Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Обдув задней двери для универсалов
Автор Повідомлення
vsokolov Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 66
Приєднався: Jul 2005

Skoda Scout
Повідомлення: #1
30-04-2009 09:12 Обдув задней двери для универсалов

Вот всем мне нравится скаут Smile Есть только два существенных "но":

1. Собственно основная тема сего поста:
Как у всех универсалов - имеет место "болезнь" засирания задней двери вследствие особенностей аэродинамики кузова. Т.е. едешь на чистой машине по пыльной дороге - вся машина останется чистой, а на задней двери (по всей поверхности) - равномерный и толстый слой пыли.
Если чуть покапал дождь, тоже - вся машина будет чистой, а смесь водяной пыли и грязи от впередиидущего транспорта - опять же равномерным и толстым слоем на задней двери.
В результате: машина бывает чистой иди грязной, а задняя дверь - ВСЕГДА грязная.
Может кто-то решал такую проблему ?
Как-то можно изменить именно эту особенность аэродинамики кузова ?

ЗЫ: синие писалки, мухобойки, подсветку днища и наклейки "sparco" - не предлагать. Wink

2. В процессе размещения заказа на сборку моего скаута, доблестные логистики Праги-Авто "прое...." задние электростеклоподъемники Повбывав бы , которые были указаны в договоре.
После прихода таким образом покалеченной машины, менеджер признался, что таки да - провтыкали и "любезно" Я удивлен предложил компенсировать эту опцию деньгами, а именно - стоимостью опции: 200$.
Но поставить стеклоподъемники стоит ОТ 1200$.
Вот теперь я очень часто вспоминаю "незлим тихим" и многоэтажным словом логистиков Праги, а заодно и менеджеров.
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #2
30-04-2009 10:46  

Ну, как бы не это не "обдув" и болезнь почти всех таких вариантов кузова. В принципе эта проблема решается аэродинамически или конструктивно. Т.к. последнее уже не сделано, то остаётся добавить нечто для устранения турбулёнтной зоны, но лично я ничего такого в живую не видел и есть большие сомнения влияния такого решения на эстетику и его функциональность / прочность крепления.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Замена задней подвески А7 DimonTV 12 7 664 23-01-2015 10:53
Останнє: SergM
  Усиление задней подвески ОВАКОЛУ 10 6 377 31-10-2014 19:04
Останнє: Savely
  Автоматическое открывание задней двери Octavia Combi SER CLK 2 2 526 02-11-2013 07:09
Останнє: Translator
  Полеуритан в задней балке slavung 14 4 461 09-11-2012 08:34
Останнє: Gerzik
  Как снять карту задней двери на Туре? Serejka 8 14 554 02-04-2012 18:46
Останнє: kolya80.80
  Ремень для закрывания задней двери на комби. Phill 2 1 793 16-07-2007 08:30
Останнє: Phill

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1