Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
А5 Элеганс. Стоит ли?...
Автор Повідомлення
smt Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 192
Приєднався: Apr 2006
Винница
есть
Повідомлення: #71
18-11-2009 09:16  

bungee7 :Насчет инвентаризации я понял, но ей богу выход октавии на рынок это сплошной кошмарный сон: на год позже, без номинанта "двигателя 2009 г.", рысь без ДСГ комплектации отстой и теперь еще оказывается, что машину можно заказть не раньше следующего года, а получить не раньше марта, а сейчас до марта 5 месяцев.
У меня лично нет оф. инфы по поводу возобновления заказов. Следовательно не могу понять откуда Вы взяли про начало следующего года. Если кто-то сказал - это хорошо. Но еще раз повторюсь - оф. информации по поводу возобновления приемов заказов нет, следовательно можно просто ждать и надеятся, что скоро возобновиться....
Цитата:Теперь по поводу моей Поехали
ХАЧУ: 1.4 ТСИ +ДСГ элеганс капучино
салон ивори + климат + корнер + адапт. ксенон + кожа комби + подогревы всех сидений + датчики света дождя + заводская сигналка + задн парктроник + круиз-контроль ну и так по мелочи.
С учетом осутствия 1.4 и дороговизны и дополнительных затрат на 1.8 могу осилить 70% этих опций. А теперь самое главное без опций мне октавия и даром не нужна, несмотря на все уважение к шкоде.
Например можна взять люкс сивик или короллу луну. Машины в чем-то конечно уступают шкоде, но не сильно. Просто шкоду выбрал сердцем.

Скажу так, лично мое ИМХО, если я действительно выбираю что-то сердцем, то в принципе сроки поставки меня мало интересует, потому как подождав например еще доп. месяца два-три, потом буду просто наслаждаться... Эли выбор идет по принципу "просто нравиться" или "приспичило", то тут уже немного все подругому Very Happy Но, опять же, это мое лично ИМХО.

Удачного Вам выбора, независимо от марки, главное - выбор сердцем, а затем наслаждения от покупки!!! Very Happy
Удачи!

Думай, что говориш и говори то, что думаеш.
Шукати всі повідомлення учасника
smt Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 192
Приєднався: Apr 2006
Винница
есть
Повідомлення: #72
18-11-2009 09:23  

sheik :Хм... могу конечно ошибаться, но вроде в начале осени за "примерно описанную выше сумму/комплектуху" продавались Аккорды, они же насколько я помню и стали лидерами продаж в своем сегменте.
Да, было такое... Автомобилей, правда, не сильно много было, но все же... и правда они были 2008 г/в...
Цитата:ПС. Кстати мне кажется что на фоне указанных вами опций (там наверно на 7,000 наберется с ДСГ) разница между моторами 1,8 - 1,4 будет просто смешной. Уверен что мотор года, с турбиной, економичный, долгожданный, и т.д. и т.п. будут парить ну от силы на 1,000 дешевле. Так вот эти 1,000 можна в легкую взять на ксеноне: Уже гдето писал, что поставили другу норм.ксенон так мой заводской СуперБ-овский реально отдыхает. Вот так.
У Вас Суперб в новом или предыдущем кузове? Wink
Цитата:+ думаю машину Вы берете далеко не на пол-года, через пол года вы не будете получать кайф от динамики такого матерого и нафаршированого авто, ведь с климатом даже 1,8 ужо не тот.... . А с 1,4 Изюминки не будет воще.
Отчасти не соглашусь с Вами... Но именно в аспекте клима+1,8T= динамика. Если речь идет об 1,8T (150 л.с.), то при включении климы, да была некоторая просадка по мощности, но я б не сказал, что существенная... Если у Вас существенная просадка, может причина где-то есть в другом?
Если речь идет о новом 1,8Tsi (160 л.с.), то лично мною, при включении климы, разницы не было выявлено совершенно... Разница была немного заметна при условии клима+подогрев зеркал+подогрев заднего стекла+фары+дождь= больше расход топлива и динамика чуть не та, но как по мне, то все равно хватало...

