Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Оштрафовали за движение в левой полосе при свободной правой
Автор Повідомлення
VodoSHkodNIK Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 120
Приєднався: Nov 2009
Kiev
Skoda Octavia Tour 1.6 + ГБО была, шкодная столица штата Нью Мексико + ГБО:) была, Дизельная зверюга
Повідомлення: #1
18-02-2010 18:11 Оштрафовали за движение в левой полосе при свободной правой

Всем привет, хочу поделится своим скажем так опытом, может кому пригодится, а заодно и спросить совета у знающих людей. Сначала немного о ситуации:
15 февраля ехал по трассе Киев -Одесса ( в сторону Киева), сначала правая сторона дороги была убита в хлам в связи с чем пришлось перестроится в левую полосу...ну а потом так в ней и ехал ( местами правая полоса была засыпана снегом). Потом попался нормальный участок дороги ( км. 5 где-то) и вот на нём останавливают меня гайци и говорят, вот мол так и так, нарушил п.11.5 ПДД, за что предусмотрена ответственость согласно ч.2 ст.122 КУпАП - от 425-510 грн. Я конечно от такой наглости ( так как через минуту по этой же дороге пролетает мерс МЛ со скоростью не меньше 140 км. также по левой полосе, а инспекторам хоть бы хны) обалдел, он мне показывает запись видео Визиря, говорит всё мол записано...нарушение доказано...идём в машину составлять протокол. Пока я судоржно думал что предпринять...случайно увидел что в метрах 300 находится разворот налево...что как бы и стало моей основной линией противостояния с инспектором. В вложении находится жалоба на действия инспектора ДАИ, там всё подробно есть ( за два дня перелопатил кучу нормативки ...ну и вот что получилось). Жалобу только сегодня отправил вышестоящему начальнику (надежды что отменит постановление мало), в скором времени буду обращаться в суд, может кто поможет советом, может я что-то не учёл.


Файл(и)
.doc  Копия Оскарження штраФУ ДАІ.doc (Розмір: 66 кб / Завантажень: 122)

1.Скорость друг...
2.Скорость враг...
...но главное научиться ею пользоваться Smile
[Зображення: nomua_AA_9655_MI.png]
Шукати всі повідомлення учасника
kim-l Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Jun 2009

bmw&mb
Повідомлення: #2
18-02-2010 21:15 Ответ: Оштрафовали за движение в левой полосе при свободной правой

Так ты "постанову" подписал?
Шукати всі повідомлення учасника
VodoSHkodNIK Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 120
Приєднався: Nov 2009
Kiev
Skoda Octavia Tour 1.6 + ГБО была, шкодная столица штата Нью Мексико + ГБО:) была, Дизельная зверюга
Повідомлення: #3
19-02-2010 11:01 Ответ: Оштрафовали за движение в левой полосе при свободной правой

Я подписался о получении Постановления на руки ( хотя знаю что это делать было не обязательно...но как всегда...умная мысля приходит опосля....Дятел )

1.Скорость друг...
2.Скорость враг...
...но главное научиться ею пользоваться Smile
[Зображення: nomua_AA_9655_MI.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Grigorius Немає
Писатель
***

Повідомлень: 350
Приєднався: Aug 2008
Киев
BMW 520D, F11
Повідомлення: #4
19-02-2010 11:08 Ответ: Оштрафовали за движение в левой полосе при свободной правой

если не подписать поставноление то это не означает что его нету.просто копия и оригинал остается у ментяр.
Шукати всі повідомлення учасника
VodoSHkodNIK Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 120
Приєднався: Nov 2009
Kiev
Skoda Octavia Tour 1.6 + ГБО была, шкодная столица штата Нью Мексико + ГБО:) была, Дизельная зверюга
Повідомлення: #5
19-02-2010 11:34 Ответ: Оштрафовали за движение в левой полосе при свободной правой

Согласен, только они потом это Постановление должны отправить "нарушителю" по почте....ИМХО - для них это дополнительный гемор...

