Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
А5 Элеганс. Стоит ли?...
Автор Повідомлення
bungee7 Немає
Классик
****

Повідомлень: 858
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #101
19-11-2009 20:30  

Все уговорили, в России разница 5%. Так уж и быть, буду смотреть 1.8. Предлагаю теперь переключиться на ДСГ Very Happy .
Шукати всі повідомлення учасника
engin_r Немає
Классик
****

Повідомлень: 992
Приєднався: Mar 2008

Cerato EX 1.6CRDi VGT
Повідомлення: #102
19-11-2009 21:27  

Deneshi :
engin_r :"И дарить ощущения от езды они будут гораздо более солидные, по тому простому факту, что база, колея, подвески иные, масса авто и простор внутри иные, иными словами выше класс. "

Цифры говорят, что например Аккорд по размерам превосходит А5:
длина - до 3%, ширина - до 4%, кол. база - до 5% (хотя в А5 места для ног гораздо больше). Так что, это мизерное превосходство и есть другой класс?
А едет Д-класс вообще по разному. По сравнению с А5 Мазда 6 покажется табуреткой, Маджентис и Соната баржами. Близкими по ощущениям будут Вектра и Епика, Аккорд и Пассат будут лучше.
"Тем более смотря с каким мотором этот b]D[/b]-класс, - там все моторы мощнее и 2.0, и 2.4, и есть V6. "
Но не скажете же вы, что Шкода едет лучше Аккорда - это смешно. Аккорд едет очень приятно и солидно. А вот М6 и по сравнению с моей легковушкой табуретка...

Deneshi :Мощность мотора определяется не объёмом, а техническими характеристиками. Явно мощнее чем 1.8 и 2.0 ТСИ только ФВ 3.2ФСИ. Большинство движков Д-класса ничего противопоставить не могут.
Спасибо за очевидное. Хотя "определяется не объёмом, а техническими характеристиками" - это как "копать от забора и до обеда". Вы бы сказали: "Определяется не объемом, а прогрессивностью конструкции". Поверьте на слово - я "про тех-характеристики" кое что знаю. За TSI, TFSI говорить не будем(я РыСь упомянул), а вот 1.8 не мощнее простой Сонатовской двойки... Mr. Green

Deneshi :Вот как сейчас про Ауди заговорили, с благоговением. АУДИ!!! А ведь ещё в 80-х годах "4 кольца" считались машиной для нижне-среднего класса трудящихся. В Германии её так и называли "машина школьных учителей"! Ауди также, как и Шкода сейчас завоёвывала своё место под солнцем.
Mr. Green Smile Audi/Horch - старейшаz и уважаемейшая фирма - один из китов и основ VAG'a и никогда не была машиной "для нижне-среднего класса"...
Вон ниже фотодокумент на авто 1989года. Объехать в серии ее мог только Корвет и Феррари Тестаросса... Эх. У меня была такая машина. С нуля... Ауди работала и разрабатывала. А Шкода пока собирает пазлы и лего с VAG'а. Правда двери забацала крутые. Пятые двери. Кноу-Хаву Mr. Green Know-How!


Файл(и) Мініатюри
   

Повбывав бы ...побеждает не большой, бивнями украшенный. А тот кто маленький и злой, - но зато безбашенный. ©... :Cool:
-=Vorsprung durch Technik=-
Шукати всі повідомлення учасника
shooter Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 94
Приєднався: Sep 2009

Lanser 9
Повідомлення: #103
19-11-2009 21:52  

bungee7 :Вот это дебаты, причем сразу по нескольким фронтам. Когда я говорил про отсутствие турбоямы на 1.4, то имел ввиду, что если для 1.8 я практически нет (лично я вообще не заметил), то тоже самое справедливо и для 1.4. И вообще здесь форумчане давят на то что 1.8 выше, лучше и дальше 1.4 так это и ежу понятно, но при этом совершенно не хотят соглашаться, что Шкоде давно уже пора укреплять свои позиции именно базовом сегменте. Ведь не секрет, что основная масса шкод идет с мезойским 1.6 МПИ, в то время как японцы корейцы предлагают намного более сбалансированные двигатели в базовых вариантах. Я лично сравнивал 1.6 японцев и корейцев против 1.6 МПИ: так вот первые два позволяют комфортно передвигаться по городу (правда корейский шумноват), мне понравился отклик на педаль. А 1.6 ПИ едет только после 4000 об. Мне это не нравится. Еще я пробовал резк нажимать на педель - машине по барабану, практически не реакции. У конкурентов с этим по лучше. А теперь внимание у шкоды есть достойный и даже лучший вариант, чем у конкурентов но нам он не положен и часть здесь присутствующих считают это абсолютно нормально. Т.е или все или ничего. Я за золотую середину.


