Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Бешеная жара: как уберечься (защитить авто?)???
Автор Повідомлення
Sergey_Ded. Далеко
Волшебник
****

Повідомлень: 1 478
Приєднався: Sep 2009
Odessa. UA
WTSssочка
Skype IDSergey_ded.
Повідомлення: #41
06-08-2010 11:53 RE: Бешеная жара: как уберечься (защитить авто?)???

еще не забывайте, что в такую жару (равно как и в лютых холод) в баке должно быть топлива не менее 0.5 объма (шоб насос не грелся), очень желательно чтоб все фильтра (особенно топливный) были чистенькие, или свеженькие
(06-08-2010 11:23)coty :  ....млин...собрался в Крым!По прогнозам холоднее не будет.А кто скажет при такой жаре как часто останавливаться,чтобы не перегреть четвероногого друга?Придётся ехать с кондюком,что в свою очередь будет неслабой нагрузкой для двигателя.С какой бы скоростью не ехал,в такую жару не сильно будет охлаждаться.Сцыкотно чёт....Курить

я думаю, что вопрос не в количестве остановок, главное не загружать авто "по полной" - держите среднюю скорость, старайтесь быстрее переходить на повышенные передачи, т.к при движении авто куда более сильно обдувается, чем при остановки и якобы охлаждении авто.

(из последних дней - катался пол дня по городу, вечером приехал домой около 17 часов, в 19.30 пошел открыл капот, шоб залить омывайки - так за подпорку капота взятся нельзя было - градусов 60-70 была, и все подкапотное пространство так и пыхало жаром)

Свободный Человек!!!!!!!!!!!!!!!Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-08-2010 12:01 Sergey_Ded..)
Шукати всі повідомлення учасника
вадим74 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 325
Приєднався: Mar 2008
Сумы
3008,VW Tiguan 2.0T, MB Vito,Renault Master
Повідомлення: #42
06-08-2010 18:43 RE: Бешеная жара: как уберечься (защитить авто?)???

(06-08-2010 11:23)coty :  ....млин...собрался в Крым!По прогнозам холоднее не будет.А кто скажет при такой жаре как часто останавливаться,чтобы не перегреть четвероногого друга?Придётся ехать с кондюком,что в свою очередь будет неслабой нагрузкой для двигателя.С какой бы скоростью не ехал,в такую жару не сильно будет охлаждаться.Сцыкотно чёт....Курить

не сцы...сильно не крути движок и нормально доедешьПоехали
Шукати всі повідомлення учасника
Provato Немає
Писатель
***

Повідомлень: 367
Приєднався: Nov 2008
Киев
Красный Броневичок Fabia New Elegance 1.6 АКПП
Повідомлення: #43
06-08-2010 21:08 RE: Бешеная жара: как уберечься (защитить авто?)???

В Крым езжу только по ночам, причём вовсе не из-за жары - ребёнок хорошо спит-)) Часиков в 8-9 вечера выезд из Киева -и часов через 12, (остановка на заправку + перекусить, и еще 2-3 стопа, из которых один минут на 30) -и мы уже в Феодосии. Попробуйте, всё-таки попрохладнее и дороги посвободней.
П.С.разбомбленные дороги Херсона проедете уже на рассвете. Ночью там убиться можно, сомневаюсь, что за 2 месяца исправили...

I mad for it!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Sergey_Ded. Далеко
Волшебник
****

Повідомлень: 1 478
Приєднався: Sep 2009
Odessa. UA
WTSssочка
Skype IDSergey_ded.
Повідомлення: #44
06-08-2010 21:26 RE: Бешеная жара: как уберечься (защитить авто?)???

та нормальные там дороги. вернулись из крыма 2 нелдели назад, если не нестись, оо вполне можно передвигаться. все ямки заделаны. единственное что дорга под херсоном и цюрюпинском действитель волнами -но терпимо, николаевскую область всю сделалиПоехали

Свободный Человек!!!!!!!!!!!!!!!Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Maxx-SkodNIK Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 151
Приєднався: Aug 2007
Киев
Skoda Octavia Tour 1.6 BFQ
Повідомлення: #45
11-08-2010 14:06 RE: Бешеная жара: как уберечься (защитить авто?)???

