Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Оштрафовали за движение в левой полосе при свободной правой
Автор Повідомлення
bboorryyss Немає
автоюзер
*****

Повідомлень: 2 958
Приєднався: May 2009
Черновцы
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Повідомлення: #11
20-02-2010 10:17 Ответ: Оштрафовали за движение в левой полосе при свободной правой

(19-02-2010 23:18)azzy :  Когда пытался пройти техосмотр мне сказали, что у меня нет прав и техосмотр мне не дадут.
Нужно было найти хорошего товарища, у которого есть права и нет штрафов и попросить его пройти техосмотр. То, что у Вас нет права управлять тр. средством, не значит, что у Вас нет права им владеть. А это значит, что Вы обязаны платить налоги и проходить техосмотр. Он (Ваш товарищ), в Вашем присутствии (или даже по доверенности) проходит техосмотр, а спокойно пользуетесь авто (вод. удостоверение то на руках).

Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
Шукати всі повідомлення учасника
Rox Немає
Щасливий татусь
**

Повідомлень: 191
Приєднався: Jan 2010

Skoda Fabia New, Peugeot 308 SW
Повідомлення: #12
22-02-2010 09:35 Ответ: Оштрафовали за движение в левой полосе при свободной правой

(19-02-2010 15:42)VodoSHkodNIK :  Не будет ли ошибкой перескакивание в порядке подчинения.
Нет, Вы имеете полное право Ответчика1 ставить областное ГАИ, а районное можна вообще в ответчики не ставить, а взвод вообще не может быть ответчиком.
Я всегда пишу так, как Вы написали: Ответчик1 - областное ГАИ, Ответчик2 - инспектор. Проблем пока никаких не было.

Хочеш змінити світ на краще - почни з себе.
Хочеш кращого життя в Україні - почни з малого, перестань мусорити.
Хочеш професійного ДАІ - перестань давати взятки.
Хочеш кращої ситуації на дорогах - не порушуй, будь вічливим.
Шукати всі повідомлення учасника
VodoSHkodNIK Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 120
Приєднався: Nov 2009
Kiev
Skoda Octavia Tour 1.6 + ГБО была, шкодная столица штата Нью Мексико + ГБО:) была, Дизельная зверюга
Повідомлення: #13
22-02-2010 12:10 Ответ: Оштрафовали за движение в левой полосе при свободной правой

Всем спасибо за ответы... про результаты обжалования отпишусь.

1.Скорость друг...
2.Скорость враг...
...но главное научиться ею пользоваться Smile
[Зображення: nomua_AA_9655_MI.png]
Шукати всі повідомлення учасника
VodoSHkodNIK Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 120
Приєднався: Nov 2009
Kiev
Skoda Octavia Tour 1.6 + ГБО была, шкодная столица штата Нью Мексико + ГБО:) была, Дизельная зверюга
Повідомлення: #14
23-02-2010 17:26 Ответ: Оштрафовали за движение в левой полосе при свободной правой

Всем здравствуйте, с Вашего позволения задам ещё один вопрос:
Если человек зарегистрирован например в г. Житомир( в паспорте отметка), живёт в Киеве (Святошинский р-н.), остановили и оштрафовали в Соломенском р-не г. Киева... то какому суду (в порядке териториальной подсудности) подсудно это дело? Он хочет в Святошинский ( так как близко от дома) но у меня по этому поводу сомнения... Что скажете?

1.Скорость друг...
2.Скорость враг...
...но главное научиться ею пользоваться Smile
[Зображення: nomua_AA_9655_MI.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Rox Немає
Щасливий татусь
**

Повідомлень: 191
Приєднався: Jan 2010

Skoda Fabia New, Peugeot 308 SW
Повідомлення: #15
24-02-2010 10:54 Ответ: Оштрафовали за движение в левой полосе при свободной правой

"Частиною 2 статті 19 Кодексу адміністративного судочинства України встановлено, що адміністративні справи з приводу оскарження правових актів індивідуальної дії, а також дій чи бездіяльності суб'єктів владних повноважень, які стосуються інтересів конкретної особи, вирішуються адміністративними судами за місцем проживання (перебування, знаходження) позивача. Позивач знаходиться за адресою: ... Тобто ця адміністративна справа за своєю територіальною підсудністю відноситься до ... суду."
Резюме: смело в Святошинский, на основании того, что человек сейчас находиться в Киеве в Святошинском районе. Только в шапке, где данные "Позивача" пусть впишет адрес Киевский, а не Житомирский, как адрес фактического нахождения.

