Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
ГАИ и Одесса
Автор Повідомлення
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #21
14-02-2011 14:09 RE: ГАИ и Одесса

(14-02-2011 13:57)Владислав :  Я обьясню свою мыслю.
Пытатся вылавливать из контекста работы ВСЕЙ системы отдельную слабую личность и трубить о нарушении закона и справедливости на всю страну это глупо. И ничем другим закончится не могло.
Все наше доблестное ГАИ состоит из таких "отдельных слабых личностей". Особая слабость у них, все знают, к чему, даже дети в детском саду. Мне просто противно, что "страж закона" назвал язык моей страны "телячьей мовой".
Хотя, может он наслушался выступлений Азарова, это может его частично оправдать.
А человек, который изображает из себя госслужащего, должен хотя бы внешние атрибуты соблюдатьHello!

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-02-2011 14:31 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
AlexB Немає
Писатель
***

Повідомлень: 299
Приєднався: Feb 2008
Україна
Октавия А7 2.0 TDI DSG
Повідомлення: #22
14-02-2011 14:33 RE: ГАИ и Одесса

(14-02-2011 13:57)Владислав :  Я обьясню свою мыслю.
Пытатся вылавливать из контекста работы ВСЕЙ системы отдельную слабую личность и трубить о нарушении закона и справедливости на всю страну это глупо. И ничем другим закончится не могло.

+1, только справедливый гнев на себя вызвал. Я сколько с одесскими гаишниками не общался, все вменяемые ребята. А то что кто-то любит или не любит украинский язык, то это личное дело каждого. Гаишник резко ответил на выпендреж, согласен, но это его ЛИЧНОЕ мнение было, которое засняли на видео.
Шукати всі повідомлення учасника
azzy Немає
Почетный ваговод
****

Повідомлень: 874
Приєднався: Jun 2009
Odessa
Audi A4 1.8TFSI (B8); Skoda Octavia A5 2.0 TDI была
Повідомлення: #23
14-02-2011 15:10 RE: ГАИ и Одесса

Судя по этой статье, после того как водителя остановили ГАИшники, он попытался узнать причину остановки. Тут он абсолютно прав. Согласно приказу №111 сотрудникам милиции запрещается останавливать автомобили без причины. Поскольку таковой причины у ГАИшников не нашлось, они решили как можно сильнее нагадить водителю. Хоть водитель и упертый, но я все же на его стороне. С точки зрения закона он прав и с неправомерными действиями сотрудников ГАИ необходимо бороться. С другой стороны он мог просто ничего не спрашивать, показать документы и поехать домой, но тогда для ГАИшников подобные действия и дальше были бы в порядке вещей. По своему опыту и опыту моих друзей знаю, что ГАИшники найдут миллион надуманных причин для остановки и столько же причин для оправдания своих действий. К сожалению этот водитель вряд ли добьется справедливости в суде, но будем надеятся на лучшее.

Audi A4 1.8T ( B8 ); Skoda Octavia A5 2.0 TDI была
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #24
14-02-2011 15:22 RE: ГАИ и Одесса

(14-02-2011 15:10)azzy :  Согласно приказу №111 сотрудникам милиции запрещается останавливать автомобили без причины.

Уважаемый , если прочесть весь 111-й приказ , то Вам станет совершенно ясно ,что причин для остановки у каждого ГАИшника может быть вагон и маленькая тележка и остановить они теоретически могут всё ,что движется.
П.С. Вы не только приказы читайте , а и "Закон о милиции" например. Hello! А большенство киногероев ютубовских вычитывают лиш то ,что им выгодно.
Одно только подозрение в противоправных действиях чего стоит. Hello!
П.П.С,
Приказ №111 п.14 Підстави для зупинки працівником Державтоінспекції МВС транспортного засобу

14.1.9. Проведення цільових заходів (операції, відпрацювання, оперативні плани) для перевірки документів на право користування і керування транспортним засобом, а також документів на транспортний засіб і вантаж.
Это за ,что можно остановить.
15.5. Під час звернення до водія працівник Державтоінспекції МВС зобов'язаний прикласти праву руку до головного убору, привітатися, чітко й зрозуміло відрекомендуватися, назвати свою посаду, звання та прізвище, висловити вимогу про передачу водієм документів, зазначених в пункті 2.1 ПДР, для перевірки та повідомити про причину зупинки транспортного засобу і суть скоєного правопорушення
А это почему может просить документы. И всё это из приказа №111 Hello!

