Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Аварийные ситуации, опыт и рекомендации
Автор Повідомлення
Петрович Немає
Писатель
***

Повідомлень: 672
Приєднався: Oct 2009
Кременчуг
Octavia 1,6 AKL
Повідомлення: #191
03-04-2010 16:19 Ответ: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

(03-04-2010 08:08)TEZEY :  еду сегодня... дорога по две полосы в каждую сторону покрытие не ахти яма на яме, по второй полосе москвич переваливается через эти неровности потихоньку я начинаю его обганять по первому ряду и ям меньше да скорость у меня чуть больше чем у него (ехал около 40км) когда уже с ним поровнялся нам на встречу несся мерс кубик на его второй полосе была яма и он без зазрения совести резко выруливаю на встречку в лоб москвичу тот естественно с перепугу на меня спасло то что был очень низкий бордюр, точнее не успели от него почистить грязь и резко успел отвернуть на тротуар... вот вам и вывод не надо обгонять справа да еще и на плохой дороге.

Кто-то тут уже писал, что нарушающих рядность Повбывав бы надо
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
TEZEY Немає
ДЕД
*****

Повідомлень: 2 201
Приєднався: Sep 2009
Кременчуг
NIVA 4x4, Мужик 4,6TD
Повідомлення: #192
06-04-2010 07:56 Ответ: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

(03-04-2010 16:19)Петрович :  Кто-то тут уже писал, что нарушающих рядность Повбывав бы надо

а че делать если в отечественном автопроме "Москвич" был "самым щироким" автомобилем.. обратите внимание - как тока москвич так обязательно посреди двух полос а при наличии токо одной - прям у разделительной линии по правому ряду....вот и приходится обганять справа.. надеюсь что Повбывав бы это не меня я же вобщеХм

Жить надо так, что бы было приятно вспоминать, но стыдно детям расказать...
+380503080507
+380681555955
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ЮрийS Немає
Классик
****

Повідомлень: 809
Приєднався: May 2009
Ukraine, Lubny
JeeP Cherokee 4L, BMW M6
Повідомлення: #193
07-04-2010 13:20 Ответ: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

За все время приколов хватало, опишу те случаи когда были полные штаны адреналина.
Случай 1: узкая дорога, обгоняю фуру, мудак не смотрит в зеркало и жмет меня. Выскакиваю на мокрую обочину после торможения на асфальте на скорости 80км, смог остановится. Вывод: по мокрой обочине не тормозить, не дергать рулем.

Случай 2: Еду в киев в метель наченает светать, дорога не чищеная (из двух полос 1,5 в каждую сторону), обгоняю бусик (он пропускает, прижался в право), за мной едут тоже желающие его обьехать, скорость 80, когда почти поровнялся с ним бусик почемуто начал прижимать меня, я начал прижиматся в лево и передним колесом левым схватил край сугроба и меня тутже затянуло на розделительный газон, сбив несколько сугробов я сумел остаться на газоне, и не подставился ссзадиидущим авто.(странно, но из поврежнедий только вмятинка на губе бампера) Вывод: ну его нафиг в таких погодних условиях обганять. На встречку не перелетел, так как заниженая подвеска не дала етого сделать, я заякорился в снегу.

Люблю українську природу, гарячий борщ, холодну воду, і повну пазуху цицьок!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-04-2010 13:26 ЮрийS.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Leader Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 892
Приєднався: Nov 2007
Киев
Octavia 1,6 AKL 2002г
Повідомлення: #194
08-04-2010 12:16 Ответ: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

(06-04-2010 07:56)TEZEY :  
(03-04-2010 16:19)Петрович :  Кто-то тут уже писал, что нарушающих рядность Повбывав бы надо

а че делать если в отечественном автопроме "Москвич" был "самым щироким" автомобилем.. обратите внимание - как тока москвич так обязательно посреди двух полос а при наличии токо одной - прям у разделительной линии по правому ряду....вот и приходится обганять справа.. надеюсь что Повбывав бы это не меня я же вобщеХм