Думай, что говориш и говори то, что думаеш.
Шукати всі повідомлення учасника
bungee7 Немає
Классик
****

Повідомлень: 858
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #73
18-11-2009 11:18  

Ух ты как много комментариев, по поводу акордов действительно лучше было бы его взять, но не было вомзожности на тот момент. Я не вижу причин по которым 1.4 более требователен к качеству топлива чем 1.8, какая у них кардинальная разница? Разница расхода топлива 1,5 л - мне например это больше походит чем лишняя мощность. 1.8 конечно круто, но на каждый день не нужна, тем более, что 1.4 по характеристикам близок к чужим 2.0. Так что ущербной машина не будет. А 7.5 сек это ближе к премиум-классу, но октавии с аудюхами и бэхами все равно не к лицу тягатся - все равно затопчут. Из всего сказанного конечно не следует, что я буду ждать еще год пока сдохнет производство 1.6, а потом еще год пока кончатся запасы у еврокара, но мне лучше было бы на сэкономленную тысячу взять ксенон или кожу.
Кстати машинку жду с прошлого лета, когда и бакс был по пять и заказывать можна было 2.0 фси +авт + опции. Реально надоедает, тем более что то на чем сейчас езжу почти рассыпалось.
Шукати всі повідомлення учасника
bungee7 Немає
Классик
****

Повідомлень: 858
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #74
18-11-2009 11:30  

smt :
bungee7 :Насчет инвентаризации я понял, но ей богу выход октавии на рынок это сплошной кошмарный сон: на год позже, без номинанта "двигателя 2009 г.", рысь без ДСГ комплектации отстой и теперь еще оказывается, что машину можно заказть не раньше следующего года, а получить не раньше марта, а сейчас до марта 5 месяцев.
У меня лично нет оф. инфы по поводу возобновления заказов. Следовательно не могу понять откуда Вы взяли про начало следующего года. Если кто-то сказал - это хорошо. Но еще раз повторюсь - оф. информации по поводу возобновления приемов заказов нет, следовательно можно просто ждать и надеятся, что скоро возобновиться....
Цитата:Теперь по поводу моей Поехали
ХАЧУ: 1.4 ТСИ +ДСГ элеганс капучино
салон ивори + климат + корнер + адапт. ксенон + кожа комби + подогревы всех сидений + датчики света дождя + заводская сигналка + задн парктроник + круиз-контроль ну и так по мелочи.
С учетом осутствия 1.4 и дороговизны и дополнительных затрат на 1.8 могу осилить 70% этих опций. А теперь самое главное без опций мне октавия и даром не нужна, несмотря на все уважение к шкоде.
Например можна взять люкс сивик или короллу луну. Машины в чем-то конечно уступают шкоде, но не сильно. Просто шкоду выбрал сердцем.

Скажу так, лично мое ИМХО, если я действительно выбираю что-то сердцем, то в принципе сроки поставки меня мало интересует, потому как подождав например еще доп. месяца два-три, потом буду просто наслаждаться... Эли выбор идет по принципу "просто нравиться" или "приспичило", то тут уже немного все подругому Very Happy Но, опять же, это мое лично ИМХО.

Удачного Вам выбора, независимо от марки, главное - выбор сердцем, а затем наслаждения от покупки!!! Very Happy
Удачи!

Спасибо за искренние пожелания. Я так понимаю, что Вы близки к официальным источникам Еврокара. Повторюсь, что политика продаж новой октавии довольно непрозрачна: я мог взять окатавию летом позапрошлым, но решил подождать новую до конца осени 2008 г., когда она собственно и появилась, но только в России. Цены на машины взлетели вверх, но и появились скидки. Как я жалею, что не взял пассат по 5.0. Ладно ждем весны были такие слухи, потом конца лета - итог 12 сентября и без 1.4 ТСИ.
По поводу перспектив заказов: сейчас их нет - факт, а какой смысл их вводить в декабре на пару недель, потом каникулы, в январе скорей всего тоже половина месяца не будет доступна. Что в итоге получается? В Украине кризис, еврокар сейчас не процветает и скорей всего сделает приличные каникулы себе тоже. Вообще там неделька десь неделька тут и весна наступила. Так и появляются вечные ждуны Laughing .
Шукати всі повідомлення учасника
sheik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 386
Приєднався: May 2008

