Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Golf 7 1.4TSI как замена A5 FSI (впечатления после тест-драйва)
Автор Повідомлення
Мангуп Немає
дегустатоР
****

Повідомлень: 1 261
Приєднався: Oct 2007
Севастополь
A5 FSI
Повідомлення: #1
11-02-2013 12:54 Heart Golf 7 1.4TSI как замена A5 FSI (впечатления после тест-драйва)

Обычно не страдаю муками выбора. Поэтому это скорее мысли вслух после посещения салона VW Smile Кому-то будет интересно, а я посмотрю на свои мозги со стороны. Сразу пардон, если будет много букв. Буду печатать, что пришло в голову Поехали
Надумал поменять свою машину (А5 FSI, 2007 г., 145 тыс. км), далее по тексту Черныш, на что-то другое. Чернышу в конце года будет 6 лет, но "усталости" машины не чувствуется. Удачно выбрал его под свой образ жизни, поэтому у нас гармония. Я вообще по характеру улитка. Если мне хорошо, то я наслаждаюсь жизнью, и нет желания куда-то высовываться. Знаю, что это не всегда правильно, но пофиг Smile
Тем не менее, если мне плохо, то я через какое-то время прекращаю тупить и "высовываюсь" Упал и качаюсь Поэтому у меня есть красивая темпераментная жена, которую я нашёл сам и это самое главное моё "приобретение" в жизни Не за что И двигатель прогресса у нас как всегда это моя ненаглядная Smile Вот и сейчас подбила она меня брать новую машину. И я согласился, т.к. уже давно хочу изменить привычный порядок жизни, сделав его более ярким и эмоциональным.
Чего хочется от новой машины? Чтобы это был ВАГ, и на ступеньку выше, т.е. VW. И пора уже отказаться от шикарного большого багажника, чтобы не возить в нём постоянно кучу всяких нужных вещей Smile Хочется небольшую весёлую машинку, а возить по хозяйству всякий хлам можно на автобусах, которые есть на работе, и как вариант можно потом купить прицеп Laughing Rulez И вообще я всегда хотел Гольф Smile
Вобщем поехали в субботу в салон VW, чтобы потестить машинки. Сразу было приятно, что не возникло, дикого восторга от всех этих новых машин, т.к. это плюс в пользу Черныша Smile Ближе к делу! Взяли Golf7 1.4 TSI на автомате. Там 122 л.с., поэтому было интересно, как ведёт себя моторчик. Оказалось, что это шустрый задорный агрегат. По динамике не хуже движка FSI. Коробка автомат круто работает. Я вообще до этого не ездил никогда на автоматах. А тут ещё автоматический ручник Smile Было весело и задорно поганять на этом Гольфе, поэтому с выбором определился быстро. По ходовой и салону всё прекрасно, удобно и понятно, и это не удивительно после Шкоды. Дорога не отвлекает от машины, а машина не отвлекает от дороги. Полная гармония. Сел и поехал Rulez
Ну и заодно понял, какая машина мне всё-таки в итоге нужна. Это Passat CC в белом цвете Прыгаю от радости Очень аристократично. Улыбаешься уже когда открываешь дверь. Но тест-драйвить её не стал, потому что хочу Гольф Smile
А по поводу перевозки всякого добра пришла в голову идея - как вариант. Можно в опциях выбрать фаркоп. Сказали, что он убирается как-то, и не портит внешний вид. Купить потом прицеп, и возить в нём виноград для вина или дрова. И в машине чисто и возишь сам, и не от кого не зависишь.
Так что седьмой Гольф - весёлая машинка. С цветом пока не определился, но тоже хочется чего-то яркого. А у них из ярких цветов есть только красный. Так что будет скорее всего красный. Надо будет ему имя придумать типа Ясный-Красный или Мальчик-Перчик Упал и качаюсь

Броня крепка и танки наши быстры.
Шукати всі повідомлення учасника
Oleksii Pinchuk Немає
...
*****

Повідомлень: 5 750
Приєднався: Aug 2009
Київ 11-й км.
E Golf 36 kWt, Aвоська D4 4.0 biturbo, Passat 2.0 tdi - Company car
Повідомлення: #2
11-02-2013 13:06 RE: Golf 7 1.4TSI как замена A5 FSI (впечатления после тест-драйва)

то что жена подбила на поменять машину круто, печален тот факт что мужу нравится Гольф 7, а не Пассат СС, по заверениям жены Mr. Green Имхо конечно, но в Гольфе 7 наверное такой же просторный багажник как и в Черныше Smile А ещщё за деньги, выделенные бюджетом семьи для Гольф 7 1,4 ТСИ автомат, можно купить Октавию 1,8 ТСИ но на ручке наверное, зато "тупить" можно будет быстрее Дружба

