Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Оштрафовали за движение в левой полосе при свободной правой
Автор Повідомлення
bboorryyss Немає
автоюзер
*****

Повідомлень: 2 958
Приєднався: May 2009
Черновцы
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Повідомлення: #31
11-03-2010 09:27 Ответ: Оштрафовали за движение в левой полосе при свободной правой

(11-03-2010 09:16)tompson :  
(11-03-2010 08:00)bboorryyss :  
(10-03-2010 23:31)tompson :  Вы знаете, мне разбили машину авто на днях, из-за того что впереди идущая машина перестроилась с первого ряда в третий. Тоже казалось бы незначительное нарушение. Однако мне теперь столько геморроя это доставляет, что начинаешь думать, что мелких нарушений нет.

Я думаю, что машину Вам разбили не из-за того, что впереди идущая машина перестроилась с первого ряда в третий, а из-за того, что это было сделано без соблюдения ПДД. И может Вы считаете, что такое делать вообще нельзя?

По правилам с первого в третий нельзя.
Где такое написано???
С первой во вторую, можно? Можно! А со второй в третью, можно? Тоже можно! А теперь опишите, пожалуйста, как Вы себе представляете перестроение с первой в третью, без второй? Т.е. человек, на самом деле перестроился с первой во вторую и со второй в третью. Но при этом перед началом каждого перестроения не убедился, что его действий не создадут помехи машинам, которые следуют по той полосе, на которую он собрался перестраиваться.

Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
Шукати всі повідомлення учасника
tompson Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 785
Приєднався: Mar 2008
Киев
Superb II 2.0 170 hp, Renault Trafic, LC 200 '20
Повідомлення: #32
11-03-2010 09:30 Ответ: Оштрафовали за движение в левой полосе при свободной правой

(11-03-2010 09:27)bboorryyss :  Где такое написано???
В ПДД.
(11-03-2010 09:27)bboorryyss :  С первой во вторую, можно? Можно! А со второй в третью, можно? Тоже можно! А теперь опишите, пожалуйста, как Вы себе представляете перестроение с первой в третью, без второй?
Да без проблем, так сказать по-диагонали. МирМир
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-03-2010 09:31 tompson.)
Шукати всі повідомлення учасника
bboorryyss Немає
автоюзер
*****

Повідомлень: 2 958
Приєднався: May 2009
Черновцы
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Повідомлення: #33
11-03-2010 09:34 Ответ: Оштрафовали за движение в левой полосе при свободной правой

(11-03-2010 09:30)tompson :  
(11-03-2010 09:27)bboorryyss :  Где такое написано???
В ПДД.
А конкретней? Сомневаюсь, что Вы найдете.
(11-03-2010 09:30)tompson :  
(11-03-2010 09:27)bboorryyss :  С первой во вторую, можно? Можно! А со второй в третью, можно? Тоже можно! А теперь опишите, пожалуйста, как Вы себе представляете перестроение с первой в третью, без второй?
Да без проблем, так сказать по-диагонали. МирМир
Я так понимаю, что это шутка?

Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-03-2010 09:36 bboorryyss.)
Шукати всі повідомлення учасника
tompson Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 785
Приєднався: Mar 2008
Киев
Superb II 2.0 170 hp, Renault Trafic, LC 200 '20
Повідомлення: #34
11-03-2010 09:42 Ответ: Оштрафовали за движение в левой полосе при свободной правой

2 bboorryyss:
вам нарисовать картинку, что бы понятнее было? По диагонали - это не шутка.
Шукати всі повідомлення учасника
bboorryyss Немає
автоюзер
*****

Повідомлень: 2 958
Приєднався: May 2009
Черновцы
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Повідомлення: #35
11-03-2010 09:59 Ответ: Оштрафовали за движение в левой полосе при свободной правой

(11-03-2010 09:42)tompson :  2 bboorryyss:
вам нарисовать картинку, что бы понятнее было? По диагонали - это не шутка.

Нет картинку рисовать не нужно. Я понял, что Вы хотите сказать. Но повторяю - это не перестроение с первой в третью. Это два последующих перестроения - с первой во вторую, и сразу, не убедившись в безопасности маневра, во второй в третью. ДТП могло произойти и во второй полосе, не смотря на то, что конечная цель была третья или даже четвертая полоса. Суть в том, что подобная ситуация (когда перестраиваются или начинают обгон, обьезжают яму и т.д. не убедившись в отсутствии помехи), может возникнуть и на двухрядной, а в некоторых случаях (обгон, яма) и на однорядной дороге. И нарушение это, имеет одинаковый вес! Причина одна - не выполнение следующих пунктов ПДД
Цитата:10.1. Перед початком руху, перестроюванням та будь-якою
зміною напрямку руху водій повинен переконатися, що це буде
безпечним і не створить перешкод або небезпеки іншим учасникам
руху.
10.3. У разі перестроювання водій повинен дати дорогу
транспортним засобам, що рухаються в попутному напрямку по тій
смузі, на яку він має намір перестроїтися.

Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
Шукати всі повідомлення учасника
tompson Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 785
Приєднався: Mar 2008
Киев
Superb II 2.0 170 hp, Renault Trafic, LC 200 '20
Повідомлення: #36
11-03-2010 10:07 Ответ: Оштрафовали за движение в левой полосе при свободной правой

(11-03-2010 09:59)bboorryyss :  Нет картинку рисовать не нужно. Я понял, что Вы хотите сказать. Но повторяю - это не перестроение с первой в третью. Это два последующих перестроения - с первой во вторую, и сразу, не убедившись в безопасности маневра, во второй в третью.
Нет, там не было перестроения с первой во вторую. Автобус не находился во второй полосе, он прошел ее по диагонали.
Шукати всі повідомлення учасника
bboorryyss Немає
автоюзер
*****

Повідомлень: 2 958
Приєднався: May 2009
Черновцы
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Повідомлення: #37
11-03-2010 10:29 Ответ: Оштрафовали за движение в левой полосе при свободной правой

(11-03-2010 10:07)tompson :  
(11-03-2010 09:59)bboorryyss :  Нет картинку рисовать не нужно. Я понял, что Вы хотите сказать. Но повторяю - это не перестроение с первой в третью. Это два последующих перестроения - с первой во вторую, и сразу, не убедившись в безопасности маневра, во второй в третью.
Нет, там не было перестроения с первой во вторую. Автобус не находился во второй полосе, он прошел ее по диагонали.

Добыча мыслейДобыча мыслейДобыча мыслей
Вдумайтесь в смысл слов "не находился во второй полосе, он прошел ее". А когда он проходил ее, он что делал? Некоторый период времени (необходимый) - находился! Ну не мог автобус, физически, минуя вторую полосу, попасть в третью! Я прекрасно представляю себе, траекторию автобуса. Никакого, запрещенного ПДД маневра, он не совершал! Просто маневр был выполнен без соблюдения 10.1 и 10.3 пункта ПДД!
Представьте аналогичную ситуацию, а их полно в городах: Перекресток. Трехрядная дорога. Автобусу поворачивать налево, следовательно стоит в третьем ряду. А за перекрестком, в 100-150 метрах, автобусная остановка. Траектория движения аналогичная. Сразу после проезда перекрестка автобус перестраивается во второй ряд и затем в первый, к остановке. Но не на перекрестке, поскольку, это запрещено, во-первых, и физически (габариты) невозможно, во-вторых.

Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
Шукати всі повідомлення учасника
tompson Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 785
Приєднався: Mar 2008
Киев
Superb II 2.0 170 hp, Renault Trafic, LC 200 '20
Повідомлення: #38
11-03-2010 10:42 Ответ: Оштрафовали за движение в левой полосе при свободной правой

(11-03-2010 10:29)bboorryyss :  Добыча мыслейДобыча мыслейДобыча мыслей
Вдумайтесь в смысл слов "не находился во второй полосе, он прошел ее". А когда он проходил ее, он что делал?

Некоторый период времени (необходимый) - находился! Ну не мог автобус, физически, минуя вторую полосу, попасть в третью! Я прекрасно представляю себе, траекторию автобуса. Никакого, запрещенного ПДД маневра, он не совершал! Просто маневр был выполнен без соблюдения 10.1 и 10.3 пункта ПДД!
Блин, ну смотрите, когда он начал перестроение, его переднее левое колесо было на второй полосе, а задние на первой. Когда его передние колеса достигли границы второй-третьей полосы, его задние колеса были еще на первой полосе, а когда передние колеса попали на третью полосу его задние колеса были на второй полосе. И скажите мне когда это он был во второй полосе?
(11-03-2010 10:29)bboorryyss :  Представьте аналогичную ситуацию, а их полно в городах: Перекресток. Трехрядная дорога. Автобусу поворачивать налево, следовательно стоит в третьем ряду. А за перекрестком, в 100-150 метрах, автобусная остановка. Траектория движения аналогичная. Сразу после проезда перекрестка автобус перестраивается во второй ряд и затем в первый, к остановке. Но не на перекрестке, поскольку, это запрещено, во-первых, и физически (габариты) невозможно, во-вторых.
Давайте тогда уточним, что такое перестроение. На мой взгляд это:
1 Вы едете в одной полосе. Корпус авто вдоль разметки. все 4 колеса в одной полосе
2 Посмотрели по зеркалам, переезд с одной полосы во вторую.
3 ВЫРОВНЯЛИ авто в полосе. Все 4 колеса в одной полосе, корпус авто вдоль разметки.

Таким образом, при двойном перестроении, ваша траектория ОБЯЗАТЕЛЬНО должна включать прямую, параллельную осевой разметке дороги.
Шукати всі повідомлення учасника
bboorryyss Немає
автоюзер
*****

Повідомлень: 2 958
Приєднався: May 2009
Черновцы
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Повідомлення: #39
11-03-2010 10:47 Ответ: Оштрафовали за движение в левой полосе при свободной правой

Перестроение - изменение полосы движения! Все! Все остальное - это способы его осуществления.

Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
Шукати всі повідомлення учасника
tompson Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 785
Приєднався: Mar 2008
Киев
Superb II 2.0 170 hp, Renault Trafic, LC 200 '20
Повідомлення: #40
11-03-2010 10:49 Ответ: Оштрафовали за движение в левой полосе при свободной правой

(11-03-2010 10:47)bboorryyss :  Перестроение - изменение полосы движения! Все! Все остальное - это способы его осуществления.

Ну вот я и говорю, менять полосу (перестраиваться) с первой на третью нельзя. К стати, способы осуществления этого описаны в правилах.
Возможно я неправ. Может надо создать мне отдельную тему, где все обсудим? а то мне в суде надо будет возможно сказать пару слов.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-03-2010 10:52 tompson.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГАИ. Движение в крайней левой полосе... Karbon 53 15 817 26-07-2012 20:41
Останнє: shadow A5
  Как бороться со знаком "3.2. "Движение запрещено" Daniil 11 10 647 21-07-2010 23:30
Останнє: Giovanni
  Помогите оспорить протокол ГАИ (оштрафовали за отсутсвие номера, а он был)) FLINT 10 8 244 23-04-2010 08:34
Останнє: Oleg222

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 33