Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Octavia A5 1.6 MPI vs Octavia A5 1.8 TSI
Автор Повідомлення
serka02 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 118
Приєднався: Jul 2008
Харьков
Skoda Octavia A5
Повідомлення: #71
03-04-2010 19:39 Ответ: Octavia A5 1.6 MPI vs Octavia A5 1.8 TSI

Ой, неужели таки чувствуется? Я думал какая может может быть разница между 102 и 160 л.с.Laughing
Вопрос не в этом, а в том, есть ли сейчас у человека лишние 2 тыс долларов или просто, готов человек на столько больше заплатить за более мощный мотор? А владельцы 1,6 и 1,8, или те кто ездил на обеих, рассказывают свои впечатления от езды и от надежности моторов.
Впечатление со стороны конечно тоже очень ценноHello!
Шукати всі повідомлення учасника
bungee7 Немає
Классик
****

Повідомлень: 858
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #72
03-04-2010 20:17 Ответ: Octavia A5 1.6 MPI vs Octavia A5 1.8 TSI

Значит за шильдик шкода человек готов заплатить, а за мотор к соответствующий шильдику не готов. Зачем тогда покупать машину. В условиях когда на украине нет выбора двигателей малого объема приходится выбирать только 1.8. Можно еще уточнить на сколько машина берется если на 2 года, то еще ничего. Через 2 года у всех производителей будут преимущественно только турбомоторы, а вы будете себе утешать, что в тот день не было лишних 2000 и то что можно бензин лить из канистры ржавой. Я уже молчу, что сама шкода 1.6 списала уже давно, ему на смену пришли 1.2 и 1.4 - это для большинства своих клиентов. Но есть и меньшинство, которому можно и впарить 1.6, а для отдельных особо розбирающихся и у которых главный лозунг: двигатель ни что, прокладка все по спецзаказу продают 1.4 мпи Laughing(исключение составляют пенсионеры им уже спешить некуда, главное чтобы было сухо и тепло).
Шукати всі повідомлення учасника
bother Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 125
Приєднався: May 2006
Кривой Рог
Octavia A5 Combi MPI
Повідомлення: #73
03-04-2010 21:43 Ответ: Octavia A5 1.6 MPI vs Octavia A5 1.8 TSI

(03-04-2010 20:17)bungee7 :  Значит за шильдик шкода человек готов заплатить, а за мотор к соответствующий шильдику не готов. Зачем тогда покупать машину. В условиях когда на украине нет выбора двигателей малого объема приходится выбирать только 1.8. Можно еще уточнить на сколько машина берется если на 2 года, то еще ничего. Через 2 года у всех производителей будут преимущественно только турбомоторы, а вы будете себе утешать, что в тот день не было лишних 2000 и то что можно бензин лить из канистры ржавой. Я уже молчу, что сама шкода 1.6 списала уже давно, ему на смену пришли 1.2 и 1.4 - это для большинства своих клиентов. Но есть и меньшинство, которому можно и впарить 1.6, а для отдельных особо розбирающихся и у которых главный лозунг: двигатель ни что, прокладка все по спецзаказу продают 1.4 мпи Laughing(исключение составляют пенсионеры им уже спешить некуда, главное чтобы было сухо и тепло).

много текста, особненно о малоимущих, а вашем авто я тут ничего не увидел, кроме даты регистрации 10.2008г.
Машину покупал в мае 2007 года, тогда ещё цены в евро были.

Взял 1.6 мпи КОМБИ, 2.0 фси стоил солько же в хетче, но о его плюсах и недостатках никто не мог сказать, за три года накатал почти 100тыс.км, бОльшая половина пробега по трассам.

из недостатков, это 5я передача, на которой при 160 км/ч обороты уже за 4000 и расход на такой скорости 7.5л +++, но учитывая нынешнее состояние дорог (межгород), 120км/ч это уже предел для большинства направлений...

в остальном машинка (двигатель) меня полностью устраивает, расход в городе на 92м бензине до 8.6л на сотню, на пятом чуть меньше, это если не экономить.

