у випадку втрати, а гроші то плата за халатність.
як варіант - потянули самі а за докі стало Вас жалко. Х.З.Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Гарри Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 98
Приєднався: Jun 2007
Kieff, Баба лонь
Ford Mondeo II - был, Chevrolet Epica 2.5 - был, Nissan Teana 3.5 - был. Mercedes CL420.
Skype IDРодич 325-го :)
Повідомлення: #10
10-09-2013 15:39 RE: ситуация.../проверка на вшивость

Относительно того, что судьба кого-то накажет - сомневаюсь! Посмотрите на наше "правительство", что-то не очень похоже, что они страдают или собираются...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  За годы независимости экономическая ситуация в Украине лишь ухудшилась vetalkiev 0 816 18-03-2013 11:37
Останнє: vetalkiev
Bug Проверка реакции))))) vladdizel 14 4 331 07-08-2012 00:13
Останнє: Gerzik
  Проверка автомобиля в салоне во время покупки Flash22 5 2 116 01-03-2012 21:57
Останнє: Pavlentiy
  Как быть...неприятная ситуация... Дядя Слава 15 4 301 12-12-2011 20:47
Останнє: BeDon4ег
  Аварийная ситуация)))! По дорогам Киева ездит мотоциклистка в пикантном виде))) ОМсhik 32 8 102 09-08-2010 21:32
Останнє: Владислав
  Проверка школьных знаний. Тест. Проценко 57 18 081 15-06-2010 20:52
Останнє: GRUNER
  ВНИМАНИЕ! Проверка распущенности! Толмач 26 4 574 17-11-2009 10:42
Останнє: mxs

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1