Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
КГБ открыл тайны НЛО
Автор Повідомлення
Fox.Mulder Немає
Транспортный цех
****

Повідомлень: 1 450
Приєднався: Apr 2008
Tsarske Selo
Oct.A4.Tour.5+
Skype IDua.tourist
Повідомлення: #1
21-01-2010 22:47 КГБ открыл тайны НЛО

[Зображення: 2360.jpg]

24 октября 1991 года в адрес летчика-космонавта СССР Павла Поповича, тогдашнего президента Всесоюзной уфологической ассоциации, поступил «синий пакет из КГБ». К пакету прилагалось сопроводительное письмо:

«Комитет государственной безопасности СССР, 24.10.91, исх. номер 1953/III, тов. Поповичу П. Р.

Уважаемый Павел Романович! Комитет государственной безопасности не занимается систематическим сбором и анализом информации об аномальных явлениях (так называемых неопознанных летающих объектах). Вместе с тем в КГБ СССР поступает от различных организаций и граждан информация о случаях наблюдения таких явлений. Направляем Вам копии соответствующих материалов.

Заместитель председателя Комитета Н. А. Шам».

И далее - 124 страницы печатного текста: рапорты, объяснительные записки, доклады. Их авторы - в основном люди военные. Так что о розыгрышах и мистификациях речи быть не может. Да и кто бы стал шутить с могущественной Лубянкой...

Большинство документов из «синего пакета» впервые увидят свет в «Комсомолке».

Загадочный диск с полусферой «фотографировал» склады ракетного вооружения

Этот инцидент произошел 28 июля 1989 года в районе двух воинских частей (соответственно, в 45 и 30 километрах северо-восточнее города Капустин Яр Астраханской области). Номера частей в документах вымараны черной тушью, но оставлены пометки чекиста-оперативника: одна из них - «передающий центр», вторая - «база ликвидации» (по всей вероятности, головных частей баллистических ракет с ядерной начинкой).

Из донесения оперативника КГБ:

«Докладываю, что в период с 22 часов 10 минут 28 июля 1989 года до 1 часа 30 минут 29 июля 1989 года военнослужащие (здесь и далее мы будем ставить отточия там, где в оригинале текст вымаран. - А. П.) МО СССР в/ч ..., г. Капустин Яр Астраханской области наблюдали неопознанные летающие объекты. Военнослужащие передающего центра наблюдали сразу три объекта на удалении 3 - 5 км. Военнослужащие базы ликвидации, которая находится от ПДРЦ на расстоянии около 15 км, видели НЛО с 23 часов 30 минут до 1 часа 30 минут с расстояния от нескольких км до 300 метров.

Данные опроса очевидцев совпадают. НЛО представлял собой диск диаметром 4 - 5 метров с полусферой наверху. Он ярко светился, двигался порою резко, но беззвучно, иногда опускаясь и зависая над землей на высоте 20 - 60 метров. Командованием... вызывался из войсковой части... истребитель, но детально рассмотреть НЛО ему не удалось, так как тот не подпускал к себе самолет на близкое расстояние, уходя от него».

Далее в «синем пакете» следуют рапорты военнослужащих, видевших НЛО.

«Я, прапорщик Волошин Валерий Николаевич, докладываю, что в 23.20 28 июля, находясь на смене дежурного по связи, получил информацию о том, что над в/ч ... в течение более часа висит непонятный объект, который капитан Черников назвал «летающей тарелкой». Примерно в 23.30 с рядовым Тищаевым Д. Н. я залез на первый отсек антенной вышки, 6 метров над землей. Со стороны ... по направлению к нам летел какой-то объект. Тищаев подтвердил, что видит его.

В ночном небе был отчетливо виден мигающий мощный сигнал, напоминающий фотовспышку. Предмет пролетел над подсобным хозяйством (примерно в 5 км от места наблюдения) и направился к складам ракетного вооружения (примерно в 300 метрах от места наблюдения). Подлетев к складам РВ, предмет завис над ними, затем опустился примерно до высоты 20 метров. Вспышки на нем были непериодичны, как будто шло фотографирование. В ночном небе был виден его силуэт, и весь корпус излучал тускло-зеленый свет, похожий на свечение фосфора в темноте.

