Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Отпуск совместителя...
Автор Повідомлення
d9n Немає
Классик
****

Повідомлень: 787
Приєднався: Mar 2012
Киев
BMW E36/VW POLO 9N
Повідомлення: #1
18-07-2016 16:58 Отпуск совместителя...

1.5 года не был в отпуске на работе (внешний совместитель).
отпуска по основной работе отгулял. требуют справку об отпуске с основной работы на этот период (желаемый мной ). тупик -справки нет,т.к. отпуска отгуляны .
как быть ? инет читал - совместитель может в любое время брать отпуск, доказать в отд.кадров не могу.
р.с. срочно - завтра буду ехать.
Шукати всі повідомлення учасника
Kimi Немає
Чемпион мира

Повідомлень: 598
Приєднався: Apr 2008
Киев
Peugeot
Повідомлення: #2
18-07-2016 17:48 RE: Отпуск совместителя...

(18-07-2016 16:58)d9n :  1.5 года не был в отпуске на работе (внешний совместитель).
отпуска по основной работе отгулял. требуют справку об отпуске с основной работы на этот период (желаемый мной ). тупик -справки нет,т.к. отпуска отгуляны .
как быть ? инет читал - совместитель может в любое время брать отпуск, доказать в отд.кадров не могу.
р.с. срочно - завтра буду ехать.

По совместительству Вы идете в отпуск то же время, что и по основному месту работы. По основному месту работы отпуск оформляют приказом или т.п. Туда где работаете по совместительству, с основного места работы берете и приносите справку, о том что в такой то период будете находится в отпуске.
Шукати всі повідомлення учасника
d9n Немає
Классик
****

Повідомлень: 787
Приєднався: Mar 2012
Киев
BMW E36/VW POLO 9N
Повідомлення: #3
18-07-2016 18:18 RE: Отпуск совместителя...

так я же написал,что по основному я брал уже отпуска . какую справку я могу дать , если я хочу сейчас уйти ?
или я теперь 2 года на раб.по совмест. не буду иметь отпуск ? это не законно.
Шукати всі повідомлення учасника
nika Далеко
Обучаю плохому :)
*****

Повідомлень: 3 547
Приєднався: Mar 2009
за проспектом Перемоги
червона легкова фура))
Skype IDnika
Повідомлення: #4
18-07-2016 19:03 RE: Отпуск совместителя...

(18-07-2016 18:18)d9n :  так я же написал,что по основному я брал уже отпуска . какую справку я могу дать , если я хочу сейчас уйти ?
или я теперь 2 года на раб.по совмест. не буду иметь отпуск ? это не законно.

забавно... ви хочете і рибку з'їсти, і на... 2 табуретки сісти... а так не буваєКурить вам же чорним по форуму написали - ви у відпустку маєте йти одночасно

єдиний вихід лікарняний, але я б таким не грішила

Правильний штурман & Шумахер у спідниці Поехали © Vantala
Невгамовна © F1a$#
Малявка © Vlad1358
"РятувАльниЦя МаЛібУ" © Mirack
Лікар Варя[Зображення: 8c5e69ca0918892d0be5c34b628737c1.gif]© білийUNDпухнастий
Богиня Перемоги © Maybe
Шукати всі повідомлення учасника
d9n Немає
Классик
****

Повідомлень: 787
Приєднався: Mar 2012
Киев
BMW E36/VW POLO 9N
Повідомлення: #5
18-07-2016 19:40 RE: Отпуск совместителя...

рыбка с табуреткой это совсем про другое. я своё, честно и трудно заработанное хочу получить.
вы хоть закон об отпусках читали ? прошу писать только тех,кто реально понимает.
Шукати всі повідомлення учасника
Vitaliy_B Немає
3524
**

Повідомлень: 225
Приєднався: Aug 2009
Kyiv
Jetta
Повідомлення: #6
18-07-2016 21:57 RE: Отпуск совместителя...

Совместитель обязан брать отпуск одновременно с отпуском на основном месте, если это государственная служба. Брать отпуск одновременно с основным местом в других случаях - право работника, а не обязанность.
Добавлю: также одновременно с основным местом представляються социальные отпуска.
Откройте им пояснение с какого-то dtkt. Или при них позвоните на " гарячую линию кадровика"
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-07-2016 22:09 Vitaliy_B.)
Шукати всі повідомлення учасника
nika Далеко
Обучаю плохому :)
*****

Повідомлень: 3 547
Приєднався: Mar 2009
за проспектом Перемоги
червона легкова фура))
Skype IDnika
Повідомлення: #7
19-07-2016 08:08 RE: Отпуск совместителя...

якщо це не державне підприємство, то можете дзвонити куди хочете... в 99% випадках вам нічого не світить, оскільки приватні компанії дааавно вже не дивляться на закони... хочете по закону зі шкандалем, будь ласка... але можете готуватись до того що вас можуть скоротить/звільнить/посунуть/ і т.д. на приватних фірмах звільняють усих - і вагітних, і АТОшників і пенсіонерів... от мені тільки цікаво - як можна на двох фірмах працюючи, гуляти відпустку в різний час?Курить чи ви клонуєтесь, щоб ваша інша половина працювала

Правильний штурман & Шумахер у спідниці Поехали © Vantala
Невгамовна © F1a$#
Малявка © Vlad1358
"РятувАльниЦя МаЛібУ" © Mirack
Лікар Варя[Зображення: 8c5e69ca0918892d0be5c34b628737c1.gif]© білийUNDпухнастий
Богиня Перемоги © Maybe
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #8
19-07-2016 08:37 RE: Отпуск совместителя...

d9n :рыбка с табуреткой это совсем про другое. я своё, честно и трудно заработанное хочу получить.
вы хоть закон об отпусках читали ? прошу писать только тех,кто реально понимает.
Ви у відпустці за основним місцем виходили на роботу по сумісництву? Якщо так, то спробуйте домовитись по-людськи (візміть довідку, що знаходились у відпустці). А якщо ні, то тоді дивно Ви собі уявляєте сумісництво...
Шукати всі повідомлення учасника
d9n Немає
Классик
****

Повідомлень: 787
Приєднався: Mar 2012
Киев
BMW E36/VW POLO 9N
Повідомлення: #9
19-07-2016 09:40 RE: Отпуск совместителя...

если интересно - совместителем можно например работать на 0.5 ставки и брать суточные дежурства на пример по скорой в вых. дни (суббота).
рабочее время - 6ч.(вредность). сутки - это 4раб.дня. в месяц = 2 суток + 1ночь.
р.с. да ,находясь в отпуске по основному работал по совместит. но справку то требуют на будущий период времени.
Шукати всі повідомлення учасника
Vitaliy_B Немає
3524
**

Повідомлень: 225
Приєднався: Aug 2009
Kyiv
Jetta
Повідомлення: #10
19-07-2016 17:51 RE: Отпуск совместителя...

(19-07-2016 08:08)nika :  приватні компанії дааавно вже не дивляться на закони...

Можливо. Мені пощастило, що я працював і працюю в компанії, де дотримуються законодавства.
Якщо питання в тому, що просто не хочуть дотримуватись, тому директор/власник так сказав, це одне. Звичайно, результатом може бути і втрата роботи. І тут, звичайно, можна і не дзвонити.
Інше питання - некомпетентність співробітників відділу кадрів/о соби відповідальної за кадровий облік. В цьому випадку необхідно посилатись на конкретні нормативні акти. В цьому випадку - це закон про відпустки.
І дійсно, графік роботи може не співпадати на основному місці і за сумісництвом. Якщо щось не заборонено законом, значить дозволено.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1