Так-так-так не оскорбляйте старенький добрый движочек Smile , на который собственно и ориентируюсь, хорошо ,что такой есть , а то A5 cтартовала бы сразу с 21.409 $, а это для некоторых Embarassed не есть хорошо...пока Smile
Шукати всі повідомлення учасника
sheik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 386
Приєднався: May 2008

Passat Variant 2.0TDI+DSG, Ibiza 1.4 AT, SuperB 1.8T (продан)
Повідомлення: #104
19-11-2009 23:45  

bungee7 :Все уговорили, в России разница 5%. Так уж и быть, буду смотреть 1.8. Предлагаю теперь переключиться на ДСГ Very Happy .

Во, совсем другое дело! Наш человек. Rulez

Вот с ДСГ сложнее, вещь классная, но цена поболее чем 5%. Тут важно еще где ездить, если город большой - без неё не обойтись, а в провинции от неё не так уж и много толку. Хотя ет дело личное - тут тяжело советовать/спорить
Шукати всі повідомлення учасника
sheik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 386
Приєднався: May 2008

Passat Variant 2.0TDI+DSG, Ibiza 1.4 AT, SuperB 1.8T (продан)
Повідомлення: #105
19-11-2009 23:52  

engin_r :Но не скажете же вы, что Шкода едет лучше Аккорда - это смешно. Аккорд едет очень приятно и солидно. А вот М6 и по сравнению с моей легковушкой табуретка...

А зачем говорить? Можно взять Авторевю - там есть тест Хонда/Шкода/Тоёта/Ниссан, почитайте и посмейтесь над одним из авторитетных изданий.

Как раз таки Шкода едет приятно, а вот Хонда - захватывающе. Про приятность езды Вы перегнули. Всеобще известно что ВАГ комфортнее японца.

engin_r :Поверьте на слово - я "про тех-характеристики" кое что знаю. За TSI, TFSI говорить не будем(я РыСь упомянул), а вот 1.8 не мощнее простой Сонатовской двойки... Mr. Green


На слово, не поверим: Сонатовская 2.4 уделалась перед Супербаном 1.8 аж на 2 сек (и по паспорту и по независимым замером).
Вобще таким макаром сонатовская 2.4 наверное приедет в ровень с А5_1.4. И это Вы считаете не мощнее?
Шукати всі повідомлення учасника
hyzer Немає
Ученик
*

Повідомлень: 13
Приєднався: Aug 2009

Повідомлення: #106
20-11-2009 03:26  

Кстати, а на Прага Авто подорожание уже в среднем на 350+$
Mad
Шукати всі повідомлення учасника
azzy Немає
Почетный ваговод
****

Повідомлень: 874
Приєднався: Jun 2009
Odessa
Audi A4 1.8TFSI (B8); Skoda Octavia A5 2.0 TDI была
Повідомлення: #107
20-11-2009 08:23  

engin_r :
Deneshi :
Capers :При любой внешности и самых ядерных опциях А5(Гольф) не поедет как авто Д-класса....
Very Happy

Ближе к делу уважаемый. Точно А5 не поедет как Маджентис, Соната, Вектра или Эпика? Это ведь Д-класс, не так ли?
Объясните пожалуйста критерии вашей оценки Д-класса. Мне просто интересно будет узнать, на что обращать своё внимание при выборе авто.
Хотя "уважаемый" фсе знает Mr. Green и даже то, что "сливает... как и мощность тоже...", бу-го-га... но в чем то он прав. Это типа что понимать под поедет и под КАК поедет. Конечно авто с 2.0ТФСИ типа РыСи поедет "быстро и управляемо" - да это факт, но взагали А5 НЕ! поедет так, как едут ВСЕ названные авто D-класса по тому простому праву, что они D-класс. И дарить ощущения от езды они будут гораздо более солидные, по тому простому факту, что база, колея, подвески иные, масса авто и простор внутри иные, иными словами выше класс. Тем более смотря с каким мотором этот b]D[/b]-класс, - там все моторы мощнее и 2.0, и 2.4, и есть V6.

