Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Бешеная жара: как уберечься (защитить авто?)???
Автор Повідомлення
LimoN4ik Немає
кислый фрукт

Повідомлень: 3 135
Приєднався: Dec 2008
С\К "Чайка"!
Жёлтый пепелац $koda Fabia 1.2 12V,47kw,2007, Пробег:202тык
Повідомлення: #11
04-08-2010 17:07 RE: Бешеная жара: как уберечься (защитить авто?)???

Вот и я хотел об этом поговорить,а точнее поделиться проблемой.
Значит со вчерашнего дня,машина постоянно глохнет при наборе скорости,даже тронуться нормально не могу,машина как будто взбесиласьНедоумениеНедоумениеНедоумение Но стоит ей немного остыть,все нормально пока снова не нагреется.
Поехал я сегодня к своим электрикам,доехал до них отлично,машина ни разу не заглохла. Объяснил им причину своего визита. Подключили к компу,было пару ошибок: обедненная смесь,и еще какая то ошибка датчика коленвала. больше ни чего не нашли,сказали что бы я покатался до тех пор пока снова эта проблема не вылезит. Покатался,снова начала глохнуть,приехал опять к ним,подключили к компу - ошибок нетуShocked Вот потом и начали мучать дальше машинку,проверили каждый провод и каждый датчик,всё отлично!
Но потом они посмотрели температуру воздуха (есть там какой то датчик температуры воздуха на заборе в двигло,типа температура под капотом,как то так),вот тут мы и Я удивлен . Когда машина стояла в боксе(там тень,пол не горячий) температура была 72 градуса! А после того как мы выехали кататься с ВАГ-Комом на улицу,температура ОЖ поднялась аж до 109 градусов и машина снова заглохла. При этом вентилятор не включался,а включился только когда температура упала до 97.....короче после длинных манипуляций,пришли к выводу,что это все таки из-за жары на улице. Как они мне объяснили,из-за сильно горячего воздуха на заборе в двигло,машина дает обедненную смесь + не может себя охладить и глохнет.
Вот хочу узнать,а как ваши машинки реагируют на такую жару? потому что до меня,к ним еще приезжает много машин с такой проблемой.
Сори если что то не понятно написаноEmbarassedEmbarassed
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
bboorryyss Немає
автоюзер
*****

Повідомлень: 2 958
Приєднався: May 2009
Черновцы
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Повідомлення: #12
04-08-2010 17:16 RE: Бешеная жара: как уберечься (защитить авто?)???

Это датчик температуры впускаемого воздуха. Узнавали сколько стоит? Менять будете?

Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
Шукати всі повідомлення учасника
LimoN4ik Немає
кислый фрукт

Повідомлень: 3 135
Приєднався: Dec 2008
С\К "Чайка"!
Жёлтый пепелац $koda Fabia 1.2 12V,47kw,2007, Пробег:202тык
Повідомлення: #13
04-08-2010 17:32 RE: Бешеная жара: как уберечься (защитить авто?)???

(04-08-2010 17:16)bboorryyss :  Это датчик температуры впускаемого воздуха. Узнавали сколько стоит? Менять будете?

Сейчас жду вечера,что бы жара спала. Попробую как вечером,потому что утром было все ок,а вот после 12:00,ближе к 13:00,стала полная Я удивленопа. Если сегодня вечером и завтра утром будет тоже самое,тогда придется его менятьНедоумение Кстати спасибо, что сказали, что это такое,хоть буду знать что менять надоДружбаHello!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
miliy1980 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 462
Приєднався: Apr 2008
Киев
PassatB3,Tour1.6, Caddy1.9TDI
Повідомлення: #14
04-08-2010 20:22 RE: Бешеная жара: как уберечься (защитить авто?)???

А у всех в такую жару кондёр работает отлично?
Ну я в смысле, что дует не очень холодным воздухом(можно даже сказать просто обычным воздухом, который не похож на воздух из кондёра)? В диагностике был, всё в норме, уровень фреона и давление в системе ОК... Нокак постоит насолнце, то что бы добиться реально холодного воздуха из воздуховодов, нужно ждать минут 40 (ну само собой ехать при этом...) И то не всегда...
У всех так или мне только так повезло?

8/097/931-6365
miliy1980@gmail.com
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-08-2010 20:23 miliy1980.)
Шукати всі повідомлення учасника
LimoN4ik Немає
кислый фрукт

Повідомлень: 3 135
Приєднався: Dec 2008
С\К "Чайка"!
Жёлтый пепелац $koda Fabia 1.2 12V,47kw,2007, Пробег:202тык
Повідомлення: #15
04-08-2010 20:36 RE: Бешеная жара: как уберечься (защитить авто?)???

(04-08-2010 20:22)miliy1980 :  У всех так или мне только так повезло?

Не только тебе)))) Вот у меня если ставить на самый максимальный уровень холода(там де ручка-крутилочка с градусамиMr. Green ) то дует еле прохладным воздухом. А вот если ставить на 18 градусов,тогда дует холодом. Чего так....хз
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ЮрийS Немає
Классик
****

Повідомлень: 809
Приєднався: May 2009
Ukraine, Lubny
JeeP Cherokee 4L, BMW M6
Повідомлення: #16
04-08-2010 21:45 RE: Бешеная жара: как уберечься (защитить авто?)???

