Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Обесшумка салона Фабии
Автор Повідомлення
Rostiq Немає
Авіатор
***

Повідомлень: 662
Приєднався: Feb 2006
Київ
VW Golf+ 1.6AT
Повідомлення: #1
04-05-2007 15:02 Обесшумка салона Фабии

Заранее прошу прощения за возможное повторение темы (просто нет времени искать, запара по работе).
Кто что может посоветовать по дополнительной обесшумке салона Фабии хетч? В принципе, в дороге достает только шум от шин, на звук двигателя особенно не жалуюсь. Нужно ли делать обесшумку всего салона (двери, панель, крыша и т.п.) или достаточно сделать обесшумку колесных арок (если такое делается, конечно, а то я не спец)? желательно, цену вопроса также подсказать... Всем заранее спасибо!

Читал мнения, что обесшумка на Фабах идет с завода довольно неплохая, но, со временем, растут и требования к шумам (когда первый раз проехал на фабе - было ощущение что пересел в какой-то закупоренный лимузин, настолько была хороша звукоизоляция, а счас уже не то).
Шукати всі повідомлення учасника
Д@ник Немає
Ученик
*

Повідомлень: 39
Приєднався: Jun 2006

Skoda Fabia 2.0 Elegance
Повідомлення: #2
05-05-2007 07:10  

в яблочко! меня тоже такое интересует.
с улицы шумов практически не слышно, но вот звуки неровности дороги передаются снизу просто аж застрелиться можно(а по трассе добавляется шуршание покрышек) Smile, притом двигателя ваще не слышно
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #3
10-05-2007 10:37  

Пишите все вопросы СomT Hello! , он в этом шарит и скажет что надо.
Поехали

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
pulya Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 72
Приєднався: Apr 2006

fabia htp
Повідомлення: #4
11-05-2007 14:28  

мене також цікавить це питання!Взнавав,нормальна безшумка коштує 400 баків,але я думаю можна зробити дешевше,і набагато.Треба знайти альтернативну заміну дорогим матеріалам,якби хтось сказав чим,було би класно!
Шукати всі повідомлення учасника
DARVIN Немає
Писатель
***

Повідомлень: 446
Приєднався: Mar 2007
Киев
Passat B6 2.0 TDI; Passat B7 1.8 TSI; Passat B8 1.8 TSI
Повідомлення: #5
11-05-2007 19:28  

я нашёл альтернативу дорогим материалам...:
Аналог Вибропласта M1, толщиной 2.3 мм. Самоклеящийся материал, состоящий из липкого мастичного слоя на каучуковой основе дублированного фольгой. Легко монтируется на неровные поверхности, не требует дополнительного обезжиривания и нагрева при установке. Материал не впитывает влагу и не разлагается, обладает свойством герметика. Область применения: щиток передка, двери, крыша, пол, арки колес, багажник, подкапотное пространство. Толщина - 2,3 мм. Размер листа 90*60 см.

п.с. а карты дверей, чем нить самым обычным и лёгким по весу..самым тонким матералом...думаю будет всё оке!

примерно цена за один лист такого чуда 50грн.
пп. с. вот только вопрос, а арки колёсные как шумить? нужно обшывку пола поднимать? или каким то другим образом..просто если снимать обшивку пола...то за всем этим идут и пороги и многие причендалы салона...

[Зображення: nomua_%C0%CD_7%2A55_%C2%D2.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Rostiq Немає
Авіатор
***

Повідомлень: 662
Приєднався: Feb 2006
Київ
VW Golf+ 1.6AT
Повідомлення: #6
14-05-2007 15:34  

Всем спасиба! Попробую с КомТ на очередной встрече поговорить, что можно сделать. В принципе, шум пока только от колес, так что буду в первую очередь арки обесшумливать.
Шукати всі повідомлення учасника
ComT Немає
продвинутый
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 1 547
Приєднався: Jul 2005
Киев
Fabia 1,8Т МКП
Повідомлення: #7
14-05-2007 18:03  

DARVIN :я нашёл альтернативу дорогим материалам...:
Аналог Вибропласта M1, толщиной 2.3 мм. Самоклеящийся материал, состоящий из липкого мастичного слоя на каучуковой основе дублированного фольгой. Легко монтируется на неровные поверхности, не требует дополнительного обезжиривания и нагрева при установке. Материал не впитывает влагу и не разлагается, обладает свойством герметика. Область применения: щиток передка, двери, крыша, пол, арки колес, багажник, подкапотное пространство. Толщина - 2,3 мм. Размер листа 90*60 см.