Я так понял, Москвич ехал не по разделительной между рядами, а во втором ряду, и на встречу ЕМУ выскочил мерсо-кубик...... и все равно остался крайним он а не мерс..... занятная математика.....
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
redhead Немає
Технарь,вроде...
***

Повідомлень: 515
Приєднався: Dec 2009

Повідомлення: #195
09-04-2010 19:48 Ответ: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

Зима,день,трасса,по одной полосе в каждую сторону.На дороге две колеи до асфальта(в каждую сторону,по одной в каждой полосе).Между ними - снежок (визуально не более 3-5 см высотой),и в середине колеи - тоже.Скорость-около 70.
Метрах в 500 впереди встречный фокус начинает обходить фуру,при этом,естественно,пересекает заснеженные полосы.На встречку он выехал нормально,обогнал с запасом,а вот при возврате на свою полосу(наверное,газ сбросил) его начинает кидать и ставит почти боком.При этом колесами он соскребает перед собой фонтан снега ,за которым я не вижу,где он в данный момент находится и куда его несет.Но водила умудряется выловить машину почти перед вылетом на свою обочину,фура благополучно оттормозилась,я тоже-разъехались,в общем.При меньшей дистанции просто не знаю,чем бы все закончилось...
Вывод:самому в такой дорожной ситуации - не обгонять,ждать абсолютно чистого участка.
Видя обгоняющего(без разницы - попутного или встречного) -максимально снижать скорость и на всякий случай готовиться к "уворачиванию".

Oктаха Тур 1.8Т AUM на ручке,чорнайа калужанка.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Петрович Немає
Писатель
***

Повідомлень: 672
Приєднався: Oct 2009
Кременчуг
Octavia 1,6 AKL
Повідомлення: #196
12-04-2010 22:06 Ответ: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

(08-04-2010 12:16)Leader :  
(06-04-2010 07:56)TEZEY :  
(03-04-2010 16:19)Петрович :  Кто-то тут уже писал, что нарушающих рядность Повбывав бы надо

а че делать если в отечественном автопроме "Москвич" был "самым щироким" автомобилем.. обратите внимание - как тока москвич так обязательно посреди двух полос а при наличии токо одной - прям у разделительной линии по правому ряду....вот и приходится обганять справа.. надеюсь что Повбывав бы это не меня я же вобщеХм

Я так понял, Москвич ехал не по разделительной между рядами, а во втором ряду, и на встречу ЕМУ выскочил мерсо-кубик...... и все равно остался крайним он а не мерс..... занятная математика.....
Аварийную ситуацию создал мерс, но это не дает право водителю москвича создавать ещё одну, дело не в автомобиле, а в его начинке Cool
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Boris Далеко
ВекЖивиВекУчись ДуракомПомрешь
***

Повідомлень: 627
Приєднався: Dec 2005
ДесьБиляКыиву
Superb 1.8TSI Combi (писрамокисимволики)
Повідомлення: #197
13-04-2010 02:33 Ответ: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

(12-04-2010 22:06)Петрович :  Аварийную ситуацию создал мерс, но это не дает право водителю москвича создавать ещё одну, дело не в автомобиле, а в его начинке Cool

Точно. Водитель Москвича должен был героически встречать в лоб встречную машину, чтобы не создавать помех другим участникам движения. Верно я понял идею?

Когда-то меня учили, если столкновения не избежать - бить надо попутную машину, а не встречную... Железо железом, а жизни дороже...
Впрочем, времена меняются... Сейчас я не удивлюсь, если Вы предпочтёте гибель пенсионера на Москвиче, лишь бы Вашу Шкоду не поцарапали...

Люди разные...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Петрович Немає
Писатель
***

Повідомлень: 672
Приєднався: Oct 2009
Кременчуг
Octavia 1,6 AKL
Повідомлення: #198
13-04-2010 06:46 Ответ: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

(13-04-2010 02:33)Boris :  
(12-04-2010 22:06)Петрович :  Аварийную ситуацию создал мерс, но это не дает право водителю москвича создавать ещё одну, дело не в автомобиле, а в его начинке Cool

Точно. Водитель Москвича должен был героически встречать в лоб встречную машину, чтобы не создавать помех другим участникам движения. Верно я понял идею?

