Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
!!! Хочу избавиться от ППД на A5!!!
Автор Повідомлення
kirgash Немає
Писатель
***

Повідомлень: 360
Приєднався: Feb 2010
Киев
Octavia A5 FL 1.8 TSi 6M Candy white PowerUP by oVerload
Повідомлення: #11
28-04-2010 11:32 Ответ: !!! Хочу избавиться от ППД на A5!!!

(27-04-2010 23:08)M4 :  я извиняюсь за наглость,
а разве вместе с пружинами не нужно буфер отбоя менять?
разве он в евро стоке не 70 мм против 90 в ппд?

стоят EIBACH и KONI отбойник не менял ))

Помним, что легче всего создаются трудности.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-04-2010 11:35 kirgash.)
Шукати всі повідомлення учасника
WladimirGW Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 053
Приєднався: Sep 2009
Киев, Дарница
Повідомлення: #12
28-04-2010 20:13 Ответ: !!! Хочу избавиться от ППД на A5!!!

а я поменя на отбойники от RSки) Очень доволен) Были пару раз пробои, так эти отбойники намного жёстче обычных, на дают пружине и аморту полностью сложиться
Шукати всі повідомлення учасника
kirgash Немає
Писатель
***

Повідомлень: 360
Приєднався: Feb 2010
Киев
Octavia A5 FL 1.8 TSi 6M Candy white PowerUP by oVerload
Повідомлення: #13
29-04-2010 15:26 Ответ: !!! Хочу избавиться от ППД на A5!!!

(28-04-2010 20:13)WladimirGW :  а я поменя на отбойники от RSки) Очень доволен) Были пару раз пробои, так эти отбойники намного жёстче обычных, на дают пружине и аморту полностью сложиться

Летал ?? Жестко приземлялся ?? Шучу конечно, но странно, у меня за все время ни разу не доходило, хотя "прыжок" парочку раз случался, полицейские тоже на ура, ну не полном ходу конечно же, но пробить - неее ни разу ))) ты в очередной раз сомнения посеял... вот уже не смогу спокойно спать, буду думать "а не до-убрать ли полностью ППД" Smile если не трудно, черкни пожалуйста в личку что по чем (отбойники в смсыле) как всегда премного благодарен!

Помним, что легче всего создаются трудности.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-04-2010 15:28 kirgash.)
Шукати всі повідомлення учасника
WladimirGW Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 053
Приєднався: Sep 2009
Киев, Дарница
Повідомлення: #14
29-04-2010 17:14 Ответ: !!! Хочу избавиться от ППД на A5!!!

просто ты наверное не ездишь так как езжу я)))ямы то фигня, вот всякие впадины там или что то подобное на большой скорости хуже чем ямы на небольшой скорости(
Шукати всі повідомлення учасника
Mirik Немає
Писатель
***

Повідомлень: 319
Приєднався: Feb 2008
Kyiv, Lukyanivka
Fiat Doblo Cargo (6+1 seats)
Skype IDmirikazzzz
Повідомлення: #15
29-04-2010 18:08 Ответ: !!! Хочу избавиться от ППД на A5!!!

(21-04-2010 21:44)Timur :  меняйте пружины- будет Вам счастье. будет мало- поменяете и аммо.

Тимур, а скажи, к ТУРу это тоже относится или всё же постольку-поскольку? Т.к. задавал подобный вопрос,

(21-04-2010 17:13)KiRiLL_K :  Конечная цель: сделать машину ниже и устойчивее на поворотах и высоких скоростях

одному гуру нашего с вами клуба и он сказал, что особенно подобные проекты результата не дают - такая вот конструктивная особенность подвески ТУРа. Тем и постов уже много писано-переписано, и даже когда-то я помню просили чтобы тот кто, кто разбирается и имеет какой-то опыт сделал список Stage 1, 2, 3,...ну и т.д. с примерными ценами на з/ч и работу. Лично моё ИМХО, что такую темку про Stages-ы - поэтапные доработки подвески - я прилепил бы в шапку как FAQ.

[Зображення: ab198254.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-04-2010 18:11 Mirik.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Pasha_V Далеко
Moderator
*****

Повідомлень: 3 644
Приєднався: Feb 2008
Харьков, Жуки
Октавия А5 1,6
Повідомлення: #16
24-05-2010 12:45 Ответ: !!! Хочу избавиться от ППД на A5!!!

