Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Оспорить Регрессию В Суде
Автор Повідомлення
Acapulko Немає
Ученик
*

Повідомлень: 24
Приєднався: Mar 2011

Повідомлення: #1
31-10-2012 22:41 Оспорить Регрессию В Суде

Здравствуйте.

Примерно 2 года назад было дтп по моей вине, но моя машина не повредилась.
Мы вызвали ГАИ, составили протокол и я заплатил шраф. Суда не было.
Также я позвонил в свою страховую компанию (у меня ГО и КАСКО) и сообщил о событии. Я сказал что у меня повреждений нету, поэтому мне выплачивать ничего не нужно, а вот второму учаснику скорее всего придется ремонтировать. Они сказали ок и все... Прошло почти 2 года, ту машину отремонтировали (по моей страховке го), я франшизу заплатил и вот мне приходит письмо-регресс с просьбой выплатить им сумму ремонта (регрес) так как я нарушил условия договора ГО тем, что не написал заявление в страховой об инциденте в трехдневный срок. В противном случае они подают в суд.

В случае судебного разбирательства - есть ли у меня шансы выиграть дело ?
Или как мне доказать то, что я ничего не нарушал и ничего выплачивать не должен ?

Спасибо.
Шукати всі повідомлення учасника
RuslanRage Немає
диверсант
*****

Повідомлень: 3 364
Приєднався: Oct 2005
Kyiv
TDI
Повідомлення: #2
31-10-2012 23:43 RE: Оспорить Регрессию В Суде

(31-10-2012 22:41)Acapulko :  я нарушил условия договора ГО тем, что не написал заявление в страховой об инциденте в трехдневный срок.
переворачиваем полис и читаем с обратной стороны: в течение трех рабочих дней обязан письменно уведомить

Friends will ask for discount prices.
True friends will pay full price, to support you, your time and your work.

Я не пью алкоголь, мне чувство собственного достоинства не позволяет:
мало чести у желания нахрюкаться и завалиться спать у забора.
К тому же, там все места уже заняты людьми.
(с)Чёртик Липсик
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Acapulko Немає
Ученик
*

Повідомлень: 24
Приєднався: Mar 2011

Повідомлення: #3
01-11-2012 00:20 RE: Оспорить Регрессию В Суде

(31-10-2012 23:43)RuslanRage :  
(31-10-2012 22:41)Acapulko :  я нарушил условия договора ГО тем, что не написал заявление в страховой об инциденте в трехдневный срок.
переворачиваем полис и читаем с обратной стороны: в течение трех рабочих дней обязан письменно уведомить

В полисе написано просто уведомить. Но как мне рассказали в страховой, есть какой то закон о страховании, в котором типа написано письменно. Кто то знает что за закон ?
Шукати всі повідомлення учасника
RuslanRage Немає
диверсант
*****

Повідомлень: 3 364
Приєднався: Oct 2005
Kyiv
TDI
Повідомлення: #4
01-11-2012 00:25 RE: Оспорить Регрессию В Суде

повторяю
(31-10-2012 23:43)RuslanRage :  переворачиваем полис и читаем с обратной стороны: в течение трех рабочих дней обязан письменно уведомить

Friends will ask for discount prices.
True friends will pay full price, to support you, your time and your work.

Я не пью алкоголь, мне чувство собственного достоинства не позволяет:
мало чести у желания нахрюкаться и завалиться спать у забора.
К тому же, там все места уже заняты людьми.
(с)Чёртик Липсик
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Nico Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 216
Приєднався: Nov 2007
Киев
Мицу Грандис "Бегемот"
Повідомлення: #5
01-11-2012 11:05 RE: Оспорить Регрессию В Суде

(31-10-2012 22:41)Acapulko :  Здравствуйте.

Примерно 2 года назад было дтп по моей вине, но моя машина не повредилась.
Мы вызвали ГАИ, составили протокол и я заплатил шраф. Суда не было.
Также я позвонил в свою страховую компанию (у меня ГО и КАСКО) и сообщил о событии. Я сказал что у меня повреждений нету, поэтому мне выплачивать ничего не нужно, а вот второму учаснику скорее всего придется ремонтировать. Они сказали ок и все... Прошло почти 2 года, ту машину отремонтировали (по моей страховке го), я франшизу заплатил и вот мне приходит письмо-регресс с просьбой выплатить им сумму ремонта (регрес) так как я нарушил условия договора ГО тем, что не написал заявление в страховой об инциденте в трехдневный срок. В противном случае они подают в суд.

В случае судебного разбирательства - есть ли у меня шансы выиграть дело ?
Или как мне доказать то, что я ничего не нарушал и ничего выплачивать не должен ?

Спасибо.

Ответы на Ваши вопросы:
1) шансов выиграть дело - нет!!!!!!!!!!!!!!!!!
2) никак не доказать, если вы признаны виновником, обязаны возместить ущерб (если не вы, то страховка, но закон есть закон... в 3-х дневный срок не написали письменно заявление, нарушили закон...)
Советы:
1) Договаривайтесь со страховой о способе оплаты (если большая сумма и нет денег) дабы дело не пошло в суд, потом исполнительная служба итд...
2) в следующий раз будьте внимательней и основательно разбирайтесь в договорах которые подписываете... И нагните вашего "страхового агента" за такую работу, что он не бьяснил вам что заявление подается в любом случае только письменно и в указанный срок!!!
З.Ы. И понятное дело что в страховую Вы звонили (скорее всего просто ассистанс или горячая линия) и они ессно скажут Вам что все гууд, потому что они -то заплатят и им же выгоднее содрать деньги с Вас!


