Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
О пользе страховки
Автор Повідомлення
Medved Немає
Бог, спаси мою страну
*****

Повідомлень: 3 528
Приєднався: Jan 2007

TDI
Повідомлення: #11
18-04-2007 06:20  

Создан прецедент, который может свести смысл в покупке полиса ОСАГО к нулю. В Санкт-Петербурге местный суд обязал водителя заплатить деньги за поврежденный автомобиль, даже несмотря на наличие у того полиса «автогражданки».

Первой под удар страховых компаний попала жительница Петербурга Антонина Елисеева. В свое время она на своем Volkswagen Golf случайно задела бампером Mitsubishi Galant. Оба участники мелкой аварии вызвали ГИБДД, составили необходимые протоколы и разъехались в разные стороны. Причем, владелец Mitsubishi поехал не в страховую компанию Антонины (РОСНО), а к своему страховщику (РЕСО-Гарантия), так как он имел полис КАСКО. И вскоре обладатель японского автомобиля получил деньги на ремонт машины. Вроде бы история должна была закончиться мирно и цивилизовано. Но почти через три года после мелкого ДТП Антонина Елисеева узнала, что «РЕСО-Гарантия» требует от нее возмещения ущерба в размере 27 000 руб. за ремонт Mitsubishi Galant, передает «Известия».

Госпожа Елисеева пошла выяснять, в чем же дело, ведь у нее был полис ОСАГО, который и создан для того, чтобы защищать водителя в подобных ситуациях. Но ей объяснили, что в законе есть маленькая лазейка, которой воспользовались юристы страховой компании. Оказывается закон об ОСАГО позволяет предъявлять требования к страховой компании в течение двух лет, а вот Гражданский кодекс говорит о том, что деньги с виновника ДТП можно взыскивать в течение трех лет! И поэтому страховая компания Антонины Елисеевой отказалась за нее платить.

В результате суд обязал Антонину Елисееву заплатить деньги за ремонт Mitsubishi Galant, так как срок давности по возмещению ущерба по ОСАГО уже прошел.

По предварительным данным, в России зафиксировано уже 10 подобных случаев, когда наличие полиса ОСАГО совершенно не защищает водителя при аварии. По словам представителей страховых компаний, каждый подобный инцидент крайне негативно сказывается на рынке и репутации страховых компаний.

А сколько таких лазеек у нас?

Прочитано здесь
http://auto.mail.ru/article?id=22112[/b]

[Зображення: 7940135.jpg][Зображення: 0591175.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Hedg Немає
Бюрократ
****

Повідомлень: 1 122
Приєднався: Oct 2006
Донецк/Бердянск
Skoda Octavia Tour 1,9TDI 66kW Maranello edition
Повідомлення: #12
18-04-2007 08:39  

M@dv@d :А сколько таких лазеек у нас?

Редиска, наверняка, в курсе (или компетентно предполагает Wink ). Но не скажет из чувства солидарности и профессиональной этики Mr. Green

В общем форуме http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...p?tid=3730 по этому поводу уже была дискуссия.
Думаю, многим будет любопытно, если выложишь свою ссылку там...
Шукати всі повідомлення учасника
Valerio Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 396
Приєднався: Sep 2005
Северодонецк
Octavia Tuor 1.6/74AKL(акция) 2005 г.
Повідомлення: #13
18-04-2007 10:31  

Желательно услышать отзывы об АСКА и ОРАНТЕ, у нас только две страховых компании и много никому не известных, работающих при МРЭО и СТО. Страховаться всёравно заставят. Дятел
Шукати всі повідомлення учасника
Fuhrer Немає
Отщепенец
****

Повідомлень: 1 210
Приєднався: Nov 2006
АІ****НA
dCi Шайтан - ДДТ
Skype IDiredka1
Повідомлення: #14
18-04-2007 10:48  

В ураине порядка 400 Я удивлен страховых компаний.
По поводу российской ситуэйшн - сказать ниче не могу. С нашим законом по ГО - тож знаком слабо. Я занимаюсь несколько другими весЧами. Cool
По поводу Северодонецка - хотелось бы уточнить: какая именно АСКА? Просто АСКА или Аско Донбасс - Северный? Дело в том, что это две разные конторы - одна по всей родине имеет филиалы, а другая тока в регионе, а все остальное - Велкам в личку, шоб меня за рекламу не забанили. Недоумение

