Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
украiнськi пiснi
Автор Повідомлення
LIK Немає
Классический классик
****

Повідомлень: 1 334
Приєднався: Aug 2007
Киев
Skoda Octavia A7
Повідомлення: #21
13-06-2010 10:12 Ответ: украiнськi пiснi

(12-06-2010 23:52)Маршал :  ...
Аплодисменты
Классика жанра! Пишите еще!
Шукати всі повідомлення учасника
Чебишов Немає
Cipollino
****

Повідомлень: 1 447
Приєднався: May 2007
Київ-Полтава
Nissan X-Trail 2.0 CVT
Повідомлення: #22
13-06-2010 14:31 Ответ: украiнськi пiснi

(13-06-2010 10:12)LIK :  
(12-06-2010 23:52)Маршал :  ...
Аплодисменты
Классика жанра! Пишите еще!


Не можу погодитися з Вами.
Крим поки що Україна. І якщо українець приїзжає туди - він має право розмовляти українською. Якщо має бажання - російською.

Якщо по Вашому, то ті хто приїзжають з сходу наприклад у Львів, краще нехай розмовляють англійською. Щоб не провокувати.

Особисто я все більше чую українську в Києві. І від цього радію.
І тут спілкуюсь українською, тому що вважаю, що саме українську сьогодні потрібно захистити.
В побуті - користуюсь російською, але намагаюсь і тут переходити на рідну мову. Але тут важче аніж на форумі - друзі, сім'я, колеги розмовляють російською. Але якщо російська стане другою державною, мій перехід до спілкування українською вже не буде таким поступовим, як він є зараз. Сім'я підтримає, друзі зрозуміють.


[Зображення: 5.png][Зображення: Iqisg.gif]
Праці Чебишова носять відбиток геніальності
Буде удача!
Шукати всі повідомлення учасника
Pasha_V Далеко
Moderator
*****

Повідомлень: 3 644
Приєднався: Feb 2008
Харьков, Жуки
Октавия А5 1,6
Повідомлення: #23
13-06-2010 14:59 Ответ: украiнськi пiснi

(13-06-2010 10:12)LIK :  
(12-06-2010 23:52)Маршал :  ...
Аплодисменты
Классика жанра! Пишите еще!
Что это за хамство?! Вы же не в "курилке"! Ваш оппонент изложил Вам свои аргументы, а Вы, не имея контраргументов, пишете что попало!
Не нарушайте Правила форума!

P.S. давайте вернемся к обсуждаемой теме!

I'll be back!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
=Nazar= Немає
============
*****

Повідомлень: 5 447
Приєднався: Feb 2006
КиїВ
TDI
Повідомлення: #24
13-06-2010 22:36 Ответ: украiнськi пiснi

(12-06-2010 23:27)LIK :  (исключения - на 90% "понаехавшие"). Живой пример - даже данный форум.

Ви щось маєте проти "понєхавших",як Ви виразились?Курить І маєте щось проти спілкування ДЕРЖАВНОЮ мовою на Українському автофорумі?Курить
(13-06-2010 14:59)Pasha_V :  P.S. давайте вернемся к обсуждаемой теме!
+100500Hello!

[Зображення: Drunk-rides-pig.gif]
Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-06-2010 22:36 =Nazar=.)
Шукати всі повідомлення учасника
Mikka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 911
Приєднався: Aug 2006
Київ
VW Golf Variant 1.4TSI
Skype IDmikkars
Повідомлення: #25
13-06-2010 23:02 Ответ: украiнськi пiснi

Пане LIK,

Ваші слова можна запросто трактувати як заклики до повалення існуючого державного устрою України, зневагу до Основного Закону України та до українців загалом!

