Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Оштрафовали за движение в левой полосе при свободной правой
Автор Повідомлення
bboorryyss Немає
автоюзер
*****

Повідомлень: 2 958
Приєднався: May 2009
Черновцы
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Повідомлення: #41
11-03-2010 11:02 Ответ: Оштрафовали за движение в левой полосе при свободной правой

(11-03-2010 10:49)tompson :  
(11-03-2010 10:47)bboorryyss :  Перестроение - изменение полосы движения! Все! Все остальное - это способы его осуществления.

Ну вот я и говорю, менять полосу (перестраиваться) с первой на третью нельзя. К стати, способы осуществления этого описаны в правилах.
Возможно я неправ. Может надо создать мне отдельную тему, где все обсудим? а то мне в суде надо будет возможно сказать пару слов.
Вы правы только в том, что водитель автобуса не выполнил требование пунктов 10.1 и 10.3 ПДД (это единственные требования к осуществлению данного маневра). Но говорить о перестроении с первой на третью, нельзя. Потому, что это невозможно. Во всяком случае, я так считаю.
P.S. не думаю, что есть смысл создавать новую тему. Любой, кто знает ПДД, может присоединиться к дискуссии.

Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
Шукати всі повідомлення учасника
Oleg222 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 45
Приєднався: Jun 2009

Felicia 1.3 k. бензин-газ
Повідомлення: #42
11-03-2010 13:58 Ответ: Оштрафовали за движение в левой полосе при свободной правой

Цитата:Пока я судоржно думал что предпринять...случайно увидел что в метрах 300 находится разворот налево...что как бы и стало моей основной линией противостояния с инспектором. В вложении находится жалоба на действия инспектора ДАИ, там всё подробно есть ( за два дня перелопатил кучу нормативки ...ну и вот что получилось). Жалобу только сегодня отправил вышестоящему начальнику (надежды что отменит постановление мало), в скором времени буду обращаться в суд, может кто поможет советом, может я что-то не учёл.

Рекомендував би обґрунтовувати свої позицію як обїзд перешкоди з урахуванням

Цитата: 12.3. У разі виникнення небезпеки для руху або перешкоди, яку
водій об'єктивно спроможний виявити, він повинен негайно вжити
заходів для зменшення швидкості аж до зупинки транспортного засобу
або безпечного для інших учасників руху об'їзду перешкоди.

Ви побачили перешкоду у вигляді сніжного покриву на дорозі і діяли у відповідності до п. 12.3. ПДР.
Враховуючи стан дорожнього покриття, ширини проїжджої частини, відсутності ТЗ на сусідніх полосах руху почали об'їзд перешкоди, не застосовуючи гальмування так як у вас був достатній резерв часу для виконання об'їзду перешкоди.
Шукати всі повідомлення учасника
VodoSHkodNIK Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 120
Приєднався: Nov 2009
Kiev
Skoda Octavia Tour 1.6 + ГБО была, шкодная столица штата Нью Мексико + ГБО:) была, Дизельная зверюга
Повідомлення: #43
11-03-2010 14:13 Ответ: Оштрафовали за движение в левой полосе при свободной правой

(07-03-2010 14:26)ABU :  
(04-03-2010 13:33)VodoSHkodNIK :  .....
...и я думаю что Ваше мнение о моей ситуации не будет столь критичнымHello!
В нашей стране 90 % указов, законов - БРЕД!!!!!!!!!!!
Это не дает право МНЕ их не соблюдать.
Да, я тоже катаюсь в левой полосе, зафиксируют - уплачу. Деваться некуда. Может договорюсь, может объясню и будет усный штраф. Laughing
А жаловаться что я такой хороший а меня незачто наказали - зачем????
Да штраф большой, да я с этим не согласен - но разве Вы или Я можем что то изменить в ЭТОЙ стране Честь!

