Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Радиофицируемся Господа, больше народу - больше информации о дорогах!
Автор Повідомлення
Serzh_P_Berez Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 151
Приєднався: Jul 2006
Харьков
Awaiting from 1 of March - A5 2.0 FSI FULL Luxury
Повідомлення: #231
19-01-2011 12:39 RE: Как на счёт обзавестись рациями, как в других ветках?

(19-01-2011 12:27)Xolod :  З.Ы. Если бы покурил этот форум получше нашел бы все ответы на вопросы.
замечание - не уместно, сперва отсылали почитать данную тему, оказалось читал, теперь отсылают читать весь форум, да читал - не удовлетворён, следующий пост, чувствую, отправит на просторы инета - И ТАМ был!!!
но меня интересует субъективное мнение в ходе полемики с уточняющими вопросами по нашему региону и так же разным вариантам "не штатного" использования, которое и ожидаю именно от данной темы...
сообщения объединены
(19-01-2011 12:27)Xolod :  З.З.Ы. Кроме Warewolf'a и MaxX'a никто тебе здесь объективные отзывы не даст, так как практически все одноклубники в этом деле слабо что понимают. Пользуются рацией по принципу "нажал на кнопку и говори".

судя по позывным в соседней теме - субъективное мнение должно быть уже у десятка одноклубников харьковских...
сообщения объединены
(19-01-2011 12:27)Xolod :  Кстати ты главный вопрос не задал. Бюджет на покупку рации каков?!
исходя из найденных в данной теме цен - куаншенг 2-4 диапазонный вполне должен потянуть... даже с аксессуарами типа доп. усиленных батарей, шнурка питания автомобильного, зарядки для аккумулятора автомобильной, зарядки аккумуляторов от 220 отдельной (шоб мона было продолжать пользоваться станцией пока заряжается второй аккумулятор), гарнитуру (возможно простую - для использования при монтаже и в поле), громкую связь с кнопкой на руль для автомобиля)...

p.s. полагаю - ещё и останется достаточно, шобы принять СУЩЕСТВЕННОЕ участие в следующей модернизации репитера...

(19-01-2011 12:27)Xolod :  Ведь можно купить не только китайское г...о.Mr. Green Японцы будут лучше, но и цена вопроса другая.
основное назначение, всё-таки лежать на торпеде, потому я разницу с японцами - лучше вложу в модернизацию репитера...
НО - со временем - может следующим новичкам понадобятся мои станции, а я перейду уже на японцев...
но со временем...

Serzh P. Berez, Kharkov, Ukraine
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-01-2011 13:01 Serzh_P_Berez.)
Шукати всі повідомлення учасника
Xolod Немає
Писатель
***

Повідомлень: 427
Приєднався: Dec 2006
Харьков
Audi Q5 2.0TDi, Octavia A5 2.0TDi
Повідомлення: #232
19-01-2011 13:03 RE: Как на счёт обзавестись рациями, как в других ветках?

(19-01-2011 12:39)Serzh_P_Berez :  
(19-01-2011 12:27)Xolod :  З.Ы. Если бы покурил этот форум получше нашел бы все ответы на вопросы.
замечание - не уместно, сперва отсылали почитать данную тему, оказалось читал, теперь отсылают читать весь форум, да читал - не удовлетворён, следующий пост, чувствую, отправит на просторы инета - И ТАМ был!!!
но меня интересует субъективное мнение в ходе полемики с уточняющими вопросами по нашему региону и так же разным вариантам "не штатного" использования, которое и ожидаю именно от данной темы...
сообщения объединены
В случае если лень курить инфу в инете, я предложил приехать на встречу и все обсудить. А насчет уместности, то это субъективно ИМХО.Мир

Serzh_P_Berez :
(19-01-2011 12:27)Xolod :  З.З.Ы. Кроме Warewolf'a и MaxX'a никто тебе здесь объективные отзывы не даст, так как практически все одноклубники в этом деле слабо что понимают. Пользуются рацией по принципу "нажал на кнопку и говори".
судя по позывным в соседней теме - субъективное мнение должно быть уже у десятка одноклубников харьковских...
Если нет опыта использования различных девайсов, то мнение будет не объективным. Вот я например, юзаю девайс Quansheng TG-6A каждый день и сказать хороший он или плохой не могу, так как не использовал ничего другого. Как настроил один раз, больше ничего не менял. TG-UV2 есть у МСН'a, антенна круче и 2 диапазона, в остальном по ходу тоже самое.

З.Ы. ИМХО: Serzh_P_Berez, я как погляжу ведешь ты переписку очень агрессивно из-за чего наталкиваешься на непонимание окружающих и модераторов. Ты бы сбавил обороты. Тут тебе никто ничего не должен.