З.Ы. Когда, то помню, когда появилась первая Ауди А3 и Гольф 4, ВАГ трубин на весь мир, что основное качество А3, что она "ДАРИТ" ощущения более высокой солидности, класса...(а не потсанотабуретодрайверства...)

В Д-классе удобнее только пассажирам. В Ауди А3 ехать за рулем гораздо комфортнее, чем в выше названном Д-классе.

Audi A4 1.8T ( B8 ); Skoda Octavia A5 2.0 TDI была
Шукати всі повідомлення учасника
azzy Немає
Почетный ваговод
****

Повідомлень: 874
Приєднався: Jun 2009
Odessa
Audi A4 1.8TFSI (B8); Skoda Octavia A5 2.0 TDI была
Повідомлення: #108
20-11-2009 08:30  

engin_r :а вот 1.8 не мощнее простой Сонатовской двойки... Mr. Green

VAGовский 1.8T уделает и сонатовскую и аккордовскую 2-ку и к гадалке не ходи.

Audi A4 1.8T ( B8 ); Skoda Octavia A5 2.0 TDI была
Шукати всі повідомлення учасника
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #109
20-11-2009 08:44  

То bungee7:
Совершенно с вами согласен, древний 1.6 давно пора менять. Но 1.4 Турбо будет по цене гораздо дороже чем 1.6, а по мощности гораздо слабее чем 1.8ТСИ.
Шукати всі повідомлення учасника
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #110
20-11-2009 08:52  

engin_r :Но не скажете же вы, что Шкода едет лучше Аккорда - это смешно. Аккорд едет очень приятно и солидно. А вот М6 и по сравнению с моей легковушкой табуретка...
Я неоднозначно выразился. Близкими по ощущениям будут Вектра и Епика. Аккорд и Пассат будут лучше.
Сказать что 2.0 Хюндаи/Киа по мощности равен 1.8ТСИ это всё равно что сказать "Украина находится в Западной Европе". Номинально да, мы в Европе. Но реально - мы в жопе!

Насчёт Ауди, всё что я написал видел в передаче про историю этой компании. Кстати Мерс и БМВ ещё мой дед оценил во время войны, рассказывал про эти марки с восхищением. Про Ауди тогда никто и не слышал. Если и была такая марка, то к серьёзным производителям её не причисляли.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  а7 1.4 элеганс или а7 1.8 амбишн Markolon 38 10 660 24-02-2014 16:20
Останнє: egorka
  Какие сидения удобнее WTS или элеганс DLS 20 4 374 25-12-2012 10:05
Останнє: leninV
  Fabia New - стоит или не стоит брать tuareg 53 26 236 24-01-2011 18:46
Останнє: Provato
Question А5 с допами или СуперБ Элеганс? FullDrive 81 26 638 09-07-2010 19:46
Останнє: sheik
  Модернизация салона Элеганс в ВТС ! Быть или не быть ? Lawyer 15 5 333 14-06-2010 09:54
Останнє: cool_before
  Шкода фабия элеганс 2004 на днях смотреть - помогите!!! wisepackager 26 14 142 10-06-2010 10:43
Останнє: Медведь
  Хорош ли Элеганс А5 ФЛ без допов, или может подождать... admax 42 15 305 04-03-2010 09:24
Останнє: Zelya
  Муки выбора закончены :) заказал Fabia 1.4 элеганс annykey 43 9 826 14-08-2008 10:11
Останнє: KoStyaNs
  Заказал А5 Элеганс. Есть вопросы к одноклубникам. Vital66 29 7 456 20-02-2008 08:24
Останнє: -ExPerT-

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 3