Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
НЕлюбителям больших калес или выбор размера дисков на А5
Автор Повідомлення
SKOD Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 172
Приєднався: Feb 2006

Повідомлення: #1
14-05-2009 13:02 НЕлюбителям больших калес или выбор размера дисков на А5

Хочу начать с того, что еще раз повторить фразу Генри Форда, что красивые колеса это 70% красоты машины. Cool я с ней согласен абсолютно.
Моя 1я октавия пришла в далеком 2006м на 15х железяках с колпаками.. Very Happy Оцтой вобщем сей момент с точки зрения красоты позвольте не коментировать... Smile
Поездивши какоето время, я понял что нужно что-то с этим решать! Поскакали Поскакали Курить изучив всех возможных по моему бюджету производителей дисков, я понял, что все Алютеки, МАКИ, Дезенты и им подобные не для меня.. Воротит Больше всего мне понравились оригинальные колеса 16" под названием "Sirius"
[Зображення: 77a265423bc4t.jpg]
Познакомившись и сдружившись в клубе с одним мною глубокоуважаемым товарищем Very Happy , я понял, что он как раз эти колеса собрался продавать Упал и качаюсь и брать себе 17! Вобщем, купил я их, поставил на машу и капець!! понравились!! ходил любовался и т.д... но недолго длилось счастье........ Very Happy
.......заприметил я оригинальные 17" диски от РС-ки.. слюноиспускание начало повторяцца!! Георг ! Twisted Evil было куча мнений - мол куда на 1,6 вешать 17.. да она не будет ехать.. да табуретка.. да убъеш ходовую.. кароче шлюхал я шлюхал все это дело Very Happy и купил эти диски с резиной 225/45!! Cool шо я могу сказать - ущемленным в плане "не едет" я себя не чуствую абсолютно (в пределах этого матора естессно).. конечно маша стала жестче трохи, но повторяю - немного жестче по сравнению с 16" !!! ну и + на них стоит мягко говоря гамняненькая резина под названием бриджстон потенца.. Воротит по красоте - мне диски нравяца просто без комментариев!!
[Зображення: c446f2846064.jpg]
в проекте их перекрас в белый цвет! Rulez не успел сделать в этом году т.к. рано наступила весна и пришлось переобуваца. Very Happy патом было лень занимаца перебортировками и т.д...
[Зображення: ab74ebf63a66.jpg]
в прошлом году в семье появилась 2я Октаха с мотором 2.0.. на тот момент 1я была "окончена" и я понял шо и с этой нада шото решать ибо надо чемто занимацца [Зображення: crazy-1.gif][Зображення: crazy-1.gif] Упал и качаюсь . но это будит другая отдельная история аки Ведмедь со сборником и фотоочтетом (Ведмедь, вернись в семью, засранец!! Курить Георг ! ).
щас пока тока о дисках. так вот. пришла маша на оригинальных 16" "Lyra".
[Зображення: ba00d6596d39t.jpg]
и апять я понял что не то.. Дятел долго я вынашивал идею покупки оригинальных 17" от комплектации L&K под названием Sputnik Rulez
[Зображення: 348e9d84fb6bt.jpg].
мерял их.. фотошопил.. чуть ли не распечатывал и вешал в рамочку.. Very Happy но тут случилось нечто. Rulez
нашол я оригинальные 18" зениты. Вспомнив внешний вид РСки, которую я видел пару месяцев назад на этих калесах, я понял что надо рискнуть! Rulez ..... и не прогадал!! Happy Birthday
вчера они пришли. отдельный Respect zhenya за их покупку в чехии и передачу мне сюда!!! Дружба резина 225/40. переобулся. проехался. что могу сказать - машина просто плывет по дороге !!! в поворот входит просто сказка!! Rulez специально проехался по "латкам" на дороге - РАЗНИЦЫ С 16" НЕ ОЩУТИЛ !!!!!!!! наоборот я бы даже сказал что машина стала ЕЩЕ МЯГЧЕ. Ну а внешний вид суперовый!!
[Зображення: 8701b5a4022b.jpg]

фото телефоном так что прастите за качество. потом обновлю фотку.

единственный минус это слонячьи арки А5ой. Естественно лечицца заменой ППД. В скором времени поменяю пружины и стойки - будет намного лучше!!! Курить Поскакали + уберу молдинги, юбки, повешу чучуть внешних цацок Embarassed .. вобщем будет чтото вроде этого
[Зображення: 8c7350e152d4.jpg]

теперь выводы для тех кто думает о размере колес для этой машины - ставить 16, остацца на 15, или повесить 14 Laughing
1. Размер 15 без коментариев. Да не обидяца на меня владельцы машин с такими колесами, но она смотрица как детская коляска.. Девушка 16 - маловато как по мне, но уже ближе к делу. 17 - САМОЕ ОНО. ну и 18 для таких маньяков как я! Laughing
2. не экономить на резине. на 18 стоит данлоп спорт. потенца на пару с туранзой просто в хвост не дышат. резина многое значит в плане жосткости машины!
3. многорычажка А5 это не туровская балка. я ездил у товарища на туре с 17" - там чуствуеца этот 17" еще как!! повторяю - А5 в плане ходовой совершенно другая машина!!!!!! Поехали Rulez
4. всегда смотреть на оригинальные диски. ведь на заводе не дураки сидят в дизайнерском отделе и получают серьезную зарплату. мое глубочайшее имхо. есть конечно красивые и дорогие диски, но для себя я понял что мне интересен исключительно оригинал. и мне не принципиально что он на 1-2-3-5 кг тяжелее ибо в гонках я не участвую и вес диска для меня по барабану.. Rolling Eyes
5. если задуманная покупка дисков упираецца в бюджет, то мое мнение - лучше чучуть переждать и купить то, что хочеца, а не просто абы купить.. Мир
ну а если для вас машина это кусок железа с сидушками, который лиш довезет вас и пункта А в пункт Б, то все вышеописанное не принимайте близко к сердцу! Very Happy
всем Respect Hello! Дружба будут вопросы - задавайте! Wave
Шукати всі повідомлення учасника
D&G Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 032
Приєднався: Apr 2008
Юг
Повідомлення: #2
14-05-2009 13:10  

