Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Аварийные ситуации, опыт и рекомендации
Автор Повідомлення
Петрович Немає
Писатель
***

Повідомлень: 672
Приєднався: Oct 2009
Кременчуг
Octavia 1,6 AKL
Повідомлення: #201
13-04-2010 16:59 Ответ: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

(13-04-2010 16:28)Vovan :  
(13-04-2010 06:46)Петрович :  Зачем в автомобиле тормоза? Дятел
В москвиче.....тормоза.....?

Был у меня москвич, и тормоза были нормальныеSmile Повторюсь, дело не в машине. Не думаю, что мерс сознательно пошел на таран. Просто чел в москвиче испугался и забыл про тормозMr. Green
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
GRIGIO Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 88
Приєднався: Oct 2008
Киев
Октавия А5 2.0TDI DSG, Серая
Skype IDkoferuss
Повідомлення: #202
16-04-2010 00:52 Ответ: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

Хорошая штука, пассивная безопасность! Всем рекомендую ездить с включенным ближним светом или противотуманками, а по трассам так ваЩе обязательно!!!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-04-2010 00:53 GRIGIO.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
VTX Немає
Писатель
***

Повідомлень: 694
Приєднався: Nov 2008
Киев
Octavia 1U, AGU - была; А5 FSI 4х4 - была; Lancer 9 ГБО - был, Octavia 1U, AGR-была, А7 RS TDI
Повідомлення: #203
19-04-2010 18:28 Ответ: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

неожиданный поворот
Дорога вдоль насыпи Киевского моря. Ночь, ближе к 12. Скорость где-то 120. Дорога по одной полосе в каждую сторону. В машине 3 человека. Я сидел сзади. Ехали, весело общались. По обе стороны лес (сливается картинка обочины). Водитель (близкий товарищ) отвлекся на пару секунд от дороги и понял, что надо поворачивать уже на самом повороте. Стаж вождения у него был 1 год. Начал вкладываться. На повороте перед лесом вдоль дороги был песчаный пустырь, где, если бы мы сразу туда вылетели, могли сбросить скорость (скорее всего остановились бы в каком-то дереве) или затормозить. Машину сорвало в крутой занос (машина ехала боком, то есть развернуло на 90 градусов), попытка выровнять машину привела в развороту в обратную сторону. В результате перевернуло раза 4-5. Кувыркало нас по асфальту метров 120-150. Дорога пустынная, поэтому к счастью никого из посторонних не зацепило.
Вывод Ни при каких обстоятельствах не нужно считать себя асом вождения, пытаться выполнить критические маневры пытаясь сохранить кусок железа. Берегите себя и жизни пассажиров, которые доверили их вам.

Владение кунг-фу, равно как и владение грамматикой, не требует от мастера применения без особой надобности.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
mvp_kiev Немає
Писатель
***

Повідомлень: 405
Приєднався: Mar 2010
AA
Roomster 1,6 1Z1Z
Повідомлення: #204
20-04-2010 10:15 Ответ:

(16-07-2009 13:17)Vlad2178 :  Подъем на московский мост, со стороны Петровки, тянучка. Впереди тентованая Газель скатывается назад, на сигнал и свет не реагирует, и бьет в морду. Выходит щегол и плачет (нихотел). Ждем два часа ментов. Когда они приезжают расказывает что не он а его догнали и пасажир его подтверждает. Итог 2 месяца без прав(справка). Ремонт.
Но щегла все равно наказали - по закону.
Вывод на горку - не подпирай

Аналогичная ситуация весной 2007 в районе "японской" заправки в сторону Левобережной.
Тянучка, спереди стоит Траспортер Т4, я на Волво С40 сзади, дистанция 1-1,5 метра. Транспортер начинает трогается, но катится назад, глохнет, катится еще быстрее, я сигналю, успеваю включить заднюю начинаю откатку назад (место немного было), в этот момент Транспортер упирается задним бампером в мой передний (точно в гос номер) и я торможу и его и себя. Мужик сразу выскочил извинился, мол машино служебный, непривык и протупашил.
Итог: у него ничего, у меня гос номер аккуратно-выгнутой формы заднего бампера транспортера и сломана рамка номера. Получил компенсацию в 100 грн за рамку и рихтовку номера (я не жадный).
Разбор ДТП 1 минута.
Выводы: Дистанцию максимально увеличивать в тянучках на горку.А в случае подобной ситуации попытайтесь "мягко" поймать катящуюся машину, чем жесткое столкновение.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-04-2010 10:17 mvp_kiev.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
brab Немає
Ученик
*

Повідомлень: 19
Приєднався: Apr 2010

Повідомлення: #205
20-04-2010 15:27 Ответ: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

нужно всегда ездить акуратно и не надеятся что остальные участники движения вас видят
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
BeDon4ег Немає
алюминиевый любитель...
****

Повідомлень: 1 419
Приєднався: Jul 2009
КИЕВ/ВИШНЕВОЕ
Ocatvia Tour 1,9 TDI пУлЯ)))
Повідомлення: #206
28-04-2010 19:27 Ответ: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

