Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Как я ездил на рыбалку в Гусенцы
Автор Повідомлення
FURA Немає
Эпизодически появляется
***

Повідомлень: 328
Приєднався: Oct 2007
м. Житомирcкая
Superb 1.8 tsi 2012
Повідомлення: #1
21-06-2010 16:44 Как я ездил на рыбалку в Гусенцы

Всем привет.
Решил поведать о том как я ездил на рыбаллку на прошлых выходных.
Значит так.
Мои два товарища собрались в пятницу утром 18.06 на рыбалку и меня с собой позвали. Они поехали на Ржищев, там взяли лодку и вверх по течению поднялись к острову. Я к сожалению не мог выехать утром но пообещал присоединиться вечером в пятницу, т.е. после работы я сразу рванул, т.к. всё необходимое сложил в машину заранее Smile. Чтоб сэкономить время, было принято решение ехать на Гусенцы, через Старе и Сошникив. Т.к. от острова до Гусенцов в два раза ближе чем до Ржищева, да и я работаю на левом берегу. В общем в пятницу вечером рванул, постоял в пробке на Ленинградке, перед выездом на Бориспольскую трассу, в самом Борисполе, а потом пулей долетел до Старого. Да к стати, я там был в первые и решил довериться GPS благо он мне показывал дорогу вплоть до точки назначения, т.е. просёлочные так же были. В Сошняках я сбился с маршрута и застрял в первый раз. Старался не газовать и в раскачку но сел пузом сразу, хотя колёса с первого взгляда стояли как обычно, т.е. не закопался. Начал доставать писок из под машины, т.к. защита плотно лежала на теплом, рассыпчатом, песочке. Хотел доказать себе что справлюсь и сам, после часовых откапований, и закапываний, пошёл искать трактор, благо нашёл быстро. К слову товарищ на лодке уже ждал меня около часа на причале в Гусенцах.
Выбравшись с помощью трактора я выяснил правильное направление и полетел, главное не сбавлять скорость и ВЕРИТЬ думал я. Скорость помогала преодолевать на первый взгляд не проходимые участки, но и давала фидбек в виде ударов по подвеске, днищу и столбе из пыли и песка. Тут по параллельному курсу меня обошел УАЗик с прицепом, на котором красовалось лодка. Наши курсы сошлись и я почувствовал надежду, а вдруг если я застряну он поможет мне. Я держался за ним, и понял что он действует по той же схеме, больше скорость меньше вероятность сесть. И когда до реки и до базы оставалось около 200 метров на развязке я сел во второй раз потом было всё, и добрые рыбаки, в количестве 6 человек и несколько пролетающих джипов боящихся остановиться чтоб не стать рядом со мной. Благо на базе до которой мне нужно было доехать был экскаватор. Двухосный, восьми колёсный, и застревающий не хуже любой другой машины, но у него было неоспоримое преимущество, КОВШ, с помощью которого он и себя вытаскивал и меня передвигал по пару метров, преодолев метров 30 выехали из песка песков и долетел до базы до которой оставалось подать рукой. ПО факту я ехал вместо запланированного 1 часа около 6 вся машина в салоне и снаружи была в слое песка и пыли, редкие островки человеческих рук зияли на багажнике и капоте.
Потом рыбалка, рыбалка прямо скажем не АХ. Но судаков на коптильню, сомика на пару кило, и щучку чуть побольше домой привёз.
Но беспокоил один вопрос меня... Как я буду ехать домой в воскресенье.
В воскресенье, ближже к обеду выгрузились с товарищем в Гусенцах, второй пошёл на Ржищев, сдавать лодку и к своему автомобилю. Я расспросил, где лучше дорога получил два противоположных ответа и решил испытать ту дорогу по которой ещё не ехал. Выехав с базы, и съехав с плит это метров 10, по старой традиции местных лесов я застрял. С помощью пролетавшей Нивы выехал назад на плиты. И с разгону пролетел место застревания. А потом начались ралли. Я держал скорость чтоб не застрять и порой мне казалось что если мой автомобиль выдерживает ЭТО то памятник ему нужно поставить не рукотворный. Я не много не доехал до нормальной дороги когда услышал хлопок и запах палёной резины. Я остановился, обошёл автомобиль, все колёса были целы, открыл капот, и наблюдал разрыв ремня генератора и рулевого уселителя. На тот момент я только догадывался что это ремень генератора, лохмотьями ремня заклинило где то глубже, я принял решение двигатель не заводить и дождаться эвакуации. Позвонил товарищу, который на этот момент уже выехал из Ржищева и ехал к Киеву. К слову сказать встретили местных жителей Из Сошнякова, которые сами предложили довезти до населённого пункта на буксире, какое-то время мы ехали так, за время буксировки порвали раз 5 буксировочный фал. (пригорки, ямы). Когда расстояние между машинами сократилось до 1,5 метров я сказал что дальше на этом остатке буксировать себе дороже, я и так покрывался холодным потом при каждом торможении. Усилители как вы понимаете не работали. И руль и педаль тормоза оказывается очень сложно поворачивать, но возможно. Потом пару часов ждал товарища а в это время напрягал всех кого знаю. Спасибо SERHIY за помощь с телефонами станций ТО в Борисполе и на левом берегу Киева.
Потом приехал товарищ, в Борисполе нормальные сто были закрыты, а на том котором мы остановились сказали без проблем поменяем, только у нас нет такого ремня едьте в Киев за ним... Shocked
Доехали до Фольцвагина на Днепровской набережной и там диагностировали клин обводного ролика и очевидный разрыв ремня. Стоимость ремонта была около 1300 грн. и ролика у них не было и появиться он у них должен был сегодня. Я позвонил на Нивки в автосалон там мне посчитали 800 грн и всё у них было. Единственное я не успел к ним и оставли автомобиль на стоянке. Кстати, доехал до них своим ходом. С работающим двигателем отлично работают тормоза, но усилитель руля оставался в зоне компетенции разорванного ремня.
По итогу сегодня с 9 до 11 мне помыли внешне машину, и двигатель, поменяли ролик и установили ремень 914 грн. Потом я заехал на мойку и мне выдраили салон и днище + 150 грн.
Вывод, не уверен в качестве покрытия дорожного не стоит испытывать судьбу. А так же к бездорожью нужно быть готовым. Хороший трос 3+ тонны, длинный 6+ метров если с крюками то лучше с контролькой, чтоб крюки не выпадали при ослаблении натяжки. Широкие колёса, высокая посадка, полный привод, знание местности защитит вас от мелких неприятностей. Cool
Желаю всем хорошего отдыха, на выходных и поздравляю с наступлением Астрономического лета. Т.е. с днём летнего солнцестояния.
Возникнут вопросы, обращайтесь.