дааа. на последней фотке это просто Монстр Respect
Шукати всі повідомлення учасника
zhenya Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 446
Приєднався: Jul 2006
Deutschland
1.2 htp -> А5 vRS 2.0 TFSI -> A170 CDI -> A5 FL vRS 2.0 TDI DSG + Golf 7 Kombi 1,6 TDI
Повідомлення: #3
14-05-2009 13:11 Re: НЕлюбителям больших калес или выбор размера дисков на А5

Skod, смотрицца супер Rulez

SKOD :отдельный Respect zhenya
Hello!

SKOD :будут вопросы - задавайте! Wave
можно фото со всех сторон? Mr. Green
Шукати всі повідомлення учасника
BataneG Далеко
ЭЛЕКТРИК
*****

Повідомлень: 3 350
Приєднався: Nov 2005
Kiev
GGV-15 (2GR-FE) 2 pcs
Повідомлення: #4
14-05-2009 13:13  

Respect Respect Respect

Нууу, что тут скажиш... красиво получилось.

эххх поспешил я (гдето побоялся) с 17"-ми, серце подсказывало брать 18"-е.

МОЛОДЕЦ!!!


ПС
""я понял, что он как раз эти колеса собрался продавать "" неправда, ты заставил их продать.

!!! apolitical !!!
Шукати всі повідомлення учасника
Adri@n Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 718
Приєднався: May 2009
Киев
Outlander XL
Повідомлення: #5
14-05-2009 13:13  

Диски хорошие, вот только красить в белый и молдинги отдирать не надо, а то как раздетая выглядит!!
Шукати всі повідомлення учасника
BataneG Далеко
ЭЛЕКТРИК
*****

Повідомлень: 3 350
Приєднався: Nov 2005
Kiev
GGV-15 (2GR-FE) 2 pcs
Повідомлення: #6
14-05-2009 13:15  

Adri@n :Диски хорошие, вот только красить в белый
+500 некрасить
Adri@n :и молдинги отдирать не надо, а то как раздетая выглядит!!
это он поленился нормально пофотошопить.

!!! apolitical !!!
Шукати всі повідомлення учасника
zhenya Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 446
Приєднався: Jul 2006
Deutschland
1.2 htp -> А5 vRS 2.0 TFSI -> A170 CDI -> A5 FL vRS 2.0 TDI DSG + Golf 7 Kombi 1,6 TDI
Повідомлення: #7
14-05-2009 13:21  

молдинги он красить будет в цвет кузова, а в белый красить 17-е, на своей красной рс-ке он собирался, а не эти
Шукати всі повідомлення учасника
SKOD Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 172
Приєднався: Feb 2006

Повідомлення: #8
14-05-2009 13:32  

внес в ряды панику.. Laughing молдинги я буду не отдирать, а перекрашивать в цвет кузова. просто неправильно написал. с отодранными она мне самому ненравица.. Laughing
ну а покрас дисков в белый цвет это на красной маше. ибо с белыми смотрица прыкольно! Rulez
ЗЫ. отдельный Respect Батанегу, который на все мои мученья по поводу покупать 18" или нет сказал лиш "бери и не зае..уй меня"! сказал - как отрезал! Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
BataneG Далеко
ЭЛЕКТРИК
*****

Повідомлень: 3 350
Приєднався: Nov 2005
Kiev
GGV-15 (2GR-FE) 2 pcs
Повідомлення: #9
14-05-2009 13:40  

SKOD :покупать 18" или нет сказал лиш "бери и не зае..уй меня"! сказал - как отрезал! Упал и качаюсь
ну несовсем так конечно, НО гдето так.

ПС
(говорю при всех) ответственность за ходовую я на себя не брал!

!!! apolitical !!!
Шукати всі повідомлення учасника
zhenya Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 446
Приєднався: Jul 2006
Deutschland
1.2 htp -> А5 vRS 2.0 TFSI -> A170 CDI -> A5 FL vRS 2.0 TDI DSG + Golf 7 Kombi 1,6 TDI
Повідомлення: #10
14-05-2009 13:44  

SKOD :отдельный Respect Батанегу
Дима, так он и тебя доставал по поводу этих дисков? Mr. Green
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Литье VS Железяки. Выбор дисков для зимних шин Martine 30 1 746 24-03-2024 21:54
Останнє: Romatr
  Выбор производителя т.дисков/колодок - прошу совета + Максимилиан 45 7 810 07-12-2022 22:11
Останнє: Максимилиан
  Совет по поводу размера резины 215х60 R16 на Шкоду Октавию А5 ФЛ. Затирает или нет? Jovan. 12 8 063 29-01-2018 09:48
Останнє: Jovan.
  Выбор литых дисков Fabia New Capers 40 12 034 13-05-2014 08:26
Останнє: Adventurer
  Выбор размера резины Gary 11 3 704 07-07-2013 20:30
Останнє: Dim@
  Выбор размера летеней резины. VIESSMANN 43 14 134 16-03-2011 13:59
Останнє: bosmaster
  Выбор дисков R18 на лето AlexRS 79 16 564 07-02-2010 11:30
Останнє: Kaz

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1