Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Госопода Юристы
Автор Повідомлення
Skodaвод Немає
-)
***

Повідомлень: 352
Приєднався: Apr 2009
КиеВ
Fabia HTP
Повідомлення: #1
18-03-2010 16:09 Госопода Юристы

Добрый день подскажите разбит бампер и касета есть счёт с СТО итд. остановил гаец накатал протокол за езду без номера хотя номер находился под лобовым стеклом как быть возможно ли его оспорить (постанову) ?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #2
18-03-2010 18:19 Ответ: Госопода Юристы

Оспорить можно всегда.

1. Есть ли какие-то документы по факту разбитого бампера (хотя бы справка о ДТП, документальное подтверждение причинённого вреда третьими лицами (если это причина) или др.)?

2. Что представляет собой счёт? Это просто смета? Из СТО возможно ли получение документального подтверждения проведённого ремонта (акт выполненных работ, к примеру) с указанием дат?

3. Были ли свидетели, которые ехали с вами в машине и которые могут подтвердить факт наличия номера под стеклом?

4. Процитируйте, пожалуйста, формулировки из протокола и постановы по поводу основания привлечения к админ. ответственности.

Мы пока что не можем остановить все войны в мире и помочь всем нуждающимся. Но мы уже сделаем очень многое на этом пути, если будем добрее друг к другу, будем любить друг друга сильней.
Шукати всі повідомлення учасника
***АНТОН*** Немає
Ученик
*

Повідомлень: 9
Приєднався: Oct 2007
г.Донецк
SKODA OCTAVIA 1.8 турбо и Honda Civic 4d 1,8 i-VTEC 140 hp
Повідомлення: #3
25-03-2010 02:19 Ответ: Госопода Юристы

Оспаривать нужно и можно впринципе все.
Гаец накатал тебе протокол согласно ПДД, цитирую:

30.2. На механічних транспортних засобах (за винятком трамваїв і тролейбусів) і причепах у передбачених для цього місцях встановлюються номерні знаки відповідного зразка, а у правому нижньому кутку переднього вітрового скла транспортного засобу закріплюється талон про проходження технічного огляду.

Ключевое слово - передбачених для цього місцях. Думаю лобовое стекло немного не попадает под установленное законодательством место крепления гос.номера

Забороняється змінювати розміри, форму, позначення, колір і розміщення номерних знаків, наносити на них додаткові позначення або закривати їх, вони повинні бути чистими і достатньо освітленими.


Ключевые слова - Забороняється змінювати и розміщення номерних знаків. Думаю поставив гос.номер под стекло, Вы немного изменили место для его установки.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-03-2010 02:33 ***АНТОН***.)
Шукати всі повідомлення учасника
nika Далеко
Обучаю плохому :)
*****

Повідомлень: 3 547
Приєднався: Mar 2009
за проспектом Перемоги
червона легкова фура))
Skype IDnika
Повідомлення: #4
25-03-2010 08:48 Ответ: Госопода Юристы

я после дтп тож около месяца ездила без номерного знака, который просто лежал в салоне... менты останавливали, но никто даже и не заикнулся про него, а когда всё таки заметили что в "передбачених для цього місцях" номерного знака нет, то сказали что: "у водителя после дтп есть срок в 20 дней, за которые он должен поставить номерной знак на место" но мне удалось выкрутится и я отделалась только предупреждением, после чего номерной знак был установлен на своё постоянное место жительстваHello!
откуда были взяты этот срок в 20 дней я не знаю, честно сказать даже не пыталась найти где это прописано Embarassed

Правильний штурман & Шумахер у спідниці Поехали © Vantala
Невгамовна © F1a$#
Малявка © Vlad1358
"РятувАльниЦя МаЛібУ" © Mirack
Лікар Варя[Зображення: 8c5e69ca0918892d0be5c34b628737c1.gif]© білийUNDпухнастий
Богиня Перемоги © Maybe
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Ув. Юристы, помогите разобраться с вопросом по поручительству Nico 8 2 889 05-02-2012 21:10
Останнє: Тарас_Буток
  Юристы че скажете по этому видео deni$ 17 5 721 30-08-2011 20:24
Останнє: ja-vova
  Юристы, помогите alpinist 1 1 438 19-12-2010 23:08
Останнє: Мавпун
  Помогите юристы с разделом(отсуживанием гаража) Sssergik 1 1 571 31-08-2010 13:59
Останнє: VasiliSK
  юристы подскажите Doktor1980 3 1 535 21-11-2009 22:45
Останнє: Professor
  Граждане юристы, помогите решить задачу по админ.праву Олеся 6 3 055 18-11-2009 11:44
Останнє: VasiliSK
  Юристы подскажите как быть? ART! 0 1 135 10-10-2008 11:11
Останнє: ART!

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1