в жару надо лить высокооктановое топливо. При сильном повышении температуры входящего воздуха в двигле топлево детонирует, мозги ето видят и откатывают зажигание. Углы зажигания могут откативатся сильно и при таких розкладах двигло еле будет тянуть. На сотом бензе вобще детонировать не будет.

Люблю українську природу, гарячий борщ, холодну воду, і повну пазуху цицьок!
Шукати всі повідомлення учасника
LimoN4ik Немає
кислый фрукт

Повідомлень: 3 135
Приєднався: Dec 2008
С\К "Чайка"!
Жёлтый пепелац $koda Fabia 1.2 12V,47kw,2007, Пробег:202тык
Повідомлення: #17
04-08-2010 21:53 RE: Бешеная жара: как уберечься (защитить авто?)???

(04-08-2010 21:45)ЮрийS :  в жару надо лить высокооктановое топливо. При сильном повышении температуры входящего воздуха в двигле топлево детонирует, мозги ето видят и откатывают зажигание. Углы зажигания могут откативатся сильно и при таких розкладах двигло еле будет тянуть. На сотом бензе вобще детонировать не будет.

Выходит что если я залью 95Премиум или 98 то моя проблема может уйти?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Ковал Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 038
Приєднався: Oct 2007
Киев
Шкода Октавия А 5, 2.0 FSI. 2008 г.в.
Повідомлення: #18
05-08-2010 07:49 RE: Бешеная жара: как уберечься (защитить авто?)???

Цитата:95Премиум или 98
А где гарантия, что ОНО качественное ?Hello!

С уважением !

Папик Wave
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #19
05-08-2010 08:35 RE: Бешеная жара: как уберечься (защитить авто?)???

(04-08-2010 20:22)miliy1980 :  А у всех в такую жару кондёр работает отлично?
Ну я в смысле, что дует не очень холодным воздухом(можно даже сказать просто обычным воздухом, который не похож на воздух из кондёра)? В диагностике был, всё в норме, уровень фреона и давление в системе ОК... Нокак постоит насолнце, то что бы добиться реально холодного воздуха из воздуховодов, нужно ждать минут 40 (ну само собой ехать при этом...) И то не всегда...
У всех так или мне только так повезло?
У меня Климат-контроль охлаждает нормально, достаточно минут 5-10 до набора нормальной температуры и снижения оборотов вентилятора. Через 15 минут уже работает на малых оборотах. Сам удивился на счет эффектиности. Машина черная стоит на солнце весь день, все стекла затонированы. Для хорошего и быстрого охлаждения нужно по максимуму открыть все воздуховоды и направить поток воздуха в салон но не на себя, так же пока не наберет нормальной температуры, перекрыть поступление воздуха извне.
Шукати всі повідомлення учасника
bboorryyss Немає
автоюзер
*****

Повідомлень: 2 958
Приєднався: May 2009
Черновцы
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Повідомлення: #20
05-08-2010 08:41 RE: Бешеная жара: как уберечься (защитить авто?)???

(04-08-2010 21:53)LimoN4ik :  
(04-08-2010 21:45)ЮрийS :  в жару надо лить высокооктановое топливо. При сильном повышении температуры входящего воздуха в двигле топлево детонирует, мозги ето видят и откатывают зажигание. Углы зажигания могут откативатся сильно и при таких розкладах двигло еле будет тянуть. На сотом бензе вобще детонировать не будет.

Выходит что если я залью 95Премиум или 98 то моя проблема может уйти?

Е-мое, ну конечно! Я даже предположить не мог, что в такую жару кто-то заливает 92. Во-первых, детонация, а во-вторых... Ни разу не видели, как кипит бензин? А я видел! 76 кипит уже при 30 градусах. Температура кипения 92 конечно выше, но добавьте еще солнце. Нефиг делать закипит при 35-40. А что такое кипящая жидкость? В том же самом объеме, половина воздуха.
А на счет датчика температуры впускного воздуха, Вы пишете
Цитата:Но потом они посмотрели температуру воздуха (есть там какой то датчик температуры воздуха на заборе в двигло,типа температура под капотом,как то так),вот тут мы и Я удивлен . Когда машина стояла в боксе(там тень,пол не горячий) температура была 72 градуса! А после того как мы выехали кататься с ВАГ-Комом на улицу,температура ОЖ поднялась аж до 109 градусов и машина снова заглохла.
Он меряет не температуру воздуха под капотом, а температуру ВПУСКАЕМОГО воздуха, т.е. воздуха возле машины+картерные газы.
Х.з., может при такой жаре и возможна настолько высокая температура впуска! Так что, не тропитесь его менять. Я думаю, что погорячился вчера.

Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Sad Стеклоподъемник не работает ,а на улице жара не шарю 3 1 422 04-05-2018 11:53
Останнє: SOA
  Грядут морозы. Как защитить авто? ntischenko 86 24 887 31-01-2012 22:23
Останнє: ntischenko

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 5