Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Шумоизоляция 1.9 TDI
Автор Повідомлення
Jkskoda Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 97
Приєднався: Oct 2007

Skoda octavia 1.9 TDi 66kW + чип
Повідомлення: #1
21-01-2008 10:03 Шумоизоляция 1.9 TDI

Кто делал расскажите ощущения, насколько уменьшился в салоне шум мотора? Rolling Eyes
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
barmaleykin Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 530
Приєднався: Dec 2007

skoda fabia 1.2 htTp жж4711жж
Повідомлення: #2
21-01-2008 11:10  

если вам будет интересно, то делал на обычном 1,2 htp (тоже, в общем-то, не тихий движок, хоть и бензиновый =)
Ну, движок ненамного стал тише, но в общем машинка стала тише процентов на 70-80 и это еще субъективно, потому что теперь прислушиваешься к каждому шороху =)))
до шумоизоляции был какой-то ужасный звук издаваемый при проезде лежачих полицейских, думал, что подвеска, но после шумоизоляции он пропал =)
В общем, шумоизоляцией доволен. Но объективно, если вы ждете чуда за 800 убитых енотов, то чуда не будет =). Просто были деньги, решил сделать, вещь полезная, но своих денег (имхо) не стоит.
Из минусов - естественно все дверцы, капот и багажник стали увесистыми и если на дверцах эта приятная увесистость (закрываются легче и приятнее), то с багажником проблема - те доводчики, которые стоят не справляются с большей массой дверцы и теперь приходится и опускать багажник почти до самого низа, чтобы закрылся без ба-баха и открывать его самостоятельно почти полностью, потому что доводчики не справляются =)
Насчет качества музыки, пока ничего серьезного с ней не делал, поэтому отзываться об изменении в качестве звука тяжело
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Ромец Немає
Писатель
***

Повідомлень: 304
Приєднався: Mar 2007

UAZ 31512, ТУР 1,9TDI превращается в рысь
Повідомлення: #3
21-01-2008 12:08  

в общем шум двигателя снизился на холостых, но не на столько что его не слышно. по трассе стало намного тише. на 120 дизель не слышно практически. пассажиры по крайней мере не определяют что это дизель. а вот шум подвески конкретно ушел. стало слышно аэродинамические шумы сильнее, пропал шум глушителя, шум пллескающегося топлива при снятых задних сидениях. стала меньше остывать машинка, меньше устаёш в дальних поездках.

[Зображення: nomua_AK_3637_AP.png]
http://foto.mail.ru/mail/roman_69.86
Шукати всі повідомлення учасника
leszzz Немає
Ученик
*

Повідомлень: 26
Приєднався: Nov 2007

octavia 1.8T
Повідомлення: #4
21-01-2008 17:18  

согласен с barmaleykin что 800 енотов многовато за обезшумку, но хочецца сделать машинку потише, кроме того на моей машинке расшивали водительскую дверь (говорят что оборвался тросик открывания двери) и нарушили шумоизоляцию. Думаю процедура не сложная, можно осилить самому, но не хватает инфо, не хотелось бы обломать защелки какие-то и т.д. Может кто-то делал сам и поделится опытом, как лучше делать, какие материалы лучше, какие подводные камни, надо ли делать и пол и крышу или ограничится дверями и багажником. Вобщем буду благодарен за любую инфу.
Шукати всі повідомлення учасника
BataneG Далеко
ЭЛЕКТРИК
*****

Повідомлень: 3 350
Приєднався: Nov 2005
Kiev
GGV-15 (2GR-FE) 2 pcs
Повідомлення: #5
21-01-2008 18:16  

Сделал на 2.0тди, непередаваемо, особенно 1-я неделя. В данный момент (к хорошему быстро привыкаеш) разница только после поездок в пустой А5-й
Шукати всі повідомлення учасника
barmaleykin Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 530
Приєднався: Dec 2007

skoda fabia 1.2 htTp жж4711жж
Повідомлення: #6
21-01-2008 23:42  

leszzz :согласен с barmaleykin что 800 енотов многовато за обезшумку, но хочецца сделать машинку потише, кроме того на моей машинке расшивали водительскую дверь (говорят что оборвался тросик открывания двери) и нарушили шумоизоляцию. Думаю процедура не сложная, можно осилить самому, но не хватает инфо, не хотелось бы обломать защелки какие-то и т.д. Может кто-то делал сам и поделится опытом, как лучше делать, какие материалы лучше, какие подводные камни, надо ли делать и пол и крышу или ограничится дверями и багажником. Вобщем буду благодарен за любую инфу.