п.с. а карты дверей, чем нить самым обычным и лёгким по весу..самым тонким матералом...думаю будет всё оке!

примерно цена за один лист такого чуда 50грн.
пп. с. вот только вопрос, а арки колёсные как шумить? нужно обшывку пола поднимать? или каким то другим образом..просто если снимать обшивку пола...то за всем этим идут и пороги и многие причендалы салона...

Это "чудо" производит Харьковская контора "Ростехизоляция". Упомянутый Вами материал является визуально полным аналогом Стандартпластовского Вибропласта-М2 (толщина рабочего слоя = 2,3 мм), тока забыл как он точно называется... По моим наблюдениям у него хуже адгезия и тоньше фольга, потому около года назад мы отказались от дилерства по данным материалам, хотя господа предлагали чуть ли не эксклюзив по Киеву. Кроме того, у них ощутимо хуже ассортимент, отсутствуют битумные и кобинированные материалы (говоря о вибродемпфирующих). А Вибропласт-М2 к тому же стоит всего на 7 грн дороже на 1-м листе, а чуть более тонкий Вибропласт-М1 как раз в той же стоимости (считая со скидкой шкода-клуба)... Как по мне - 7 грн. не большая разница за увереность в том, что ничего не отпадет и не отклеиться. Smile
Отакэ Smile

Автомобиль как жизнь, наскучит - переделаю!
Следите за нашими работами на

http://www.avtoestetika.com.ua/
http://www.facebook.com/avtoestetika

т.(050)462-7475
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
DARVIN Немає
Писатель
***

Повідомлень: 446
Приєднався: Mar 2007
Киев
Passat B6 2.0 TDI; Passat B7 1.8 TSI; Passat B8 1.8 TSI
Повідомлення: #8
14-05-2007 19:59  

Если заказать в Донецк комплект на двери, т.е. обклеить двери, и карты дверей, подбор материалов сделаете?

[Зображення: nomua_%C0%CD_7%2A55_%C2%D2.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Rostiq Немає
Авіатор
***

Повідомлень: 662
Приєднався: Feb 2006
Київ
VW Golf+ 1.6AT
Повідомлення: #9
15-05-2007 08:24  

Андрей,
а сколько будет стоить обесшумка салона у тебя (вместе со скидкой)? Можна в личку.
Заранее спасибо!
Шукати всі повідомлення учасника
DARVIN Немає
Писатель
***

Повідомлень: 446
Приєднався: Mar 2007
Киев
Passat B6 2.0 TDI; Passat B7 1.8 TSI; Passat B8 1.8 TSI
Повідомлення: #10
15-05-2007 17:16  

Блин, я бы приехал делать шумку в КИЕВ! раз так клёво всё получается...но сумма на поездку и шумку + проживание будет только после лета, если пригласите в гости КиевлянеSmile

п.с. В Киев по делам после летних отдыхов собираюсь..

[Зображення: nomua_%C0%CD_7%2A55_%C2%D2.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Обесшумка, чип -тюнинг кто делает? Где? Как? И делают ли вообще? Hubar83 1 1 209 09-03-2012 11:34
Останнє: Владислав
  Обесшумка дверей А5 Сергей_И 7 4 268 26-11-2010 18:03
Останнє: Сергей_И
  перешил салон фабии решил вопрос грязного салона skoda0482 31 10 334 26-05-2010 17:20
Останнє: skoda0482
  обесшумка своими силами почти даром jamesmarechal 19 16 935 13-08-2008 14:56
Останнє: Григо

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1