(04-08-2010 17:07)LimoN4ik :  ...
Как они мне объяснили,из-за сильно горячего воздуха на заборе в двигло,машина дает обедненную смесь + не может себя охладить и глохнет.
Вот хочу узнать,а как ваши машинки реагируют на такую жару? потому что до меня,к ним еще приезжает много машин с такой проблемой.
...

У меня работает как часы. Тьфу, тьфу, тьфу...
Шукати всі повідомлення учасника
Di-ma Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 317
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia 1.8T AGU ГБО
Повідомлення: #46
11-08-2010 14:24 RE: Бешеная жара: как уберечься (защитить авто?)???

(11-08-2010 14:06)Maxx-SkodNIK :  
(04-08-2010 17:07)LimoN4ik :  ...
Как они мне объяснили,из-за сильно горячего воздуха на заборе в двигло,машина дает обедненную смесь + не может себя охладить и глохнет.
Вот хочу узнать,а как ваши машинки реагируют на такую жару? потому что до меня,к ним еще приезжает много машин с такой проблемой.
...

У меня работает как часы. Тьфу, тьфу, тьфу...

+1 если не жечь, интеркулер свое дело знает.
Шукати всі повідомлення учасника
Maxx-SkodNIK Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 151
Приєднався: Aug 2007
Киев
Skoda Octavia Tour 1.6 BFQ
Повідомлення: #47
11-08-2010 14:44 RE: Бешеная жара: как уберечься (защитить авто?)???

(06-08-2010 11:23)coty :  ....млин...собрался в Крым!По прогнозам холоднее не будет.А кто скажет при такой жаре как часто останавливаться,чтобы не перегреть четвероногого друга?Придётся ехать с кондюком,что в свою очередь будет неслабой нагрузкой для двигателя.С какой бы скоростью не ехал,в такую жару не сильно будет охлаждаться.Сцыкотно чёт....Курить

Я уже в этом году в Крым ездил, 19 июля туда, 30 июля обратно. Жара под 40 градусов. Кондиционер был включен постоянно. Остановки только по необходимости - покушать, в туалет, на заправку. Местами топил 180 - 190 км/ч (Одесская трасса). И все гут! Машинка работала и работает как часы Мир

ПЫСЫ: кстати, перед поездкой в Крым как раз сделал ТО 60 тыс., поменял масло, все фильтры и свечи...
(06-08-2010 11:53)Sergey_Ded. :  ...
я думаю, что вопрос не в количестве остановок, главное не загружать авто "по полной" - держите среднюю скорость, старайтесь быстрее переходить на повышенные передачи, т.к при движении авто куда более сильно обдувается, чем при остановки и якобы охлаждении авто.
...

+1
наилучшее охлаждение достигается при как можно большей скорости и при этом как можно меньшими оборотами двигателя
(06-08-2010 21:08)Provato :  ...
П.С.разбомбленные дороги Херсона проедете уже на рассвете. Ночью там убиться можно, сомневаюсь, что за 2 месяца исправили...

+1
более херовой дороги я еще не встречал
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-08-2010 14:56 Maxx-SkodNIK.)
Шукати всі повідомлення учасника
cyxob_05 Немає
Оптиміст
*****

Повідомлень: 1 459
Приєднався: May 2010
г.Киев
Skoda 120 LS>Octavia 1.6>Octavia A5 2.0 TDI (була)
Повідомлення: #48
09-09-2010 15:24 RE: Бешеная жара: как уберечься (защитить авто?)???

(09-09-2010 15:04)sabur84 :  у меня тоже подшибник гудит когда вторая скорость вентилятора врубается

Значит скоро начнет гудеть и на "первой" скорости....Курить

Does anybody know what we are looking for...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Sad Стеклоподъемник не работает ,а на улице жара не шарю 3 1 422 04-05-2018 11:53
Останнє: SOA
  Грядут морозы. Как защитить авто? ntischenko 86 24 833 31-01-2012 22:23
Останнє: ntischenko

Швидкий перехід:


Переглядають: