Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Помогите, пожалуйста. Посоветуйте толкового моториста.
Автор Повідомлення
MAX1980 Немає
экономный летун
***

Повідомлень: 566
Приєднався: Jul 2008
регион АХ !
fabia new combi 1.4 ambient
Повідомлення: #21
26-10-2010 07:57 RE: Помогите, пожалуйста. Посоветуйте толкового моториста.

(25-10-2010 17:46)Fraer :  Согласен насчет Автотрейдинга. Они мне крыло красили. Хвалили лучшая покраска в Харькове. Повёлся, а тут на прошлой неделе на мойку заехал. Мойка хорошая вылижут так машину, что каждую царапину на кузове видно. Глядь, а там на крыле краска облезла. Красил 2 года назад. Расстроился. Курить


Не хочу плохого говорить,но тут +100 после подкраски 2х дверей и заднего левого крыла по страховке (ключем процарапали бочину) через время обнаружил,что крыло просто не докрасили,и еще-нормальный подход,когда при подкраске бочины машину моют(протирают или просто пальцем повозят) только в месте покраски локальной? то есть я забрал реально грязную машину с крашеной левой стороной...Neutral

Взаимоуважение на дороге-великая сила,но и в обиду себя не дамWink[Зображення: 4_10_1_01082008_3.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
denix Немає
Ученик
*

Повідомлень: 7
Приєднався: Aug 2009

skoda fabia
Повідомлення: #22
03-01-2011 14:47 RE: Помогите, пожалуйста. Посоветуйте толкового моториста.

Вот у меня тоже проблема выбора стала ребром.

1. Мотор стал нездорово шуметь
2. Утечка электричества.
и по мелочам проблемы.

И думаю куда обращаться.

По утечке вообще не знаю что делать. Проблема возникла год назад. Машина постояв 4 дня - отказывалась заводиться, аккумулятор выдыхался. Не стал заморачиваться - купил новый. Как оказалось - проблема осталась. 4 дня простоя - и гарантированно надо ставить аккумулятор на подзарядку. Был в ЛяГараже, сказали что могут найти но сколько стоить будет - неизвестно, чуть ли не до 1000 грн. (это если придется всю проводку разбирать) - меня как-то такое не устроило. Поехал на автотрейдинг, спросил можете найти причину - "да без проблем". Сразу сказал что магнитолу я снимаю когда ставлю машину и проблема не в ней. Прихожу забирать машину - "проблем кроме магнитолы не найдено, вытаскивайте магнитолу когда ставите машину на стоянку". Мля, слов нет. Повбывав бы
С стеклоподъемниками тоже была проблема. Они что-то продули - так все и осталось.

Короче сейчас либо Атлант-М, либо Биологическая. А по мотору может в ЛяГараж.

Я так понимаю кому как повезет на каком СТО. Чисто русская рулетка.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SKODA-VIK Немає
Автознахарь
****

Повідомлень: 1 430
Приєднався: Nov 2008
Харьков
Octavia A5 1,6
Повідомлення: #23
04-01-2011 13:24 RE: Помогите, пожалуйста. Посоветуйте толкового моториста.

Я ТО делаю у знакомого мастера а ЛеГараж, который ренее работал на крупном СТО, поэтому у него есть и приспособы всякие и спецключи, он мне промывал форсунки на своей приспособе, даже делает кап.рем. любого двигателя, есть комп. (подключает к авто и смотрит ошибки). Цены не дорогие, а качество на высоте.

[Зображення: ab168616.gif]

"Лишние деньги на дороге не валяются - пойди найди"
Шукати всі повідомлення учасника
Темп Немає
Писатель
***

Повідомлень: 383
Приєднався: Mar 2009
Харьков
Fabia Combi New 1,2
Повідомлення: #24
08-01-2011 13:56 RE: Помогите, пожалуйста. Посоветуйте толкового моториста.

(03-01-2011 14:47)denix :  Вот у меня тоже проблема выбора стала ребром.

1. Мотор стал нездорово шуметь
2. Утечка электричества.
и по мелочам проблемы.

И думаю куда обращаться.

По утечке вообще не знаю что делать. Проблема возникла год назад. Машина постояв 4 дня - отказывалась заводиться, аккумулятор выдыхался. Не стал заморачиваться - купил новый. Как оказалось - проблема осталась. 4 дня простоя - и гарантированно надо ставить аккумулятор на подзарядку. Был в ЛяГараже, сказали что могут найти но сколько стоить будет - неизвестно, чуть ли не до 1000 грн. (это если придется всю проводку разбирать) - меня как-то такое не устроило. Поехал на автотрейдинг, спросил можете найти причину - "да без проблем". Сразу сказал что магнитолу я снимаю когда ставлю машину и проблема не в ней. Прихожу забирать машину - "проблем кроме магнитолы не найдено, вытаскивайте магнитолу когда ставите машину на стоянку". Мля, слов нет. Повбывав бы
С стеклоподъемниками тоже была проблема. Они что-то продули - так все и осталось.

Короче сейчас либо Атлант-М, либо Биологическая. А по мотору может в ЛяГараж.

Я так понимаю кому как повезет на каком СТО. Чисто русская рулетка.

По аккумулятору - сделай сам. Очень просто.
Выключаешь зажигание. Массу АКБ запитываешь через тестер. Смотришь потребление тока. Далее поочередно вытаскиваешь предохранители
Как только увидишь значительное снижение потребления - значит, нашел цепь, которая и дает разрядку. Смотришь, за что отвечает предохранитель и устраняешь.
У меня предыдущая машина - седан. АКБ разряжала негаснущая лампочка в багажнике. Проблему устранили за 1 минуту, искали - 5 минут, мучались - год?)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
denix Немає
Ученик
*

Повідомлень: 7
Приєднався: Aug 2009

skoda fabia
Повідомлення: #25
08-01-2011 21:43 RE: Помогите, пожалуйста. Посоветуйте толкового моториста.

(08-01-2011 13:56)Темп :  
(03-01-2011 14:47)denix :  Вот у меня тоже проблема выбора стала ребром.

1. Мотор стал нездорово шуметь
2. Утечка электричества.
и по мелочам проблемы.

И думаю куда обращаться.

По утечке вообще не знаю что делать. Проблема возникла год назад. Машина постояв 4 дня - отказывалась заводиться, аккумулятор выдыхался. Не стал заморачиваться - купил новый. Как оказалось - проблема осталась. 4 дня простоя - и гарантированно надо ставить аккумулятор на подзарядку. Был в ЛяГараже, сказали что могут найти но сколько стоить будет - неизвестно, чуть ли не до 1000 грн. (это если придется всю проводку разбирать) - меня как-то такое не устроило. Поехал на автотрейдинг, спросил можете найти причину - "да без проблем". Сразу сказал что магнитолу я снимаю когда ставлю машину и проблема не в ней. Прихожу забирать машину - "проблем кроме магнитолы не найдено, вытаскивайте магнитолу когда ставите машину на стоянку". Мля, слов нет. Повбывав бы
С стеклоподъемниками тоже была проблема. Они что-то продули - так все и осталось.

Короче сейчас либо Атлант-М, либо Биологическая. А по мотору может в ЛяГараж.

Я так понимаю кому как повезет на каком СТО. Чисто русская рулетка.

По аккумулятору - сделай сам. Очень просто.
Выключаешь зажигание. Массу АКБ запитываешь через тестер. Смотришь потребление тока. Далее поочередно вытаскиваешь предохранители
Как только увидишь значительное снижение потребления - значит, нашел цепь, которая и дает разрядку. Смотришь, за что отвечает предохранитель и устраняешь.
У меня предыдущая машина - седан. АКБ разряжала негаснущая лампочка в багажнике. Проблему устранили за 1 минуту, искали - 5 минут, мучались - год?)

Кажется нашли проблему. по телефону с мастером Атлант-М. Магнитола продолжает работать при вытащеном ключе зажигания. Видимо она и отжирает все, даже при снятой панельке. Сам может и возьмусь когда-нибудь искать, но я даже не знаю где все предохранители расположены Rolling Eyes
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SKODA-VIK Немає
Автознахарь
****

Повідомлень: 1 430
Приєднався: Nov 2008
Харьков
Octavia A5 1,6
Повідомлення: #26
09-01-2011 16:46 RE: Помогите, пожалуйста. Посоветуйте толкового моториста.

(08-01-2011 21:43)denix :  Кажется нашли проблему. по телефону с мастером Атлант-М. Магнитола продолжает работать при вытащеном ключе зажигания. Видимо она и отжирает все, даже при снятой панельке. Сам может и возьмусь когда-нибудь искать, но я даже не знаю где все предохранители расположены Rolling Eyes


Поставь реле в цепь питания магника на +кабель, такое как на сигналке (блокировка двигателя) и подключи ее к блоку управления сигналки. При постановке авто на сигнализацию магник будет сам выключаться, но помни, что у магника есть два кабеля питания: один на питание часов и памяти магника, а второй - основное питание его (вот на этот кабель и ставь реле).

[Зображення: ab168616.gif]

"Лишние деньги на дороге не валяются - пойди найди"
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-01-2011 16:47 SKODA-VIK.)
Шукати всі повідомлення учасника
Maxie Немає
Писатель
***

Повідомлень: 706
Приєднався: Sep 2008
Харьков
Skoda Yeti 1.8TSI 4x4 Elegance
Повідомлення: #27
03-03-2011 09:45 RE: Помогите, пожалуйста. Посоветуйте толкового моториста.

А я вот свою проблему так и не поборол... Как торохтел мотор, так и торохтит. На хоолодную - бывает очень сильно, а бывает вообще не торохтит, на горячую - просто постоянно торохтит. И никто не может ничего внятного сказать. Вначале был стучок похожий на стук гидрика. Была ещё гарантия. Официалы сказали, что врядли гидрики, т.к. у них похожий, но не такой звук, более звонкий, но для успокоения души можем заменить по гарантии. Заменили, стук не прошёл, но стал капельку тише. Гарантия закончилась уже после выдачи мне машины. Далее у меня не было возможности заниматься этим вопросом несколько месяцев. Стук стал напрягать, т.к. стал значительно громче. Объездил практически все СТО города, большинство разодяд руками и говорят, катайся, стук, если он плохой - всегда вылезет. На одном всем известном и хорошо себя зарекоммендовавшем СТО - поставили предположительный диагноз - подвисание клапана. Но если б он подвисал - то за пол года, сколько у меня этот стучок - думаю, был бы результат. Да и стук, он больше не стук, а чирк со стуком. Вчера был ещё у одного уважаемого человека - он высказал предположение, что вначале мог действительно стучать гидрик, но после замены - мастера могли случайно поменять местами бугеля на распредвалах и из-за этого - или где-то затирает или люфтит один из распредвалов, ну и издаёт вот такие звуки. Но бугеля даже ещё на ВАЗ 2108 были мечеными и их невозможно перепутать какой где стоит, мало верится в ткаую историю. Ну или вариант 2 этого мастера - недозатянули, из-за этого люфт.
В общем, не знаю что и думать тут. Вскрывать опять клапанную крышку, снимать бугеля и смотреть? Если не распредвалы, то что там может чиркать? Мотору 42'000км, думать на шатунные вкладыши смыла нет особо... больше там тарабанить и люфтить нечему.

Can you feel free? Can you ride? Can you freeride?
Шукати всі повідомлення учасника
Receptor Немає
Бывалый
***

Повідомлень: 684
Приєднався: May 2010
Харьков
Апять vRS, была 1.8Т WTS
Повідомлення: #28
03-03-2011 16:13 RE: Помогите, пожалуйста. Посоветуйте толкового моториста.

а ты обращался по тому контакту который я тебе написал??? человек всю жизнь с вагами работает шкод перебрал немерянно!!!

Я на Drive2
Шукати всі повідомлення учасника
Maxie Немає
Писатель
***

Повідомлень: 706
Приєднався: Sep 2008
Харьков
Skoda Yeti 1.8TSI 4x4 Elegance
Повідомлення: #29
06-03-2011 08:54 RE: Помогите, пожалуйста. Посоветуйте толкового моториста.

Да, ездил к нему. Тоже ничего понятного... третий или четвёртый диагноз уже - были катушки, раздолбанные бугеля, смещение распредвала, подвисание клапана, а теперь добавился ещё вроде как задир на стенке цилиндра, ну или что-то в этом роде. Ничего понятного...

Can you feel free? Can you ride? Can you freeride?
Шукати всі повідомлення учасника
Ivon Немає
Писатель
***

Повідомлень: 636
Приєднався: May 2008
Харьков
Octavia 1.8T WTS (был). Ford Kuga 2.0 TDCi, PS, 140hp
Повідомлення: #30
21-03-2011 18:08 RE: Помогите, пожалуйста. Посоветуйте толкового моториста.

Дабы не плодить темы:
Подскажите, замена прокладки клапанной крышки на Октавию 1.8Т оценивается работа+материал в 735грн. Это адекватная цена?
НЕ ОФИЦИАЛЫ.
Пр. кл. крышки 440грн + работа 250грн + удаление масл. пятен 45грн

повода не доверять ребятам не было, просто не хочется переплачивать зря.
И вообще, как я понял начало показываться масло из-под клапанной крышки. Может подождать тыщ 20 до замены ремней ГРМ и тогда поменять?

[Зображення: nomua_AX_1615_BK.png]

BOSOS7бЧlO7
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: