Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Fabia 1,4 101 php
Автор Повідомлення
Frenja Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Dec 2005

Повідомлення: #1
13-12-2005 01:18 Fabia 1,4 101 php

Доброго всем времени суток.
Стою перед дилеммой. Брать или не брать. Фабия седан (или хэтчбэк) 1,4 101 лошадь Элеганс, АБС, ЕДС, АСР, климат механический, полный электропакет, пятнадцатое литье, подогрев сидений. Стоимость- 84000 грн.
Вопросы. Хватает ли дмощности двигателя для достаточно быстрого передвижения?
Целесообразно ли ставить пятнадцатые диски (это опция, в базе стоят 14-е легкосплавные)? Плюсы и минусы?
Какой тип кузова целесообразен для мужчины в возрасте 24 лет?
Может взять Октавию Тур 1,6 за эти же примерно деньги, но хуже комплектацию?
Дайте дельные объективные советы.
Шукати всі повідомлення учасника
dmitriyk Немає
Добрый модератор
*****

Повідомлень: 2 401
Приєднався: Sep 2005
Харьков
Fabia Combi 1.4 74kW -была
Повідомлення: #2
13-12-2005 10:14 Re: Fabia 1,4 101 php

Frenja :Вопросы. Хватает ли дмощности двигателя для достаточно быстрого передвижения?
Хватает на то, чтобы "позажигать" на дорогах и на светофорах Поскакали
Frenja :Целесообразно ли ставить пятнадцатые диски (это опция, в базе стоят 14-е легкосплавные)? Плюсы и минусы?
Резина 195/50-R15 низкопрофильная и предназначена для ОЧЕНЬ хороших дорог. Да и клиренс будет чуток поменьше, чем с 185/65-R14.
Frenja :Какой тип кузова целесообразен для мужчины в возрасте 24 лет?
Исключительно дело вкуса мужчины (если только не надо возить с дачи мешки с картошкой). Курить
Frenja :Может взять Октавию Тур 1,6 за эти же примерно деньги, но хуже комплектацию?
Зависит от того, какой размер (машины есс-но) нравится больше ну и формы, конечно (в смысле эстетики) Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
AlexCo Немає
Ученик
*

Повідомлень: 40
Приєднався: Dec 2005

Skoda Fabia 1.4 16V
Повідомлення: #3
13-12-2005 10:31  

У меня седан 101 л.с. В принципе доволен. резину советую брать 14 дюймов чтобы выше была, так как особенно с этим двигателем у Фаьии клиренс маловат (я себя уверенно только зимой чуствую так как ставлю резину Гиславед 185х65 14). а насчет позажигать это я согласен - этот двигатель очень быстро расскручиваетьсяч только конечно нужно передачи переключать по чаще, на трасе до 165 раскручивал - дальше расход очень жирный. багажника в седане достаточно очень. я в этом году в крым ездил так когда хозяин дома увидел сколько я из машины достал добра так был крайне удивлен. по поводу ASR - классная штука особенно зимой, я сечас по стечению обстоятельств езжу на Фиесте жены (так как неделю назад получил мощно в зад от Газели... фонарь задний, бампер, рихтовка крышки багажника... обидно и жалко машину..) так на фиесте без ASR когда газу даешь слишком уж долго на месте приходиться колесам крутиться, плюс прошлой снежной зимой когда был кокретный снегопад я на дружбы народов когда немерено машин не могли взобраться на горку без проблем поднялся 0 просто нашал на газ а ASR сама регулирая крутящий момент сделала все за меня. вообще резюме - очень хороший вариант за хорошие деньги.
Шукати всі повідомлення учасника
Frenja Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Dec 2005

Повідомлення: #4
13-12-2005 11:08 Re: Fabia 1,4 101 php

А как 15-е колеса сказываются на долговечности ходовой. Убивается сильно? Добыча мыслей
И за счет чего уменьшается клиренс? Разве нельзя поставить чуть повыше профиль? Облом
Мешки с картошкой возить не буду. Только себя, семью и девушек Поехали
Не сильно ли "женский" хетчбек. Он, ИМХО, покрасивее седана, но последний посолидней что-ли.
Шукати всі повідомлення учасника
dmitriyk Немає
Добрый модератор
*****

Повідомлень: 2 401
Приєднався: Sep 2005
Харьков
Fabia Combi 1.4 74kW -была
Повідомлення: #5
13-12-2005 11:40 Re: Fabia 1,4 101 php

Frenja :А как 15-е колеса сказываются на долговечности ходовой. Убивается сильно? Добыча мыслей
Точно не знаю. IMHO должна ещё поджиматься подвеска, как на RS.
Frenja :И за счет чего уменьшается клиренс? Разве нельзя поставить чуть повыше профиль? Облом
195/55-R15 vs 185/65-R14 по словам менеджеров уменьшает клиренс. Простая арифметика. А резина R15 с профилем выше, чем 55 может цепляться за колёсную арку в поворотах и на ухабах.
Frenja :Мешки с картошкой возить не буду. Только себя, семью и девушек Поехали
Не сильно ли "женский" хетчбек. Он, ИМХО, покрасивее седана, но последний посолидней что-ли.
Хэтчбек выгядит достаточно спортивно. А Фабия седан, на мой взгляд, выглядит не так цельно и закончено, как комби или хэтчбек. Но это дело вкуса.
Шукати всі повідомлення учасника
melkori Немає
Ученик
*