имхо тестдрайв надо человеку и пусть самостоятельно решает.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-04-2010 22:07 bother.)
Шукати всі повідомлення учасника
bungee7 Немає
Классик
****

Повідомлень: 858
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #74
03-04-2010 22:25 Ответ: Octavia A5 1.6 MPI vs Octavia A5 1.8 TSI

Интересно почему здесь все прицепились к моей машине?! Здесь что слушают только тех кто купил шкоду? Если я щас в подпись нарисую тур - это что-то изменит?
То что вам никто не сказал о плюсах и недостатках 2.0 фси как бы не объяснение почему вы брали 1.6. Потому как звучит как-то ну вы поняли. Я например когда смотрел 2.0 фси достаточно услышал и о его недостатках и о плюсах, но поскольку было объявлено, что ожидается новая А5, то поэтому и не брал. А так конечно мог бы ездить на 2.0 фси АТ. Кроме А5 этот двигатель еще был и на пассате, потом его первым заменили на 1.8 тси. Первый раз когда услышал - думал дизель, тарахтит конкретно.
Шукати всі повідомлення учасника
bother Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 125
Приєднався: May 2006
Кривой Рог
Octavia A5 Combi MPI
Повідомлення: #75
03-04-2010 22:32 Ответ: Octavia A5 1.6 MPI vs Octavia A5 1.8 TSI

(03-04-2010 22:25)bungee7 :  Интересно почему здесь все прицепились к моей машине?! Здесь что слушают только тех кто купил шкоду? Если я щас в подпись нарисую тур - это что-то изменит?

да, у тура 1.6 ещё слабее Смешно

а вообще, имхо, что б понять надо хотя бы день-два покататься снчала на одном, потом на другом двигателе., т.к. кроме двигателей есть ещё масса отличий,под которые за пол часа тестдрайва не перестроиться.
Шукати всі повідомлення учасника
Pollux Немає
Custom
****

Повідомлень: 1 417
Приєднався: Jan 2009
Киев, Отрадный
Skoda Octavia A5 , Skoda Karoq, Yamaha JOG
Skype IDzhv1889
Повідомлення: #76
03-04-2010 22:51 Ответ: Octavia A5 1.6 MPI vs Octavia A5 1.8 TSI

(03-04-2010 22:25)bungee7 :  Интересно почему здесь все прицепились к моей машине?!...


Да потому, что умиляет мнение человека, который делает глобальные вывода по нескольким тест-драйвам. Вы всерьез считаете, что после нескольких кругов по окрестностям автосалона можно сделать объективный вывод? Сомневаюсь. Здесь писали люди, реальные владельцы 1,6 моторов, которые используют данный двигатель не один год, и пишут из собственной практики, а у Вас все теория построена на, опять таки, нескольких тест-драйвах!

Еще хотелось бы послушать об удовольствии езды в городском потоке. Я вот когда в пробке стою, то и Аккура 3,7 не впечатляет. Не вижу принципиальной разницы на чем толкаться в пробке.
Шукати всі повідомлення учасника
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #77
03-04-2010 23:20 Ответ: Octavia A5 1.6 MPI vs Octavia A5 1.8 TSI

[quote='Pollux'
Да потому, что умиляет мнение человека, который делает глобальные вывода по нескольким тест-драйвам. Вы всерьез считаете, что после нескольких кругов по окрестностям автосалона можно сделать объективный вывод? Сомневаюсь. Здесь писали люди, реальные владельцы 1,6 моторов, которые используют данный двигатель не один год, и пишут из собственной практики, а у Вас все теория построена на, опять таки, нескольких тест-драйвах!
Еще хотелось бы послушать об удовольствии езды в городском потоке. Я вот когда в пробке стою, то и Аккура 3,7 не впечатляет. Не вижу принципиальной разницы на чем толкаться в пробке.
[/quote]
Чего пристали к человеку, он правильно пишет. Движок 1,6 ничем не выделяется. Разве что для своего объёма потребляет слишком много топлива. Кстати в 16-ти клапанный движок (1,6) тоже заливается дорогая синтетика. Объясните внятней в чём его преимущества? Надёжность? Так и мой 1,8Турбо за 80 тыс. км. ни разу не подводил. Заводится с посаженным аккумулятором в - 27 с первого раза. Расход как у вашего 1,6, но едет намного лучше. Масло не жрёт и работает тихо.
1,8ТСИ по характеристикам ещё лучше. И не надо говорить, что не проверенный - его давно на пассаты ставят. "Старший брат" 2,0ТСИ уже несколько лет удостаивается премии двигатель года. Это вам о чём-то говорит?
П.С. Если постоянно в пробках стоите может лучше пешком или на велосипеде - быстрее будет.
Шукати всі повідомлення учасника
Pollux Немає
Custom
****

