Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.
Автор Повідомлення
=Nazar= Немає
============
*****

Повідомлень: 5 447
Приєднався: Feb 2006
КиїВ
TDI
Повідомлення: #321
28-04-2010 11:43 Ответ: Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.

(26-04-2010 10:51)Edvazer :  Подскажите когда лучше пройти 1 ТО,на 15000 или ранее? На официальном СТО на Автоцентре говорят что на 15000, хотя после обкатки как правило нужно заменить масло и масляный фильтр. Заранее благодарен.
правильно вам кажуть на СТО...я на своїх двох машинах,після обкатки масло і фільтр не міняв...просто на перше ТО поїхав трохи раніше,десь на 12 тис...Хоча,якщо є зайві кошти, то можна хоч кожних 5 тис. міняти масло і фільтрLaughing

[Зображення: Drunk-rides-pig.gif]
Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Fox.Mulder Немає
Транспортный цех
****

Повідомлень: 1 447
Приєднався: Apr 2008
Tsarske Selo
Oct.A4.Tour.5+
Skype IDua.tourist
Повідомлення: #322
28-04-2010 15:08 Ответ: Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.

Ездил на первое То на 14885, полет нормальный. Уже 31 тыща пошла, проблем не было.

The Truth is Out There
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Voodoolazz Немає
Писатель
***

Повідомлень: 379
Приєднався: Jan 2008
Дніпропетровськ
Fabia 1.4 Sport White Candy + ABS/ASR
Повідомлення: #323
02-05-2010 17:03 Ответ: Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.

Заранее прошу прощения если повторяюсь, вопрос следующий для тех кто проходил недавно второе ТО у официалов:

- насколько большая разница в стоимости расходников у официалов и "на стороне", сколько сэкономить можно на фильтрах, например, на масле.
- если экономия окажется существенной для меня, то какие места порекомендуете для покупки расходных девайсов.

Заранее спасибо за ответы.

Моя Фабия в интернете
Острые соусы в интернете
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Fox.Mulder Немає
Транспортный цех
****

Повідомлень: 1 447
Приєднався: Apr 2008
Tsarske Selo
Oct.A4.Tour.5+
Skype IDua.tourist
Повідомлення: #324
02-05-2010 21:09 Ответ: Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.

(02-05-2010 17:03)Voodoolazz :  Заранее прошу прощения если повторяюсь, вопрос следующий для тех кто проходил недавно второе ТО у официалов:

- насколько большая разница в стоимости расходников у официалов и "на стороне", сколько сэкономить можно на фильтрах, например, на масле.
- если экономия окажется существенной для меня, то какие места порекомендуете для покупки расходных девайсов.

Заранее спасибо за ответы.

Могу отсканировать накладную по То-2 на Прагаавто если интересно. Но завтра

The Truth is Out There
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
wit89 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 4
Приєднався: Feb 2008

skoda fabia 1.2 htp
Повідомлення: #325
03-05-2010 11:15 Ответ: Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.

менял масло и фильтра на фабу в киеве на проспект алишера навои 1,неофициалы,но меняю у них масло и фильтра постоянно ,начиная с 45 000 ,как закончилась гарантия ,сейчас 90 000.по ценам- замена масла 3.4 литра мобил 3000,фильтр масляный-фильтрон,фильтр топливный -фильтрон,фильтр воздушный,работа-всего 640 грн.расходники и масло ихнее,менял в начале апреля.если побродить по авторынку ,то думаю можно гривен сто на фильтрах сэкономить,не купил у них фильтр салона ,специально пошел на авторынок дабы сравнить цены .у них 120 грн фильтрон помоему,на рынке корейский 60 грн,фильтрон 90 грн,топливный у них 190 грн -на рынке 150 грн,на остальное не спрашивал,в следуюший раз сначала на рынок,а потом уже к ним .благо рынок в километре от них.
вопрос к соклубникам.ездил на 95 ,уже 1000 км езжю на 92 ,по субьективным ощущениям двигатель работает ровнее,расход 6,4 в смешаном цикле,мануал позволяет-но как-то сомнения берут не выльеться ли мне такая экономия боком?.и еще свечи я не менял ни разу ,двигатель работает ровно не троит и не вибрирует,разгон без кондера приемлимый,с кондером лучше на пониженых,вопрос менять свечи или не стоит?вопрос по цепи ,если не лязгает ,нужно ли ее менять на 90000 или нет?,стиль вождения спокойный никуда не спешу-везде успеваю.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kaktus681 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 280
Приєднався: Mar 2009

skoda A5 1.6
Повідомлення: #326
19-05-2010 12:07 Ответ: Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.

(02-05-2010 17:03)Voodoolazz :  Заранее прошу прощения если повторяюсь, вопрос следующий для тех кто проходил недавно второе ТО у официалов:

- насколько большая разница в стоимости расходников у официалов и "на стороне", сколько сэкономить можно на фильтрах, например, на масле.
- если экономия окажется существенной для меня, то какие места порекомендуете для покупки расходных девайсов.

Заранее спасибо за ответы.
Расходники покупю на стороне, экономия порядка 30%, с учетом качественных расходников и масла, на сервисе и не отрицают своих завышенных цен. ТО только у официалов, стоимость выше в сренем 20% чем в сарае у дяди Васи, зато гарантированно ни чего не отламают, да и диагностика более грамотная. Главное найти на СТО того одного человека, который за периодическую благодарность будет отвечать за твое авто!Поехали

pvs
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #327
19-05-2010 13:26 Ответ: Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.