по поводу "защелок" мне поменяли все. они пластмассовые, выглядят очень хлюпенько и не переносят любой демонтаж особенно зимой.
насчет "сделай сам" вот все что нашел в инете, но это не по шкодам.
потолок:
http://td-audio.ru/tuxamat/shum/potolok.htm
двери с аудиоподготовкой:
http://td-audio.ru/tuxamat/ford/zvuk/front_f.htm
крышка багажника:
http://td-audio.ru/tuxamat/shum/bag_karpet.htm
насчет остального не нашел =)

себе делал Schum'оизоляцию везде, даже на крышку капота налепили какую-то хренотень на паролоновой основе =)
Вот вам еще плюс - меньшая теплопроводимость кузова, т.е. зимой машинка дольше будет теплая (движок в том числе), а летом вместе с металлизированной пленкой на тонировку в машинке можно устроить полюс холода (южный или северный - по выбору =)))
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
BOBAH Немає
Читатель
***

Повідомлень: 364
Приєднався: Jan 2006
Яготин
SQ7
Повідомлення: #7
21-01-2008 23:47  

BataneG :Сделал на 2.0тди, непередаваемо, особенно 1-я неделя. В данный момент (к хорошему быстро привыкаеш) разница только после поездок в пустой А5-й
У кого делал? Тоже задумываюсь над чиповкой и шумоизоляцией.

(050)334-85-87
Шукати всі повідомлення учасника
barmaleykin Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 530
Приєднався: Dec 2007

skoda fabia 1.2 htTp жж4711жж
Повідомлення: #8
21-01-2008 23:49  

шо та я туплю =)
вот по этой ссылке
http://td-audio.ru/tuxamat/
слева выбираете "хьенде акцент", а выпавшем меню "шумоизоляция", там есть все с картинками и с НЕподробными инструкциями

З.Ы. я бы вам не рекомендовал самому этим заниматься ... имхо =)
а то разберете, соберете, а потом еще запчасти остануться =)))
к тому же это уйма времени, за выходные вы этого не сделаете =)
мне делали пять дней (спецы), притом что у них больше заказов не было кроме моего
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
barmaleykin Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 530
Приєднався: Dec 2007

skoda fabia 1.2 htTp жж4711жж
Повідомлення: #9
22-01-2008 00:01  

BOBAH :
BataneG :Сделал на 2.0тди, непередаваемо, особенно 1-я неделя. В данный момент (к хорошему быстро привыкаеш) разница только после поездок в пустой А5-й
У кого делал? Тоже задумываюсь над чиповкой и шумоизоляцией.

а чипованием будете компенсировать лишний вес от шумоизоляции? =))))
там не много получается 30-40 кг на фабию, и где-то полцентнера на октаву... по весу считайте, что всегда возите с собой очаровательного штурмана женского пола =))))))

если интересно, то я делал у боброва =)))
http://www.bobrov.in.ua/
приятный в общении товарищ, радушный, общительный. можно приезжать к ним в любой момент, смотреть как идет процесс. из минусов - находятся они примерно где "чайка" только с другой стороны брест-литовского, но они отвозят и привозят клиента к ближайшему метро "житомирская".
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
barmaleykin Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 530
Приєднався: Dec 2007

skoda fabia 1.2 htTp жж4711жж
Повідомлення: #10
22-01-2008 00:22  

а вот вам именно по октаве
http://www.niikor.ru/show.html?id=66&eid=mnu&lng=rus
ну, в общем, пользуйтесь поиском и не такое можно найти =)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Шумоизоляция капота Docent 50 21 111 23-09-2018 19:44
Останнє: dolphik
  Шумоизоляция колесных арок ОктавияА5 Duchovny 12 5 200 15-05-2016 20:36
Останнє: Duchovny
  Шумоизоляция капота? Юрко 50 17 507 31-07-2006 16:34
Останнє: BataneG

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1