Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Интертелеком - моя история ("спешим в Европу!")
Автор Повідомлення
auto-master Немає
500000км +
***

Повідомлень: 434
Приєднався: Dec 2005

tour 4*4 combi chip
Повідомлення: #1
07-09-2015 19:15 Интертелеком - моя история ("спешим в Европу!")

Делюсь вот такой историей.Добыча мыслей

Неделю назад в одном из магазинов оператора Интертелеком (Киев, пр. Оболонский-22в) мной был куплен смартфон Моторола с услугой связи соответственно от Интертелекома. Вроде все ок, но удивило отсутствие инструкции, ответили - она на китайском, она вам не поможет. Почему-то для такой компании, как Интертелеком, оказалось проблемой перевести на укр. язык и распечатать инструкции под те 10-15 моделей телефонов, что они продают... Ну да бог с той инструкцией. С андроидом же знакомы, не беда.

Изначально заметил, что при включении телефон не просит ПИН. Настроил запрос ПИНа, но оказалось, что это ПИН на разблокировку экрана, т.е. каждый раз для разблокировки нужно вводить ПИН-код - долго и неудобно! Решил вернуть на обычную разблокировку экрана протягиваем пальца, но нет - вернуть назад нельзя - нет такой возможности! Ну, думаю, всё ведь решаемо через возврат к заводским настройкам - это известно всем пользователям Андроида. В общем вернул заводские установки. И после перезапуска телефон запросил какую-то активацию. При нажатии "Активировать" - ошибка: "В этой сети нельзя активировать телефон" или что-то такое.
Телефон рабочий - с утра могут идти звонки от клиентов. Утром лечу в сервисный центр (в том же магазине на Оболони). Объясняю специалисту (зовут - Вадим Донец) всю ситуацию, и через 5мин получаю вердикт: "Слетели наши настройки, перепрошивка будет платная".Я удивлен

Далее разговор был примерно таким:
Я: - А почему слетели настройки? И почему я должен платить за это?
Вадим Донец (сервис центр): - Вы сбросили настройки.
Я: - Я в меню выбрал пункт - "вернуться к заводским настройкам" - это известная всем пользователям процедура, при которой восстанавливаются исходные настройки телефона.
ВД (СЦ): - вот при этом слетела наша прошивка!
Я: - Какое отношение к этому имею я, как пользователь? Я пользовался телефоном, используя его обычные общедоступные функции в меню. Телефон на гарантии, если я что-то нарушил по условиям гарантии - то укажите, какой пункт гарантии?

Когда я повторил просьбу несколько раз, ВД (СЦ) взялся перечитывать условия Гарантии, нашел пункт "4-в"., по которому гарантия не распространяется, если было изменено программное обеспечение.

Я: - Я вернул настройки телефона к заводским, через стандартный пункт меню. Покажите, где указано, что в этом телефоне этой функцией нельзя пользоваться?
ВД начал снова перечитывать Гарантию (но естесственно, что там такого пункта не оказалось ).
ВД (СЦ): - Вас должны были предупредить при продаже, а также чтобы вы не обновляли ПО.
Я: - Никто меня не предупреждал, да и о каком устном предупреждении может идти речь, если есть прописанные условия Гарантии, где об этом ни слова! Уточните, что я нарушил, и по чьей вине слетели настройки?
ВД (СЦ): - я не знаю, почему-то слетели... Я не знаю, может вы его уронили в воду... (Это при том, что телефон новый, чистый, со всеми плёнками и лейбами!).
Я: - Вы же специалист СЦ и Вы не знаете что с телефоном?
ВД (СЦ): - слетели настройки, т.к. Вы внесли изменения в програмное обеспечение. В интернете много информации, как перепрошить телефон, вот вы может и пытались сами что-то сделать с ним, и слетели наши настройки.
Я: - давайте при Вас повторим то, что сделал я - сбросим настройки до заводских и Вы сами увидите, что произойдет с телефоном (запросится "Активация").
ВД (СЦ): - Вам нужен телефон? Если да - мы можем его прошить еще раз, но это платно.
Я: - я могу поговорить с администратором?
ВД (СЦ): Администратора нет на месте., будет позже.


Дальнейшая дискуссия была бесполезна, 15 минут разговора ни о чём. Вопрос, почему я должен платить, за то, что я не нарушал условия Гарантии, так и не прозвучал. Поэтому я вынужден был оплатить перепрошивку, забрать телефон и ехать на работу.

Вот такой у Интертелекома профессиональный и клиентоориентированный сервис! Вот такими семимильными шагами мы идем в Европу...

Я живу в Украине всю жизнь, видел многое, но как руководитель и владелец небольшого скромного бизнеса, не перестаю удивляться такому абсолютно непрофессиональному и халатному подходу к работе, клиентам и т.д.
"Слава" Интертелекому!Оцтой

Валерий.