[Зображення: 0053XX.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Serzh_P_Berez Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 151
Приєднався: Jul 2006
Харьков
Awaiting from 1 of March - A5 2.0 FSI FULL Luxury
Повідомлення: #233
19-01-2011 13:05 RE: Как на счёт обзавестись рациями, как в других ветках?

(19-01-2011 12:32)MaxX :  p.s. имхо при Ваших запросах нужен как минимум Quansheng TG-6A, но сейчас разница с TG-UV2 порядка 25 уе, так что я бы брал TG-UV2
в теме обсуждался тока TG-UV, или TG-UV2 и имелся в виду???
если так - то очень похоже - шо это то шо мне нужно, тока остаётся возможность всё таки чего нибудь ещё чуток продвинутее...
есть ли шо-то интереснее? незначительно - но интереснее??? из доступного у нас...
сообщения объединены
(19-01-2011 13:03)Xolod :  В случае если лень курить инфу в инете,
ыыыыы... как и предполагал - после данной темы, после данного форума - таки послали в инет... как жисть предсказуема...

не лень, был... но там больше официоза или слухов чем субъективных мнений про юзанье в "не штатных" ситуациях...
ведь мы берём станции больше как доп. игрушку в автомобиль...

(19-01-2011 13:03)Xolod :  А насчет уместности, то это субъективно ИМХО.Мир
субъективных ответов и жду, чтобы была возможность узнать - как у других получилось, а не тот пространный мусор в инете...
сообщения объединены
(19-01-2011 13:03)Xolod :  З.Ы. ИМХО: Serzh_P_Berez, я как погляжу ведешь ты переписку очень агрессивно из-за чего наталкиваешься на непонимание окружающих и модераторов. Ты бы сбавил обороты. Тут тебе никто ничего не должен.
это наезд????
и при этом ты говоришь шо-то о модераторах - которые в принципе и должны были бы пресекать данные личностные выпады???

предполагаю следующий пост от тебя - "ну шо? выйдем побазарим?"
как жисть предсказуема...

p.s. задавал тока вопросы, отвечал на каждый пост в стиле авторов постов - и шо получил???

мож стоит перечитать посты авторов, в стилистике которых и отвечал??? тада какие "претензии" у тебя могут быть ко мне???

я тебе - с ТВОИХ слов - получается - тут тоже "ничего не должен" - шо бы ты мне какие-то предъявы выставлял!!!
потому СВОЁ "ИМХО" - оставь при себе, а не выставляй на всеобщее обозрение!!!

p.p.s. данный форум создан для ответов на вопросы людей интересующихся автомобилями и жизнью вокруг них, а не шобы ты мне хамил...

Serzh P. Berez, Kharkov, Ukraine
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-01-2011 13:38 Serzh_P_Berez.)
Шукати всі повідомлення учасника
Xolod Немає
Писатель
***

Повідомлень: 427
Приєднався: Dec 2006
Харьков
Audi Q5 2.0TDi, Octavia A5 2.0TDi
Повідомлення: #234
19-01-2011 14:28 RE: Как на счёт обзавестись рациями, как в других ветках?

(19-01-2011 13:05)Serzh_P_Berez :  
(19-01-2011 13:03)Xolod :  З.Ы. ИМХО: Serzh_P_Berez, я как погляжу ведешь ты переписку очень агрессивно из-за чего наталкиваешься на непонимание окружающих и модераторов. Ты бы сбавил обороты. Тут тебе никто ничего не должен.
это наезд????
и при этом ты говоришь шо-то о модераторах - которые в принципе и должны были бы пресекать данные личностные выпады???

предполагаю следующий пост от тебя - "ну шо? выйдем побазарим?"
как жисть предсказуема...

p.s. задавал тока вопросы, отвечал на каждый пост в стиле авторов постов - и шо получил???

мож стоит перечитать посты авторов, в стилистике которых и отвечал??? тада какие "претензии" у тебя могут быть ко мне???

я тебе - с ТВОИХ слов - получается - тут тоже "ничего не должен" - шо бы ты мне какие-то предъявы выставлял!!!
потому СВОЁ "ИМХО" - оставь при себе, а не выставляй на всеобщее обозрение!!!

p.p.s. данный форум создан для ответов на вопросы людей интересующихся автомобилями и жизнью вокруг них, а не шобы ты мне хамил...
Гы... ржачно.Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь
Это не наезд это ИМХО. От того и выделил большими буквами, если знаешь что это значит, то чего кипишуешь?!
Чувак, когда ты наезжаешь, то это стилистика, а когда тебе пишут правду, то это или стеб или наезд (судя из твоих постов).Добыча мыслей
Если бы я хотел наехать, то наехал бы. Лично мне пох как ты общаешься. Я не из обидчивых. Мое ИМХО хочу излагаю, хочу нет. Для этого и создан форум. Если обиделся, то забей, обидеть не хотел.Мир

А по юзанью радейки скажу, что при выборе тоже хотел чтобы много всего было, а покурив форумы и погуглив понял, что нужно взять самый бюджетный/простой вариант из возможных, затем разобраться нах нужна радейка покруче и только после этого покупать лучше и навороченее. Так вот на сегодняшний день такой необходимости для себя не нашел.

