Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Украли номера
Автор Повідомлення
Vadimius Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 180
Приєднався: Feb 2011
Киев
Skoda Fabia Combi 2011 1.6 MT
Повідомлення: #1
07-11-2017 14:41 Украли номера

Всем привет.

Приключилась неприятность. Ночью с машины возле дома украли номера. С передка аккуратно сняли, а сзади вырвали с рамкой, уроды.

Написал заявление в полицию. Они, естественно, ничего не нашли и выдали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Как я понял, теперь с этой бумагой нужно ехать в сервисный центр МВД для перерегистрации авто. Но тут вопрос возник. По правилам, ездить без номеров нельзя. А для перерегистрации нужно предоставить транспортное средство для осмотра. И как быть в такой ситуации? Ехать без номеров - первый патруль полиции остановит и штраф впаяет.

И второй вопрос. После получения новых номеров, как обезопасить себя от повторной кражи? Может есть какие-то недорогие способы? пока что на ум приходит только не прикручивать их, а возить под стеклом и каждый раз домой забирать (с дворниками так делаю, ибо тырят).

Всем заранее спасибо за ответы.

ОБНОВЛЕНО:

Оставлю в первом сообщении алгоритм действий в случае кражи номеров, может кому-то пригодится при такой же проблеме.

1. После обнаружения кражи сообщить на 102. В моём случае следственная группа не приехала, сказали самостоятельно ехать в отделение полиции и подавать заявление.

2. Поехать в указанное отделение полиции и написать заявление. Очереди не было, заняло минут 20 (+ время на дорогу).

3. Через месяц приехать в полицию за высновком. Мой фактически был готов через 15 дней, но по закону даётся именно 30 дней. Забрать бумагу в архиве и поставить печать в канцелярии. Очередей тоже не было, заняло минут 15 (+ время на дорогу).

4. С высновком полиции, старым техпаспортом, паспортом владельца и справкой о присвоении идентификационного кода владельцу нужно приехать в Сервисный центр МВД. Их сейчас много. Тут были очереди. На подачу заявки, проверку номеров агрегатов экспертом, получение высновка эксперта, оплату услуг переоформления, изготовление нового техпаспорта и новых номеров суммарно ушло 2,5 часа. Цена переоформления - 539 грн (с немалой комиссией, фактически услуга стоит 513 с мелочью). Услуги эксперта в моём случае оплачивать не пришлось.

[Зображення: ab196981.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-11-2017 15:19 Vadimius.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Лесничий Немає
сам такой
*****

Повідомлень: 2 887
Приєднався: Mar 2016

Октавия AKL 2006
Повідомлення: #2
07-11-2017 15:05 RE: Украли номера

(07-11-2017 14:41)Vadimius :  как быть в такой ситуации?
Самый простой способ - позвонить в сервисный центр и Вам там попунктно всё расскажут.

(07-11-2017 14:41)Vadimius :  Может есть какие-то недорогие способы?
Жесткое крепление. Люди на заклепки ставили например и на болты прокручивающиеся с самоконтрящейся гайкой с обратной стороны ляды. Но если тело упоротое, то потом ремонт дороже может обойтись.

Ни один человек, который уважает себя, никогда не позволит толпе решать за себя, что ему можно смотреть и читать, а что нельзя....Ни одна власть, которая себя уважает, не позволит толпе решать, чему работать, а чему нет. #ValiseTerminalMaldives
Шукати всі повідомлення учасника
Max-bob Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 66
Приєднався: May 2014
КиЇв, Полтава
Octavia A5 FL 1.8 TSI, RENAULT LOGAN MCV, робоча
Повідомлення: #3
07-11-2017 15:09 RE: Украли номера

ехать в сервисный центр МВД для перерегистрации авто.Я удивленЯ удивленЯ удивлен
Да зачем это?????Я удивлен
У меня украли передние - УРОДЫ!
Я заехал в первую вывиску НОМЕРА и за 300 грн и 20 минут у меня уже были 2 номера !!!!
Не партесь с сервисом всей фигней!!!

P.S. А если повизет, то подкинут записку с выкупом и указаниями гда забрать номера! Это частый развод наркоманов!!!

url=http://forum-lines.ru/][Зображення: ab281803.gif][/url]
Шукати всі повідомлення учасника
Платон Немає
:)
*****

Повідомлень: 6 269
Приєднався: Apr 2007
Тут
Skoda Fabia Combi III
Повідомлення: #4
07-11-2017 15:16 RE: Украли номера

заказать дубликат и забыть

Бачу ціль не бачу перешкод!
Шукати всі повідомлення учасника
Тарас_В Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 237
Приєднався: Aug 2017
Бровари
Октавия А7 1,6 ТД
Повідомлення: #5
07-11-2017 15:17 RE: Украли номера

(07-11-2017 14:41)Vadimius :  Всем привет.

Приключилась неприятность. Ночью с машины возле дома украли номера. С передка аккуратно сняли, а сзади вырвали с рамкой, уроды.

Написал заявление в полицию. Они, естественно, ничего не нашли и выдали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Как я понял, теперь с этой бумагой нужно ехать в сервисный центр МВД для перерегистрации авто. Но тут вопрос возник. По правилам, ездить без номеров нельзя. А для перерегистрации нужно предоставить транспортное средство для осмотра. И как быть в такой ситуации? Ехать без номеров - первый патруль полиции остановит и штраф впаяет.