Слушай всех!
Прислушивайся к некоторым!
Решай сам!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-09-2015 21:49 RuslanRage.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Платон Немає
:)
*****

Повідомлень: 6 269
Приєднався: Apr 2007
Тут
Skoda Fabia Combi III
Повідомлення: #2
07-09-2015 20:18 RE: моя история в Интертелекоме ("спешим в Европу!")

пользуйтесь телефоном от Apple

Бачу ціль не бачу перешкод!
Шукати всі повідомлення учасника
Dr.Gluck Немає
Бешеное белко )
*****

Повідомлень: 1 536
Приєднався: Jun 2006
Киефф, Оболонь
Hyundai Getz, Клаустрофабия МК1+ГБО, Октавиан ФЛ 1.8 с громким выхлопом - скоро
Повідомлення: #3
07-09-2015 20:39 RE: моя история в Интертелекоме ("спешим в Европу!")

У интертелекома всегда была платная прошивка. Я первым делом делал полный флэш бекап и после юзал. Когда надо было сбросить - заливал бекап. Надоело с ними ругатся

[Зображення: 4_1av_41E832D0_RyPzaPruljm_0.gif]

[Зображення: ad6a0974721f11aca60f95cd204e289d.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #4
07-09-2015 20:54 RE: моя история в Интертелекоме ("спешим в Европу!")

молдавани мля)))

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Владимир_ Немає
Воффка
*****

Повідомлень: 2 609
Приєднався: Jun 2013
АТ
Octavia А5 FL 2,0 TDI-CR DSG-6
Повідомлення: #5
07-09-2015 20:59 RE: моя история в Интертелекоме ("спешим в Европу!")

(07-09-2015 20:54)ABU :  молдавани мля)))

Зачем так ? Просто уроды и всё. Молдаваны то здесь при чём ?
Шукати всі повідомлення учасника
streetfighter Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 494
Приєднався: Jan 2008
Киев
Octavia TOUR 1,9TDI
Повідомлення: #6
08-09-2015 08:18 RE: Интертелеком - моя история ("спешим в Европу!")

жлоб кантора, везде и на всем поиметь пытаются, тоже только негативный опытОцтой

Octavia 1.9 TDI (2008г.) AGR/No EGR/MAF delete/FMIC/Decat/Full Exhaust 76.1mm/VNT22@1.8 Bar/11mm pump head/3bar map/Bosio Race 520 0,260 Nozzles/Chip by RomSLR.
[Зображення: jeronimo83.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #7
08-09-2015 08:58 RE: моя история в Интертелекоме ("спешим в Европу!")

(07-09-2015 20:59)Владимир_ :  
(07-09-2015 20:54)ABU :  молдавани мля)))

Зачем так ? Просто уроды и всё. Молдаваны то здесь при чём ?
Хозяева от туда Hello!

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #8
08-09-2015 09:04 RE: Интертелеком - моя история ("спешим в Европу!")

IMHO: монополия никогда ничего хорошего потребителю не приносила, а в период беззакония, так и подавно - можно было бы "посудиться", но стоит ли овчина выделки...Вам (ТС) решать,
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-09-2015 09:06 Yurkinson.)
Шукати всі повідомлення учасника
Владимир_ Немає
Воффка
*****

Повідомлень: 2 609
Приєднався: Jun 2013
АТ
Octavia А5 FL 2,0 TDI-CR DSG-6
Повідомлення: #9
08-09-2015 09:11 RE: моя история в Интертелекоме ("спешим в Европу!")

(08-09-2015 08:58)ABU :  
(07-09-2015 20:59)Владимир_ :  
(07-09-2015 20:54)ABU :  молдавани мля)))

Зачем так ? Просто уроды и всё. Молдаваны то здесь при чём ?
Хозяева от туда Hello!

Ух йопт, тада да. Mr. Green
Шукати всі повідомлення учасника
Bagrij Немає
Писатель
***

Повідомлень: 481
Приєднався: Jul 2007
Киев
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #10
08-09-2015 09:52 RE: Интертелеком - моя история ("спешим в Европу!")

Интертелеком всегда вел себя именно так. То же с неадекватной картой покрытия, когда нарисовано одно, а по факту совсем другое. И в части продажи откровенной китайщины без инструкций, хотя бы на русском, не говоря уже об украинском, что является прямым нарушением закона, и с невозможностью перейти на некоторые тарифные планы для старых абонентов. И многое, многое другое.
Но с учетом прихода 3G, недолго им осталось- или начнут поворачиваться лицом к клиенту, а не тем, чем они все это время смотрели, или повторят судьбу ПиплНэта.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Анрио, история повторяется, кто следующий? Mavrodi 98 28 236 11-12-2011 19:18
Останнє: КОТяра

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1