(01-11-2012 00:20)Acapulko :  
(31-10-2012 23:43)RuslanRage :  
(31-10-2012 22:41)Acapulko :  я нарушил условия договора ГО тем, что не написал заявление в страховой об инциденте в трехдневный срок.
переворачиваем полис и читаем с обратной стороны: в течение трех рабочих дней обязан письменно уведомить

В полисе написано просто уведомить. Но как мне рассказали в страховой, есть какой то закон о страховании, в котором типа написано письменно. Кто то знает что за закон ?

статья 33.1.4 закон об ОСАГО
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/1961-15/page

Не находитесь долго в воде! Помните, в начале декабря она замерзает.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-11-2012 11:08 Nico.)
Шукати всі повідомлення учасника
Acapulko Немає
Ученик
*

Повідомлень: 24
Приєднався: Mar 2011

Повідомлення: #6
01-11-2012 11:17 RE: Оспорить Регрессию В Суде

Я так понимаю если будет суд, то им нужно будет доказать что меня в страховой небыло и я ничего не писал, а мне сообтветственно наоборот ?
Шукати всі повідомлення учасника
Nico Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 216
Приєднався: Nov 2007
Киев
Мицу Грандис "Бегемот"
Повідомлення: #7
01-11-2012 12:24 RE: Оспорить Регрессию В Суде

что доказывать!?!?! Вас в страховой небыло (ПИСЬМЕННОГО заявления - НЕТ!!!!)
идите в суд подавайте иск, что есть Закон , который Вы нарушили и сейчас вдруг решили его оспорить, потому что на Ваше мнение с Вами поступили несправедливо.....
З.Ы. Читайте внимательно посты выше!
Честь!

Не находитесь долго в воде! Помните, в начале декабря она замерзает.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-11-2012 12:24 Nico.)
Шукати всі повідомлення учасника
Acapulko Немає
Ученик
*

Повідомлень: 24
Приєднався: Mar 2011

Повідомлення: #8
01-11-2012 12:56 RE: Оспорить Регрессию В Суде

Так я запросто могу настаивать на том что я писал заявление и все остальное не мои проблемы ...
Шукати всі повідомлення учасника
Nico Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 216
Приєднався: Nov 2007
Киев
Мицу Грандис "Бегемот"
Повідомлення: #9
01-11-2012 13:41 RE: Оспорить Регрессию В Суде

Не вариант... На сегодняшний день 95% предприятий, фирм, контор имеют такое техническое изобритение как принтер, с помощью которого человек может имея спорный вопрос и не имея оригинала какого либо документа, предоставить копию, свидетельствующую о наличии оригинала. Что Вы будете предоставлять в суде?
ПОймите правильно, регреса Вам, к сожалению, не избежать! Лучше думайте как решить проблему с "долгом", потому что страховые не любят геморится с подобными проблемами и обычно сразу отдают дело колекторам, а уж те когда возьмутся, то они выбьют...
З.Ы. Насколько понятно с первого Вашего поста ("Ваша машина целая"), то там копеешная сумма, заплатите и спите спокойно! ИМХО

Не находитесь долго в воде! Помните, в начале декабря она замерзает.
Шукати всі повідомлення учасника
мотузочка Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 111
Приєднався: Dec 2011
Стольний град
skoda octavia tour TDI/VW T4 2.5 TDI
Повідомлення: #10
01-11-2012 13:55 RE: Оспорить Регрессию В Суде

Коли точно було ДТП? Це важливо!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Текст заявы о моём отсутствии в суде.. Vlad1358 9 2 295 24-01-2014 12:15
Останнє: Vlad1358
  Житель Запорожья добился в суде права получить загранпаспорт за 170 грн. Argal 22 10 888 24-03-2013 23:11
Останнє: Олег777
  Может ли видеорегистратор быть доказательством в суде Garbeg 4 3 154 01-05-2012 09:27
Останнє: *-*Саня*-*
  ГАИ сфальсифицировали показания в протоколе. Как правильно оспорить? Laurin 18 10 075 29-11-2010 15:40
Останнє: Laurin
  нужен юрист имеющий опыт в хоз. суде Dimoner 7 3 835 19-08-2010 13:25
Останнє: Arslann
  «Не пропустил пешехода - предмет доказывания в суде при обжалование штрафа» Автоадвокат 6 5 312 08-07-2010 07:52
Останнє: Игорь 777
Information Есть ли шанс оспорить штраф? Серега_с_Оболони 4 2 331 14-06-2010 14:08
Останнє: али
  Помогите оспорить протокол ГАИ (оштрафовали за отсутсвие номера, а он был)) FLINT 10 8 189 23-04-2010 08:34
Останнє: Oleg222
  ТО и штраф в базе который сейчас на обжаловании в суде KAN 2 1 941 08-10-2009 17:44
Останнє: али
  помогите найти знакомых в Дарницком суде... Slavik_B 1 1 656 27-02-2009 13:26
Останнє: Slavik_B

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2