Повідомлень: 17
Приєднався: Oct 2005

Fabia 1.4/74
Повідомлення: #6
13-12-2005 13:34  

101-сильный по Одесской до 185 не вопрос Cool Вот только родные катки подгорают летом и средний расход 15,5 Cool А в целом - очень даже!
Хетч - спортичнее да, но комби устойчивей и законченней по виду ИМХО.
У меня хетч. Доволен жутко Cool)))
Когда надо (были случаи когда надо срочно в другой конец украины) - не скажешь что под тобой 1,4.
А по приемистости могу сказать одно - мне когда нужно было ребенка в больницу из-за города дотарахтеть - повключал весь свет, забил на машину и возможный ремонт - даже не думал, что из нее можно столько выдавить - долетел с перепугу Cool
Хотя, откровенно, машинка располагает к двум контрастам - либо езда резвая и ты движок крутишь от 3500, либо - вальяжная и экономичная - 2200-3300. Середины не предусмотрено - но этого и ожидать от 1,4/101 по меньшей мере глупо Cool
По поводу седана не скажу, но по ощущениям - хетчу немного не хватает габарита для скорости по нашим дорогам.
Шукати всі повідомлення учасника
melkori Немає
Ученик
*

Повідомлень: 17
Приєднався: Oct 2005

Fabia 1.4/74
Повідомлення: #7
13-12-2005 13:43  

Кстати! Забыл уточнить немаловажну деталь - жрет это чудо 98-й 8(
Так что тут стоит задуматься. Зависимость от октанового числа и качества достаточно прямая Cool
На 95-м не то, в особенности когда есть с чем сравнивать.
Так что в худшем варианте - 95/98=1/1, в лучшем 98-й у почище-лучше.
Шукати всі повідомлення учасника
Selio Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 236
Приєднався: Jul 2005
Київ
Поппель Астра J "Салатик"
Повідомлення: #8
13-12-2005 13:51  

Я лично бы подходил к выбору автомобиля по такому принципу:
пусть машина меньше в размерах, но в комплектации Full, чем большой сарай без ничего.
Из кузовов, самый агрессивный - хэтч. Если еще краска будет яркой, на литых дисках, немного тонирована и с блестящими тюнингованными аксессуарами, то ни о какой женщине за рулем никто не подумает.
Универсал - более семейный, функциональный, степенный
Седан- нет в нем гармонии, задняя часть - как-будто из другой машины взята.
На счет дисков. Была у меня машинка - аналог Фабии хэтча (Renault Clio II). И была она на дисках R15 с резиной 185/55. И ничего. Да, по бровкам не поскачешь, ну и что? Большая потеря. Немного неровности дороги сильнее ощущались. Но ведь это больше зависит от размеров авто и настроек подвески. Зимой с передним бампером тоже никаких проблем не было. Гребла только так.
Зато управляемойсть была какая - Rulez . На скорости машину не уводило от порыва ветра в сторону, в повороты вписывалась точнее, траекторию держала лучше, не колбасило на неровностях.
Вывод - есть плюсы, есть минусы, а все завимит от того, что ты ожидаешь получить от низкого профиля. Для скакания по бровкам, езде по сугробам и размеренному передвижению - R14. Для активной езды - R15.
Двигатель - со 101 л. с. эта машинка будет зажигать хорошо. Динамики будет достаточно, даже с включенным кондиционером.

На машине по Европе. Уже [Зображення: flagmap.php?visited=ATBYBGHRCZDEHUMDPLROYUSKSIUA]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
VasiliyL. Немає
Писатель
***

Повідомлень: 404
Приєднався: Jul 2005
Харьков
Scout 2.0 FSI
Повідомлення: #9
13-12-2005 14:32  

Ну если Октавия более тяжелая с такой же мощностью ездит,то Фабия вообще должна очень прилично выглядеть. Надо было приехать на встречу клуба и посмотреть на Фабию Димы (у него как раз такая). А у Влада как раз Октавия 1.6 так что есть с чем сравнить!
Шукати всі повідомлення учасника
mi9 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 53
Приєднався: Dec 2005

Octavia
Повідомлення: #10
13-12-2005 14:55  

Selio :Я лично бы подходил к выбору автомобиля по такому принципу:
пусть машина меньше в размерах, но в комплектации Full, чем большой сарай без ничего.

Когда я покупал свой сарайчик, приблизительно одинаково
(~$10k) стоили фабия ambiente combi 50 kW и октавия classic 55 kW (тобишь пустая фактически). Думал я, думал,
но когда посидел в машинках все решилось. Фабия оказалась узковата "в плечах". Жмет то есть. Wink
Так что imho размер в некоторых случаях имеет значение, хотя может это из-за моих 120 кг Wink
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1