Когда-то меня учили, если столкновения не избежать - бить надо попутную машину, а не встречную... Железо железом, а жизни дороже...
Впрочем, времена меняются... Сейчас я не удивлюсь, если Вы предпочтёте гибель пенсионера на Москвиче, лишь бы Вашу Шкоду не поцарапали...
Зачем в автомобиле тормоза? Дятел
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-04-2010 06:46 Петрович.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
FOX Немає
Кудряшка Сью
*****

Повідомлень: 2 237
Приєднався: Jan 2009
Запорожье
Sens; Octavia A5 1.6
Повідомлення: #199
13-04-2010 14:07 Ответ:

(04-12-2009 19:00)Boris :  ИМХО, лучше таки вправо, чем на встречку...
100% солидарна. Только не всегда есть такая возможность.
Едем с год назад под Кировоградом. Там поля в основном - дорога просматривается хорошо (обычная двухсторонка). Трасса ПУСТАЯ! в обе стороны. На примыкающей дороге стоит "дырчик" типо сельского крытого пазика и ждет. Его видно из далека. Поскольку едем на ЗЕЛЁНОЙ машине, а не цвета асфальта, то не увидеть нас просто невозможно. Вообщем, предполагается, что стоит и пропускает. Токо чёто сразу он как-то не понравился. Газ на всяк случай сбрасываю. Этот хомо сапиенс дождался пока расстояние между нами сократится до метров трехсот и начинает мееееедленно так, чихая и кашляя, выруливать на правую сторону. Ёпрст. Оттормаживаться поздно, приходится вылетать на встречку - благо все еще пусто. Пыталась потом перед его носом подтормаживать и всеми знаками показывать все, что я о нем думаю. А он смотрит так на меня, типо - что ты хочешь, детка?Повбывав быПовбывав бы

Действует не сама примета, а ваше отношение к ней... [Зображення: 8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif]

068-220-48-20 - Екатерина
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vovan Немає
шволоч !!!!!!!
*****

Повідомлень: 5 130
Приєднався: Jan 2008
Киев-В.Дымерка-Киев
Tour 1.9 TDI AGR(нажаль, була)
Повідомлення: #200
13-04-2010 16:28 Ответ: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

(13-04-2010 06:46)Петрович :  Зачем в автомобиле тормоза? Дятел
В москвиче.....тормоза.....?

Вже в минулому: Octavia 1.9 TDI (2008г.) AGR/No EGR//VNT17@1.3 Bar/3bar map/Bosio PowerPlus 764 0,232 Nozzles/Chip by RomSLR.
Мечтать даже полезно - потом к этому стремишся!!!
**93-39**
О99-733-О3-8шесть
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Кто прав в такой ситуации ? Pasha_Kh 26 7 210 26-11-2012 09:34
Останнє: Майстер
  Hammerite у кого есть опыт исползования? TACTIK 8 5 458 13-08-2012 08:08
Останнє: TACTIK
  Автомойка - опыт создания Di-ma 12 7 851 10-12-2011 14:09
Останнє: Владислав
  Янукович о ситуации на автодорогах Украины Rider 16 6 025 01-07-2011 10:05
Останнє: andron k
Smile Владение раритетом. Есть ли опыт - сын ошибок трудных? Мангуп 23 10 381 15-04-2011 10:18
Останнє: norton
  Spy Blind - рамка со шторками. У кого-то есть опыт использов Daniil 13 5 141 20-08-2009 12:43
Останнє: Mikka
  Кто прав в данной ситуации? Jenya 18 7 089 26-12-2008 15:21
Останнє: Alexandr
  Дорожные ситуации Misan 30 12 430 03-09-2006 17:53
Останнє: Unikon

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 12