+38 050 478 34 80 Ваня [Зображення: telephone.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
miroha Немає
Писатель
***

Повідомлень: 381
Приєднався: Sep 2005
Донецк
Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Повідомлення: #15
18-04-2007 11:01  

а ты порекламируй, и с тарифами Smile

(099) 7197933 Василий
www.miroha.dn.ua
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Director Немає
Писатель
***

Повідомлень: 359
Приєднався: Mar 2007
Донецк
Fabia 1.2
Повідомлення: #16
18-04-2007 11:12  

Valerio :Желательно услышать отзывы об АСКА и ОРАНТЕ, у нас только две страховых компании и много никому не известных, работающих при МРЭО и СТО. Страховаться всёравно заставят. Дятел
Отзыв о работе АСКА-Донецк я писал чуть выше, два конкретных случая с нормальной компенсацией. А об ОРАНТЕ на общем форуме писали, судя по отзывам полный Оцтой Не мудрено, ведь госструктура, если не ошибаюсь, а судя по последним событияв в стране все что с приставкой "Гос...", как минимум доверия не внушает. У меня в АСКО-Донецк КАСКО на сумму 4,2% от стоимости авто(полная), машину можешь сам оценить, хоть в три дорага, лишь бы денег на платеж хватило.Я доволен.АСКО-Донецк Respect
Шукати всі повідомлення учасника
Valerio Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 396
Приєднався: Sep 2005
Северодонецк
Octavia Tuor 1.6/74AKL(акция) 2005 г.
Повідомлення: #17
19-04-2007 07:14  

Редиска :По поводу Северодонецка - хотелось бы уточнить: какая именно АСКА? Просто АСКА или Аско Донбасс - Северный? Дело в том, что это две разные конторы - одна по всей родине имеет филиалы, а другая тока в регионе, а все остальное - Велкам в личку, шоб меня за рекламу не забанили. Недоумение
Аско Донбасс - Северный.
Много слышал нелестных отзывов, слишком ушлые Twisted Evil , да и они к нам на контору подсели, ходят регулярно уговаривают. Да ещё по непроверенным данным, директриса филиала свою машину застраховала где-то в другой компании Недоумение (в какой незнаю).
Шукати всі повідомлення учасника
Hedg Немає
Бюрократ
****

Повідомлень: 1 122
Приєднався: Oct 2006
Донецк/Бердянск
Skoda Octavia Tour 1,9TDI 66kW Maranello edition
Повідомлення: #18
19-04-2007 07:23  

Я так понимаю, что АСКА и АСКО - это разные страховые?
Шукати всі повідомлення учасника
Fuhrer Немає
Отщепенец
****

Повідомлень: 1 210
Приєднався: Nov 2006
АІ****НA
dCi Шайтан - ДДТ
Skype IDiredka1
Повідомлення: #19
19-04-2007 09:02  

именно АСКА и Аско Донбасс-Северный, да, конторные разные. Первая - типа сеть по всей украине, вторая - больше региональная, т.е. север нашей области, Луганская, юг Харьковской и еще там по чуть чуть в Сумах. В любом случае, филиалы АСКА есть во всех крупных областях.
Если интересует, могу дать телефоны и лично посодействовать.
Как бы там нибыло, но договора страхования почитать смогу и прокомментировать. Меня в АСКА тож не все устраивает, не смотря на то, что я сотрудникк этой конторы.
В любом случае, идеала нет наверное нигде. Повбывав бы Добыча мыслей

+38 050 478 34 80 Ваня [Зображення: telephone.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Valerio Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 396
Приєднався: Sep 2005
Северодонецк
Octavia Tuor 1.6/74AKL(акция) 2005 г.
Повідомлення: #20
19-04-2007 12:47  

Тож то и оно хочется быть умным и хитрым, полное КАСКО и ОСАГО.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Предложите минимальные условия страховки (для банка) Мавпун 8 3 797 07-12-2010 02:07
Останнє: RuslanRage
  Выплата страховки "частями" alpinist 4 2 503 18-08-2010 13:57
Останнє: VasiliSK
  Штраф за отсутствие страховки screamer 16 8 057 30-09-2009 10:01
Останнє: Лёха
  Продление страховки vybber 7 2 606 27-05-2009 11:00
Останнє: Crazy_Guy
  Штрафа за отсутствие страховки! Игорёша 2 2 635 19-02-2008 17:39
Останнє: Игорёша

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 3