(19-05-2010 12:07)kaktus681 :  Главное найти на СТО того одного человека, который за периодическую благодарность будет отвечать за твое авто!Поехали
Это иллюзия, что мастер после Вашей благодарности с какой-то особенной любовью будет к Вашему авто относиться. Он или мастер (и тогда ему можно довериться) или не мастер, тогда лучше бежать оттуда.

А потом (после таких благодарностей) мы еще жалуемся, в какой стране мы живем... Официалы и так денег больше других берут, Вы их еще и прикармливаете (поощряете).
Не, ну я понимаю, когда врачу-терапевту, получающему копеечную зарплату, за вызов на дом пару копеек дают. Но когда мастеру с самыми крутыми расценками нормо-часа еще приплачивают - увольте...
А вот СТО найти - да, надо... Я за два года объездил всех трех официалов в своем городе, и только с третьей попытки мне понравилось. Понравилось все - и отношение, и квалификация. И мастер грамотный.
Одно но: не я им "благодарность" в карман совал, а они мне скидочную карточку выдали в надежде, что я к ним еще вернусь. И это нормально, так и должно быть, а не наоборот.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Romati Немає
Ученик
*

Повідомлень: 24
Приєднався: May 2009

Шкода
Повідомлення: #328
24-05-2010 17:58 Ответ: Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.

(19-05-2010 13:26)KAV :  
(19-05-2010 12:07)kaktus681 :  Главное найти на СТО того одного человека, который за периодическую благодарность будет отвечать за твое авто!Поехали
Это иллюзия, что мастер после Вашей благодарности с какой-то особенной любовью будет к Вашему авто относиться. Он или мастер (и тогда ему можно довериться) или не мастер, тогда лучше бежать оттуда.

А потом (после таких благодарностей) мы еще жалуемся, в какой стране мы живем... Официалы и так денег больше других берут, Вы их еще и прикармливаете (поощряете).
Не, ну я понимаю, когда врачу-терапевту, получающему копеечную зарплату, за вызов на дом пару копеек дают. Но когда мастеру с самыми крутыми расценками нормо-часа еще приплачивают - увольте...
А вот СТО найти - да, надо... Я за два года объездил всех трех официалов в своем городе, и только с третьей попытки мне понравилось. Понравилось все - и отношение, и квалификация. И мастер грамотный.
Одно но: не я им "благодарность" в карман совал, а они мне скидочную карточку выдали в надежде, что я к ним еще вернусь. И это нормально, так и должно быть, а не наоборот.


Иногда поправка, что нужно "искать своего мастера очень даже верна".... дикая страна, потому и особенности автомобилеухаживания у нас часто могут удивлять
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
smershik Немає
Ученик
*

Повідомлень: 2
Приєднався: Jun 2010

Повідомлення: #329
04-06-2010 14:12 Ответ: Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.

Подскажите новичку, где-то есть перечень поломок, которые относятся к гарантийным случаям?

Например, на одной из СТО Днепропетровска отказались элементарно смазать замки по гарантии. Честно говоря, не понятно, в чем тогда заключается гарантия или это выдумки, чтобы бвбло тупо срубить?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
xnetua Немає
Ученик
*

Повідомлень: 20
Приєднався: Oct 2008

Skoda Fabia New (Ambiente) 1.4
Повідомлення: #330
18-06-2010 18:03 Ответ: Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.

На днях был у официалов - записался на на ТО (первое после смотрового).
Ни масло, ни фильтр у них не менял - сам всё купил, на любом другом СТО маслозамена дешевле выйдет (можно даже и самому - не сложно, да мараться не хочется).

Они (официалы) мне заявили, что машина уже не гарантийная, т.к. в сервисной указано, что замена масла и фильтра происходит после 1 года эксплуатации, либо по наступлении 15.000 пробега, а я по истечении года ничего не менял.

Машина куплена в октябре 2008, на спидометре - 12.000 (езжу мало).
Гарантия должна заканчиваться в октябре 2010.

У мена вопрос: это разводняк? Если нет - маслозамена не имеет отношения к, например, электрике и т.п. Разве в подобном случае гарантия снимается полностью?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-06-2010 18:04 xnetua.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Аккумуляторы. Все модели (уровень, зарядка, обслуживание, замена и т.д. и т.п.) Старик 2 506 860 119 24-09-2024 20:38
Останнє: wywiadowca1980
  Обслуживание в Кропивницком Жека 85 0 161 21-06-2024 06:39
Останнє: Жека 85
  [Киев] Обслуживание Skoda Octavia Tour Міша Ріга 6 1 242 05-12-2022 14:59
Останнє: wywiadowca1980
  Пост-гарантийное обслуживание Kod 6 1 821 12-07-2019 19:18
Останнє: egorka
  Skoda Rapid 1.6 CFNA глохнет когда становится очень жарко на улице artem1327 5 1 690 04-06-2019 14:09
Останнє: Петро_27
  Обслуживание Skoda Fabia 1.2 TDI. Нужен совет. Ruslan_skl 8 3 417 17-07-2018 06:40
Останнє: Ulisss
  Постпокупное сервисное обслуживание Октавия 1.8 TSI (40 тыс). Рекомендации *ZzZ* 11 3 507 20-07-2016 19:39
Останнє: kolik
  Сервисное обслуживание Fabia 1.2 diesel greenline turist_ua 3 3 145 18-07-2016 16:21
Останнє: Лесничий
  Помогите, Очень нужно... ОлександрКагар 17 2 938 22-02-2016 01:18
Останнє: nikish
  Обслуживание 1.8 AGN OnAir 2 1 563 05-12-2015 21:37
Останнє: OnAir

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2