И второй вопрос. После получения новых номеров, как обезопасить себя от повторной кражи? Может есть какие-то недорогие способы? пока что на ум приходит только не прикручивать их, а возить под стеклом и каждый раз домой забирать (с дворниками так делаю, ибо тырят).

Всем заранее спасибо за ответы

У вас есть бумага на руках о том что украдено. Если остановят то ее и предъявите. Тем более документы на авто и права в наличии. У меня (правда до полиции) спионерили барсетку возле епика на харьковском, а там было внимание 2 паспорта, тех паспорт, ВУ и телефоны. Ото переполох был... И живу я от места проишествия за 70 км. Вобщем следак выписал несколько бумажек, и сказал что можно с ними передвигаться до МРЕО. В моем случае документы были найдены через 2 дня, естесвенно деньги, телефоны и пачка сигарет забрана. В вашем случае скорей всего номера забраны для других целей.
Шукати всі повідомлення учасника
Vadimius Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 180
Приєднався: Feb 2011
Киев
Skoda Fabia Combi 2011 1.6 MT
Повідомлення: #6
07-11-2017 15:19 RE: Украли номера

(07-11-2017 15:05)Лесничий :  
(07-11-2017 14:41)Vadimius :  как быть в такой ситуации?
Самый простой способ - позвонить в сервисный центр и Вам там попунктно всё расскажут.

Я круче сделал, сам сегодня поехал в сервисный центр, чтобы всё узнать. Девочка-консультант мне только сказала, что она не знает, нужно было в полиции спрашивать. А в полиции говорили, в МРЭО спрашивать. Вот такая загадочная система. Думал, может кто-то на личном опыте сталкивался.

[Зображення: ab196981.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Лесничий Немає
сам такой
*****

Повідомлень: 2 887
Приєднався: Mar 2016

Октавия AKL 2006
Повідомлення: #7
07-11-2017 15:23 RE: Украли номера

(07-11-2017 15:19)Vadimius :  Я круче сделал, сам сегодня поехал в сервисный центр, чтобы всё узнать. Девочка-консультант мне только сказала, что она не знает, нужно было в полиции спрашивать. А в полиции говорили, в МРЭО спрашивать. Вот такая загадочная система. Думал, может кто-то на личном опыте сталкивался.
На горячую линию надо было звонить - они всё знают.
Из личного опыта: родственник в прошлом году в такой же ситуации без номеров со справкой катался. Один раз остановили - показал бумажку, сказал куда едет, вопросов не было. Предлагали два варианта: с дубликатом и с перерегистрацией, он выбрал более дешевый вариант с дубликатом.

По памяти: у сервисных центров есть платная услуга вызова эксперта - опять же можете уточнить.

Ни один человек, который уважает себя, никогда не позволит толпе решать за себя, что ему можно смотреть и читать, а что нельзя....Ни одна власть, которая себя уважает, не позволит толпе решать, чему работать, а чему нет. #ValiseTerminalMaldives
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-11-2017 15:25 Лесничий.)
Шукати всі повідомлення учасника
Vadimius Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 180
Приєднався: Feb 2011
Киев
Skoda Fabia Combi 2011 1.6 MT
Повідомлення: #8
07-11-2017 15:24 RE: Украли номера

(07-11-2017 15:09)Max-bob :  Я заехал в первую вывиску НОМЕРА и за 300 грн и 20 минут у меня уже были 2 номера !!!!

...

P.S. А если повизет, то подкинут записку с выкупом и указаниями гда забрать номера! Это частый развод наркоманов!!!

Записки с требованием выкупа не было. Так что номера снимали явно с нехорошей целью: или краденую машину перегнать, или другой бандитизм устроить. И если потом этот номер где-то выплывет, то уже мне предстоит доказывать, что это был не я. Так что такой вариант не проходит.

Правда, ещё версия у меня была, что таким образом настойчиво приглашают на соседнюю стоянку. Другой ночью в нашем дворе другой машине дверь поцарапали, а через пару недель ей же другую дверь помяли. Явно не машиной.

[Зображення: ab196981.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
pasha007 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 285
Приєднався: Mar 2016
Киев-Адвокат
Skoda SuperB II
Повідомлення: #9
07-11-2017 15:31 RE: Украли номера

якщо не секрет, що за район?
Шукати всі повідомлення учасника
Vadimius Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 180
Приєднався: Feb 2011
Киев
Skoda Fabia Combi 2011 1.6 MT
Повідомлення: #10
07-11-2017 15:33 RE: Украли номера

(07-11-2017 15:31)pasha007 :  якщо не секрет, що за район?

Борщаговка. Недалеко от трамвайного депо.

[Зображення: ab196981.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Разхлопали зеркало. Как узнать точные номера запчастей? progman 5 6 620 20-07-2011 17:10
Останнє: progman
  Размещение номера двигателя Skoda Oktavia FSI smirnov_alexey 8 10 126 04-08-2010 14:27
Останнє: smirnov_alexey
  временные номера, постановка на учет madroot 20 8 747 10-05-2010 18:03
Останнє: madroot
  как заказать козырные номера? Dimchikn 33 8 576 05-04-2008 13:13
Останнє: audi
  Кто интересовался ценами на номера типа как у меня 5575 DRB 67 15 910 09-11-2007 10:19
Останнє: ABU
  Именные номера korum 12 5 332 16-05-2007 10:18
Останнє: Medved

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1