Здравствуйте ABU, отчасти с Вами согласен...но:
1. Поверьте мне на слово, я не жалуюсь и не говорю что мол я такой хороший, а сотрудники ДАИ взяли и оштрафовали меня...вовсе нет...Создавая эту тему , я не хотел кому-то пожаловаться...кого-то обвинить, я хотел поделиться опытом, спросить совета...что-бы одноклубники знали определённые нюансы...выложил уже готовое исковое и т.д. ...может оно кому то пригодиться.
2. Также хочу сказать, что если ситуация повториться в точности как была...я всё равно не пойду платить штраф , потому как считаю, что движение в левой полосе при свободной правой , со скоростью максимально допустимой для данного участка дороги ( ехал 79 км/час так как был знак - Населённый пункт, на белом фоне), без создания помех для движения остальных транспортных средств и при состоянии наших дорог ( когда у тебя на протяжении 100 км убитая дорога, а в особенности ее правая сторона, а ты по этой дороге ездишь не часто, то где гарантия что двигаясь по правой убитой полосе ты через 200 метров не оторвешь себе колесо) не есть нарушением ПДД. При наличии процесуальных нарушений со стороны сотрудников ДАИ буду оспаривать ихние действия и постановления и протоколы написанные ими. Так как для сотрудников ДАИ разработаны и действуют куча инструкций и остальных нормативно-правовых актов, которые они ОБЯЗАНЫ исполнять. Ведь меня же заставляют исполнять предписания наших законов и если я их не исполню...наступает ответственность...и поверьте ...вряд ли кто-то меня простит за их неисполнение, так почему же я должен закрывать глаза на ихние нарушения. Если водители закидают их жалобами и исками в суды, то может быть тогда сотрудники ДАИ будут лучше знать свои обязанности, а не только свои права. И может быть когда-то (утопия не правда ли Smile )отношения водителей и сотрудников ДАИ перейдут в полностью законную плоскость. И я уверен что от этого будет лучше всем.
Хотя во многом тут вина не только простых работников ДАИ...так как мы все знаем систему пирамиды построенную в нашей стране верхушкой власти Sad
но закрыть глаза на всё что происходит...ИМХО нельзя...
Вся жизнь - это борьба...главный вопрос - за что? может за справедливость???

1.Скорость друг...
2.Скорость враг...
...но главное научиться ею пользоваться Smile
[Зображення: nomua_AA_9655_MI.png]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-03-2010 14:18 VodoSHkodNIK.)
Шукати всі повідомлення учасника
Boris Далеко
ВекЖивиВекУчись ДуракомПомрешь
***

Повідомлень: 627
Приєднався: Dec 2005
ДесьБиляКыиву
Superb 1.8TSI Combi (писрамокисимволики)
Повідомлення: #44
11-03-2010 21:23 Ответ: Оштрафовали за движение в левой полосе при свободной правой

(11-03-2010 09:16)tompson :  По правилам с первого в третий нельзя.
10.1. Перед початком руху, перестроюванням та будь-якою зміною напрямку руху водій повинен переконатися, що це буде безпечним і не створить перешкод або небезпеки іншим учасникам руху.
10.3. У разі перестроювання водій повинен дати дорогу транспортним засобам, що рухаються в попутному напрямку по тій смузі, на яку він має намір перестроїтися.
За одночасного перестроювання транспортних засобів, що рухаються в одному напрямку, водій, який знаходиться ліворуч, повинен дати дорогу транспортному засобу, що знаходиться праворуч.

Это всё... Нигде в ПДД нет про колёса параллельно разметке, только в соседнюю полосу и т.п. Включите поиск по правилам с контекстом "перестро"...

(11-03-2010 09:16)tompson :  Когда едешь по трассе и умник едет в левой полосе 90, то это очень неудобно. Более того ОЧЕНЬ мало водителей смотрят в зеркало заднего вида переодически, что бы вовремя уступить полосу.
Опять буква и дух... Если чел мешает движению, при том что у него есть возможность не мешать - его следует наказывать, ИМХО... Даже если он действует в рамках буквы (ПДД). Если же не мешает - за что наказывать?

Люди разные...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-03-2010 21:27 Boris.)
Шукати всі повідомлення учасника
tompson Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 785
Приєднався: Mar 2008
Киев
Superb II 2.0 170 hp, Renault Trafic, LC 200 '20
Повідомлення: #45
12-03-2010 10:47 Ответ: Оштрафовали за движение в левой полосе при свободной правой

2 Boris,

спасибо, я тоже перечитал еще раз правила, и ничего кроме этого не нашел. Странно как то, ведь когда водитель перестраивается через полосу, ему в зеркала заднего вида не видно кто едет в полосе.

По поводу мешает, не мешает. Я бы с вами согласился, НО. У нас на дорогах как все происходит? Все крутые, с притензией, нарушают, творят что хотят. А потом когда доходит дела до расплаты, то сразу начинают плакать, врать рассказывать всякий бред, и редко кто когда говорит, да я виноват, вот деньги, извини.

