Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Письмо из банка Родовид? Кто-то получал?
Автор Повідомлення
Pivoman Немає
Писатель
***

Повідомлень: 259
Приєднався: Aug 2008
Київ
Skoda Octavia Tour 1,6
Повідомлення: #1
05-07-2010 11:26 Письмо из банка Родовид? Кто-то получал?

Всем привет! У меня кредит в Родовиде.
Банк в очередной раз порадовал письмом. Только раньше требовал подвезти документы, машину, копии доков.
Я заключил договор КАСКО с СК Уника и завез им копии договора еще в марте. Спустя 4 !!! месяца приходит письмо с таким содержанием:
"Вы нарушил п.3.2 договора, заключили договор не с аккредитованной компанией. теперь или заключайте с аккредитованной СК или досрочно разрыв договора."
Отаке...
Сходу заплатить всю сумму для меня нереально. Но по кредиту уплата идет в срок, без просрочек.
Кто-то из форумчан получал такое письмо? Или просто забить и платить дальше по кредиту не заморачиваясь?
Сразу же скажу про аккредитованые компании: на март 2010 страховой платеж в любой из них был более 6500 грн, в Уника застраховался за 5200 при стоимости авто в 110 т.грн.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-07-2010 11:49 Pivoman.)
Шукати всі повідомлення учасника
ntischenko Далеко
Banned

Повідомлень: 2 250
Приєднався: Apr 2007
Киев
Skodo-Fobia new
Повідомлення: #2
05-07-2010 13:56 Ответ: Письмо из банка Родовид? Кто-то получал?

Нам пришло заказное из Родовида - но пока не забирали.....
Шукати всі повідомлення учасника
komisarex Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 146
Приєднався: Apr 2008
Житомир
WTSoчка
Повідомлення: #3
05-07-2010 18:48 Ответ: Письмо из банка Родовид? Кто-то получал?

Знающие, дайте консультацию! Банки офигели со своими акредетациями, когда я спросил в банке или они гарантируют мне выплату(если вдруг), то они Очень удивились, обьяснив мне, Тупому клиенту, что банк и страховая-это разные организацииДятел.
Как наехать на банк, если страховая необосновано отказала, ведь они навязывают СК?!Добыча мыслей
Шукати всі повідомлення учасника
Tomor Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 769
Приєднався: Aug 2008
Хмельницкий
Фабия Нью 1.2 классик
Повідомлення: #4
06-07-2010 10:28 Ответ: Письмо из банка Родовид? Кто-то получал?

Скажу из своего опыта (ОТP банк). Обычно банки скрывают все акридетированные компании, требуйте показать весь список, а если и там нет нужной смело наезжайте на менеджера который ведёт ваши дела. Я тоже хотел в Уника застраховаться, а они мне очень активно Оранту навязывали, пришлось покричать и я получил то, что хотелVery Happy В конце концов вы их клиент и платите деньги (проценты). Знакомому начали давить на мозг за машину в укрсибе, он сказал просто или я страхую где хочу или забирайте машину на фиг в итоге зделал по своему.
Шукати всі повідомлення учасника
Axia Немає
Українець
****

Повідомлень: 1 470
Приєднався: Jun 2009
Киев
Повідомлення: #5
06-07-2010 10:47 Ответ: Письмо из банка Родовид? Кто-то получал?

Я тоже в Родовиде кредитовался.
Судя по всему именно от них письмо мне на почте лежит, уже третий месяц корешки в ящик бросают, да только забирать не пойду - нах надо.
А со страховкой все ж таки пришлось решать с их акредитованными компаниями, перед окончанием старой страховки звонил в Родовид консультироваться - то же самое мне и сказали - мол, полис неакредитованной у них СК будет недействительным с вытекающими штрафными санкциями.
А уже в страховой мне рассказали, что Родовид, чтобы акредитовать у себя страховую требует размещения на своих счетах депозитов от страховой. По 20 лимонов гривен за страхование каждого лица - юрика и физика - типа залог на случай отказов в выплатах по страховым случаям.
Но что и как с этого будет - хез....
[/i]
Шукати всі повідомлення учасника
Pivoman Немає
Писатель
***

Повідомлень: 259
Приєднався: Aug 2008
Київ
Skoda Octavia Tour 1,6
Повідомлення: #6
06-07-2010 11:24 Ответ: Письмо из банка Родовид? Кто-то получал?

(06-07-2010 10:28)Tomor :  Скажу из своего опыта (ОТP банк). Обычно банки скрывают все акридетированные компании, требуйте показать весь список, а если и там нет нужной смело наезжайте на менеджера который ведёт ваши дела.
Они мне прислали в письме этот список...
Вот гадство, даже не подумал про такое. Добыча мыслей
Ладно, еще пободаемся. Поеду банк, будем говорить. Драка
Шукати всі повідомлення учасника
Tomor Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 769
Приєднався: Aug 2008
Хмельницкий
Фабия Нью 1.2 классик
Повідомлення: #7
06-07-2010 12:53 Ответ: Письмо из банка Родовид? Кто-то получал?

(06-07-2010 11:24)Pivoman :  
(06-07-2010 10:28)Tomor :  Скажу из своего опыта (ОТP банк). Обычно банки скрывают все акридетированные компании, требуйте показать весь список, а если и там нет нужной смело наезжайте на менеджера который ведёт ваши дела.
Они мне прислали в письме этот список...

Хм.. мне не присылали списка, сам шёл и смотрел. Ещё один знакомый взял Авео в кредит на такси (ездит сам) и не было денег оформить страховку, так пошли на встречу ему, правда какой банк не знаю.
Шукати всі повідомлення учасника
Pivoman Немає
Писатель
***

Повідомлень: 259
Приєднався: Aug 2008
Київ
Skoda Octavia Tour 1,6
Повідомлення: #8
14-07-2010 12:16 Ответ: Письмо из банка Родовид? Кто-то получал?

Пообщался с менеджерами. Объяснили, что это политика нового руководства банка, направленная на запугивание клиентов и заключение договоров с их СК. Говорю: вы же так всех клиентов распугаете. Они: нам пох, у нас банк государственный и т.п.Оцтой
Составил "слезливое" письмо - типа денег мало, дети малые плачут, буду перезаключать договор и т.п.
Пришел в банк, зарегистрировал.
Теперь остается ждать... (с) Курить
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #9
14-07-2010 12:30 Ответ: Письмо из банка Родовид? Кто-то получал?

прочтите ваш кредитный договор. там что либо есть об обязательной страховке именнов аккредитованной в банке страховой? дано ли понятие аккредитации страховой в банке? отсюда и начинайте диалог с банкирами.
Шукати всі повідомлення учасника
mihik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 61
Приєднався: Dec 2006

Skoda Tour 5+
Повідомлення: #10
14-07-2010 13:21 Ответ: Письмо из банка Родовид? Кто-то получал?

Моя история.
Ещё в прошлом году банк ( правда Укрсиббанк ) настаивал на том что бы я страховался в их страховой ( АСКА помоему ). Звонили каждый день. Укрожали поднятием процентной ставки и т.д.

Но в один прекрасный момент. ( помоему на этом форуме ) нашел письмо с УкрСибБанка официальное. Где черным по белому написанно, что по закону №#### банк имеет право лишь РЕКОМЕНДОВАТЬ акредитованные страховые компании.

Я позвонил в банк. Уверенно им сообщил и процетировал это письмо. Мне лишь сказали, что я страхуюсь на свой страх и риск.
Обязали лишь предоставить им копию страховки.

[Зображення: nomua_XX_6077_XX.png]
[Зображення: 1.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Пришло письмо из исполнительной службы Amircus 14 9 095 28-01-2020 06:50
Останнє: Amircus
  Пришло письмо с исполнительной службы Брдэ 41 25 521 15-10-2015 14:20
Останнє: RuslanRage
  Покупка залоговой недвиж. у банка. d9n 4 1 372 23-08-2015 11:25
Останнє: VasiliSK
  Нужна помощь. Пришло письмо из таможни. Миша Чех 20 7 376 06-12-2013 01:02
Останнє: 1.2HTP
  Очередной развод приват банка cop 12 7 555 08-07-2013 22:02
Останнє: Roomster07
  Пришло письмо с Постановой..., как поступить дальше...??? Вован-атаман 8 3 979 20-10-2011 22:51
Останнє: Dimoner
  Банк требует инфо об имуществе у всех клиентов банка Patis 24 10 318 26-07-2011 12:30
Останнє: vinitu
  Предложите минимальные условия страховки (для банка) Мавпун 8 3 739 07-12-2010 02:07
Останнє: RuslanRage
  Я выиграл суд у банка. resso 86 38 896 18-05-2010 08:16
Останнє: resso
  Страховка для банка Capers 9 5 463 20-04-2010 10:52
Останнє: pochtA5

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1