1.Скорость друг...
2.Скорость враг...
...но главное научиться ею пользоваться Smile
[Зображення: nomua_AA_9655_MI.png]
Шукати всі повідомлення учасника
VodoSHkodNIK Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 120
Приєднався: Nov 2009
Kiev
Skoda Octavia Tour 1.6 + ГБО была, шкодная столица штата Нью Мексико + ГБО:) была, Дизельная зверюга
Повідомлення: #6
19-02-2010 14:35 Ответ: Оштрафовали за движение в левой полосе при свободной правой

Вот сел за составление иска...и сразу возникли вопросы.
Итак:
Как я понял порядок моих действий должен быть таков:
1. Название должно звучать - Административный иск ?
2. Госпошлина не платится?
3. Иск подаётся в районный суд по моему месту регистрации?

из проблем:
1. Оказалось (из сайта ДАИ) - правильное название органа - УДАІ МВС УКРАЇНИ В КІРОВОГРАДСЬКІЙ ОБЛАСТІ ( в жалобе начальнику было написано ВДАИ.....)
2. Столкнулся с проблемой - в протоколе указано - ДПС Ульянівського взводу ДПС пр-к .... так вот адрес этого Ульяновского взвода не могу найти...что делать? какой адрес указывать в графе Ответчик -2 ?

1.Скорость друг...
2.Скорость враг...
...но главное научиться ею пользоваться Smile
[Зображення: nomua_AA_9655_MI.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Rox Немає
Щасливий татусь
**

Повідомлень: 191
Приєднався: Jan 2010

Skoda Fabia New, Peugeot 308 SW
Повідомлення: #7
19-02-2010 14:46 Ответ: Оштрафовали за движение в левой полосе при свободной правой

1. Название - "Адміністративний позов"
2. Не платиться
3. "Пунктом 2 частини 1 статті 18 Кодексу адміністративного судочинства України встановлено, що місцевим загальним судам як адміністративним судам підсудні, усі адміністративні справи з приводу рішень, дій чи бездіяльності суб'єктів владних повноважень у справах про притягнення до адміністративної відповідальності. Тобто ця адміністративна справа відноситься до предметної підсудності місцевого суду.
Частиною 2 статті 19 Кодексу адміністративного судочинства України встановлено, що адміністративні справи з приводу оскарження правових актів індивідуальної дії, а також дій чи бездіяльності суб'єктів владних повноважень, які стосуються інтересів конкретної особи, вирішуються адміністративними судами за місцем проживання (перебування, знаходження) позивача. Позивач знаходиться за адресою: ... Тобто ця адміністративна справа за своєю територіальною підсудністю відноситься до ... суду.
Ця позовна заява підлягає розгляду у судах на підставі ст.288 ч.3 Кодексу України про адміністративні правопорушення (далі - КУпАП), яка прямо передбачає право особи оскаржити до районного (прирівняного до нього) суду постанову органів державної влади та посадових осіб, до яких належать і органи ДАІ та їх посадові особи."
4. Жалоба начальнику ГАИ ничего не даст - сразу иск в суд.
5. Никакой не указывать, написать :"поштова адреса, а також номер засобу зв'язку невідомі".

Хочеш змінити світ на краще - почни з себе.
Хочеш кращого життя в Україні - почни з малого, перестань мусорити.
Хочеш професійного ДАІ - перестань давати взятки.
Хочеш кращої ситуації на дорогах - не порушуй, будь вічливим.
Шукати всі повідомлення учасника
VodoSHkodNIK Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 120
Приєднався: Nov 2009
Kiev
Skoda Octavia Tour 1.6 + ГБО была, шкодная столица штата Нью Мексико + ГБО:) была, Дизельная зверюга
Повідомлення: #8
19-02-2010 15:42 Ответ: Оштрафовали за движение в левой полосе при свободной правой

Спасибо Вам за ответ. Как резюме всему сказанному:
Відповідач 1
Управління ДАI УМВС України в Кіровоградській області
25030, м. Кіровоград, вул.Панфіловців, б.22-Б
тел. (0522) 35-75-33