Дети растут не благодаря чему то, а вопреки всему, и не смотря ни на чтоSmile.
8050 311 74 47
AA 2445 HH
Шукати всі повідомлення учасника
vav Немає
...дитя хаоса...
*****

Повідомлень: 2 029
Приєднався: Sep 2007
Киев
Škoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #2
21-06-2010 19:02 Ответ: Как я ездил на рыбалку в Гусенцы

Ого. Рассказ как всегда сначала о хорошем, а потом - возвращаешься на нашу грешную землю обратно.
Хорошо, что все закончилось не так плохо!

Úspěch, který trvá
Шукати всі повідомлення учасника
Serhiy Немає
Cancellara
***

Повідомлень: 694
Приєднався: Nov 2005
Киев, Академгородок
o IIIIIII o
Повідомлення: #3
21-06-2010 19:06 Ответ: Как я ездил на рыбалку в Гусенцы

Цитата:... редкие островки человеческих рук зияли на багажнике и капоте...
Леша АбАжАю твои отчеты читать! Хотя история про техпаспорт на таможне была покруче Smile)
Хорошо все что хорошо заканчивается.
Слава (Saloons), спасибо за телефон СТО в Борисполе Честь!

[amoff]http://www.youtube.com/watch?v=GHJErrp4eOw&feature=fvw[/amoff] - L.Armstrong, Alpe D'Huez 2001
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Doktor1980 Немає
Забанен

Повідомлень: 95
Приєднався: May 2009

oktavia
Повідомлення: #4
21-06-2010 19:30 Ответ: Как я ездил на рыбалку в Гусенцы

джипы пролетали - а ты на шкоде -шкода рулитRespect
Шукати всі повідомлення учасника
Adri@n Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 718
Приєднався: May 2009
Киев
Outlander XL
Повідомлення: #5
21-06-2010 20:00 Ответ: Как я ездил на рыбалку в Гусенцы

нормас еще отделался! был бы автомат, то торба была на много больше!