Не стал создавать новую тему,- тема Кирилла как раз о сути моих изменений.
Сорри за некоторые лирические отступления в моем посте.
Купил диски OZ Ultraleggera 16", в купи-продайке продавались. Предварительно попросил одноклубника Sergentuy прифотошопить их к А5 черного цвета в серебристом цвете(такими продавались) и в белом цвете, т.к. мне нравится сочетание черного авто с белыми дисками. Sergentuy Respect, прифотошопил, мне очень понравилось, я купил диски(благодарю за помощь Пожарника :respectSmile. А кум Eugeny привез мне дискиRespect
Отпескоструил, покрасил порошком, обул...и вот тут возникла проблема- она на первом фото, машина была как на ходулях. Занялся поиском пружин, которые позволят занизить машину, неоднократно общались с ТС; на помощь пришел smipRespect,- у Жени были пружины от А5 RS немного б/у.
На фото 2 пары пружин, более длинные на обеих фотографиях- мои старые. Задние пружины от RS имеют на один виток меньше, жесткость практически такая же. Передние пружины от RS имеют столько же витков, как и мои старые, но они короче(шаг витка меньше) и жестче- проволока более сталистая.
Итог- на последних фото. Сзади: вертикальный зазор от колеса до арки равен обоим горизонтальным зазорам- мне нравится, этого и добивался, по-моему оптимально! Спереди: вертикальный зазор больше на 1см, чем горизонтальные.
У родных железок был ЕТ47, у этих дисков ЕТ48- при этом вылете заднее колесо очень глубоко сидит в проеме- некрасиво! Поэтому я заказал проставки 13мм, теперь колесо заподлицо с брызговиком- вполне гармонично.
Поведение авто практически не изменилось, стало чуть жестче, при резком торможении не клюет носом как раньше, при разгоне меньше поднимает морду. При резких движениях руля машина стала менее инертной. В принципе, это все и ожидалось, т.к. при этих пружинах центр тяжести авто становится ниже+больше жесткость пружин.


Файл(и) Мініатюри
                   

I'll be back!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-05-2010 23:21 Pasha_V.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
smip Далеко
Гуру Клуба
*****

Повідомлень: 6 555
Приєднався: Oct 2005
Krivo-de-janeyro
Octavia С5
Повідомлення: #17
24-05-2010 13:03 Ответ: !!! Хочу избавиться от ППД на A5!!!

(27-04-2010 16:47)antik :  у меня чет не получилось =(
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_...888340175/

Smile
Я всегда говорил и буду говорить,что каждый должен заниматься своим делом. Маляр-красить,музыкант-играть,врач-лечить.
А это результат некомпетентности. Сэкономил?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-05-2010 13:04 smip.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Евгений777 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 132
Приєднався: Jan 2008
КИЕВ
Окташа А5 Зел. Остров - 1.6
Повідомлення: #18
09-08-2010 12:29 RE: !!! Хочу избавиться от ППД на A5!!!

Хотел бы опять поднять опять эту темку: пришли как я понимаю к выводу что убрать ППД можно только пружинками от РС ( кстати занижение не понятно на сколько) - Я правильно понимаю?
ОК а морты какие кроме кони? И надо ли все 4- кони ? Может назад можно что-то дешевле? или лучше не рабавлять?
И если можно у Тимура есть на РС пружины? Сколько стоят можно в личку?

[Зображення: evgen777.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Mirik Немає
Писатель
***

Повідомлень: 319
Приєднався: Feb 2008
Kyiv, Lukyanivka
Fiat Doblo Cargo (6+1 seats)
Skype IDmirikazzzz
Повідомлення: #19
09-08-2010 13:22 RE: Ответ: !!! Хочу избавиться от ППД на A5!!!

(27-04-2010 16:47)antik :  
(27-04-2010 16:42)DARVIN :  Достаточно будет поставить стоковые пружины от Европейки, изучал этот вопрос..ИМХО!

у меня чет не получилось =(
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_...888340175/

а на фотографии даже если не присматриваться - то видно, что расстояние от арки переднего колеса до верхней точки покрышки уменьшилось, так что видно-видно, просто не так сильно, может, как хотелось, но всё-же

[Зображення: ab198254.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
WladimirGW Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 053
Приєднався: Sep 2009
Киев, Дарница
Повідомлення: #20
09-08-2010 16:11 RE: !!! Хочу избавиться от ППД на A5!!!

Ещё хороший комплект Эйбах -30 + Бильштейн Б8 спринт)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Хочу избавиться от ката и еще немного Барс 21 5 938 24-11-2015 12:52
Останнє: Ник
  Помогите избавиться от скрипа окон Oktavia A5 Sined 5 3 650 21-07-2010 13:45
Останнє: Sined

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 4