Прекрасный летний день, дорога пустая , красивые равнины Курской области 130км/ч пустая дорога, Аudi A6, зарулем барышня, я слава богу сзади сидел за водителем ... возлее ее спит изрядно выпивший ее муж иногда просыпается чтоб сделать музыку громче она в свою очередь делает ее тише, прошел небольшой дождь и тут.... небольшой изгиб дороги вправо на встречу едет аналогично Audi 4 и на этот изгиб как назло выезжают трактора с поля и на своих протекторах и всем остальном вывозят на проезжую часть чернозем Я удивлен .. так вот та Аудюшка прошла изгиб с небольшим заносом, а вот барышня начинает притормаживает на этом изгибе и понятное дело машина идет в занос ... в этот момент просыпается муж и хватает за руль и начинает крутить руль в одну сторону понятное дело что она в другую....... не знаю каким чудом но оч мягко мы ушли на поле .... помяли правый порог и набрали в выхлопную земли .... прочистив выхлопную машинка завелась..... не долго ждали..... с того же поля ехал трактор, подцепил нас и вытянул на дорогу ... далее путь мы продолжили своим ходом....
Рекомендации след.: Будьте бдительны за рулем после дождя и вовремя и берегитесь чернозема на асфальте, то же самое что и лед, не садите женщину злую за руль!!!!! Я удивлен и все таки когда какая либо экстренная ситуация не вздумайте помагать водителю - это может быть не помощь а только помеха!!!!

и вообще всем ни гвоздя не жезла .... удачной дорожки Честь!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
zvuki Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 119
Приєднався: Oct 2009
Ужгород
VW Passat B5 1.6 ALZ
Повідомлення: #207
30-04-2010 16:35 Ответ: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

(16-04-2010 00:52)GRIGIO :  Хорошая штука, пассивная безопасность! Всем рекомендую ездить с включенным ближним светом или противотуманками, а по трассам так ваЩе обязательно!!!

+100
не просто так у всій Європі це закон
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
mashi Немає
 
***

Повідомлень: 325
Приєднався: Oct 2009
Академгородок
апятьоктавия 1 и 6
Повідомлення: #208
13-05-2010 17:03 Ответ: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

Ситуация в свете недавних событий на Харьковской площаде в Киеве.
Движение перекрыто из-за проезжающего вип-кортежа. Когда кортеж уже прошел, и гайцы открывают движение, тихонько выползаем, и убеждаемся, что не мчится отставшая скорая помощь, каток, или самосвал подарков... и только потом продолжаем движение...

 
  

Соблюдайте pdd.ua
 
 
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #209
27-09-2010 16:39 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

Неделю назад возвращаюсь с дачи с женой и детьми. Вечер, темно. Едем по Броварскому шоссе. Жена за рулем, я - рядом. Это была ее первая поездка в темное время суток. Едим в основном с ближний светом фар, изредка включаем дальний. Участок дороги в ремонте, и движение идет по одной полосе в обоих направлениях. Справа достаточно широкая асфальтированая обочина - почти полоса. Встречное движение очень интенсивное и идут постоянные обгоны. Обгоняющие машины выезжают на встречку и долго едут по ней. Т.к. время темное, расстояние до них кажется очень близким. Жена, понятное дело, все время норовит уйти вправо, чтобы избежать столкновеняи с "гонщиками" на встречке. В один из таких уходов, прямо перед нашим носом на обочине внезапно возникает какой-то стоящий микроавтобус с разбитым задом (малой заметил) и без какой-либо световой сигнализации. Благо очередной "гонщик" на встречке успел вернуться на свою полосу, а жена - на свою. В последний момент я еще успел заметить, что из той стоящей на обочине машины выходил водитель! Но мы их уже объехали.
Вывод - по возможности не уходить с полосы на обочину, а уйдя - долго не задерживаться на ней. Там может кто-то внезапно остановиться, не предупредив об этом других участников движения.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Kurd Немає
Художник
***

Повідомлень: 723
Приєднався: Sep 2010
Киев
1.8 Т
Повідомлення: #210
28-09-2010 09:14 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

Я считаю, что главными правилами избежания аварийной ситуации являются:

Выбирать скорость движенияотталкиваясь от из возможности видеть и понимать дорожную обстановку (светофоры, пешеходы, знаки, другие авто...), а так же возможности своевременно принимать правильные решения и успевать оперировать органами управления;

Факт: в стоящем автомобиле поле зрения составляет примерно 120°, а на скорости 100 км/ч оно сужается до 22°;

Движение в потоке автомобилей должно осуществляться с равной потоку скоростью (факт: движение со скоростью на 10 км/ч превышающей скорость потока увеличивает шанс ДТП на 20%);

Скорость движения должна быть такой, что бы в случае торможения тормозной путь был бы меньше, чем видимая впереди зона.
Тормозной путь рассчитывается примерно так:
V=60 км/ч
формула: (60:10)х6=36 м
Формула является приблизительной, но в меньшую сторону результат точно не покажет.
На мокрой или скользкой дороге рузельтат в разы отличается...

Не переоценивайте свой потенциал, лучше верьте в 50% потенциала, а не в 200% (таких суперменов в городе очень много)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Кто прав в такой ситуации ? Pasha_Kh 26 7 210 26-11-2012 09:34
Останнє: Майстер
  Hammerite у кого есть опыт исползования? TACTIK 8 5 458 13-08-2012 08:08
Останнє: TACTIK
  Автомойка - опыт создания Di-ma 12 7 851 10-12-2011 14:09
Останнє: Владислав
  Янукович о ситуации на автодорогах Украины Rider 16 6 025 01-07-2011 10:05
Останнє: andron k
Smile Владение раритетом. Есть ли опыт - сын ошибок трудных? Мангуп 23 10 381 15-04-2011 10:18
Останнє: norton
  Spy Blind - рамка со шторками. У кого-то есть опыт использов Daniil 13 5 141 20-08-2009 12:43
Останнє: Mikka
  Кто прав в данной ситуации? Jenya 18 7 089 26-12-2008 15:21
Останнє: Alexandr
  Дорожные ситуации Misan 30 12 430 03-09-2006 17:53
Останнє: Unikon

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 5