Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Вопрос по работе за бугром.
Автор Повідомлення
ntischenko Далеко
Banned

Повідомлень: 2 250
Приєднався: Apr 2007
Киев
Skodo-Fobia new
Повідомлення: #1
21-03-2011 07:54 Вопрос по работе за бугром.

... Долго думал, как бы его по культурнее написать, но ничего приличного на ум не приходит.
Задолбала эта страна, с своим отношением к народу. (а точнее, как сказал мне один депутат из ВР где то месяц назад "да кому н.. нужен тот народ, своих дел по горло")

Сабж. В стране наших предков стало жить совсем не выносимо (и это оч. мягко выражаясь). Да и своей дочке я не желаю такого зла, как жизнь в этом государстве.

Есть возможность уехать в Венгрию. Там есть уже Дом и квартира на Белатоне, не мои а родителей, но по факту есть. И они уже получили вид на жительство ...
НО - у меня нет зацепок чтобы получить вид на жительство, у предков пока не тот статус, чтобы помочь с приглашением.

Для того что бы получить вид на жительство нужно что то из:
1. Приглашение на работу
2. Открыть там свой бизнес - юр. лицо, которое работает, нанимает местных, и платит налоги -- сложно, да и денег пока нет на стартовый капитал. (У родителей в принципе не попрошу..)
3. Иметь доказательство, что кто то из предков жил на территории Венгрии до 1930 года. - таких нет Sad((

По сему вопрос - Может у кого есть завязки или знакомые, и можно помочь устроить меня туда на работу?!
Маркетолог, трудолюбив, продажник по натуре, знание Укр, Рус, Англ + усиленно изучаю Венгерский.
Или как альтернатива - может есть кто то, желающий покинуть эту страну, и у него есть деньги на развитие дела. Как вариант - в Кестхей - открыть ресторан Нац. Укр. кухни. Какие для этого нужны документы и инвестиции я уже изучил, и даже подобрал отличное место. Но даже продав свою машину и подсобрав денег - не хватает однозначно Sad

Ваши мысли, идеи, или инфо с помощью .....
Шукати всі повідомлення учасника
Артемзон Немає
Забил на этот "мегафорум"
*****

Повідомлень: 2 276
Приєднався: Aug 2008

Повідомлення: #2
21-03-2011 10:16 RE: Вопрос по работе за бугром.

А почему Вы решили, что в Венгрии лучше, чем в Украине? В Венгрии то же самое, что и у нас: зарплаты маленькие (по некоторым позициям даже меньше, чем у нас), высокий уровень безработицы, цены и налоги высокие, высокие проценты по иппотеке, очень высокий уровень коррупции. (Часто общаюсь с местными жителями).

Переехал Wave
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-03-2011 10:18 Артемзон.)
Шукати всі повідомлення учасника
ntischenko Далеко
Banned

Повідомлень: 2 250
Приєднався: Apr 2007
Киев
Skodo-Fobia new
Повідомлення: #3
21-03-2011 10:40 RE: Вопрос по работе за бугром.

Скажу прямо.

1. Коррупция - смотря где. Я просто забыл уточнить регион - Белатон, Кестхей.... Это больше австрийская часть, хоть и венгрия.

2. Зарплаты - знаю что по некоторым пунктам ниже, но в общих чертах - так же как и у нас. Преимущество - качество товаров и обслуживания.

3. Я не говорю что намного лучше. Я говорю - что в принципе это не Украина, и как не крути а там все иначе.

4. Налоги и т.д. - ну вот не нужно ла-ла. Там люди знают за что платят. А вот к примеру в нашей стране - я без понятия за что плачу налоги. за 30 косарей в год, которые плачу только я из своей кровной зарплаты (без учета того, что платит работодатель за меня) - мне ни бинт в больнице не дадут, ни мент не поможет... и пенсии не будет, и даже больничные упразднили до такой степени, что хоть сдохни на работе.

По правде говоря, мне пофиг что будет со мной в такой стране, но мне важно будущее моего ребенка!
Меня не устраивает что моему ребенку ничего не светит в таком го...се, потому что она не дочь олигарха. Что ее будут нагибать все кому не лень (будь у нее даже 20 дипломов), ее будет нагибать эта страна своими налогами и антиконституционными законами, ее лишат знания национального духа (языка, истории и понятия родины - я искренне верю, что вопрос внедрения Русского языка как государственного и навязанной истории - это вопрос времени, а там и с остальным решат быстро) и т.д.