Я, як корінний киянин, мушу категорично і повністю засудити Ваші слова! Як раз оті самі "панаєхалі" (тільки вони панаєхалі зовсім не з України, а, як раз, з РСФСР.) спотворили киян і Київ заговорив російською! Почитайте історію... І зрозумієте, що саме російська мова є штучно впроваджена і нав"язана українцям! Саме за планом Сталіна відбувалася примусово-добровільна асиміляція українців! І метою цього дійства було, як раз, знищення української мови як такої! І Ви зараз будете мені розповідати, що в києві у суспільстві склалася така традиція говорити російською? Тоді який же Ви киянин?!

Хочу Вам сказати, що всі Ваші слова в цій гілці є прямою образою всіх одноклубників (як мінімум!), які спілкуються українською мовою! І особисто я сприймаю Ваші слова як камінь у свій город і особисту образу!!!

Тому прошу вельмишановну Адміністрацію звернути увагу на пост №19, авторства пана LIK"а, і вжити відповідних заходів!

Українська мова - єдина державна мова в Україні!!!
[Зображення: 80447-c121314-tr1_preview.jpg]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-06-2010 23:02 Mikka.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
tma Немає
Слушатель
***

Повідомлень: 486
Приєднався: Feb 2010
Киев, Святошино
Skoda Fabia Combi 1.4 16v
Повідомлення: #26
14-06-2010 10:28 Ответ: украiнськi пiснi

Дехто трохи неадекватно реагує на зовнішні подразники. Незабуваймо, головний ворог всередині, а не ззовні Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Aлекс Немає
мнительный
***

Повідомлень: 451
Приєднався: Sep 2009
Феодосия Крым
Шкода Румстер 1.4i
Повідомлення: #27
14-06-2010 21:27 Ответ: украiнськi пiснi

Хлопцi годi сваритися.Е форуми про полiтику,зайдiть на нихHello!А взгалi, кожен мае право на власну думку.
I якщо можливо прошу по темi-украiнська пiсняПрыгаю от радостиПрыгаю от радости

МАСТЕРА оценивают по размеру его ИНСТРУМЕНТА
Шукати всі повідомлення учасника
LIK Немає
Классический классик
****

Повідомлень: 1 334
Приєднався: Aug 2007
Киев
Skoda Octavia A7
Повідомлення: #28
14-06-2010 21:59 Ответ: украiнськi пiснi

(13-06-2010 23:02)Mikka :  Хочу Вам сказати, що всі Ваші слова в цій гілці є прямою образою всіх одноклубників (як мінімум!), які спілкуються українською мовою! І особисто я сприймаю Ваші слова як камінь у свій город і особисту образу!!!
Уважаемый Mikka. Пожалуйста, не обижайтесь! Поверьте, это не является моей целью ни по отношению к Вам, ни к Маршалу. Просто, когда я в миллионный раз слышу/читаю популярную в последние годы банальщину в стиле "Україна для українців" або "єдина державна мова в Україні - УКРАЇНСЬКА", я считаю своим долгом высказать немодную позицию, которая, впрочем, движет в глубине души многими. Почему иначе киевляне (большинство), даже поддерживая независимость, помаранчевисть и т.п. продолжают, к примеру, говорить по-русски? Более того, большая часть учит своих детей говорить и думать на нем же (поверьте, как раз опыт общения с детьми-одногруппниками моего малого по садику и курсам и их родителями есть). Просто нормальным людям как правило глубоко претят попытки их "сломать". А это именно "ломание"! Почему я, родившись и выросши в своем городе, никуда не переезжая, говоря на определенном языке (вне зависимости, как он тут появился и когда), должен вдруг переходить на другой?! Соответственно, когда начинается открытое давление, типа запрета на русский дубляж в кинотеатрах, возникает ответная реакция, выливающаяся, в частности, в подобный флейм на форуме. И это при том, что с детства, благодаря той системе образования, я украинский знаю не хуже русского. Однако именно в последние годы попытки насильной украинизации того общества, в котором я прожил всю жизнь, глубоко гадят в душу (возможно, как и Вам мои посты, не знаю...). Так что мы квиты.

P.S. А язык в современном украинском обществе как идентификатор происхождения и/или политических взглядов - это все-таки факт, который имеет место быть, что бы Вы не говорили.