Passat Variant 2.0TDI+DSG, Ibiza 1.4 AT, SuperB 1.8T (продан)
Повідомлення: #75
18-11-2009 11:30  

smt :У Вас Суперб в новом или предыдущем кузове? Wink

Да в старом.
Цитата:+ думаю машину Вы берете далеко не на пол-года, через пол года вы не будете получать кайф от динамики такого матерого и нафаршированого авто, ведь с климатом даже 1,8 ужо не тот.... . А с 1,4 Изюминки не будет воще.
Отчасти не соглашусь с Вами... Но именно в аспекте клима+1,8T= динамика. Если речь идет об 1,8T (150 л.с.), то при включении климы, да была некоторая просадка по мощности, но я б не сказал, что существенная... Если у Вас существенная просадка, может причина где-то есть в другом?
Если речь идет о новом 1,8Tsi (160 л.с.), то лично мною, при включении климы, разницы не было выявлено совершенно... Разница была немного заметна при условии клима+подогрев зеркал+подогрев заднего стекла+фары+дождь= больше расход топлива и динамика чуть не та, но как по мне, то все равно хватало...[/quote]

Посадка не существенная , иногда даже не замечаю - но она есть и никуда от неё не деться Smile хотя мне динамики достаточно.

По поводу 1.8 ТСИ с вами согласен на 100% - динамики хватит. (вы немножко неправильно меня поняли) я делал ударение на то что 1.4 мало, что на нем точно ощутиться.
Шукати всі повідомлення учасника
sheik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 386
Приєднався: May 2008

Passat Variant 2.0TDI+DSG, Ibiza 1.4 AT, SuperB 1.8T (продан)
Повідомлення: #76
18-11-2009 11:55  

Deneshi :Если вам действительно нравится машина, то можно отказаться от нескольких допов. К примеру: датчик дождя и света - ну как же без них, это же какие полезные вещи! Laughing Свет включаю за 1 сек. не отрывая взгляд от дороги, дворники включаются ещё быстрее не снимая руки с руля.
А обогрев задних сидений? Я на западе без обогрева всех сидений обхожусь, машина прогревается в морозы через 10-15 минут. А вы же на юге живёте!
Так что избавляйтесь от балласта и вперёд за покупкой Честь!

Тоже согласен на 100%. Все эти датчики, подогревы дело вроде хорошее, сам не понимал пол года назад зачем нужен подогрев (если холодает на улице - так и штаны то теплее) так вот и сейчас скажу вещь почти безполезная (больше - понты, мы ведь не на севере.), пользуюсь иногда - ну потому что оно есть, а так....
Вот чего действительно не хватает - та это подогрева руля (если он в коже), штаны то теплые, а руки ведь без перчаток Smile (и то это только 10-15 мин после старта, дальше бесполезно).

Так вот правильно сказал DENESHI свет включить секунда дела и вуаля, а вот на обгон идти ... тут за секунду такого можно начудить...
А соседи с рос.форума не восхищены обгонами на 1.4.
Шукати всі повідомлення учасника
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #77
18-11-2009 12:09  

sheik :Тоже согласен на 100%. Все эти датчики, подогревы дело вроде хорошее, сам не понимал пол года назад зачем нужен подогрев (если холодает на улице - так и штаны то теплее) так вот и сейчас скажу вещь почти безполезная (больше - понты, мы ведь не на севере.), пользуюсь иногда - ну потому что оно есть, а так....
Вот чего действительно не хватает - та это подогрева руля (если он в коже), штаны то теплые, а руки ведь без перчаток Smile (и то это только 10-15 мин после старта, дальше бесполезно).

Так вот правильно сказал DENESHI свет включить секунда дела и вуаля, а вот на обгон идти ... тут за секунду такого можно начудить...
А соседи с рос.форума не восхищены обгонами на 1.4.