Повідомлень: 1 417
Приєднався: Jan 2009
Киев, Отрадный
Skoda Octavia A5 , Skoda Karoq, Yamaha JOG
Skype IDzhv1889
Повідомлення: #78
04-04-2010 03:07 Ответ: Octavia A5 1.6 MPI vs Octavia A5 1.8 TSI

(03-04-2010 23:20)Deneshi :  [quote='Pollux'
Да потому, что умиляет мнение человека, который делает глобальные вывода по нескольким тест-драйвам. Вы всерьез считаете, что после нескольких кругов по окрестностям автосалона можно сделать объективный вывод? Сомневаюсь. Здесь писали люди, реальные владельцы 1,6 моторов, которые используют данный двигатель не один год, и пишут из собственной практики, а у Вас все теория построена на, опять таки, нескольких тест-драйвах!
Еще хотелось бы послушать об удовольствии езды в городском потоке. Я вот когда в пробке стою, то и Аккура 3,7 не впечатляет. Не вижу принципиальной разницы на чем толкаться в пробке.
Чего пристали к человеку, он правильно пишет. Движок 1,6 ничем не выделяется. Разве что для своего объёма потребляет слишком много топлива. Кстати в 16-ти клапанный движок (1,6) тоже заливается дорогая синтетика. Объясните внятней в чём его преимущества? Надёжность? Так и мой 1,8Турбо за 80 тыс. км. ни разу не подводил. Заводится с посаженным аккумулятором в - 27 с первого раза. Расход как у вашего 1,6, но едет намного лучше. Масло не жрёт и работает тихо.
1,8ТСИ по характеристикам ещё лучше. И не надо говорить, что не проверенный - его давно на пассаты ставят. "Старший брат" 2,0ТСИ уже несколько лет удостаивается премии двигатель года. Это вам о чём-то говорит?
П.С. Если постоянно в пробках стоите может лучше пешком или на велосипеде - быстрее будет.
[/quote]

Давайте начнем с того, что сравнение изначально некорректно! Сравнивается обычный атмосферник с турбо, которые априори не становятся в одну линейку для сравнения. Это раз. Второе. Никто и не утверждал, что 1,6 лучше, чем 1,8Т. Просто человеку объяснили, что если купить 1,6, то это никакая не трагедия, и на нем можно спокойно ездить. Если бы эти двигатели были в одной ценовой категории - о чем речь, 1,8Т- без вопросов. Но здесь вопрос именно в бюджете. Это два. Если внимательно почитать предыдущие посты, то можно увидеть, что человеку дали рекомендацию - если есть деньги - покупаем 1,8Т и радуемся, если нет - берем 1,6 и катаемся без проблем. Всё зависит от реальных потребностей от машины. Если у человека есть необходимость играть в шахматы каждый день по городскому трафику - 1,8Т, если нет - 1,6 и не паримся. ИМХО!

ЗЫ. По поводу советов пешком или на велике - у нас страна советов кончилась давно, оставляем при себе советы. При надобности -обращусь обязательно.
ЗЫ.ЗЫ. Ничего личного.
Шукати всі повідомлення учасника
bungee7 Немає
Классик
****

Повідомлень: 858
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #79
04-04-2010 08:15 Ответ: Octavia A5 1.6 MPI vs Octavia A5 1.8 TSI

(03-04-2010 22:32)bother :  
(03-04-2010 22:25)bungee7 :  Интересно почему здесь все прицепились к моей машине?! Здесь что слушают только тех кто купил шкоду? Если я щас в подпись нарисую тур - это что-то изменит?

да, у тура 1.6 ещё слабее Смешно

а вообще, имхо, что б понять надо хотя бы день-два покататься снчала на одном, потом на другом двигателе., т.к. кроме двигателей есть ещё масса отличий,под которые за пол часа тестдрайва не перестроиться.