P.P.S. Еще раз прошу прощения у всех, кого невольно обидел.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-06-2010 22:01 LIK.)
Шукати всі повідомлення учасника
cool_before Немає
Читатель
****

Повідомлень: 1 370
Приєднався: Jul 2007
Днепропетровск
Октавия 1.8тур ;)
Повідомлення: #29
14-06-2010 22:18 Ответ: украiнськi пiснi

какой госсударственный язык в сша ? какой язык должен знать любой американский гражданин ? а сколько там народов и народностей живет ?(в независимости от личного отношения к поступкам этой строны они заслуживают уважения за то что смогли достич своих высот, а мы все такие умные и такие состоятельные Mr. Green ) .... я можу розмовляти україньскою мовою - хоча мені важковато Embarassed , тому що мое оточення розмовляе російскою Недоумение .... я за едину державну мову тому-що вона е першою шпаріною громадяньського суспільства це едіна мова яку всі повинні розуміти і володіти , хочете розмовлять россійскою - будьласка, але зокрема вас е ще люди у яких друга думка ....
непідтримаю жодного з помаранчевих , блакитних та инщіх в крапочку .... Hello!
Мир

....oooO..............
.....(....)...Oooo...
......\..(.....(....)...
.......\_).....)../.....
...............(_/......
... Я был ...........
.......... Здесь .....
{ { { САЙТ } } } Wink
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #30
15-06-2010 09:49 Ответ: украiнськi пiснi

(12-06-2010 22:06)LIK :  Вообще-то есть такое понятие, как обычаи общения и поведения в каком-то определенном обществе. Например, Вы же не придете в офис на работу в спортивном костюме, потому что Вам так хочется и вроде как не запрещено. И тому подобное. Так же выглядит нарочитое общение, например, по-украински в Крыму, да вобщем-то и в Киеве (среди родившихся здесь). Ну принято там говорить по-русски, и все понимают, что русский Вы знаете, а раз не говорите, значит пытаетесь противопоставить себя обществу, а это - суть, хамство.

(14-06-2010 21:59)LIK :  Просто нормальным людям как правило глубоко претят попытки их "сломать". А это именно "ломание"! Почему я, родившись и выросши в своем городе, никуда не переезжая, говоря на определенном языке (вне зависимости, как он тут появился и когда), должен вдруг переходить на другой?! Соответственно, когда начинается открытое давление, типа запрета на русский дубляж в кинотеатрах, возникает ответная реакция, выливающаяся, в частности, в подобный флейм на форуме.

прикольненько получилось:
- либо вы противоречите сами себе
- либо предпочитаете двойные стандарты.

по вашему получается, что когда человек переезжает в русскоязычную среду в Украине и продолжает разговаривать на родном украинском языке, то он хам.

А когда государство, не заставляя вас лично разговаривать на каком либо языке, в рамках возрождения украинского языка, запрещает русский дубляж - то вас "ломают"...

Обращаю ваше внимание - вопрос дубляжа - это чисто бизнесовый вопрос, и подогревают его речами о "насильственной украинизации" те, кого жаба давит платить за украинский дубляж, действительно - зачем платить за укр.дубляж, если можно у соседей подешевле купить готовый русский дубляж.

при этом всем качество украинского дубляжа как правило выше. и я предпочту дорожку с украинским дубляжом.

Цитата:И это при том, что с детства, благодаря той системе образования, я украинский знаю не хуже русского. Однако именно в последние годы попытки насильной украинизации того общества, в котором я прожил всю жизнь, глубоко гадят в душу (возможно, как и Вам мои посты, не знаю...).

насильственные - это как ?, по улицам ходят наряды дядек-гуцулов со шмайсерами, у всех спрашивают "котра година?" и за неверный ответ расстреливают на месте?
Или Азарову пистолет к затылку приставили, заставляя его коверкать украинский язык ?

или вы не понимаете значение слова "насилие" ?

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 13