[Зображення: 0053XX.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Serzh_P_Berez Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 151
Приєднався: Jul 2006
Харьков
Awaiting from 1 of March - A5 2.0 FSI FULL Luxury
Повідомлення: #235
19-01-2011 14:42 RE: Как на счёт обзавестись рациями, как в других ветках?

(19-01-2011 14:28)Xolod :  Чувак, когда ты наезжаешь, то это стилистика, а когда тебе пишут правду, то это или стеб или наезд (судя из твоих постов).Добыча мыслей

слышь - мальчик - фильтруй базар,
глазки открыл - и назад - читать как были заданы вопросы - и кто и как на них отвечал...
и в ПЕРВУЮ очередь свои посты перечитай...

(19-01-2011 14:28)Xolod :  Гы... ржачно.Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь
Это не наезд это ИМХО. От того и выделил большими буквами, если знаешь что это значит, то чего кипишуешь?!

ыыыыы - или отвечай на вопросы в контексте темы, или отвечай на вопросы заданные в теме...
нигде в данной теме - никто - кроме тебя не съезжал на личности, и не ИНТЕРЕСОВАЛСЯ, тем более у тебя - моей личностью... так же и тематикой данной темы не предусмотрено обсуждение моей личности - потому в контексте данной темы - твоё НЕ относящееся к теме "ИМХО" является личным ОСКОРБЛЕНИЕМ и ХАМСКОЙ выходкой...

ничего личного...
как всегда ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ответы на посты других...
ты начал переходить на личности - я лишь ответил...
сообщения объединены
(19-01-2011 14:28)Xolod :  Если бы я хотел наехать, то наехал бы. Лично мне пох как ты общаешься. Я не из обидчивых. Мое ИМХО хочу излагаю, хочу нет. Для этого и создан форум. Если обиделся, то забей, обидеть не хотел.Мир
а) ты таки наехал - причём по хамски с оскорбительными сравнениями и обзывательствами
б) извинения приняты - тема закрыта
в) взаимно - приношу извинения за свою несдержанность в ответ на твоё хамство
г) ещё раз - принимаю извинения - с пониманием - шо ты не хотел оскорбить - просто наверно это у тебя такой стиль общения, который не каждый воспитанный человек может переварить и понять - шо это ты так не хочешь обидеть

(19-01-2011 14:28)Xolod :  А по юзанью радейки скажу, что при выборе тоже хотел чтобы много всего было, а покурив форумы и погуглив понял, что нужно взять самый бюджетный/простой вариант из возможных, затем разобраться нах нужна радейка покруче и только после этого покупать лучше и навороченее. Так вот на сегодняшний день такой необходимости для себя не нашел.

вопрос и состоит в том - шо такое бюджет - потому шо прошёл уже
- и самопальные из журнала Радио - лет 30 назад
- и игрушки за 10 баксов 2 штуки
- и из европы ноунейм европейский 40 евро за комплект из 2-х штук
- и мотороллы - 2 штуки за 100 баксов
всё это не устроило...

p.s. кому-то бюджет и 5 баксов, а кому-то и 300 баксов дёшево...
потому и понятие - "бюджетная" и формируется индивидуально...
вот я и формирую для себя "бюджетный" вариант..
потому и стока вопросов - шо уже обжигался...

Serzh P. Berez, Kharkov, Ukraine
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-01-2011 14:57 Serzh_P_Berez.)
Шукати всі повідомлення учасника
WereWolF Немає
Ma$ter
**

Повідомлень: 204
Приєднався: Sep 2007
ХарькоFF
Skoda Octavia Tour 1.8T
Повідомлення: #236
19-01-2011 15:21 RE: Как на счёт обзавестись рациями, как в других ветках?

- и мотороллы - 2 штуки за 100 баксов
всё это не устроило...


Мотороллы, которые не FRN, GMRS, LPD. Они выполнены конструктивно и технически лучше чем Quansheng. Но они по моему и стоят на равне с Yaesu 150-420$.

Почти всегда на связи "07" на Харьковском автолюбительском репитере 434.775Мгц. и 434.750Мгц.
Шукати всі повідомлення учасника
Serzh_P_Berez Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 151
Приєднався: Jul 2006
Харьков
Awaiting from 1 of March - A5 2.0 FSI FULL Luxury
Повідомлення: #237
19-01-2011 15:47 RE: Как на счёт обзавестись рациями, как в других ветках?

(19-01-2011 15:21)WereWolF :  - и мотороллы - 2 штуки за 100 баксов
всё это не устроило...