Предмет представлял собой диск с полусферой наверху. Диаметр диска примерно 4 - 5 метров. После того как предмет опустился над складами РВ, из того места, где сверкала вспышка, высветился луч яркого света, который пробежал по кругу, выхватив край одного из сооружений. Я наблюдал два-три витка луча, который был отчетливо виден на фоне неба и исходил из объекта, однако светового пятна на сооружениях и на земле не заметил.

Луч двигался несколько секунд, после чего пропал, и предмет, продолжая мигать, направился в сторону жилой зоны. После этого он висел над подсобным хозяйством, узловой ж/д станцией, бетонным заводом. Потом объект снова вернулся к складам РВ и завис над ними на высоте примерно 60 - 70 метров. В 1.30 он полетел в сторону г. Ахтубинска и скрылся из глаз. Перемещения объекта были неравномерными: иногда быстрыми боковыми или вертикальными, порой плавными с зависаниями».

А вот выдержка из объяснительной рядового Тищаева Дмитрия Николаевича, который наблюдал НЛО на пару с прапорщиком Волошиным:

«Объект не издавал никакого шума. Один раз он себя осветил, это было что-то вроде выпуклой лампы, и маленькие огоньки по всему боку».

Старший лейтенант Клименко в рапорте пишет, что «объект издавал вспышки, похожие на электросварку».

Свидетель рядовой Кулик: «Светящийся объект имел форму сигары. Удалившись на значительное расстояние, он остановился, и с земли к нему стал подниматься огненный шар, на который было трудно смотреть из-за ослепительного огня. Потом шар опустился, а объект стал двигаться к юго-западу, мигая различными цветами. Самое интересное было, когда он ринулся на нас. Его приближение ощущалось даже физически, потому что скорость была огромной, но потом он резко остановился. Огненный шар на юге вновь пытался подняться от земли, но так и не поднялся».

Таким образом, налицо уже два НЛО. Первый, который летал над секретными воинскими частями, и второй, «на юге», который «хотел подняться, но не мог»...

(Продолжение следует.)



ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза, генерал-майор авиации Павел ПОПОВИЧ:
Я видел НЛО лишь однажды

«Я помню эту историю. Посылали запрос в КГБ, ответа сначала не получили, он пришел гораздо позже. Я в то время был президентом Всесоюзной уфологической ассоциации, но года через четыре отошел от дел. И времени не хватало, и не понравилось, что дрязги начались между уфологами.

Сам я видел НЛО только однажды. Это было в самолете, который летел из Москвы в Вашингтон. Внезапно в поле нашего зрения появился светящийся треугольник. Некоторое время он шел рядом с самолетом со скоростью около 1000 километров в час, а потом без всяких усилий ушел вперед и пропал».



КОГДА ВЕРСТАЛСЯ НОМЕР

НЛО над Хабаровском извергало пламя

Вообще-то предприниматель Юрий Малярчук планировал снять на видеокамеру вовсе не загадочный объект, а любимую тещу, к которой приехал в Хабаровск на юбилей. Вывел семейство на улицу, выстроил на фоне церкви, навел камеру - и вдруг сын закричал:

- Смотрите! Самолет падает!..

В течение 18 секунд семья Малярчуков наблюдала, как в небе над куполом церкви летит серебряный шарик, из которого извергаются два языка пламени. Полет был абсолютно бесшумный, не менялись ни форма «выхлопа», ни угол снижения небесного тела. Объект спускался под углом примерно 30 градусов, пока не скрылся за деревьями на берегу Амура.

Предприниматель Юрий Марченко, физик по образованию, показывал свою видеозапись коллегам - трем докторам физических наук. Они сошлись во мнении, что на оптический эффект это явление списать невозможно.

http://www.kp.ru/daily/22966/1452/

The Truth is Out There
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
D&G Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 032
Приєднався: Apr 2008
Юг
Повідомлення: #2
22-01-2010 09:18  

опять Они прилетели Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Dimon325 На сайті
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 441
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #3
22-01-2010 10:31  

D&G :опять Они прилетели Курить
они вокруг Малдера как мухи роятся Упал и качаюсь Упал и качаюсь Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
Tina Немає
.
*****

Повідомлень: 1 581
Приєднався: Apr 2008
Севастополь - Симферополь
Желтая
Skype IDtina.v.kr
Повідомлення: #4
22-01-2010 10:33  

Dimon325 :
D&G :опять Они прилетели Курить
они вокруг Малдера как мухи роятся Упал и качаюсь Упал и качаюсь Упал и качаюсь

А может Малдер их оффициальный представитель?
Скоро у НЛО будут двигатели от Шкоды.. ну, Малдер, как засланный шпион, передаст чертежи и все такое... Курить

Мне пришлось несколько раз сменить декорации, прежде чем я поняла: если мне будет скучно с самой собой - мне будет скучно всегда.
Шукати всі повідомлення учасника
mxs Немає
observer
*****

Повідомлень: 1 854
Приєднався: Jun 2008
Kiev
Roomster 1,4
Повідомлення: #5
22-01-2010 10:46  

Tina :А может Малдер их оффициальный представитель?
Скоро у НЛО будут двигатели от Шкоды.. ну, Малдер, как засланный шпион, передаст чертежи и все такое... Курить
да да... а можно мне обладателю клубной карты путевку на марс... или хотя бы луну... тока в обе стороны деливери за счет инопланетян...)))

[Зображення: onIg7.jpg]
If You Can't Find Something To Live For, Then Find Something To Die For
Шукати всі повідомлення учасника
Tina Немає
.
*****

Повідомлень: 1 581
Приєднався: Apr 2008
Севастополь - Симферополь
Желтая
Skype IDtina.v.kr
Повідомлення: #6
22-01-2010 10:48  

Малдер, вы уже заключили договор с Администрацией ШКУ?

Мне пришлось несколько раз сменить декорации, прежде чем я поняла: если мне будет скучно с самой собой - мне будет скучно всегда.
Шукати всі повідомлення учасника
Fox.Mulder Немає
Транспортный цех
****

Повідомлень: 1 450
Приєднався: Apr 2008
Tsarske Selo
Oct.A4.Tour.5+
Skype IDua.tourist
Повідомлення: #7
22-01-2010 11:27  

Зачем не Договор? Что у администрации эксклюзивное право на предоставление чертежей двигателей BFQ?

The Truth is Out There
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Tina Немає
.
*****

Повідомлень: 1 581
Приєднався: Apr 2008
Севастополь - Симферополь
Желтая
Skype IDtina.v.kr
Повідомлення: #8
22-01-2010 11:29  

Fox.Mulder :Зачем не Договор? Что у администрации эксклюзивное право на предоставление чертежей двигателей BFQ?
для предоставления скидок одноклубниам на полеты в космос Девушка

Мне пришлось несколько раз сменить декорации, прежде чем я поняла: если мне будет скучно с самой собой - мне будет скучно всегда.
Шукати всі повідомлення учасника
TFT Далеко
ПОКОЙСЯ С МИРОМ
****

Повідомлень: 1 471
Приєднався: Aug 2007

Повідомлення: #9
22-01-2010 15:27  

Да ладно Малдера под..ывать. Я тоже видел НЛО. Просто когда он его увидит, то скорее всего тоже постарается забыть про этот кошмарный сон как и мы все! . Ведь так , ребята!
Шукати всі повідомлення учасника
mxs Немає
observer
*****

Повідомлень: 1 854
Приєднався: Jun 2008
Kiev
Roomster 1,4
Повідомлення: #10
22-01-2010 15:29  

TFT :Да ладно Малдера под..ывать. Я тоже видел НЛО. Просто когда он его увидит, то скорее всего тоже постарается забыть про этот кошмарный сон как и мы все! . Ведь так , ребята!
может открыть клуб анонимных НЛО-видцев ??? Laughing Laughing Laughing

[Зображення: onIg7.jpg]
If You Can't Find Something To Live For, Then Find Something To Die For
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Киевский судья открыл стрельбу по посетителю кафе vetalkiev 33 10 234 29-11-2010 23:32
Останнє: Калёный
  Вице-мэр Одессы открыл стрельбу.... КОТяра 38 9 121 14-07-2010 13:01
Останнє: smile
  Тайны мирового автопрома Anton_Skoda 1 1 322 27-09-2009 16:15
Останнє: VTX

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 5