П.П.П.С А
Цитата:запрещаЛОС останавливать автомобили без причины.
Роспоряжением №466 , которое успешно отменили.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-02-2011 15:38 Владислав.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
azzy Немає
Почетный ваговод
****

Повідомлень: 874
Приєднався: Jun 2009
Odessa
Audi A4 1.8TFSI (B8); Skoda Octavia A5 2.0 TDI была
Повідомлення: #25
14-02-2011 16:01 RE: ГАИ и Одесса

(14-02-2011 15:22)Владислав :  14.1.9. Проведення цільових заходів (операції, відпрацювання, оперативні плани) для перевірки документів на право користування і керування транспортним засобом, а також документів на транспортний засіб і вантаж.
Это за ,что можно остановить.
15.5. Під час звернення до водія працівник Державтоінспекції МВС зобов'язаний прикласти праву руку до головного убору, привітатися, чітко й зрозуміло відрекомендуватися, назвати свою посаду, звання та прізвище, висловити вимогу про передачу водієм документів, зазначених в пункті 2.1 ПДР, для перевірки та повідомити про причину зупинки транспортного засобу і суть скоєного правопорушення
А это почему может просить документы. И всё это из приказа №111 Hello!

Вот именно. Просто вы не то выделяете. Я выделил по другому и смысл в корне поменялся. Опять же цитирую: та повідомити про причину зупинки транспортного засобу і суть скоєного правопорушення.

не або, а именно і суть скоєного правопорушення.

Т.е. Вас не должны останавливать, если вы не нарушили ПДД.

Audi A4 1.8T ( B8 ); Skoda Octavia A5 2.0 TDI была
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-02-2011 16:07 azzy.)
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #26
14-02-2011 16:18 RE: ГАИ и Одесса

(14-02-2011 16:01)azzy :  Т.е. Вас не должны останавливать, если вы не нарушили ПДД.

Поясню еще раз.
14.1.9 Ето пункт по которому можно остановить хот каток.
15.5 Ето пункт который дает право инспектору требовать передать инспектору докупенты для проверки .
Два этих пункта в совокупности и дают право инспектору , остановить Вас и потребовать документы на абсолютно законном основании.

Да и еще раз про "выпендреж" , если человек ничего не нарушал , если документы в порядке , то ему ничего не стоит их предьявить и (или) передать. Но если человек вместо передачи или предьявления документов начинает нести непонятно какую ахинею , то это теоретически уже может наводить на мысль ,что у него ,что то не в порядке.
Если меня останавливают ,я в первую очередь предьявляю документы ,а уж потом начинаю дискуссии о законностях и правах и обязанностях.
Всё конечно ИМХО , но сдается мне ,что этот "оператор" либо вобще перестанет за рулем ездить , либо раз в неделю будет загребатся в милицию с составлением протоколов "по максимуму" , либо прекратит всякую антиГАИшную деятельность. Короче клюв ему таки обламают.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Compass Немає

*****

Повідомлень: 5 443
Приєднався: Aug 2009
местный
Повідомлення: #27
14-02-2011 16:30 RE: ГАИ и Одесса

Цитата:Короче клюв ему таки обламают.
Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
azzy Немає
Почетный ваговод
****

Повідомлень: 874
Приєднався: Jun 2009
Odessa
Audi A4 1.8TFSI (B8); Skoda Octavia A5 2.0 TDI была
Повідомлення: #28
14-02-2011 16:36 RE: ГАИ и Одесса

(14-02-2011 16:18)Владислав :  Поясню еще раз.
14.1.9 Ето пункт по которому можно остановить хот каток.
15.5 Ето пункт который дает право инспектору требовать передать инспектору докупенты для проверки .
Два этих пункта в совокупности и дают право инспектору , остановить Вас и потребовать документы на абсолютно законном основании.