Мотороллы, которые не FRN, GMRS, LPD. Они выполнены конструктивно и технически лучше чем Quansheng. Но они по моему и стоят на равне с Yaesu 150-420$.
покупалось - 5 лет назад...
класса "уоки-токи"...
сообщения объединены
ух ты!!! я тут уже на 35% предупреждения вопросов назадавал!!!
за это будет какой-то бонус???

нарушение пп 4.2.1-4 - мат, оскорбления, клевета (+7 штрафных баллов) Сегодня, 16:00 20.03.2011, 16:00 Pasha_V.

мож кто нибудь - без оскорблений в мой адрес - расскажет - как и в каких условиях эксплуатирует рации - оставляет ли в машине? как часто заряжает? как они холод переносят? их забирать тока домой или на работу тоже?

нарушение пп 4.2.1-4 - мат, оскорбления, клевета (+7 штрафных баллов) Сегодня, 16:00 20.03.2011, 16:00 Pasha_V

p.p.s. или я где-то кого-то обматерил??? оскорбил (просто так взял - и оскорбил)??? оклеветал???

мона с этого места поподробнее???

а то я всегда привожу цитаты - которыми меня оскорбляют - а реакции от модераторов - 0...

Serzh P. Berez, Kharkov, Ukraine
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-01-2011 16:58 Serzh_P_Berez.)
Шукати всі повідомлення учасника
WereWolF Немає
Ma$ter
**

Повідомлень: 204
Приєднався: Sep 2007
ХарькоFF
Skoda Octavia Tour 1.8T
Повідомлення: #238
19-01-2011 16:53 RE: Как на счёт обзавестись рациями, как в других ветках?

(19-01-2011 15:47)Serzh_P_Berez :  
(19-01-2011 15:21)WereWolF :  - и мотороллы - 2 штуки за 100 баксов
всё это не устроило...


Мотороллы, которые не FRN, GMRS, LPD. Они выполнены конструктивно и технически лучше чем Quansheng. Но они по моему и стоят на равне с Yaesu 150-420$.
покупалось - 5 лет назад...
класса "уоки-токи"...
Ну это рации на короткое расстояние 0.5Вт скорее всего FRN. Это не тот класс.
Вам нужна радиостанция мощностью 4-5Вт минимум.

Почти всегда на связи "07" на Харьковском автолюбительском репитере 434.775Мгц. и 434.750Мгц.
Шукати всі повідомлення учасника
Serzh_P_Berez Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 151
Приєднався: Jul 2006
Харьков
Awaiting from 1 of March - A5 2.0 FSI FULL Luxury
Повідомлення: #239
19-01-2011 17:13 RE: Как на счёт обзавестись рациями, как в других ветках?

(19-01-2011 16:53)WereWolF :  
(19-01-2011 15:47)Serzh_P_Berez :  
(19-01-2011 15:21)WereWolF :  - и мотороллы - 2 штуки за 100 баксов
всё это не устроило...


Мотороллы, которые не FRN, GMRS, LPD. Они выполнены конструктивно и технически лучше чем Quansheng. Но они по моему и стоят на равне с Yaesu 150-420$.
покупалось - 5 лет назад...
класса "уоки-токи"...
Ну это рации на короткое расстояние 0.5Вт скорее всего FRN. Это не тот класс.
Вам нужна радиостанция мощностью 4-5Вт минимум.
остались недовольны не мощностью, а качеством самой связи и исполнения за те деньги...

Serzh P. Berez, Kharkov, Ukraine
Шукати всі повідомлення учасника
MaxX Немає
Пилот F1
*****

Повідомлень: 2 192
Приєднався: Jun 2009
Харьков
VW E-Golf, A5 vRS, VW T5GP 103kW, VW T5 1.9TDI, Subaru ImprezaGT-была
Skype IDs345863
Повідомлення: #240
19-01-2011 17:22 RE: Как на счёт обзавестись рациями, как в других ветках?

(19-01-2011 17:13)Serzh_P_Berez :  остались недовольны не мощностью, а качеством самой связи и исполнения за те деньги...

Качество связи и мощность очень тесно связаны, при мощности порядка 0.5Вт более менее можно общаться до 1км и то есть нюансы.

Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к ним. Если это понять однажды, то можно перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Господа, а куда пнуться напредмет защиты двигателя на старый суперб? bitman 0 990 04-07-2011 10:47
Останнє: bitman
Information С пятницы на дорогах Харьковщины действует ограничение скорости Оrchid 12 5 202 29-03-2010 15:03
Останнє: Spiny
  Видеофиксация нарушений на дорогах Харькова! Sersch 170 37 818 15-03-2009 19:14
Останнє: Яша
  Непонятки на дорогах Ivon 29 5 776 04-03-2009 10:15
Останнє: small

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1