Батько режисера #
fascist with German Shepherd dog Не за что
Шукати всі повідомлення учасника
Мангуп Немає
дегустатоР
****

Повідомлень: 1 261
Приєднався: Oct 2007
Севастополь
A5 FSI
Повідомлення: #3
11-02-2013 13:11 RE: Golf 7 1.4TSI как замена A5 FSI (впечатления после тест-драйва)

(11-02-2013 13:06)Alexey.Pinchuk :  то что жена подбила на поменять машину круто, печален тот факт что мужу нравится Гольф 7, а не Пассат СС, по заверениям жены Mr. Green Имхо конечно, но в Гольфе 7 наверное такой же просторный багажник как и в Черныше Smile А ещщё за деньги, выделенные бюджетом семьи для Гольф 7 1,4 ТСИ автомат, можно купить Октавию 1,8 ТСИ но на ручке наверное, зато "тупить" можно будет быстрее Дружба

СС как раз таки жене больше понравился, но машина не должна быть финансовой обузой, поэтому пока Гольф в кредит через салон Упал и качаюсь А Октаху я не могу купить, потому что хочу Гольф Smile А на автомате ездить весело. Кстати он прикольно пуляет и опять же можно поставить ручной или спортивный режим. Говорю же - шустрая машинка. Даже если будет не так быстро, всёравно приятные впечатления. Хочется чаще улыбаться Поехали

Броня крепка и танки наши быстры.
Шукати всі повідомлення учасника
Oleksii Pinchuk Немає
...
*****

Повідомлень: 5 750
Приєднався: Aug 2009
Київ 11-й км.
E Golf 36 kWt, Aвоська D4 4.0 biturbo, Passat 2.0 tdi - Company car
Повідомлення: #4
11-02-2013 13:21 RE: Golf 7 1.4TSI как замена A5 FSI (впечатления после тест-драйва)

как то мне Гольф 7 слегка пластмассовым изнутри показался, может комплектация в салоне была - бубен, на совсем неискушенного пользователя. Показалось что всё там урезали, аж жалко смотреть было. Может всё таки глянуть Октавию 1,8 ТСИ на ДСГ, будет ненамного дороже, ну и маленькие бонусы - фары не рефлекторы, а линзы, за музыку доплачивать не придется. Embarassed Говорю так, потому что стоял выбор служебного авто между таким же Гольфон 1,4 на автомате и Октавией 1,8 ТСИ на ручке. При равной стоимости в ВФ был еще подогрев сидений, а Шкода с линзами и еще что-то. забыл. Hello!

Батько режисера #
fascist with German Shepherd dog Не за что
Шукати всі повідомлення учасника
vitulla Немає
Banned

Повідомлень: 285
Приєднався: Jan 2013
Харьков
VW Golf VII 1.4 CZCA DSG 7
Повідомлення: #5
11-02-2013 13:27 RE: Golf 7 1.4TSI как замена A5 FSI (впечатления после тест-драйва)

Понравился - бери. Но я бы не взял. Причины: 1,4 - 122 едет нормально только максимум с двумя людьми и пустой, DSG 7-зло, через пару месяцев будешь плеваться. Плюс есть один и он наверное определяющий, это цена в барабане. Но тут и нищаков нол.
Шукати всі повідомлення учасника
ksv50 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 50
Приєднався: Jan 2013
Київ
Skoda Octavia 1.8 TSI
Повідомлення: #6
11-02-2013 13:30 RE: Golf 7 1.4TSI как замена A5 FSI (впечатления после тест-драйва)

А протестить новую Шкоду А5 1,8 ТСИ на автомате и сравнить с Гольфом? Шкода будет и дешевле, и веселее, и солиднее, и вместительнее, и быстрее. Но если надо маленький народный автомобиль для жены...Курить
ИМХО, яркий цвет тоже условие женушки? А я вот в красном выглядел бы довольно странно.Cool
Мне тоже жена ставила три условия: машина должна быть черная и новая. И шоб деньги остались на новые шторы в зал.Kiss a girl
Шукати всі повідомлення учасника
ЯрославГончаренко Немає
ЗапчастиНННада
****

Повідомлень: 1 352
Приєднався: May 2008
Киев
ВжЫк и Беззубик 4x4
Повідомлення: #7
11-02-2013 13:31 RE: Golf 7 1.4TSI как замена A5 FSI (впечатления после тест-драйва)

(11-02-2013 13:27)vitulla :  Понравился - бери. Но я бы не взял. Причины: 1,4 - 122 едет нормально только максимум с двумя людьми и пустой, DSG 7-зло, через пару месяцев будешь плеваться. Плюс есть один и он наверное определяющий, это цена в барабане. Но тут и нищаков нол.
+1000 7ДСГ Воротит Едет хорошо, это точно. Но раз в два месяца прошивка программы, по гарантии, потом под замену сцепа.
Пока не доработают ее не стоит покупать авто на 7 ДСГ.

