Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Первый должен ехать
автомобиль А
автомобиль В
[Показати результати]
Увага: Це відкрите голосування, інші учасники матимуть змогу бачити, за що Ви голосували.
Відповісти 
Большая Васильковская улица VS улица Павла Скоропадского
Автор Повідомлення
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #31
02-04-2024 14:16 RE: Большая Васильковская улица VS улица Павла Скоропадского

Ozzy, согласно украинским ПДД, получается, что при повороте налево можно заходить в любую полосу, даже в крайнюю правую. Главное условие - не на встречную. Поэтому никакого перестроения там не будет.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 087
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #32
02-04-2024 15:57 RE: Большая Васильковская улица VS улица Павла Скоропадского

(02-04-2024 14:16)Миша Чех :  Ozzy, согласно украинским ПДД, получается, что при повороте налево можно заходить в любую полосу, даже в крайнюю правую. Главное условие - не на встречную. Поэтому никакого перестроения там не будет.

прикольно... всю жизнь думал, что при повороте налево занимать левую полосу, а при повороте направо - правую... а оказывается у нас это не оговорено Упал и качаюсь

но в данном случае у водителей разметка идет треугольник разметка 1.16.3, что обозначает слияние транспортных средств, и каждый из потоков оказывается в своей полосе без помех друг другу

что-то типа такого, только дальше нет сужения дороги а полос идут далее

http://pdd.com.ua/ru/34/1.16.3/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-04-2024 15:58 Ozzy.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 638
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #33
02-04-2024 18:13 RE: Большая Васильковская улица VS улица Павла Скоропадского

10.5
Поворот необходимо выполнять так, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения, а при повороте направо следует двигаться ближе к правому краю проезжей части.

Всю жизнь что-то портишь. В молодости девок, в старости воздух.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 087
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #34
02-04-2024 18:32 RE: Большая Васильковская улица VS улица Павла Скоропадского

(02-04-2024 18:13)Vitaly_N :  10.5
Поворот необходимо выполнять так, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения, а при повороте направо следует двигаться ближе к правому краю проезжей части.

ну а мне в бочину так чуть один не прилетел, мы ехал навстречу, он поворачивал направо а я налево, соответственно он в правую полосу, а я в левую, но ему захотелось при повороте направо поехать сразу в левой полосе, от чего мне пришлось выехать на встречку чтоб не столкнуться с ним, и как результат меня остановила полиция а его нет ))) ну не суть, я пояснил сказал есть запись с регистратора, и они пожелали счастливого пути


И вот кстати в данном случае походу была бы обоюдка… я не уступил помеху справа а он при повороте в левый ряд выехал
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-04-2024 18:53 Ozzy.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #35
02-04-2024 22:31 RE: Большая Васильковская улица VS улица Павла Скоропадского

Не, не было бы обоюдки. Потому что "ближе к правому ряду" это не значит конкретно в правом ряду или в правой полосе. Там образно говоря могут быть ямы, неровности, которые пришлось объезжать ближе к правому ряду, но слегка в левом. Нарушения нет.

Я не зря в первом посту этой темы упомянул длинные автобусы, которые при повороте направо намеренно совершают правый поворот через второй ряд, чтобы прицеп зашёл аккурат в первый, а не выехал на тротуар. При этом умники, одновременно делающие поворот налево в якобы свою левую полосу, показывают искреннее недоумение, почему им автобус в лучшем случае истошно сигналит. А он в этом случае прав на 100%.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-04-2024 22:35 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #36
02-04-2024 23:11 RE: Большая Васильковская улица VS улица Павла Скоропадского

Парни, в этом описанном и подробно обсужденном случае никого не волнует перестроение и помеха справа.
Уступи - на то и уступи, это значит уступи безоговорочно с любых полос в любые полосы. Все рассказы, про поворот в "свою полосу", а тот якобы с крайней левой в крайнюю правую, и поэтому поворачивающий налево должен уступить при перестроении - это все от лукавого и попытка притянуть за уши обоюдку для спасения поворачивающего направо.

Представьте, что перед Вами висит треугольник "уступи". Вам ничего НЕ запрещает выезжать и проезжать перекресток. Думаю, что в этом случае (треугольный знак "уступи") не возникнет сомнений, что нужно уступить безоговорочно транс-м сре-вам с любых полос в любые полосы? Также и здесь. Перестроения никак не влияют на приоритетность.

Наличие дорожной разметки и визуально видимое пересечение полос (поворачивающих справа и слева) - это лишь для удобства, чтобы не выскочить на встречку и чтобы ехать (въезжать) по своей полосе, если этого хочет водитель. Но, в этом случае НЕ дает никакого приоритета поворачивающему направо, даже, если слева поворачивает с крайнего левого в крайний правый.
Точка Hello!Smile

P.S. А вот, если при повороте налево будет еще рядом ехать авто налево, вот между ними, при перестроении между полосами, будет работать правило приоритета у того, кто справа. Но, это в том случае, если кол-во полос до перекрестка соотв кол-ву полос после перекрестка) А если вместо трех полос становится две, то все сложнее.


(02-04-2024 13:43)Ozzy :  ...и дальше уже, как они проехали перекресток и двигаются в попутном направлении оба, то при перестроении между этими полосами на них уже не действуют правила светофора, а начинают действовать правила...
Ну, конечно, как только проехали перекресток, по сути пересечения направлений движений, дальше действуют правила перестроений и приоритетов, который Вы указали пп. 9.2, 10.3 ПДД. Hello!

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-04-2024 23:32 Донской.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 638
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #37
03-04-2024 11:36 RE: Большая Васильковская улица VS улица Павла Скоропадского

(02-04-2024 18:32)Ozzy :  И вот кстати в данном случае походу была бы обоюдка… я не уступил помеху справа а он при повороте в левый ряд выехал
смешались в кучу кони-люди Mr. Green
помеха справа действует только при подъезде к перекрёстку для его проезда) Курить

Всю жизнь что-то портишь. В молодости девок, в старости воздух.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 638
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #38
03-04-2024 11:42 RE: Большая Васильковская улица VS улица Павла Скоропадского

(02-04-2024 23:11)Донской :  P.S. А вот, если при повороте налево будет еще рядом ехать авто налево, вот между ними, при перестроении между полосами, будет работать правило приоритета у того, кто справа. Но, это в том случае, если кол-во полос до перекрестка соотв кол-ву полос после перекрестка) А если вместо трех полос становится две, то все сложнее.

вы знатно поясняете ПДД Добыча мыслей

Всю жизнь что-то портишь. В молодости девок, в старости воздух.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 087
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #39
03-04-2024 12:26 RE: Большая Васильковская улица VS улица Павла Скоропадского

(03-04-2024 11:36)Vitaly_N :  
(02-04-2024 18:32)Ozzy :  И вот кстати в данном случае походу была бы обоюдка… я не уступил помеху справа а он при повороте в левый ряд выехал
смешались в кучу кони-люди Mr. Green
помеха справа действует только при подъезде к перекрёстку для его проезда) Курить

Да согласен тупанул маленько) ну так примерно мне предьявляли полицаи , но как я пояснивать начал послали в счастливый путь Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 477
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #40
03-04-2024 17:07 RE: Большая Васильковская улица VS улица Павла Скоропадского

Это важно понять и принять Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1