Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Любопытно: о дисках
Автор Повідомлення
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #1
17-08-2007 16:16 Любопытно: о дисках

Уважаемые!

У кого есть стальные и легкосплавные диски, желательно одного типоразмера, взвесьте их пожалуйста и сообщите о результатах с указанием размера и модели...
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteEagle Немає
Owner
****

Повідомлень: 1 285
Приєднався: Jul 2005
коло Києва
...
Skype IDWhiteEagleUkr
Повідомлення: #2
17-08-2007 16:32  

Размер будет фактически одинаковый Smile

Как то раз делал такое на 13 дисках на Гольф.

Это так сказать стандартное заблуждение что легкосплавный диск легче Smile

Лёгко это не в том смысле как понимают большинство!

Слава Нації!Скорбим
Шукати всі повідомлення учасника
Дивайн Немає
Классик
****

Повідомлень: 850
Приєднався: Apr 2006

Ягуар
Повідомлення: #3
20-08-2007 08:03  

Очень многое зависит от модели легкосплава, формы(размеров) спиц, материала, и т.д. Широкоспицевый турок (Корметал, ДиДжей) может весить даже больше чем стальной. Но к примеру ОЗ с узенькими спицами - будут по весу практически как ковка.

Точно до граммов не скажу, но на глаз (на руках) мои 17" ОЗ с резиной весили немного меньше чем 15" железяки с резиной.
Шукати всі повідомлення учасника
Marko Немає
Чайник
***

Повідомлень: 520
Приєднався: May 2007

Nissan Armada, Mitsubishi Colt
Повідомлення: #4
20-08-2007 08:06  

Дивайн :Широкоспицевый турок (Корметал, ДиДжей) может весить даже больше чем стальной.
MiM (Италия), а весит шопипец Смешно .
Шукати всі повідомлення учасника
balu_kiev Немає
Писатель
***

Повідомлень: 397
Приєднався: Apr 2007
Киев
служебн. Suzuki GVN, свой Koleos, была Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #5
20-08-2007 10:07  

Когда-то задался такой целью для ВАЗа:

стоковый штампованый диск 14 радиуса весил что-то около 8 кг.
А вот ковка (5 лучей) ВСМПО, модель "Фантазия" - чуть меньше 5 кг.

Дешевое литье типа турция/кЕтай вообще лучше не расматривать - могут быть еще тяжелей штампоки Оцтой
Шукати всі повідомлення учасника
Bogdan Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 59
Приєднався: Aug 2006

Superb 1.8T
Повідомлення: #6
10-09-2007 20:38  

Мои OZ 5-Star 16" весят примерно одинаково с штамповкой 16".
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #7
11-09-2007 11:20  

Спасибо!

А смысл вот в чём: чем меньше масса колеса, тем лучше работает подвеска, что важно для гонщиков или при плохом дорожном покрытии ("волнах" например) – получаем более уверенное сцепление с дорогой и торможение.

А ещё больший смысл в том, чтобы если и брать литьё, то именно для того, чтобы оно было лучше чем сталь.


P.S. Ну почему "ковка" если они реально из цветмета штампуются также по-горячему?.. – Маркетинговый ход – замануха?
Шукати всі повідомлення учасника
Roun Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 104
Приєднався: Oct 2005
Киев
Румстер 1.4
Повідомлення: #8
11-09-2007 16:17  

ну ясно боримся за уменьшение подресорных масс !! ещё и рычаги алюминевые ставят , проше подвеске работать ! НО ты должен понимать что уменьшение подресорной массы влечот за собой измененийе режима эксплуатации системы амортизатор - пружина- рычаг. РЕсурс этой системы конструктивно расчитывается! КОваные диски вследствии своей технологии изготовления лёгкие и очень жосткие .Тоесть моментальные нагрузки (удар) будут жёсче передоватся на наконечники рычагов, и втоже время малая масса подресорного элемента положительно влияет на ресурс всей системы (опять -же зависит от параметров эксплуотации машины)!! ПРОЩЕ говоря подвеска єто зборник компромисов конструктива и параметров работы всей системы гдето меняеш один параметер эксплуотации сразу меняется другой (и это должно быть учтено конструктивно)

ВОпрос ? кто сталкивался с такой темой???? Могут ли лишить гарантии на машину при наличии КОВАННЫХ ДИСКОВ на машине !! (или в праве отказать на гарантийное обслуживание)


Из опыта моему куму на форде чуть не лишили гарантии !!! теперь на кованых на станцию не ездит (аргументация не рекомендованно произвадителем)

Мне просто интересно, что рекомендует Еврокар по этому поводу ! Хотя у нас такие ДОРОГИ что колёса можно по отрывать и на чугунных дисках!!!

Roomster 1.4
[Зображення: 3134549089.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
FaraoN Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 053
Приєднався: Jan 2006
Kyiv
Peugeot 308 1,6HDi
Skype IDfaraon_anb
Повідомлення: #9
11-09-2007 17:44  

Мои литые (Brock B8 R14) на глаз тяжелее стандартных стальных такого же радиуса - проверял, когда менял. Зато такие удары держат, от которых стальные у меня уже восмеркой давно стали немного.

Ищете фильтр для воды? Спроси меня - дешевые цены, большой ассортимент, доставка.
-------
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Roun Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 104
Приєднався: Oct 2005
Киев
Румстер 1.4
Повідомлення: #10
12-09-2007 08:37  

FaraoN :Зато такие удары держат, от которых стальные у меня уже восмеркой давно стали немного.
Не известно что лутше а что хуже так енергию удара у тебя стальные гасили путем частичной деформаци А так все передаётся через подшибник -ручаг-кузов и слабые места подшибник и наконечник рычага .Любй удар рано или поздно себя покажет и что дешевле стальной диск или рычаг в сборе надо смотреть ! Хотя опять как ты ездиш от этого всё и зависит!!!

Roomster 1.4
[Зображення: 3134549089.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  прошу поради по дисках romadent 16 4 454 30-05-2014 22:07
Останнє: pete
  зима, кто-то ездит на дисках? Pepelazzo 73 24 802 12-11-2013 17:39
Останнє: Timur
  Размеры на дисках Aлекс 7 3 218 10-01-2011 18:04
Останнє: Aлекс
  Любопытно: двигатели 1,9 и 2,0 TDI на А5 SergM 12 5 293 02-10-2007 09:01
Останнє: Рижанин
  Любопытно - двигатели 1,8 и 1,8Т SergM 30 9 708 23-08-2006 10:45
Останнє: Nikolay

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1