Хочеш змінити світ на краще - почни з себе.
Хочеш кращого життя в Україні - почни з малого, перестань мусорити.
Хочеш професійного ДАІ - перестань давати взятки.
Хочеш кращої ситуації на дорогах - не порушуй, будь вічливим.
Шукати всі повідомлення учасника
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #16
02-03-2010 15:09 Ответ: Оштрафовали за движение в левой полосе при свободной правой

(18-02-2010 18:11)VodoSHkodNIK :  .....ну а потом так в ней и ехал ( местами правая полоса была засыпана снегом). Потом попался нормальный участок дороги ( км. 5 где-то) и вот на нём останавливают меня гайци и говорят, ......
Только увидел эту тему.
Так ВЫ нарушили, чего протестовать.
Я понимаю, если ГАИшники стояли когда правая полоса убитая.

Больше всего напрягают такие участники движения при свободной правой полосе (не убитой) ехать в левой. Особенно кумарят на Бориспольской трассе. Едут в 3 полосе со скоростью 90 а первые 2 полосы пустые Повбывав бы

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
VodoSHkodNIK Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 120
Приєднався: Nov 2009
Kiev
Skoda Octavia Tour 1.6 + ГБО была, шкодная столица штата Нью Мексико + ГБО:) была, Дизельная зверюга
Повідомлення: #17
04-03-2010 13:33 Ответ: Оштрафовали за движение в левой полосе при свободной правой

ABU... позволю с Вами не согласиться...(хотя действительно раздражают участники дорожного движения едущие в крайней левой медленно и без надобности...но...везде есть свои нюансы).
Вопрос № 1
Вы действительно считаете что в ситуации когда дорога пустая, периодически местами правая сторона которой убита сильнее чем левая(при этом с дорогой Вы знакомы не очень), в условиях наших последних погодных условий, движение в крайней левой полосе при свободной правой должно штрафоваться ...+ в размере от 425 до 510 гривен?
Вопрос № 2
Сами всегда едете в крайней правой полосе?
Вопрос № 3
Вы действительно считаете ( в контексте ПДД) что движение в крайней левой полосе при свободной правой является нарушением указанных выше правил, или всё таки выезд на крайнюю левую полосу без надобности?
Вопрос № 4
Вы действительно считаете, что нужно в таких случаях закрывать глаза на процессуальные нарушения работника ГАИ и идти молча платить штраф?
Вопрос № 5
Вы...будучи в такой ситуации ( видя..что после остановки Вашего автомобиля сотрудниками ГАИ по этой же дороге пролетает Мерс МЛ тоже в левой полосе со скоростью не менее 160-180 км/час и создаёт намного большую опасность на дороге нежели Вы...и при этом сотрудники ГАИ не реагируют на это), спокойно согласитесь что нарушили и молча пойдёте платить штраф в размере 425 грн.?

Ответьте себе на поставленные мной вопросы...и я думаю что Ваше мнение о моей ситуации не будет столь критичнымHello!

1.Скорость друг...
2.Скорость враг...
...но главное научиться ею пользоваться Smile
[Зображення: nomua_AA_9655_MI.png]
Шукати всі повідомлення учасника
DudMAN Немає
Ухаха
****

Повідомлень: 1 243
Приєднався: Aug 2006
Киев
Forester 2.0, Оctavia А5 2,0 FSI
Skype IDdimon_gudkov
Повідомлення: #18
06-03-2010 11:33 Ответ: Оштрафовали за движение в левой полосе при свободной правой

Попробую я ответить на ваши вопросы!!!Razz
1.С вами согласен
2.нет я часто езжу в левой (по городу)
3. не я писал правила и вопрос не ко мне...
4.не увидил нарушения работника ГАИ по отношению к вам
5. А вот тут они уроды......Повбывав бы