Я знаю, что для того что бы что то изменить - нужно действовать а не бежать.... Но я уже многократно и с разных сторон что то менял, чтобы изменить ситуацию к лучшему хотя бы вокруг себя --- но это сразу же ломали, уничтожали и после угрожали (как маленькому - пальчиком так "ни-ни, нельзя...")
Шукати всі повідомлення учасника
Артемзон Немає
Забил на этот "мегафорум"
*****

Повідомлень: 2 276
Приєднався: Aug 2008

Повідомлення: #4
21-03-2011 10:57 RE: Вопрос по работе за бугром.

Если бы я ехал - то только не в Венгрию. То, что Вы сказали, я не раз слышал от венгров о своей стране, когда я их распрашивал о том, как им живется в Евросоюзе. И все они мечтают о том, чтоб их дети уехали.

Переехал Wave
Шукати всі повідомлення учасника
ntischenko Далеко
Banned

Повідомлень: 2 250
Приєднався: Apr 2007
Киев
Skodo-Fobia new
Повідомлення: #5
21-03-2011 11:31 RE: Вопрос по работе за бугром.

Вот вот. По сему я и не стремлюсь в Германию, и т.д. ... Нужно совершать движение поэтапно. В начале чуть иначе, а потом уже сильнее.
В начале Венгрия, потом что то по лучше...
Но не главное не сидеть сложа руки.

По прежнему жду конструктивизма - если таков есть.

Просто не очень хочется обсуждать а "как там", а "как у них плохо или хорошо" .... нужно не обсуждать, а действовать.

Поселится там - значит открыть себе дорогу в Евросоюз!!!! Сразу в Европе - ты никому не нужен, а постепенно - может и нужен будешь, со временем Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #6
21-03-2011 22:28 RE: Вопрос по работе за бугром.

(21-03-2011 10:57)Артемзон :  Если бы я ехал - то только не в Венгрию. То, что Вы сказали, я не раз слышал от венгров о своей стране, когда я их распрашивал о том, как им живется в Евросоюзе. И все они мечтают о том, чтоб их дети уехали.
...но точно не в Украину

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
СПД Далеко
Тупой качок)
**

Повідомлень: 109
Приєднався: Sep 2009
Киев
WTSочка была
Повідомлення: #7
21-03-2011 22:39 RE: Вопрос по работе за бугром.

(21-03-2011 10:40)ntischenko :  Скажу прямо.

1. Коррупция - смотря где. Я просто забыл уточнить регион - Белатон, Кестхей.... Это больше австрийская часть, хоть и венгрия.

2. Зарплаты - знаю что по некоторым пунктам ниже, но в общих чертах - так же как и у нас. Преимущество - качество товаров и обслуживания.

3. Я не говорю что намного лучше. Я говорю - что в принципе это не Украина, и как не крути а там все иначе.

4. Налоги и т.д. - ну вот не нужно ла-ла. Там люди знают за что платят. А вот к примеру в нашей стране - я без понятия за что плачу налоги. за 30 косарей в год, которые плачу только я из своей кровной зарплаты (без учета того, что платит работодатель за меня) - мне ни бинт в больнице не дадут, ни мент не поможет... и пенсии не будет, и даже больничные упразднили до такой степени, что хоть сдохни на работе.

По правде говоря, мне пофиг что будет со мной в такой стране, но мне важно будущее моего ребенка!
Меня не устраивает что моему ребенку ничего не светит в таком го...се, потому что она не дочь олигарха. Что ее будут нагибать все кому не лень (будь у нее даже 20 дипломов), ее будет нагибать эта страна своими налогами и антиконституционными законами, ее лишат знания национального духа (языка, истории и понятия родины - я искренне верю, что вопрос внедрения Русского языка как государственного и навязанной истории - это вопрос времени, а там и с остальным решат быстро) и т.д.

Я знаю, что для того что бы что то изменить - нужно действовать а не бежать.... Но я уже многократно и с разных сторон что то менял, чтобы изменить ситуацию к лучшему хотя бы вокруг себя --- но это сразу же ломали, уничтожали и после угрожали (как маленькому - пальчиком так "ни-ни, нельзя...")
Поддерживаю ТС-а двумя руками. RespectНа сегодняшний день сам рощу дочку, имею свое небольшое дело, т.е. хлеб с маслом есть, иногда с икройЧесть!
Но НИЗАЧТО НЕ ДОПУЩУ чтобы мой ребенок рос в Украине, где уровень коррупции, по-моему побил все рекорды, не соблюдаются конституционные права и т.д.(тему можно продолжать очень долго....) По Венгрии, к сожаленью не подскажу. Могу подсказать по Канаде. Будут вопросы-с удовольствием отвечу.

