Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Уже давно мучаюсь вопросом. Ставить ли громкую связь в авто?
Автор Повідомлення
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #1
25-03-2006 12:41 Уже давно мучаюсь вопросом. Ставить ли громкую связь в авто?

Нравится вот это http://www.nokia.ru/phones/enhancements/car/kits/ck-1w/ да и не дорого. Кто пользовался? Какие впечатления?

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
kslavik Немає
Писатель
***

Повідомлень: 446
Приєднався: Sep 2005
Закарпаття
Touareg CR
Повідомлення: #2
25-03-2006 19:41  

Ставить однозначно! Rulez Rulez Это было первое что я устанавливал в каждую машину. Сейчас в октаве стоит именно такая нокиа которую ты указал. Все отлично работает. Но есть один важный момент в работе данного девайса. С моб.телефонами нокиа все ОК а с моторолами,самсунгами (некоторые модели,уже точно не помню,перепробовал море) появляется эхо у моего собеседника,тоесть он сам себя слышит с эхом. Недоумение Раньше у меня стоял комплект французской фирмы Parrot. Вот это была вещь Rulez С любым телефоном отличная связь. А самый кайф так это полностью голосовое упраление. Едешь,говоришь волшебное слово-телефон или позвонить,пик-пик,имя абонента и ждешь соединения. Жаль только не успел снять перед продажей с последней машины Дятел
Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #3
25-03-2006 21:25  

Чешу репу. Сегодня купил проблесковые маячки, пока лимит денежный исчерпан. Меня вот что смущает- если кто то кроме меня присутствует в машине, то всё равно держать трубу у уха или блютуз...Тоесть блютуз с собой таскать прийдётся.

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SKOD Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 172
Приєднався: Feb 2006

Повідомлення: #4
27-03-2006 08:23  

Ставь! Очень удобная штука.
Был в одной азиатской стране, так там трудно найти машину, в которой громкой связи не было бы. Но у них это вроде как обязаловка. Да и в Европе очень много машин с ней ездят.
Шукати всі повідомлення учасника
radio Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 60
Приєднався: Dec 2005

Fabia 1.2 HTP Classic, 2005
Повідомлення: #5
27-03-2006 11:39  

SKOD :Да и в Европе очень много машин с ней ездят.
Это потому что там нельзя ехать и говорить по мобильному. Оштрафовать могут. Но я читал, что полиция в итоге сделала заключение, что запрет разговоров по мобиле и, как следствие, введение громкой связи на общую статистику ДТП влияет мало. Т.к. отвлекает водителя не телефон как таковой, а собственно разговор.

PS: лично меня это удивляет, я вот еду и разговариваю с пассажиром. И все в порядке. В чем отличие от громкой связи ? Может кто-то пояснит.
Шукати всі повідомлення учасника
Копченый Немає
Писатель
***

Повідомлень: 308
Приєднався: Dec 2005

Повідомлення: #6
27-03-2006 11:50  

Ну с пассажиром ты обычно ведешь общие беседы за жизнь и тп, а по телефону отвлекают по делу, работе, проблемы всякие - короче напрягают. Попробуй с женой (если есть) в качестве пассажира, на ходу какую нибудь проблемку пообсуждать, быстро поймешь Wink .

дорогу осилит идущий ....
Шукати всі повідомлення учасника
GB Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 110
Приєднався: Dec 2005

Infiniti FX35
Повідомлення: #7
27-03-2006 13:23  

Из личного опыта.
Плюсы громкой связи:
1. Свободные руки на руле и органах управления;
2. Подзарядка телефона в машине (если не блютуз);
3. Приглушение музыки при звонке;
4. Знаешь, где твой телефон Wink ;
5. Выносная на крышу антенна устраняет экранирование крыши и обрывы связи ГСМ на высоких скоростях;
6. Даже без усилителя антенны, сигнал через антенну на крыше несколько выше, чем без нее, в зоне неуверенного приема;

Минусы:
1. Постоянная подзарядка укорачивает жизнь АКБ телефона;
2. Если люди в салоне, а разговор конфиденциальный - приходицца снимать трубку;
3. На скорости свыше 120-130 уже плохо слышно (конечно зависит от шумоизоляции но все же). В любом случае, вызов в фирменных комплектах транслируется не через аккустику авто, а через персональный динамик. Он ставится обычно в ногах переднего пассажира. Т.о. на высоких скоростях качество звука по любому ниже;

Вывод:
Я поставил и не жалел. Но продав его вместе со старой машиной не побежал ставить новый. Т.е. вещь прикольная если есть, но и без не жить можно припеваючи Курить
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
BataneG Далеко
ЭЛЕКТРИК
*****

Повідомлень: 3 350
Приєднався: Nov 2005
Kiev
GGV-15 (2GR-FE) 2 pcs
Повідомлення: #8
27-03-2006 14:56  

Мое личное мнение.
Тимур блутуза достаточно с головой, т.к. если есть люди все равно нуно его отключать.
А вообше это та опция которую я может быть и поставил бы себе но в самую самую последнюю очередь, а может и не поставил бы.
Шукати всі повідомлення учасника
x3mer Немає
Писатель
***

Повідомлень: 345
Приєднався: Feb 2006

A5 2.0 FSI
Повідомлення: #9
27-03-2006 15:12  

SKOD :Был в одной азиатской стране...
зачем людей обманывать, страна не азиатская, а МАЛАНСКАЯ! Mr. Green

...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Шукати всі повідомлення учасника
SKOD Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 172
Приєднався: Feb 2006

Повідомлення: #10
27-03-2006 15:29  

x3mer :зачем людей обманывать, страна не азиатская, а МАЛАНСКАЯ! Mr. Green

вот жук!!!! Evil or Very Mad ты кроме моих мессаджей, вообще ещё что-то критиковать можешь? или не критиковать мои?.... Добыча мыслей
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  А кто ездит на своем авто давно? MAX1980 87 15 593 24-11-2016 23:43
Останнє: Hornet 7
  Можно ли ставить 205/65 r15 на Octavia Tour ContinentaL 18 22 380 20-09-2016 16:35
Останнє: ALIKO777
  Заставляют ставить ГБО Барс 40 9 954 03-04-2014 16:35
Останнє: Барс
  Заводской ксенон. Ставить? Врут мне или нет? b-Stas 25 8 837 20-03-2006 18:35
Останнє: b-Stas
  Что лучше: Hands Free или Громкая связь? Zanuda 5 3 439 14-12-2005 10:25
Останнє: Ronie

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1