по поводу ПДД
Вы нарушили -это факт !!!
Самого когдато оштрафовали за это нарушение..... так с тех пор я езжу по трассе в правой полосе.... длительные поездки, поездки колонной с друзьями... только правая сторона.... ВСЕГДА !!!
Так что как и мне, уважаемый это будет вам уроком !!!!SadConfused

___________________________________
[Зображення: 28e65356b0fb2d23e4907063927fed4e.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Boris Далеко
ВекЖивиВекУчись ДуракомПомрешь
***

Повідомлень: 627
Приєднався: Dec 2005
ДесьБиляКыиву
Superb 1.8TSI Combi (писрамокисимволики)
Повідомлення: #19
07-03-2010 01:48 Ответ: Оштрафовали за движение в левой полосе при свободной правой

(02-03-2010 15:09)ABU :  Так ВЫ нарушили, чего протестовать.
Я понимаю, если ГАИшники стояли когда правая полоса убитая.

ИМХО, это классика... Не следует мешать дух закона и букву закона...
Дух закона - те, кто медленнее, должны ехать правее и не мешать тем, кто едет быстрее - воплощён в букву закона - п.11.5 ПДД.
Всё вроде нормально. НО. Если дорога пуста, мешать просто некому (мерс пролетел только через минуту), с учётом того, что большинство дорог в Украине имеют не более 2 полос и правая полоса (видимо, за счёт движения грузового транспорта) практически всегда убитая (приведённый Вами пример Бориспольской трассы в этом случае неудачен) - движение легкового автомобиля по левой полосе есть оправданным и духу закона не противоречит.
Наши же "блюстители" закона предпочитают сделать вид, что дух закона им пох, и применяют букву закона. В таком случае, полагаю, есть моральное право бить их (отбиваться) той же буквой... (вспомните, как они канючат "Ну, что ж ты, не мужик, сознайся в нарушении"...). Т.е. искать все возможные зацепки, неточности и процессуальные мелочи, чтобы избежать несправедливого по сути наказания.
В этом случае (задним числом легко советовать) упирал бы на тот же пункт 11.5 - выехал, мол, для разворота, как нету разворота??? где-то он тут был, точно помню по прошлому году...
Кстати, возите с собой правила и не стесняйтесь почитать, что вам инкриминируют - может, и тему для пояснений найдёте там же...

Люди разные...
Шукати всі повідомлення учасника
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #20
07-03-2010 09:44 Ответ: Оштрафовали за движение в левой полосе при свободной правой

Двоякость наших законов всегда поражает. Когда то давным давно, лет 15 назад, также оштрафовали за движение по левой стороне. Создание аварийной ситуации. На дороге никого нет, какая в з..це ситуация. Самое интересное, что правила не ЗАПРЕЩАЮТ этого.
Цитата:11.2. Нерельсовые транспортные средства должны двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части.
11.5. На дорогах, которые имеют две и больше полосы для движения в одном направлении, выезд на крайнюю левую полосу для движения в этом же направления разрешается, если правые заняты, а также для поворота в левую сторону, разворота или для остановки или стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в населенных пунктах, если это не противоречит правилам остановки (стоянки).
Но не написано: Запрещается движение по левой полосе...
Оправдание искать нужно обязательно- намёрзшие остаки льда и снега, разворо, стая птиц клевали зерно, коты трахались, ямы-колдоёбины обьежал-правилами это не запрещается. Один из генералов разьяснял, что при обьезде неисправностей дорожного полотна разрешается пересекать линию 1.1 и за это штрафовать не будут.
Ладно 10-20 гривен, но 400-500Я удивлен
Одни збивают группу людей на смерть, пяные, непонятно легальный или левый авто и всё сходи с рук, а другие за превышение скорости на 2 км/ч. должны платить половину месячной зарплаты.Оцтой

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-03-2010 09:44 Майстер.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГАИ. Движение в крайней левой полосе... Karbon 53 15 796 26-07-2012 20:41
Останнє: shadow A5
  Как бороться со знаком "3.2. "Движение запрещено" Daniil 11 10 647 21-07-2010 23:30
Останнє: Giovanni
  Помогите оспорить протокол ГАИ (оштрафовали за отсутсвие номера, а он был)) FLINT 10 8 244 23-04-2010 08:34
Останнє: Oleg222

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 4