— Папа, мы сделали кое-что очень плохое…
— Вы разбили машину?
— Нет.
— Вы воскресили мёртвых?
— Да.
— Но машина в порядке?
— Да.
— Вот и хорошо!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
MaxX Немає
Пилот F1
*****

Повідомлень: 2 192
Приєднався: Jun 2009
Харьков
VW E-Golf, A5 vRS, VW T5GP 103kW, VW T5 1.9TDI, Subaru ImprezaGT-была
Skype IDs345863
Повідомлення: #8
21-03-2011 23:45 RE: Вопрос по работе за бугром.

(21-03-2011 10:40)ntischenko :  .....за 30 косарей в год, которые плачу только я из своей кровной зарплаты (без учета того, что платит работодатель за меня)...........

Не люблю считать чужие деньги, но тут уж сорри не удержался:

30 косарей в год это 30000\12=2500 в месяц и это только из Вашей зарплаты, а из зарплаты работника, если не ошибаюсь, идёт только подоходный налог и чуть-чуть фондов(около 15%), соответственно если 2500 в месяц налогов то :

2500 - 15%
Х(зарплата) - 100%

Х=2500*100\15=16667\мес.

Мне кажется у Вас не так всё плохо в Украине с 2к$ в месяц, не думаю что в Венгрии в районе Балатона сможете расчитывать на что то большее. Курить

П.С. Не пинайте сильно всё ИМХО.

Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к ним. Если это понять однажды, то можно перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-03-2011 23:46 MaxX.)
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #9
22-03-2011 00:01 RE: Вопрос по работе за бугром.

(21-03-2011 23:45)MaxX :  
(21-03-2011 10:40)ntischenko :  .....за 30 косарей в год, которые плачу только я из своей кровной зарплаты (без учета того, что платит работодатель за меня)...........

Не люблю считать чужие деньги, но тут уж сорри не удержался:

30 косарей в год это 30000\12=2500 в месяц и это только из Вашей зарплаты, а из зарплаты работника, если не ошибаюсь, идёт только подоходный налог и чуть-чуть фондов(около 15%), соответственно если 2500 в месяц налогов то :

2500 - 15%
Х(зарплата) - 100%

Х=2500*100\15=16667\мес.

Мне кажется у Вас не так всё плохо в Украине с 2к$ в месяц, не думаю что в Венгрии в районе Балатона сможете расчитывать на что то большее. Курить

П.С. Не пинайте сильно всё ИМХО.
+1 Laughing
может не стоит преувеличивать....?
можно подумать в Венгрии нас прям заждались.....Laughing
максимум на что там можно будет расчитывать ( в плане работы)- на рабочую специальность ... всмысле руками работать.... офисным планктоном там врядли возьмут (т.е. тебе , Коля, придется учиться заново)
так что стоит задуматься....Курить

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #10
22-03-2011 00:22 RE: Вопрос по работе за бугром.

Э, с какого дуба и кто упал ) Кому мы там нада ) Прошли те времена, когда совспецы башкой и умом помогали братьям меньшим, за бабло )
Сейчас весь мозг растекся, если нет обалденного спец образования, конкурентного - то нечего там ловить )
Хорошо там, где нас нет )
У всех нас, есть душещипательные истории о "невероятных" подъемах знакомых )
Я видел очень много таких знакомых, распихивающих украинский табак по карманам и диски с петровки мп 3 , рассказывающих мне, сколько штук евро они там в неделю зарабатывают )) В макдональдсе полотерами, в лучшем случае )))
А потом возвращающихся назад, с потупленным взглядом, и за очередным Дружба все становится на свои места ...
Или все тут думают, что государства не пытаются сейчас защищать интересы своих коренных граждан, трудоустраивая в первую очередь их ?
Или там дауны собрались в правительствах?
Не надо тешить своё ЭГО, рассказывая себе, какой ты звездный.
Капитализм жесток и интересы его тоже. Конкуренция будь здоров...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ДТП на работе Барс 37 8 165 12-03-2014 16:18
Останнє: Барс
  Вопрос по работе Verbatim MediaStation (медиаплеер) Vovan 4 2 012 10-07-2009 08:29
Останнє: Vovan
  Прошу-помогите с макросами и VBA - на работе уже проблема Fiora 1 1 250 05-03-2009 14:32
Останнє: madroot

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1