Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Стоимость ТО
Автор Повідомлення
kaktus Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 99
Приєднався: Oct 2006

Fabia 1.2 HTP
Повідомлення: #1
11-02-2008 23:13 Стоимость ТО

скажите сколько мне будет стоить ТО-2 - 30 000 км на 1.2 htp у вас
Шукати всі повідомлення учасника
dmitriyk Немає
Добрый модератор
*****

Повідомлень: 2 401
Приєднався: Sep 2005
Харьков
Fabia Combi 1.4 74kW -была
Повідомлення: #2
12-02-2008 09:45  

Стоимость ТО утверждается Еврокаром и одинакова для всех официальных дилеров Еврокара.
http://www.skoda.kiev.ua/prices/octavia.xls
http://www.skoda.kiev.ua/prices/fabia.xls
Курить
Шукати всі повідомлення учасника
small Немає
Banned

Повідомлень: 918
Приєднався: Feb 2006

Octavia WTS 180л.с. ( почти НЛО)
Повідомлення: #3
12-02-2008 18:39  

dmitriyk :Стоимость ТО утверждается Еврокаром и одинакова для всех официальных дилеров Еврокара.
http://www.skoda.kiev.ua/prices/octavia.xls
http://www.skoda.kiev.ua/prices/fabia.xls
Курить

не совсем так . Но можно руководствоваться и этим .
Шукати всі повідомлення учасника
kaktus Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 99
Приєднався: Oct 2006

Fabia 1.2 HTP
Повідомлення: #4
13-02-2008 16:28  

на сколько я понимаю, есть несколько точек зрения на прохождение текущего обслуживания:
1. проводить работы, строго по регламенту, описанному в сервисной книге + выполнять просьбы владельца (если они есть)
2. проводить работы, рекомендуемые (а точнее сказать настойчиво навязываемые сервисным центром), что соответственно значительно увеличивает стоимость

так вот, мне желательно дайте простой ответ:
сколько будет стоить то-2 на 30 000 и по какой схеме работает сам сервис Smile

то dmitriyk
стоимость приведена для киевского дилера, который к харьковским отношения не имеет
Шукати всі повідомлення учасника
dmitriyk Немає
Добрый модератор
*****

Повідомлень: 2 401
Приєднався: Sep 2005
Харьков
Fabia Combi 1.4 74kW -была
Повідомлення: #5
14-02-2008 11:19  

kaktus :2. проводить работы, рекомендуемые (а точнее сказать настойчиво навязываемые сервисным центром), что соответственно значительно увеличивает стоимость
Все работы приёмщик согласует с заказчиком и даёт подписать предварительный счёт заказчику. Если сервисмены обнаруживают необходимость дополнительных работ и замены чего-нибудь, они обязаны согласовать эти работы с заказчиком. Заказчик всегда имеет право отказаться.
kaktus :то dmitriyk
стоимость приведена для киевского дилера, который к харьковским отношения не имеет
Как я уже писал выше Стоимость работ и запчастей утверждается Еврокаром и одинакова для всех официальных дилеров Еврокара. Если сервисмены пытаются завысить количество нормочасов или навязать доп.услуги, вы имеете право отказаться и пожаловаться в Еврокар. (В каждом салоне есть такая штуковина, называется Open service) Курить
Шукати всі повідомлення учасника
dmitriyk Немає
Добрый модератор
*****

Повідомлень: 2 401
Приєднався: Sep 2005
Харьков
Fabia Combi 1.4 74kW -была
Повідомлення: #6
18-02-2008 11:56  

Цены на ТО в сервисных центрах "Прага Авто"
К сожалению, эти ребята не указывают, что включается в состав ТО (в отличие от АМК - см. выше). Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Schatt Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Mar 2008

Повідомлення: #7
08-03-2008 15:06  

спасибо за совет, потому как настороживают советы сервис-манагеров по поводу того, что нужно делать, да и часы я заметил себе приписывают, если бы это машина фирмы была то все равно, а потому как своя сидит зеленая в душе и душит Повбывав бы
Шукати всі повідомлення учасника
small Немає
Banned

Повідомлень: 918
Приєднався: Feb 2006

Octavia WTS 180л.с. ( почти НЛО)
Повідомлення: #8
10-03-2008 11:07  

Спасибо Дмитрий за ответы . Избавил меня от необходимости впадать в полемику . Добавить могу следующее : в сервисной книге толком ничего не написано ( да в книгах тоже ) . Есть общие правила - интервал замены масла , в/ф ( по мере засорённости и по пробегу ) , о топливном вообще молчу - он никогда не должен меняться . Хотел бы я посмотреть , как поедет авто после 30,000 без замены т/ф ( он и после 15,000 еле продувается ). Хотя если ресурс т/насоса не интересует - можно его пригрузить ( стоит то всего 1,500 гр , и по гарантии не поменяете Я удивлен ). А по Р ГРМ вообще молчу - замена в 180,000 км(Oct) - если доедите Смешно до этого пробега .
P.S. Обсуждайте все вопросы с диспетчерами ( сервис менеджер - это очень модное слово , но значение его вы не знаете. По нашему - это руководитель сервиса , и с ним вы перечень работ вряд ли будете согласовывать).
P.S.2 Не стоит забывать , что нормы говорит завод , надеясь что у нас нормальный бензин , хорошие дороги , чистый воздух ( а не пылевые бури ). А если вы хотите сравнивать что за рубежом и у нас : тогда стоимость ТО надо увеличить в несколько раз ( считать по Евро ) , к нему приплюсовать расходы на бензин ( по евро ) , страховку и т.д. и стоимость ТО на сегодняшний день у диллера покажется копеешной .Купив хорошую машину нельзя сравнивать её с таврией( в обслуживании и в ремонте) . Есть даже формула расчёта расходов в месяц на авто , исходя из её стоимости и пробега в месяц . Но это другая история . Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Schatt Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Mar 2008

Повідомлення: #9
12-03-2008 12:45  

small :P.S. Обсуждайте все вопросы с диспетчерами ( сервис менеджер - это очень модное слово , но значение его вы не знаете. По нашему - это руководитель сервиса , и с ним вы перечень работ вряд ли будете согласовывать).
Курить
На каждой фирме все как хотя себя так и называют. Есть директора и товар грузят и менеджера на приемке сидят
Только вот у меня вопрос на левой передней двери внизу в уголу тот, что ближе к переднему колесу краска облущилась, ну покрасили так, ничего не сделаешь. Так вот имея дело с диспетчерами слышу ответ, это снег и лед виноват мы тут не причем красить не будем (машину брал в Автотрейденге) вопрос как бороться?????
Шукати всі повідомлення учасника
dmitriyk Немає
Добрый модератор
*****

Повідомлень: 2 401
Приєднався: Sep 2005
Харьков
Fabia Combi 1.4 74kW -была
Повідомлення: #10
12-03-2008 15:24  

Schatt :...краска облущилась, ну покрасили так, ничего не сделаешь. Так вот имея дело с диспетчерами слышу ответ, это снег и лед виноват мы тут не причем красить не будем (машину брал в Автотрейденге) вопрос как бороться?????
Я не понял, о чём речь, о гарантии на лакокрасочное покрытие? А такая сушестует? Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Помогите оценить стоимость ремонта Michael_EP 14 5 321 27-10-2010 22:06
Останнє: костянтин

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1