Касательно выпендрежа водителя я с вами абсолютно согласен, о чем и написал ранее. Пункт 14.1.9 позволяет остановить все, что угодно, но лишь при определенных обстоятельствах, а именно наличия распоряжения о проведение такой-то операции по выявлению чего-то там. Наши же ГАИшники частенько занимаются самодеятельностью и вместо того что-бы контролировать соблюдение ПДД и предупреждать их нарушение они от скуки тормозят кого попало и ищут к чему бы придраться.

Глава 15 определяет порядок остановки транспортных средств, а именно является четкой инструкцией для сотрудника ГАИ при остановке транспортного средства. Т.е. сотрудники ГАИ должны четко выполнять все что там написано, а конкретно в пункте 15.5 помимо всего прочего сказано, что сотрудник ГАИ должен объяснить водителю причину остановки и суть совершенного правонарушения. Если сотрудник ГАИ не выполнил какое-либо из требований, то уже можно сказать что он нарушает законодательство. В данном конкретном случае сотрудник ГАИ нарушил требования пункта 15.5, так как не назвал причину остановки и суть совершенного правонарушения. Т.е. действовал не по инструкции. В свою очередь(если доводить дело до суда и быть очень дотошным человеком) можно сослаться на то, что несоблюдение инструкции вызвало опасение, что эти люди вообще не являются сотрудниками ГАИ.

В данной ситуации балбесами являются и сотрудники ГАИ и водитель, так как никто не хотел уступать.

П.С. Когда меня останавливают без причины, то я просто передаю документы и ни о чем не спрашиваю. В 70% случаев я просто получаю документы обратно и еду дальше, но к сожалению бывают еще 30% случаев, когда на этом не заканчивается.

Audi A4 1.8T ( B8 ); Skoda Octavia A5 2.0 TDI была
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 342
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #29
14-02-2011 16:37 RE: ГАИ и Одесса

Мля.., почитал я темку и прозреваю от мнений..
Я тоже говорю (и думаю в уме) на русском. Могу, но тяжело говорить на украинском. По работе хорошо получается излагать мысли только на русском. А в душе я вообще противв тех, кто против тех, кто против нас. Но только в душе.. Можно мириться с тем, что в разных регионах преобладает тот или иной язык.. НО!! Говорить так скверно, так пренебрежительно, так унизительно про телячью мову.. за такие слова нужно нещадно карать!! Мало того.. Тяжесть сказанного ещё зависит от того, когда и кому это сказано. Так вот в той ситуации это ещё и отношение как свинье к человеку, которого остановил этот ментяра!! Отношение, тон разговора, как к свинье.
Ничто не может оправдать таких действий. ПРовокатор - то провокатор.
А ментяра - бык. Скорее всего он и по жизни бык.. Человек, когда в жизни бык и олень, он отрывается, когда на службу выходит потому, как в нашей стране, к сожелению, у ментов круговая порука, безнаказанность и вседозволенность.... Повбывав бы

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-02-2011 16:50 Донской.)
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #30
14-02-2011 16:37 RE: ГАИ и Одесса

(14-02-2011 16:30)Compass :  
Цитата:Короче клюв ему таки обламают.
Недоумение

А чё делать? Система такого непрощает. Это типа как пинок под зад грязной туфлёй , оно не больно ,а обидно. И вот исключительно за "обиду" его самого теперь обижать будут и бодьте уверены ,что исключительно по закону . Щас документы подозрение вызывают , а там глядиш травку "случайно " найдут , а потом если ненадоест то еще чего нибудь придумают.
П.С. Это я всё не потому пишу ,что оправдываю ГАИшника , а потому ,что прежде чем ,что то делать - нужно подумать стоит ли ,а потом делать или не делать. Курить




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Ищу два корешка билета на автобус Киев Одесса Примат 12 2 886 03-08-2016 14:45
Останнє: egorka
  Одесса: где оставить машину? Illustrator 2 1 091 31-05-2012 12:06
Останнє: Lady
  Одесса криминальная Lexa_odessa 54 12 532 04-10-2011 10:32
Останнє: Шкодчук
  Снова Одесса жгет)) Maga 7 2 632 09-10-2010 08:45
Останнє: Эдгар
  Дтп в "Автотрейдинге" (г.Одесса) verona 19 4 886 06-04-2010 09:14
Останнє: Платон

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2