Хорошо хоть кто-то поддерживает отказ от бесполезных опций. Машины за нас включают свет и щётки, регулируют угол наклона фар, паркуются. Скоро дойдёт до того, что они будут удовлетворять наших женщин (даже не знаю какой смайлик поставить).
Шукати всі повідомлення учасника
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #78
18-11-2009 12:26  

bungee7 :Я не вижу причин по которым 1.4 более требователен к качеству топлива чем 1.8, какая у них кардинальная разница? Разница расхода топлива 1,5 л - мне например это больше походит чем лишняя мощность. 1.8 конечно круто, но на каждый день не нужна, тем более, что 1.4 по характеристикам близок к чужим 2.0. Так что ущербной машина не будет. А 7.5 сек это ближе к премиум-классу, но октавии с аудюхами и бэхами все равно не к лицу тягатся - все равно затопчут.

1.4л с турбиной и компрессором будет стоить примерно как 1.8ТСИ.
Насчёт привередливости 1.4 к качеству топлива читал на российских форумах. На трассе часто необходим именно резкий разгон, который даёт 1.8 ТСИ. От этого зависит безопасность Вас и окружающих, а не от датчиков света и дождя. 1.8ТСИ является одним из китов на которых стоит Октавия, благодаря ему многие рассматривают А5 как альтернативу Д-классу.
И самое главное, сейчас есть в продаже машины с 1.8ТСИ.
Шукати всі повідомлення учасника
bungee7 Немає
Классик
****

Повідомлень: 858
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #79
18-11-2009 13:12  

Вообще-то на октавии никогда не было 1.4 с турбиной и компрессором, Вы путаете с гольфом 6 и сеатами. А посему 1.4 лишь уменьшенная копия 1.8. Я уже писал крутящий момент у 1.4 такой же как у остальных 2.0, включая по моему и 2.0 ФСИ. Кто тут жаловался, что ему не хватает 2.0? Кстати европецы выбрали именно этот двигатель благодаря экономичности и тяговитости. Я тоже хотел бы присоединиться к их выбору. А то у нас получается или вообще машина тупая или 7.5 до сотни, а где золотая середина?
То, что 1.8 в продаже есть это понятно, непонятно где его младший брат близнец.
Кстати альтернативой Д-классу октавия является только по цене за что ей жирный минус, но никак не размером или престижом или чем там еще.
Шукати всі повідомлення учасника
Capers Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 230
Приєднався: Jun 2006
Киев
Повідомлення: #80
18-11-2009 13:38  

1.4 без компрессора, только турбина
до 2.0 не дотянет по ощущениям...
экономичный - да, соглашусь... в городе 8-9...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  а7 1.4 элеганс или а7 1.8 амбишн Markolon 38 10 660 24-02-2014 16:20
Останнє: egorka
  Какие сидения удобнее WTS или элеганс DLS 20 4 374 25-12-2012 10:05
Останнє: leninV
  Fabia New - стоит или не стоит брать tuareg 53 26 236 24-01-2011 18:46
Останнє: Provato
Question А5 с допами или СуперБ Элеганс? FullDrive 81 26 639 09-07-2010 19:46
Останнє: sheik
  Модернизация салона Элеганс в ВТС ! Быть или не быть ? Lawyer 15 5 333 14-06-2010 09:54
Останнє: cool_before
  Шкода фабия элеганс 2004 на днях смотреть - помогите!!! wisepackager 26 14 143 10-06-2010 10:43
Останнє: Медведь
  Хорош ли Элеганс А5 ФЛ без допов, или может подождать... admax 42 15 305 04-03-2010 09:24
Останнє: Zelya
  Муки выбора закончены :) заказал Fabia 1.4 элеганс annykey 43 9 826 14-08-2008 10:11
Останнє: KoStyaNs
  Заказал А5 Элеганс. Есть вопросы к одноклубникам. Vital66 29 7 456 20-02-2008 08:24
Останнє: -ExPerT-

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2