О97-9З1-Ч8-9Ч
Шукати всі повідомлення учасника
Мангуп Немає
дегустатоР
****

Повідомлень: 1 261
Приєднався: Oct 2007
Севастополь
A5 FSI
Повідомлення: #8
11-02-2013 13:33 RE: Golf 7 1.4TSI как замена A5 FSI (впечатления после тест-драйва)

(11-02-2013 13:21)Alexey.Pinchuk :  Может всё таки глянуть Октавию 1,8 ТСИ на ДСГ, будет ненамного дороже, ну и маленькие бонусы - фары не рефлекторы, а линзы, за музыку доплачивать не придется. Embarassed

Ну там же всё можно менять по комплектации. Я отталкивался от средней комплектации с автоматом, не брал, что не нужно, типа мультируля и цветных дисплеев, поставил оригинальный ксенон и ещё что-то по мелочи. Музыка там и так в базе идёт нормальная. Получилось 30 штук. Там Пассат новый стоял за ту же цену, но Пассат мне не нужен. А смысл брать новую Октаху, если моя сейчас как новая. Будет конечно разница по движку и фарам, но вцелом тоже самое. Да и охота что-то по-меньше для разнообразия. Ощущения примерно такие, когда хочется поменять джинсы на шорты. И то и то практично и удобно, но в шортах легче Smile А по цене за комплектации я никогда не парюсь. Главное, чтобы сама по себе машина подходила по кузову и движку.


Кстати ещё забыл написАть, что интересен новый движок своим расходом. Декларируют как дизель. Пока непонятно, сколько жрёт реально. Но за 15 минут тест-драйва на холодном двигателе показал 9 литров Курить С учётом, что я никогда на автоматах не ездил, будет наверное литров 7 по городу.

Броня крепка и танки наши быстры.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-02-2013 13:36 Мангуп.)
Шукати всі повідомлення учасника
Spun Немає
Never give up
*****

Повідомлень: 1 930
Приєднався: Mar 2011
Харьков
Octavia RS 4x4
Повідомлення: #9
11-02-2013 13:37 RE: Golf 7 1.4TSI как замена A5 FSI (впечатления после тест-драйва)

Недавно тестил 7гольф. Со слов менеджера, ДСГ7 на последнем гольфе доработаннаяMr. Green.
Шукати всі повідомлення учасника
Vxxx Немає
овощевод
****

Повідомлень: 1 145
Приєднався: Apr 2008
od.ua
octavia
Повідомлення: #10
11-02-2013 13:39 RE: Golf 7 1.4TSI как замена A5 FSI (впечатления после тест-драйва)

красиво написал про жизнь и про жену Hello!.

...при таком раскладе нужно брать СС.

Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  VW Golf SportWagen после "дизельгейт"-а Argal 854 382 839 25-05-2020 20:20
Останнє: bost1ng
  тест-драйв Шкоды. Только ссылки. RuslanRage 80 331 792 06-05-2020 13:59
Останнє: iGermanN
  vw golf 6 або Octavia a5 Андрій91 4 3 081 07-05-2019 15:24
Останнє: Ulisss
  Golf VI 2.5 бенз из США Vynd 96 48 752 27-08-2018 16:14
Останнє: Сергей.
  Нужен совет по покупке б/у Golf 7 Locoz 39 15 204 01-06-2018 11:09
Останнє: valekss
  Lacetti после Octavia A5. Впечатления Zipher 224 62 466 28-11-2017 20:50
Останнє: Ozzy
  Тест-драйв Лачетти. shurken 75 16 516 20-11-2017 06:47
Останнє: SergSh
  На что пересесть после Golf 6 1.4 TSI DSG? nick8 67 19 365 28-10-2017 07:45
Останнє: KontoraB
  Skoda A5 liftback или Golf 6 Variant senti 32 11 192 23-02-2017 09:21
Останнє: Ozzy
  Octavia / Jetta / Focus / Golf Варіант jeger 33 11 623 30-11-2016 17:54
Останнє: jeger

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1