Відповідач 2
Інспектор ДПС Ульянівського взводу
ДПС при Управлінні ДАІ УМВС України в Кіровоградській
області прапорщик міліції
Білоус Володимир Олексійович
службова адреса: 25030, м. Кіровоград, вул.Панфіловців, б.22-Б
тел. (0522) 35-75-33

Но система подчинения такая:
Ульяновский взвод подчиняется Отделу ДАИ в Ульяновском районе (Відділення ДАІ з обслуговування Ульяновського району при УМВС України в Кіровоградській області на Постановлении печать ихняя), а Отдел ДАИ в Ульяновском районе подчиняется обласному . Но все кроме обласного управления ДАИ не являются ю.л. ( на печати нет кода ЕГРПОУ).
Не будет ли ошибкой перескакивание в порядке подчинения.

1.Скорость друг...
2.Скорость враг...
...но главное научиться ею пользоваться Smile
[Зображення: nomua_AA_9655_MI.png]
Шукати всі повідомлення учасника
kim-l Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Jun 2009

bmw&mb
Повідомлення: #9
19-02-2010 21:35 Ответ: Оштрафовали за движение в левой полосе при свободной правой

(19-02-2010 11:08)Grigorius :  если не подписать поставноление то это не означает что его нету.просто копия и оригинал остается у ментяр.
Я как только меня останавливает гаишник сразу ставлю его в известность, что я ниче не нарушал, денег нет, в протоколе буду писать, что не согласен, а постанову подписывать не буду. Честь! Один раз правда забыл сказать, про постанову, ну и гаишникам пришлось останавливать 2 машины, так-как надо что бы 2 человека в таком случае засвидетельствовали, что я отказался. Я потом у гайца спрашиваю, и что теперь. Мне надо к вам или сразу в суд. Где что писать, молсудиться собираюсь. Он сказал поставь протокол в сервант забудь. Мол дальше должна выконавча служба доставить мне эту постанову,но они никогда этим не занимаются. И точно. Уж сколько времени прошло...
Шукати всі повідомлення учасника
azzy Немає
Почетный ваговод
****

Повідомлень: 874
Приєднався: Jun 2009
Odessa
Audi A4 1.8TFSI (B8); Skoda Octavia A5 2.0 TDI была
Повідомлення: #10
19-02-2010 23:18 Ответ: Оштрафовали за движение в левой полосе при свободной правой

(19-02-2010 21:35)kim-l :  
(19-02-2010 11:08)Grigorius :  если не подписать поставноление то это не означает что его нету.просто копия и оригинал остается у ментяр.
Я как только меня останавливает гаишник сразу ставлю его в известность, что я ниче не нарушал, денег нет, в протоколе буду писать, что не согласен, а постанову подписывать не буду. Честь! Один раз правда забыл сказать, про постанову, ну и гаишникам пришлось останавливать 2 машины, так-как надо что бы 2 человека в таком случае засвидетельствовали, что я отказался. Я потом у гайца спрашиваю, и что теперь. Мне надо к вам или сразу в суд. Где что писать, молсудиться собираюсь. Он сказал поставь протокол в сервант забудь. Мол дальше должна выконавча служба доставить мне эту постанову,но они никогда этим не занимаются. И точно. Уж сколько времени прошло...

Когда время придет техосмотр проходить, то штрафик всплывет. Меня однажды лишили прав по решению суда и не удосужились об этом сказать. Узнал об этом через полтора года после решения суда. Когда пытался пройти техосмотр мне сказали, что у меня нет прав и техосмотр мне не дадут. Я в шоке был и от действий ГАИ и от судебного процесса, который прошел без моего ведома и я даже не знал ни даты суда, ни его решения.

Audi A4 1.8T ( B8 ); Skoda Octavia A5 2.0 TDI была
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГАИ. Движение в крайней левой полосе... Karbon 53 15 796 26-07-2012 20:41
Останнє: shadow A5
  Как бороться со знаком "3.2. "Движение запрещено" Daniil 11 10 647 21-07-2010 23:30
Останнє: Giovanni
  Помогите оспорить протокол ГАИ (оштрафовали за отсутсвие номера, а он был)) FLINT 10 8 244 23-04-2010 08:34
Останнє: Oleg222

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1