Полчаса я не тест-драйвах уже накатал в городе и на набережной. К 1.6 отношение не изменилось. Езда на нем некомфортна сама по себе, в сравнении с 1.6 cddn (для меня) и с 1.8 в частности. Если человек мало мальски поездил на разных машинах пусть даже на тест-драйве, где присутствовали турбо или хотя бы 2.0 атмосферники, то об 1.6 никогда хорошего мнения не останется. Повторюсь снова, то что вы называете что вы объективнее его оцениваете, т.к. ездите не первый год на нем - считаю большим недостатком, потому как вы просто привыкли, также, например, как я к своей и любой другой. Про деньги - за такой двигатель это вообще не сумма, если учесть, что только за датчик температуры с красивой панелькой климата нужно заплатить 1000, ксенон 1500. Т.к. неужели двигатель значит меньше в машине. Не надо жлобиться покупая новую хорошую машину. Нет денег лучше накопить. А по поводу гонок - типичный ответ тех у кого движок из разряда велосипедных. Я ездил на пассате, суперб никуда не гнал, на 1.8 спокойно можно ездить причем по городу можно включать спокойно высшие передачи, экономя топливо, при этом эластичность остатется на уровне. В потоке при перестроении вообще нет проблем нажал педаль и перестроился туда куда целился. На 1.6 надо сначала посмотреть на тахометр, подкинуть обороты и потом успеть вклиниться, т.к. другие на дороге тоже не спят и двигатели у них мощнее. Щас вы конечно напишите, что таких проблем у вас в городе конечно нет. Но человеку купившему это будет заметно. Нафига весь этот цирк, когда есть отличный двигатель, доплата за который по меркам шкоды просто копейки всего-то климат и подушки - даромLaughing.
А для езды по пробкам нет ничего лучше автомата и ДВД. 1.6 тут точно не панацея с его расходом.

В 21 веке нет 8-ми клапанным артефактам!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-04-2010 08:16 bungee7.)
Шукати всі повідомлення учасника
serka02 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 118
Приєднався: Jul 2008
Харьков
Skoda Octavia A5
Повідомлення: #80
04-04-2010 21:16 Ответ: Octavia A5 1.6 MPI vs Octavia A5 1.8 TSI

"На 1.6 надо сначала посмотреть на тахометр, подкинуть обороты и потом успеть вклиниться, т.к. другие на дороге тоже не спят и двигатели у них мощнее."
Человек вообще НИ РАЗУ не ездил за рулем, так как НИ ОДИН водитель на своем авто при переключении передачи не смотрит на тахометр и при перестроении так себя не ведетУпал и качаюсь
Если нет, я бы не хотел быть Вашим соседом на дороге.
для bungee7
Дополнение: " ни разу", имеется ввиду у Вас сейчас нет и не было авто после того, как Вы получили Права, и Вы его сейчас ищите. Честно сказать, мне лично поиск и мечты об авто приносит даже больше удовольствия, чем уже обладание автомобилем.
Все приходит со временем, Вы найдете свой автомобиль, может станете менее критичны к другим авто или моторам и с праздником Вас.[/i]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-04-2010 21:37 serka02.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Octavia A7 Starter 10 770 2 892 067 08-04-2024 11:30
Останнє: maestro9191
  215 45 18 вместо 225 40 18 Octavia RS spacevrs 32 4 877 15-10-2023 22:25
Останнє: spacevrs
  Чи варто брати skoda octavia a5 2.0 fsi 2007 р.в. serhii_sz 48 11 759 24-08-2022 21:22
Останнє: Egor25
  Cruze Octavia Есть ли смысл переплачивать? jovy 2 1 237 30-05-2022 18:07
Останнє: Gr_Vetal
  Хочу взять Octavia Scout. Стоит ли? AlexMang0 29 7 563 15-01-2022 11:10
Останнє: leninV
  Бартер Octavia на Cayenne Chipic 93 12 177 08-12-2021 12:10
Останнє: StaSok
Question Покупка временные колеса: Octavia A7 1.8 M/T 84т. км или 1,4 M/T 140т. км. polo33 17 3 474 07-12-2021 08:03
Останнє: Ніштяк
  Octavia A5 1.6 или Prius Под Такси coros 81 21 128 22-10-2021 09:34
Останнє: Lebrasko
  Octavia vs Camry silvian 71 11 184 28-09-2021 07:04
Останнє: lukisraiz
  Octavia a5 1.6 под такси Viarom 12 2 396 02-09-2021 17:42
Останнє: 1.2HTP

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 9