По поводу движения в левой полосе по трассе. Очень редко, водители смотрят в зеркало заднего вида 1 в 3-5 сек, что бы уступить дорогу движущемуся авто быстрее по той же полосе. Поэтому, я считаю, что за это штрафуют и правильно делают.
Шукати всі повідомлення учасника
Boris Далеко
ВекЖивиВекУчись ДуракомПомрешь
***

Повідомлень: 627
Приєднався: Dec 2005
ДесьБиляКыиву
Superb 1.8TSI Combi (писрамокисимволики)
Повідомлення: #46
12-03-2010 13:37 Ответ: Оштрафовали за движение в левой полосе при свободной правой

(12-03-2010 10:47)tompson :  Очень редко, водители смотрят в зеркало заднего вида 1 в 3-5 сек, что бы уступить дорогу движущемуся авто быстрее по той же полосе.
Странное наблюдение... 80% моего пробега - трасса... По моим наблюдениям, крайне редко водители не видят приближающееся авто сзади... В численном выражении - пусть два-три раза в месяц такое наблюдаю... Навскидку - 0,25% водителей... Второй вопрос, что не всегда подвинутся, по разным причинам, но видеть - видят... Стало быть, в зеркала смотрят...
Возможно, мы с Вами по разным дорогам ездим?

Люди разные...
Шукати всі повідомлення учасника
tompson Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 785
Приєднався: Mar 2008
Киев
Superb II 2.0 170 hp, Renault Trafic, LC 200 '20
Повідомлення: #47
12-03-2010 13:39 Ответ: Оштрафовали за движение в левой полосе при свободной правой

(12-03-2010 13:37)Boris :  
(12-03-2010 10:47)tompson :  Очень редко, водители смотрят в зеркало заднего вида 1 в 3-5 сек, что бы уступить дорогу движущемуся авто быстрее по той же полосе.
Странное наблюдение... 80% моего пробега - трасса... По моим наблюдениям, крайне редко водители не видят приближающееся авто сзади... В численном выражении - пусть два-три раза в месяц такое наблюдаю... Навскидку - 0,25% водителей... Второй вопрос, что не всегда подвинутся, по разным причинам, но видеть - видят... Стало быть, в зеркала смотрят...
Возможно, мы с Вами по разным дорогам ездим?

А как вы определяете что видят ? Respect
Шукати всі повідомлення учасника
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #48
12-03-2010 14:01 Ответ: Оштрафовали за движение в левой полосе при свободной правой

(11-03-2010 14:13)VodoSHkodNIK :  ...
Вся жизнь - это борьба...главный вопрос - за что? может за справедливость???
Очень красивые слова АплодисментыАплодисментыАплодисменты

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Boris Далеко
ВекЖивиВекУчись ДуракомПомрешь
***

Повідомлень: 627
Приєднався: Dec 2005
ДесьБиляКыиву
Superb 1.8TSI Combi (писрамокисимволики)
Повідомлення: #49
12-03-2010 14:33 Ответ: Оштрафовали за движение в левой полосе при свободной правой

(12-03-2010 13:39)tompson :  А как вы определяете что видят ? Respect
Извините, но после такого вопроса возникает предположение, что стажу водительского у Вас менее года... В таком случае считаю дискуссию бессмысленной...

Люди разные...
Шукати всі повідомлення учасника
b3turbo Немає
. .

Повідомлень: 85
Приєднався: Mar 2008
Kiev, Obolon
GOLF 5 GTI
Skype IDb3turbo
Повідомлення: #50
12-03-2010 19:29 Ответ: Оштрафовали за движение в левой полосе при свободной правой

(11-03-2010 21:23)Boris :  
(11-03-2010 09:16)tompson :  Когда едешь по трассе и умник едет в левой полосе 90, то это очень неудобно. Более того ОЧЕНЬ мало водителей смотрят в зеркало заднего вида переодически, что бы вовремя уступить полосу.
Если чел мешает движению, при том что у него есть возможность не мешать - его следует наказывать, ИМХО... Даже если он действует в рамках буквы (ПДД). Если же не мешает - за что наказывать?
А если я еду по трассе 110км и мне сзади мигают меня тоже штрафовать должны , или кого, и даже если я еду по трассе в левой полосе 90 км , а в правой то кочка то канава , то с какой радости я должен менять полосу если я и так еду с максимально допустимой, тот кто спешит пусть объедет меня спрва, я лично так и делаю , так быстрее и мне и человека не напрягает.
Я думаю многие кто в зеркале заднего вида видят автомобиль который его доганяет, будучи адекватным человеком и при условии нормальной дороги, и сам уйдет вправо до того как ему начнут мигать. Ну это лично мое мнение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-03-2010 19:37 b3turbo.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГАИ. Движение в крайней левой полосе... Karbon 53 15 807 26-07-2012 20:41
Останнє: shadow A5
  Как бороться со знаком "3.2. "Движение запрещено" Daniil 11 10 647 21-07-2010 23:30
Останнє: Giovanni
  Помогите оспорить протокол ГАИ (оштрафовали за отсутсвие номера, а он был)) FLINT 10 8 244 23-04-2010 08:34
Останнє: Oleg222

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 12