А вообще на рыбу джип, адекватный мозг и опыт рулит!
Шукати всі повідомлення учасника
Victor Немає
Banned

Повідомлень: 709
Приєднався: Jul 2008
Барышевка+Киев
Skoda Octavia A5 MT 2,0FSI
Повідомлення: #6
22-06-2010 08:12 Ответ: Как я ездил на рыбалку в Гусенцы

(21-06-2010 19:30)Doktor1980 :  джипы пролетали - а ты на шкоде -шкода рулитRespect

Шкода в тех местах не рулитExclamation Неплохо знаю участок дороги Сошников - Гусинцы (если ее можно назвать дорогой:eyeshokSmile. Года 2-3 тому назад на 99 частенько прорывался туда на рыбалку. Сейчас - только танкиПоехали
Искренне сочуствую топикстартеруHello!
Шукати всі повідомлення учасника
FURA Немає
Эпизодически появляется
***

Повідомлень: 328
Приєднався: Oct 2007
м. Житомирcкая
Superb 1.8 tsi 2012
Повідомлення: #7
22-06-2010 08:28 Ответ: Как я ездил на рыбалку в Гусенцы

Всем спасибо за комментарии. Как вы правильно заметили отделался лёгким испугом. Если бы эта рыбалка была похожа на другие, вскоре она смешалась с остальными воспоминаниями. Я ценю приобретённый опыт, и благодарен бескорыстным людям, друзьям и клубу. За поддержку и помощь. Hello!Respect

Дети растут не благодаря чему то, а вопреки всему, и не смотря ни на чтоSmile.
8050 311 74 47
AA 2445 HH
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 938
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #8
22-06-2010 08:58 Ответ: Как я ездил на рыбалку в Гусенцы

да.. мы с батей в свое время ганяли в Гусенцы очень часто... по полигону тяжко конечно.... одно неосторожное движение и все... сидишь (правда сидели очень редко, у бати большой опыт) а ездили даже дальше базы, к леснику... по времени час до полгиона и 1час по полигону...
а теперь дача в ржищеве и туда не ездим... да и рыбалка перевелась Sad остались токо места живописные..... да церьковь.. (в которую скоро незайдешьSad )

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Шукати всі повідомлення учасника
Yorok Немає
Охотник

Повідомлень: 228
Приєднався: Mar 2010
Киев
1.8т
Повідомлення: #9
22-06-2010 09:14 Ответ: Как я ездил на рыбалку в Гусенцы

Да путишествие выдалось просто-екстримальным и машына почти неподвела,теперь известно на что способна шкода.
Шукати всі повідомлення учасника
Mr.Skodnik Немає
Мистер
***

Повідомлень: 461
Приєднався: May 2007
Киев
Чернушка A-5 FSI(была) Сейчас Pajero он же Бобык-Проходимец.
Повідомлення: #10
22-06-2010 10:05 Ответ: Как я ездил на рыбалку в Гусенцы

Мда, не завидую с такой дорогой и рваным тросом, но не зря говорят на ошибках учатся.
Я сам только купил машину поехал в Сорокашичи, а точнее поехало нас три машины. При отъезде домой одна машина поломалась, патамуша - Таврия Evil or Very Mad, а второй машине срочно надо было быть в Киеве на торжестве, в общем беру эту "шкарлупку" на буксир и фал у нас тоже рвался немерено много раз уже доставали веревки с палаток дотачивали, чтобы доехать до ближайшего магазина, все проезжающие машины тросов просто не имели, или имели, но не хотели давать. Доехали до Остра и там купили самую толстую бельевую веревку и сложили её в 8-м раз, она тоже рвалась, в итоге у таврии разогнуло крепление за который крепится трос и трос выстрелил с крюком мне в крышку багажника. Пришлось менять крышку багажника и больше я никого не буксирую, могу только предложить хороший трос .

Сорри, что влез со своим.

[Зображення: bb5185b82e413fa9f4058550eba7.gif]
Сколько волка не корми, все равно у слона больше!
(050) 440-58-58
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  В Хорватию на авто... кто ездил???? Евгений 26 21 692 10-10-2016 15:10
Останнє: вадим74
  Кто ездил в Россию с тонированными окнами? Fender 43 25 991 01-02-2014 11:40
Останнє: Andmat
Question Кто ездил в Россию developer 29 8 760 31-01-2014 14:27
Останнє: spoc
  Кто ездил по Испании на авто? avmontag 5 3 470 09-05-2012 19:00
Останнє: rig84
  Кто ездил в Приднестровье? ROMA171 5 4 678 27-02-2012 11:24
Останнє: ROMA171
Question Кто ездил по Н09 "Мукачево-Львов" - каково состояние дороги developer 11 9 837 11-01-2012 11:57
Останнє: developer
  Кто ездил в Оленевку -Тарханкут - маршрут и условия Martinn 24 21 616 05-10-2011 08:07
Останнє: leninV
  Кто ездил по маршруту Черкассы-Нижневартовск Гаврош 0 1 858 10-04-2011 19:23
Останнє: Гаврош
  Кто нибудь ездил на Формулу1 в Венгрию своим ходом или как нить по другому? adas 6 4 048 03-07-2010 15:29
Останнє: adas
  А кто ездил в Германию (Мюнхен)? Шкодчук 50 13 999 18-08-2009 13:53
Останнє: sergey_k

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1